П Р И Г О В О Р г. Санкт-Петербург «19» мая 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В. с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А. подсудимой Асеевой В.В. защитника Лосева Н.П., представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Кушнирчук Н.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Асеевой В.В., <данные изъяты>, судимостей не имеющей; обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Асеева В.В. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: 21 февраля 2011 года незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0, 646 грамма. С указанным наркотическим средством Асеева В.В. была задержана в этот же день в 20 часов 30 минут у станции метро «Удельная», расположенной в <адрес>. В судебном заседании подсудимая Асеева В.В. заявила о согласии с предъявленным ей обвинением, подтвердила свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Асеева В.В. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Асеевой В.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Асеевой В.В., влияние наказания на ее исправление. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает, что Асеева В.В. раскаивается в содеянном. С учетом изложенного суд полагает, что исправление Асеевой В.В. возможно без изоляции ее от общества, применив ст. 73 УК РФ и возложив на нее ряд обязанностей. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Асееву В.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год. Применив ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, обязав Асееву В.В. не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться для регистрации в указанный орган. Меру пресечения Асеевой В.В. - подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга (№) - уничтожить. Председательствующая: подпись «Копия верна» Судья Выборгского районного суда Санкт- Петербурга М.В. ГорячеваНа основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.