1-1261/2011



Дело № 1-1261/11                     

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт- Петербург                        10 октября 2011 г.

                                                               

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е.

с участием государственного обвинителя- зам.прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Гусевой Ю.В.

подсудимого Казака А.А.,

защитника-адвоката Горсковой Н.П., представившей удостоверение

при секретаре Мергер Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Казака А.А., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> судимости не имеющего:

содержащегося под стражей с 03.03.2011 г. по 04.03.2011 г.,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.228 ч.2, 228 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

КАЗАК совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ, в особо крупном размере, а именно:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

    КАЗАК с предъявленным обвинением согласен и вину признал полностью.

    Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимого, заявленного им добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия, квалифицирует: по эпизоду от 03.03.2011 г. по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ, в особо крупном размере; по эпизоду от 08.04.2011 г. по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ, в особо крупном размере.

    Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, условия жизни его семьи.

Суд принимает во внимание, что КАЗАК полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, <данные изъяты>, активно способствовал следствию, что является смягчающим наказание, обстоятельством, на учете в ПНД и НД не состоит.

    Учитывая изложенное и требования ч.1 ст.60 УК РФ, в соответствии с которыми более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества с применением ст.73 УК РФ.

Учитывая материальное положение подсудимого, суд считает нецелесообразным назначение наказания в виде штрафа.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Казака А.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.228 ч.2, 228 ч.2 УК РФ и назначить наказание:

По эпизоду от 03.03.2011 г. по ст.228 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на ТРИ года ШЕСТЬ месяцев без штрафа;

По эпизоду от 08.04.2011 г. по ст. 228 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы на ТРИ года ШЕСТЬ месяцев без штрафа.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем

частичного сложения, назначить Казаку А. А. наказание в виде

лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное КАЗАКУ А.А. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на ТРИ года.

Обязать КАЗАКА А.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, 1 раз в два месяца являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

Меру пресечения КАЗАКУ А.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении- отменить по вступлении приговора в законную силу.

       Вещественные доказательства - наркотические средства и психотропные вещества, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга (квитанция № 185/3555, 185/3551, 188/3551, 187/3551, 185а/3551, 184/3551, 183, 3551, 189/3551, 181/3551, 166/3551, 191/3551) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае кассационного обжалования, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Осужденные вправе получить осуществление своей защиты в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции избранному ими защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника.

Судья: