1-1341/2011



Дело № 1-1341/101

П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург                                                                         09 ноября 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт - Петербурга Крутько М.В.

с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт - Петербурга Струнге М.О.,

подсудимой Жаковой У. М.,

адвоката Лосева Н.П., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Джержевич Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

    Жаковой У. М., <данные изъяты> судимостей не имеющей,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,                                

У С Т А Н О В И Л:

    Жакова У.М. незаконно хранила без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, а именно:

    Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), вплоть до момента её задержания 10.09.2011 года около 20 часов 30 минут у <адрес> сотрудниками полиции, доставившими её в 59 отдел полиции УМВД России по Выборгскому району, расположенный в <адрес>, где в ходе досмотра у Жаковой У.М. был обнаружен и изъят сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом кремового цвета, которое является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин). Масса наркотического средства - смеси, содержащей героин (диацетилморфин), составляет 1,20 гр., что является крупным размером.     

    В судебном заседании подсудимая Жакова заявила о согласии с предъявленным ей обвинением, подтвердила свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

    Суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Жаковой У.М. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.      Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные характеризующие личность подсудимой, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновной и на условия жизни её семьи.

      Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание Жаковой суд не усматривает.       

      Суд учитывает, что Жакова У.М. полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, на учете в психоневрологическом диспансере не состоит, <данные изъяты> работает.

     Учитывая изложенное, суд полагает возможным исправление подсудимой без изоляции её от общества.

     На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Жакову У. М. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10.000 рублей.

    Меру пресечения Жаковой У.М. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

    Вещественное доказательство - наркотическое средство - хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района СПб (квитанция ) - уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
    В случае кассационного обжалования осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:     /подпись/

Копия верна Судья: