П Р И Г О В О Р Санкт-Петербург «22» марта 2012 года Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Зарицкой М.А., с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Дытченко Л.В., подсудимой МОРОЗОВОЙ Е. И., её защитника - адвоката Максимова А.А., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Яковлевой Я.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении МОРОЗОВОЙ Е. И., <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: МОРОЗОВА Е.И. совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 50 минут, МОРОЗОВА Е.И., находясь у <адрес>, умышленно, незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) в двух свертках массой № 1 - 0, 043 гр, № 2 - 0, 48 гр, общей массой 0, 91 гр, что является крупным размером, вплоть до момента её задержания ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 50 минут у <адрес> сотрудниками полиции, изъявшими у неё в указанный день в период времени с 15 часов 30 минут до 15 часов 50 минут в ходе личного досмотра в 58 отделе полиции Санкт-Петербурга, расположенном в <адрес> указанное наркотическое средство. В судебном заседании подсудимая МОРОЗОВА Е.И. свою вину в совершении указанного преступления признала полностью, подтвердила свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником, пояснив при этом, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Дытченко Л.В. не возражала против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства. Суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая МОРОЗОВА Е.И. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а её действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции ФЗ от 19 мая 2010 года № 87-ФЗ) как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного МОРОЗОВОЙ Е.И. преступления, данные, характеризующие её личность, влияние наказания на условия жизни её семьи, а также на её исправление. Суд учитывает, что МОРОЗОВА Е.И. совершила преступление, которое относится к категории небольшой тяжести. Суд учитывает, что МОРОЗОВА Е.И. ранее не судима, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит, вину признала полностью, чистосердечно раскаивается в содеянном, положительно характеризуется по месту работы. Суд учитывает, что МОРОЗОВА Е.И. <данные изъяты>, что по мнению суда, является обстоятельством, смягчающим наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не усмотрено. С учетом всех изложенных обстоятельств, суд полагает возможным назначить МОРОЗОВОЙ Е.И. наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: МОРОЗОВУ Е. И. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции ФЗ от 19 мая 2010 года № 87-ФЗ), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 5.000 рублей в доход государства. Меру пресечения МОРОЗОВОЙ Е.И. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УМВД Выборгского района Санкт-Петербурга, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить. Судья: (подпись) Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования приговора осужденная МОРОЗОВА Е.И. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.