1-985/2011



Дело № 1-985/11

П Р И Г О В О Р

И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

г. Санкт-Петербург                                                                      «26» июля 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В.

с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Калганова М.Г.,

подсудимого Новикова А.Е.,

защитника Гульковой Е.Б., представившей удостоверение и ордер ,      

при секретаре Власкиной О.Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

НОВИКОВА А. Е., <данные изъяты>, ранее судимого:

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>
  3. <данные изъяты>
  4. <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Новиков А.Е. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

23 мая 2011 года незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,78 грамма. С указанным наркотическим средством Новиков А.Е. был задержан в этот же день около 22 часов 40 минут у <адрес>.

В судебном заседании подсудимый Новиков А.Е. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд полагает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, права подсудимого не нарушены. Обвинение, с которым согласился подсудимый Новиков А.Е. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Новикова А.Е. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает данные о личности Новикова А.Е., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Новиков А.Е. раскаивается в содеянном, <данные изъяты>.

Вместе с тем, суд усматривает в действиях Новикова А.Е. рецидив преступлений, что является обстоятельством, отягчающим наказание.

Учитывая вышеизложенное, а также характер и степень общественной опасности совершенного преступления суд полагает, что исправление Новикова А.Е. возможно только в условиях изоляции его от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Новикова А. Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с 26 июля 2011 года.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде изменить, взять под стражу Новикова А.Е. в зале суда немедленно и направить его в Учреждение ИЗ-47/4.

Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга () - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая:                                                                 подпись

«Копия верна»

      Судья                               

Выборгского районного суда

Санкт- Петербурга

                                                                                             М.В. Горячева