П Р И Г О В О Р г. Санкт-Петербург «11» августа 2011 года Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Горячёва М.В. с участием представителя государственного обвинения прокуратуры Выборгского района Санкт-Петербурга Прониной А.А. подсудимого Яковлева П.А. защитника Гульковой Е.Б., представившей удостоверение № и ордер № при секретаре Власкиной О.Л. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Яковлева П.А., <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Яковлев П.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 1, 065 грамма. С указанным наркотическим средством Яковлев П.А. был задержан в этот же день в 20 часов 10 минут у <адрес>. В судебном заседании подсудимый Яковлев П.А. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Яковлев П.А. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Яковлева П.А. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Яковлева П.А., влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи. Суд усматривает в действиях Яковлева П.А. отягчающее наказание обстоятельство - рецидив преступлений. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Яковлев П.А. раскаивается в содеянном, <данные изъяты> С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что исправление Яковлева П.А. возможно только в условиях изоляции его от общества, но при этом назначает наказание не на продолжительный срок. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Яковлева П.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год. Применив ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания, назначенного по данному приговору и приговору <данные изъяты>, назначить к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбывания наказания время, отбытое до приговора <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения Яковлеву П.А. по данному уголовному делу - подписку о невыезде изменить на содержание под стражей. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД Санкт-Петербурга (№) - уничтожить. Председательствующая: подпись «Копия верна» Судья Выборгского районного суда Санкт- Петербурга М.В. ГорячеваНа основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
При обжаловании приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.