1-1003/2011



Дело № 1-1003\11

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

Санкт-Петербург            17 августа 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга БЕЛИЧЕВА А.В.,

с участием старшего помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Ларина С.В.,

подсудимого ДАДАКИНА А. С.,

защитника-адвоката РЕВИНА А.В., представившего удостоверение и ордер от 14 июля 2011 года,

при секретаре ГУМЕРОВОЙ Н.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ДАДАКИНА А. С., <данные изъяты> судимостей не имеющего.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

ДАДАКИН А.С. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

<данные изъяты>

В судебном заседании ДАДАКИН заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, указанным выше и поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства, государственный обвинитель также заявил о согласии с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Как установлено в судебном заседании, названное ходатайство ДАДАКИН заявил добровольно, осознавая его характер и последствия и после проведения консультаций с защитником.

Приходя к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор.

Таким образом, ДАДАКИН А.С. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, т.е. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ.

При назначении ДАДАКИНУ наказания суд принимает во внимание, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимого, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признает то, что ДАДАКИН вину признал, в содеянном раскаялся.

С учетом изложенного, принимая во внимание необходимость соответствия меры наказания характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также, учитывая влияние назначенного наказания на подсудимого, суд, руководствуясь принципом соразмерности и справедливости при назначении наказания, полагает, что исправление подсудимого ДАДАКИНА возможно без изоляции его от общества, и полагает возможным при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ, возложив на ДАДАКИНА исполнение ряда обязанностей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ДАДАКИНА А. С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать ДАДАКИНА А.С. осужденным условно с испытательным сроком 2 (два) года, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, не реже двух раз в месяц являться в указанный орган для регистрации.

Меру пресечения в отношении ДАДАКИНА А.С. - подписка о невыезде и надлежащем поведении - по вступлении приговора в законную силу - отменить

Вещественные доказательства по делу - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга, как запрещенное к обращению, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осужденный вправе поручить осуществление своей защиты в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника.

      Судья

«Копия верна»              

              Судья

Выборгского районного суда

Санкт-Петербурга                                                                  А.В.БЕЛИЧЕВА