Дело № 1-1186/11 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Санкт - Петербург 21 сентября 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт - Петербурга Крутько М.В., с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт - Петербурга Струнге М.О., подсудимого Озерова М. Ю., адвоката Комева Р.С., представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Таран И.М., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ОЗЕРОВА М. Ю., <данные изъяты> ранее судимого: <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, Установил: ОЗЕРОВ незаконно хранил, без цели сбыта, психотропное вещество в крупном размере, а именно: 23.06.2011 года около 03 часов 00 минут, он (ОЗЕРОВ) незаконно хранил при себе без цели сбыта психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин, массой 0,72 грамма, то есть в крупном размере, вплоть до момента задержания сотрудниками милиции 23.06.2011 года в 03 часа 00 минут у <адрес> в Санкт - Петербурге, и изъятия в ходе личного досмотра, проведенного в 20 отделе полиции УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенном в <адрес> в Санкт-Петербурге в период с 03 часов 30 минут по 03 часа 50 минут 23.06.2011 года указанного психотропного вещества. В судебном заседании подсудимый ОЗЕРОВ подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия ОЗЕРОВА суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает. <данные изъяты> Таким образом ОЗЕРОВ совершил данное преступление в период испытательного срока. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, является наличие малолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения, При назначении наказания суд также учитывает, что ОЗЕРОВ полностью признал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, чистосердечно раскаялся в содеянном, на учёте в психоневрологическом диспансере не состоит, <данные изъяты>, что, в совокупности, суд признает исключительными обстоятельствами. Таким образом, на основании ч.4 ст.74 УК РФ, суд полагает, что условное осуждение по приговору Приморского районного суда Санкт-Петербурга от 17.11.2010 года подсудимому может быть сохранено. Учитывая изложенное, суд полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества и считает возможным при назначении наказания применить ст.73 УК РФ, с возложением на подсудимого ряда дополнительных обязанностей. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ОЗЕРОВА М. Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год. На основании ст.73 УК РФ, назначенное ОЗЕРОВУ М.Ю. наказание считать условным с испытательным сроком ОДИН год, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться периодически (не реже одного раза в три месяца) на регистрацию в указанный орган. На основании ч.4 ст.74 УК РФ условное осуждение по приговору Приморского районного суда Санкт - Петербурга от 17.11.2010 года - сохранить, приговор исполнять самостоятельно. Меру пресечения ОЗЕРОВУ М.Ю. - отменить, из-под стражи освободить немедленно в зале суда. Вещественное доказательство - психотропное вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району Санкт - Петербурга (квитанция № 896/3551 от 03.08.2011 года) - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: /подпись/ Копия верна Судья:
содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и
отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, и
на условия жизни его семьи.