П Р И Г О В О Р г. Санкт-Петербург «27» июля 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В. с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А. подсудимой Ивановой С.Д. защитника Петрова И.Г., представившего удостоверение № Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов и ордер № при секретаре Тараненко В.С. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ивановой С. Д., <данные изъяты> ранее судимой: обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Иванова С.Д. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: 17 мая 2011 года незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), расфасованную в три фольгированных свертка массой 0, 30 гр., 0, 29 гр. и 0, 26 гр. соответственно, а всего общей массой 0, 85 грамма. С указанным наркотическим средством Иванова С.Д. была задержана в этот же день в 01 час 00 минут у <адрес>. В судебном заседании подсудимая Иванова С.Д. заявила о согласии с предъявленным ей обвинением, подтвердила свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Иванова С.Д. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Ивановой С.Д. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает данные о личности Ивановой С.Д., влияние наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Иванова С.Д. раскаивается в содеянном, страдает рядом тяжелых хронических заболеваний, на ее иждивении находится малолетний ребенок. Вместе с тем суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие в действиях Ивановой С.Д. отягчающего обстоятельства - рецидива преступлений. С учетом изложенного суд полагает, что исправления Ивановой С.Д. можно достичь только в условиях изоляции ее от общества, отменив на основании п. «б» ч. 7 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение по приговору Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 18 августа 2008 года. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Иванову С. Д. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. На основании п. «б» ч. 7 ст. 79 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение Ивановой С.Д. по приговору Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 18.08.2008 г. Применив ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров к назначенному наказанию по данному приговору частично присоединить неотбытое наказание по приговору Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 18.08.2008 г. в виде 1 (одного) года лишения свободы без штрафа, окончательно к отбытию назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок наказания с 27 июля 2011 года. Меру пресечения Ивановой С.Д. - подписку о невыезде изменить, взять под стражу в зале суда, направив в Учреждение ИЗ-47/5. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга (№) - уничтожить. Председательствующая: На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.