Дело № 1-1157/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 26 сентября 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Крутько М.В. с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Струнге М.О., подсудимого Михалева М.Б., адвоката Лосева Н.П., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Грошевой Я.М., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении МИХАЛЕВА М. Б. , <данные изъяты> ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, У с т а н о в и л: МИХАЛЕВ незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, 07.07.2011 года около 22 часов 05 минут, находясь у <адрес> в Санкт-Петербурге, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - гашиш, массой 2,7 грамма, т.е. в крупном размере, вплоть до момента задержания 07.07.2011 года около 22 часов 05 минут, у <адрес> в Санкт-Петербурге, сотрудниками милиции, изъявшими у него в 58 отделе милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенном в <адрес> в Санкт-Петербурге в ходе досмотра, проведенного 08.07.2011 года в период времени с 00 часов 23 минут до 00 часов 50 минут указанное наркотическое средство. В судебном заседании подсудимый подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимогосуд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, и на условия жизни его семьи. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание,суд не усматривает. Суд учитывает, что подсудимыйполностью признал свою вину, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, чистосердечно раскаялся в содеянном, на учёте в психоневрологическом диспансере не состоит, <данные изъяты> работает, судимости не имеет. С учетом вышеизложенного суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: МИХАЛЕВА М. Б. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5.000 (пяти тысяч) рублей. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга (квитанция № 884/3551 от 27.07.2011г.) - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: