1-1214/2011



Дело № 1-1214/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Санкт - Петербург                                                                           13 октября 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт - Петербурга Крутько М.В.,

с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского

района Санкт - Петербурга Струнге М.О.,

подсудимой ПЕГУШИНОЙ Т.Н.,

адвоката Комева Р.С., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Джержевич Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ПЕГУШИНОЙ Т.Н., <данные изъяты>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

Установил:

ПЕГУШИНА незаконно хранила, без цели сбыта, наркотическое средство в крупном размере, а именно:

14.06.2011 года около 21 часа 10 минут, она (ПЕГУШИНА) незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,58 грамма, то есть в крупном размере, вплоть до момента задержания сотрудниками милиции 14.06.2011 года около 21 часа 10 минут у <адрес> в Санкт - Петербурге, и изъятия в ходе личного досмотра, проведенного в 58 отделе полиции УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенном в <адрес> в период с 21 часа 23 минут до 21 часа 40 минут 14.06.2011 года указанного наркотического средства.

В судебном заседании подсудимая ПЕГУШИНА подтвердила своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласна с предъявленным ей обвинением.

      Суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

      Действия ПЕГУШИНОЙ суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности
содеянного, личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие и
отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновной, и
на условия жизни ее семьи.

      Обстоятельством, отягчающих или смягчающих наказание подсудимой, суд не усматривает.

     При назначении наказания суд учитывает, что ПЕГУШИНА полностью признала свою вину, ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, чистосердечно раскаялась в содеянном, на учёте в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, впервые привлекается к уголовной ответственности.

Учитывая изложенное, суд полагает, что исправление подсудимой возможно без изоляции ее от общества и считает возможным при назначении наказания применить ст.73 УК РФ, с возложением на подсудимую дополнительной обязанности.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

    

     ПЕГУШИНОЙ Т.Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ месяцев.

     На основании ст.73 УК РФ, назначенное ПЕГУШИНОЙ Т.Н. наказание считать условным с испытательным сроком ШЕСТЬ месяцев, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

            Меру пресечения ПЕГУШИНОЙ Т.Н. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

             Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району Санкт - Петербурга (квитанция № 868/3551 от 13.07.2011 года) - уничтожить.

             Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

      В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: /подпись/

Копия верна Судья: