1-946/2011



Дело № 1-946/11

П Р И Г О В О Р

И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

г. Санкт-Петербург                                                                      «18» июля 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В.

с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А.

подсудимого Райского М.А.

защитника Кирилкина И.Н., представившего удостоверение Санкт-Петербургской коллегии адвокатов и ордер       

при секретаре Власкиной О.Л.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Райского М. А., <данные изъяты> ранее судимого:

  1. <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Райский М.А. незаконно хранил без цели сбыта психотропное вещество в крупном размере, а именно:

02 декабря 2010 года незаконно хранил при себе без цели сбыта психотропное вещество - соль оксимасляной кислоты - 4-гидроксибутират натрия, содержание которого в жидкости массой 125,3 гр. составляет 25,7 грамма. С указанным психотропным веществом Райский А.М. был задержан в этот же день в 23 часа 15 минут у <адрес>.

В судебном заседании подсудимый Райский М.А. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Райский М.А. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Райского М.А. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Райского М.А., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Райский М.А. раскаивается в содеянном, положительно характеризуется, на его иждивении находится малолетний ребенок.

С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что исправление Райского М.А. возможно без изоляции его от общества, применив ст. 73 УК РФ и возложив на него ряд обязанностей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Райского М. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Применив ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав Райского М.А. не менять место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться для регистрации в указанный орган.

Меру пресечения Райскому М.А. - подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - психотропное вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая: подпись

«Копия верна»

      Судья                               

Выборгского районного суда

Санкт- Петербурга

                                                                                             М.В. Горячева