1-976/2011



Дело № 1-976/11

П Р И Г О В О Р

И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

г. Санкт-Петербург                                                                      «26» сентября 2011 г.

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В.

с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Михайловой Е.А.

подсудимой Аксеновой К.С.,

защитника Максимова А.А., представившего удостоверение и ордер ,      

при секретаре Власкиной О.Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Аксеновой К.С., <данные изъяты>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Аксенова К.С. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 1,341 грамм. С указанным наркотическим средством Аксенова К.С. была задержана в этот же день в 11 часов 10 минут в парадной <адрес>.

В судебном заседании подсудимая Аксенова К.С. заявила о согласии с предъявленным ей обвинением, подтвердила свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Аксенова К.С. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Аксеновой К.С. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Аксеновой К.С., влияние наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Аксенова К.С. раскаивается в содеянном, впервые привлекается к уголовной ответственности, <данные изъяты>

С учетом всех изложенных обстоятельств, суд полагает возможным назначить Аксеновой К.С. наказание, не связанное с изоляцией от общества, применив ст. 73 УК РФ, назначив ей испытательный срок в течение которого Аксенова К.С. должна будет доказать свое исправление, а также возложив на нее ряд обязанностей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Аксенову К.С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

Применив ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав Аксенову К.С. не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться для регистрации в указанный орган, трудоустроиться в течение 3 месяцев с момента постановки на учет в уголовно-исполнительную инспекцию.

Меру пресечения Аксеновой К.С. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга () - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая:                                подпись

«Копия верна»

      Судья                               

Выборгского районного суда

Санкт- Петербурга

                                                                                             М.В. Горячева