1-1333/2011



Дело № 1-1333/2011                                                                                         

П Р И Г О В О Р

И м е н е м     Р о с с и й с к о й      Ф е д е р а ц и и

                                                     

Санкт-Петербург                                                            «08» ноября 2011 года

Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Зарицкой М.А.,

с участием государственного обвинителя - прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Гуриной М.Э.,

подсудимой ЧЕРНЫХ А. Ю.,

её защитника - адвоката Сагаловской К.А., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Яковлевой Я.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ЧЕРНЫХ А. Ю., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>,

ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ЧЕРНЫХ А.Ю. совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а     именно:

имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, ЧЕРНЫХ А.Ю. незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую метамфетамин (первитин) массой не менее 0, 73 гр, что является крупным размером вплоть до момента её задержания 29 июля 2011 года около 05 часов 00 минут на территории гипермаркета <данные изъяты>, расположенного в <адрес> сотрудниками полиции, изъявшими у неё в указанный день в период времени с 07 часов 17 минут по 07 часов 21 минуты в ходе личного досмотра в 58 отделе полиции Санкт-Петербурга, расположенном в <адрес> указанное наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимая ЧЕРНЫХ А.Ю. свою вину в совершении указанного преступления признала полностью, подтвердила свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником, пояснив при этом, что осознает характер и последствия       постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Гурина М.Э. не возражала против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая ЧЕРНЫХ А.Ю. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а её действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ЧЕРНЫХ А.Ю. преступления, данные, характеризующие её личность, влияние наказания на условия жизни её семьи, а также на её исправление.

     Суд учитывает, что ЧЕРНЫХ А.Ю. совершила преступление, которое относится к категории средней тяжести.

     Суд учитывает, что ЧЕРНЫХ А.Ю. ранее не судима, вину признала полностью, чистосердечно раскаивается в содеянном, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит.

     Суд учитывает, что ЧЕРНЫХ А.Ю. имеет постоянное место работы, <данные изъяты>, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

       С учетом всех изложенных обстоятельств, суд полагает возможным назначить ЧЕРНЫХ А.Ю. наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ЧЕРНЫХ А. Ю. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10.000 рублей в доход государства.

Меру пресечения ЧЕРНЫХ А.Ю. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга, согласно квитанции , по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования приговора осужденная ЧЕРНЫХ А.Ю. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                                                 

                                                    Судья: (подпись)