1-1054/2011



Дело № 1-1054/11

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

Санкт-Петербург              14 сентября 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга БЕЛИЧЕВА А.В.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга ЛАРИНА С.В.,

подсудимого ТИМОФЕЕВА Н. В.,

защитника-адвоката РЕВИНА А.В., представившего удостоверение и ордер от 18 июля 2011 года.

при секретаре ГУМЕРОВОЙ Н.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ТИМОФЕЕВА Н. В., <данные изъяты> ранее судимого:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

         ТИМОФЕЕВ Н.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

       <данные изъяты>

В судебном заседании ТИМОФЕЕВ заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, указанным выше и поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства, государственный обвинитель также заявил о согласии с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Как установлено в судебном заседании, названное ходатайство ТИМОФЕЕВ заявил добровольно, осознавая его характер и последствия и после проведения консультаций с защитником.

Приходя к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор.

Таким образом, ТИМОФЕЕВ Н.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, т.е. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ.

При назначении ТИМОФЕЕВУ наказания суд принимает во внимание, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимого, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

В качестве обстоятельств отягчающих наказание суд признает рецидив преступлений, в связи с чем, суд считает необходимым назначить ему наказание с учетом правил ст. 68 ч.2 УК РФ.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признает то, что ТИМОФЕЕВ вину признал, в содеянном раскаялся, <данные изъяты>.

С учетом изложенного, принимая во внимание необходимость соответствия меры наказания характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также, учитывая влияние назначенного наказания на подсудимого, суд, руководствуясь принципом соразмерности и справедливости при назначении наказания, полагает, что исправление подсудимого ТИМОФЕЕВА возможно без изоляции его от общества, и полагает необходимым назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, возложив на ТИМОФЕЕВА исполнение ряда обязанностей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ТИМОФЕЕВА Н. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 68 ч. 2 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать ТИМОФЕЕВА Н.В. осужденным условно с испытательным сроком 1 (один) год, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, не реже двух раз в месяц являться в указанный орган для регистрации.

Меру пресечения в отношении ТИМОФЕЕВА Н.В. по данному уголовному делу - подписка о невыезде и надлежащем поведении - по вступлении приговора в законную силу - отменить

Вещественные доказательства по делу - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга, как запрещенное к обращению, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осужденный вправе поручить осуществление своей защиты в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника.

             Судья         

«Копия верна»

Судья

Выборгского районного суда

Санкт-Петербурга                                                                  А.В.БЕЛИЧЕВА