1-452/2011



Дело № 1- 452/11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт- Петербург                                                                                   « 02» марта 2011 года.

       Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Яковлев С.Ю.

С участием:

Государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Выборгского района Калганова М. Г.,

Подсудимого Дымкова В. А.,

Защитника, адвоката Павлишина В.И.представившего удостоверение

При секретаре Парахневич О. В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

     Дымкова В.А., <данные изъяты>, ранее не судимого,

    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (в редакции ФЗ от 19.05.2010 года от № 87-ФЗ),

У С Т А Н О В И Л:

     Дымков В. А. незаконно хранил без цели сбыта психотропное вещество в крупном размере, а именно:

     Дымков В. А. имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота психотропных веществ, незаконного хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления, психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин массой 0,694 гр., что является крупным размером, вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции 18.12. 2010 года около 04 часов 10 минут у <адрес> в Выборгском районе г. Санкт- Петербурга и изъятия указанного психотропного веществав ходе его ( Дымкова В. А.) личного досмотра, произведенного в тот же день в период времени с 04 часов 45 минут до 04 часов 55 минут в помещении дежурной части 59 отдела милиции УВД Выборгского района г. Санкт- Петербурга, расположенного по адресу :г Санкт- Петербург, <адрес>.

    Подсудимый Дымков В. А. полностью согласен с предъявленным обвинением, свою вину признал полностью, в судебном заседании, в присутствии защитника и после проведения консультации с ним, добровольно поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает последствия постановления такого приговора. Суд установил, что условия постановления приговора соблюдены, права подсудимого Дымкова В. А. не нарушены. Прокурор и защитник, также выразили согласие на рассмотрение уголовного дела в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ. Обвинение, с которым согласился Дымков В. А. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Действия подсудимого Дымкова В. А. суд квалифицирует ч.1 ст.228 УК РФ (в редакции ФЗ от 19.05.2010 года от №87-ФЗ), как незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере. Крупный размер психотропного вещества - смеси, содержащей амфетамин установлен Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года, и составляет свыше 0,2 грамма.

      При назначении наказания подсудимому, суд учитывает, что Дымков В. А. совершил умышленное преступление средней тяжести, связанное с незаконным оборотом психотропных веществ. Суд учитывает также и смягчающие вину Дымкова В. А..обстоятельства, а именно то, что подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, на учете в ПНД и НК по месту жительства не состоит, проживает в семье, работает, ранее не судим, указанные обстоятельства смягчают степень общественной опасности личности Дымкова В. А.

     С учетом изложенного, принимая во внимание необходимость соответствия меры наказания характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также, учитывая влияние назначенного наказания на подсудимого и условия жизни его семьи суд, руководствуясь принципом соразмерности и справедливости при назначении наказания, полагает, что исправление подсудимого Дымкова В. А.возможно без изоляции от общества, а наказание подсудимому может быть назначено в виде штрафа. Оснований для применения ст. 64, 73 УК РФ суд не усматривает. При назначении наказания подсудимому, суд учитывает положения п.7 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Дымкова В.А., <данные изъяты>, виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (в редакции ФЗ от 19.05.2010 года от № 87-ФЗ) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч ) рублей в доход государства.

По вступлении приговора в законную силу: - меру пресечении Дымкову В.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - отменить; Вещественное доказательство по уголовному делу - психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин, массой 0,666 гр., хранящееся в камере вещественных доказательств УВД по Выборгскому району Санкт- Петербурга по квитанции 55/3551 по уголовному делу №186980 (л.д. 40) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья :                                                                                                                      Яковлев С.Ю