1-1154/2011



Дело № 1-1154/11 П Р И Г О В О Р И м е н е м     Р о с с и й с к о й      Ф е д е р а ц и и

Санкт - Петербург                                                                           15 сентября 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт - Петербурга Крутько М.В.,

с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт - Петербурга Струнге М.О.,

подсудимого Слободяна И. В.,

защитника - адвоката Ревина А.В., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Таран И.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Слободяна И. В., <данные изъяты>, ранее судимого:

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>
  3. <данные изъяты>
  4. <данные изъяты>
  5. <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Слободян И.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта, наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) и метадон (фенадол, долофин), массой 0,84 гр., вплоть до момента его задержания 14.07.2011 года около 00 часа 05 минут у <адрес> в Выборгском районе Санкт - Петербурга сотрудниками милиции, доставившими его в 58 отдел полиции Управления МВД России по Выборгскому району Санкт - Петербурга, расположенный в <адрес> в Выборгском районе Санкт - Петербурга, где в ходе личного досмотра, проведенного 14.07.2011 года в период времени с 00 часов 50 минут до 01 часов 10 минут, у него был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, которое является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин) и метадон (фенадол, долофин). Масса наркотического средства - смеси, содержащей героин (диацетилморфин) и метадон (фенадол, долофин) составляет 0,84 гр., что является крупным размером.

В судебном заседании подсудимый Слободян заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Слободяна И.В. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ - как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

         Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, требования ст.68 УК РФ при наличии в действиях подсудимого рецидива преступлений.

        Обстоятельств, смягчающих наказание Слободяна И.В., суд не усматривает.

        Обстоятельством, отягчающим наказание Слободяна И.В., является рецидив преступлений.

        Суд учитывает, что подсудимый Слободян И.В. признал вину, раскаялся в содеянном, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, <данные изъяты>

          Однако, Слободян И.В. ранее неоднократно судим, вновь совершил преступление средней тяжести, в сфере незаконного оборота наркотических средств.

        В связи с чем, суд полагает, что исправление Слободяна возможно лишь в условиях изоляции его от общества.

        На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Слободяна И. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишении свободы сроком на ОДИН год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

     Меру пресечения Слободяну И.В. - не изменять, оставить содержание под стражей, срок отбытия наказания исчислять с 15.09.2011 года.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей в качестве меры пресечения с 14.07.2011г. по 14.09.2011г.

Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт - Петербурга (квитанция № 889/3551 от 03.08.2011 года) - уничтожить.

     Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

    В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: /подпись/

Копия верна Судья: