Дело № 1-542/10 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Санкт-Петербург ХХХ 2010 г. Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е. С участием ст. помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Агаджанян А.А., подсудимой З, защитника-адвоката Сагаловской К.А. представившей удостоверение №4099 ордер № А814962, при секретаре Перелыгиной М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении З, Х года рождения, уроженки Х, гражданки Х, со Х образованием, Х, имеющей Х, зарегистрированной по адресу: Санкт-Петербург, Х, ранее не судимой, содержащейся под стражей с Х.2009г. по Х.2009 года, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: З совершила незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта, в крупном размере, а именно: имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,590 грамма, что является крупным размером, вплоть до момента задержания Х 2009 г. около 15 час. 40 мин. у дома Х в Выборгском районе Санкт-Петербурга сотрудниками милиции, доставившими её в 57 отделе12, корпус 3, по пр. Культуры в Санкт-Петербурге, где в ходе досмотра, проведенного Х.2009 года в период времени с 16 часов 20 минут до 16 часов 35 минут у нее был обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, которое является вышеуказанным наркотическим средством. З с предъявленным обвинением согласна и вину признала полностью. Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимой, заявленного ей добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а её действия, квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, ( в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 г.), как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновной, условия жизни её семьи. Обстоятельств отягчающих наказание З судом не установлено. Суд учитывает, что З полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, впервые привлекается к уголовной ответственности, страдает Х, имеет Х, что является смягчающим наказание обстоятельством, на учетах в Х не состоит. Учитывая изложенное и требования ст.73 УК РФ, возложив на неё исполнение ряда обязанностей. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: З признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 г.) и назначить наказание в виде ТРЕХ месяцев лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное З наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на ШЕСТЬ месяцев. Обязать З не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, 1 раз в два месяца являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденной. Меру пресечения З - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства - наркотическое вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга Х) - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: /подпись/: Копия верна. Судья: