1-1392/2011



Дело № 1-1392/11                

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург                                                                 30 ноября 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Крутько М.В.

с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Струнге М.О.,

подсудимого Козьминых Р. В.,

адвоката Николаевой О.В., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Джержевич Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

КОЗЬМИНЫХ Р. В., <данные изъяты>, судимости не имеющего,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

                     

У с т а н о в и л:

КОЗЬМИНЫХ незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

В неустановленное время, но не позднее 16 часов 40 минут 16.06.2011 года, в неустановленном месте Выборгского района Санкт-Петербурга, при неустановленных обстоятельствах, незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую метадон (фенадон, долофин), массой 1,8 грамма, т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до момента задержания 16.06.2011 года в 16 часов 40 минут, у <адрес>, сотрудниками 4-го отдела 1ОС УФСКН России по СПб и ЛО, изъявшими у него в помещении 4-го отдела 1ОС УФСКН России по СПб и ЛО, расположенном в <адрес> в ходе досмотра, проведенного 16.06.2011 года в период времени с 18 часов 30 минут до 19 часов 00 минут указанное наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый подтвердил своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, согласен с предъявленным ему обвинением.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимогосуд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, и на условия жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание,суд не усматривает.

Обстоятельством, смягчающим наказание, является наличие малолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Суд учитывает, что подсудимыйполностью признал свою вину, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, раскаялся в содеянном, на учёте в психоневрологическом и наркологическомдиспансерах не состоит, работает, по месту жительства и работы характеризуется положительно, судимости не имеет.

С учетом вышеизложенного суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

    КОЗЬМИНЫХ Р. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10.000 (десять тысяч) рублей.

    Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

    Вещественное доказательство - наркотическое средство, первоначальная упаковка, хранящиеся в камере хранения наркотиков УФСКН РФ по СПб и ЛО (квитанция от 04.08.2011 года) - уничтожить, сотовый телефон, переданный на хранение Козьминых Р.В. - оставить в его распоряжении.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

    В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: /Подпись/

/Копия верна/ Судья: