П Р И Г О В О Р Санкт-Петербург «06» июня 2011 года Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Зарицкой М.А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Дытченко Л.В., подсудимого КОЗЛОВА А.А., его защитника - адвоката Бабенко И.А., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Яковлевой Я.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: КОЗЛОВ А.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а именно: Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, КОЗЛОВ А.А., незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую 3-метилфентанил массой 0, 18 гр, что является особо крупным размером, вплоть до момента его задержания ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов у <адрес> в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у него в ходе личного досмотра в 59 отделе милиции Санкт-Петербурга указанное наркотическое средство. В судебном заседании подсудимый КОЗЛОВ А.А. свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, пояснив при этом, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Дытченко Л.В. не возражала против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый КОЗЛОВ А.А. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия суд квалифицирует по ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного КОЗЛОВЫМ А.А. преступления, данные, характеризующие его личность, влияние наказания на условия жизни его семьи, а также на его исправление. Суд учитывает, что КОЗЛОВ А.А. на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит, вину признал полностью, чистосердечно раскаивается в содеянном, <данные изъяты>. Суд учитывает, что КОЗЛОВ А.А. ранее судим за тяжкое преступление, однако, на путь исправления не встал, и вновь совершил умышленное преступление, которое относится к категории тяжких, а потому, в его действиях усматривается опасный рецидив преступлений, и ему необходимо назначить наказание по правилам ст. 68 УК РФ. С учетом всех изложенных обстоятельств, суд полагает, что исправление КОЗЛОВА А.А. возможно в условиях, не связанных с изоляцией его от общества. Суд полагает возможным при назначении КОЗЛОВУ А.А. наказания применить ст. 73 УК РФ, установив испытательный срок и возложив на него исполнение ряда обязанностей. Кроме того, суд полагает возможным не назначать КОЗЛОВУ А.А. дополнительное наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: КОЗЛОВА А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года без штрафа. Применив ст. 73 УК РФ, назначенное КОЗЛОВУ А.А. наказание считать условным, с испытательным сроком ПЯТЬ лет, обязав КОЗЛОВА А.А. не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц являться в указанный орган для регистрации, пройти курс лечения от наркомании. Меру пресечения КОЗЛОВУ А.А. - изменить - освободить КОЗЛОВА А.А. из - под стражи в зале суда немедленно. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить. Судья: (подпись) КОЗЛОВА А.А., <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>,
ранее судимого:
1.) <данные изъяты>
<данные изъяты>
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования приговора осужденный КОЗЛОВ А.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.