П Р И Г О В О Р г. Санкт-Петербург «21» сентября 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В. с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Калганова М.Г. подсудимого Ивлева И.А защитника Лосева Н.П., представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Грошевой Я.М. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ивлева И.А., <данные изъяты>, ранее не судимого; обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Ивлев И.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую метамфетамин (первитин) и героин (диацетилморфин) массой 0,98 грамма. С указанным наркотическим средством Ивлев И.А. был задержан в этот же день в 13 часов 35 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге. В судебном заседании подсудимый Ивлев И.А. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Ивлев И.А. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Ивлева И.А. суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Ивлева И.А., влияние наказания на его исправление. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Ивлев И.А. впервые привлекается к уголовной ответственности, раскаивается в содеянном, <данные изъяты>. С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что исправление Ивлева И.А. возможно без изоляции его от общества. Принимая во внимание трудоустройство Ивлева И.А. и наличие постоянного дохода суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Ивлева И.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 7000 (семи тысяч) рублей. Меру пресечения Ивлеву И.А. - подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга (№)- уничтожить. Председательствующая: подпись «Копия верна» Судья Выборгского районного суда Санкт- Петербурга М.В. ГорячеваНа основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.