1-1135/2011



Дело № 1-1135/11 П Р И Г О В О Р И м е н е м     Р о с с и й с к о й     Ф е д е р а ц и и

Санкт - Петербург                                                                            19 сентября 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт - Петербурга Крутько М.В.,

с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт - Петербурга Струнге М.О.,

подсудимого Ильина А.С.,

адвоката Комева Р.С., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Таран И.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Ильина А.С., <данные изъяты>, судимостей не имеющего,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Ильин А.С. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 1,09 гр., вплоть до момента задержания 18.06.2011 года около 15 часов 45 минут, у <адрес>, сотрудником УР 58 отдела милиции УВД по Выборгскому району Санкт - Петербурга, изъявшим у него в помещении кабинета отдела милиции УВД по Выборгскому району Санкт - Петербурга, расположенного по <адрес>, в ходе личного досмотра, проведенного 18.06.2011 года в период с 16 часов 00 минут по 16 часов 15 минут, полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, которое является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин), указанной массы, что является крупным размером.

В судебном заседании подсудимый Ильин заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Ильина суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

         Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

         Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание Ильина А.С., суд не усматривает.

         Суд учитывает, что подсудимый Ильин признал вину, раскаялся в содеянном, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, на учете в ПНД и у нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется без замечаний, судимости не имеет, <данные изъяты>.

         С учетом изложенного суд считает, что исправление Ильина возможно без изоляции его от общества и полагает возможным назначить наказание с применением ст.73 УК РФ, с возложением на него дополнительной обязанности.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Ильина А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ месяцев.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Ильину А.С. наказание считать условным, с испытательным сроком ШЕСТЬ месяцев, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство (квитанция 874\3551 от 13.07.2011 года), хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району г. СПб - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: