П Р И Г О В О Р г. Санкт-Петербург «19» июля 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В. с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А., подсудимого Новожилова С.А., защитника Гульковой Е.Б., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Власкиной О.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Новожилова С. А., <данные изъяты> судимостей не имеющего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Новожилов С.А. незаконно хранил без цели сбыта психотропное вещество в особо крупном размере, а именно: 27 апреля 2011 года незаконно хранил при себе без цели сбыта психотропное средство - смесь, содержащую амфетамин, массой 2,194 грамма. С указанным психотропным веществом Новожилов С.А. был задержан в этот же день в 23 часа 30 минут у <адрес>. В судебном заседании подсудимый Новожилов С.А. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Новожилов С.А. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Новожилова С.А. суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в особо крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Новожилова С.А., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Новожилов С.А. раскаивается в содеянном, на его иждивении находится малолетний ребенок. С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что исправление Новожилова С.А. возможно без изоляции его от общества, применив ст. 73 УК РФ, назначив длительный испытательный срок, в течение которого он должен будет доказать свое исправление, и возложив на него ряд обязанностей. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Новожилова С. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев без штрафа. Применив ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав Новожилова С.А. не менять место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться для регистрации в указанный орган. Меру пресечения Новожилову С.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественное доказательство - психотропное вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга (№) - уничтожить. Председательствующая: подпись «Копия верна» Судья Выборгского районного суда Санкт- Петербурга М.В. ГорячеваНа основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.