Статья 158 Часть 1, Статья 158 Часть 2 п. в, Статья 228 Часть 2 УК РФ



Дело № 1-71/11

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

Санкт-Петербург 17 января 2011 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга БЕЛИЧЕВА А.В.,

с участием помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга МИХАЙЛОВОЙ Е.А.,

подсудимого ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА Е.Е.,

защитника-адвоката РЕВИНА А.В., представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре ЕРМОЛАЕВОЙ П.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА Е.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. ХХХХ, гражданина ХХХХ, холостого, с ХХХХ образованием, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, общ, ранее судимого:

ХХХХ

ХХХХ

содержащегося под стражей по данному делу с 12 августа 2009 по 14 августа 2009 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.2, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «б, в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «б, в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «б, в», 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ Е.Е. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, а именно:

имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 35 минут, находясь у <адрес> в Санкт-Петербурге, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую 3-метилфентанил массой 0.154 г, что является особо крупным размером, вплоть до момента его задержания ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 35 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции УВД Выборгского района Санкт-Петербурга и изъятия вышеуказанного наркотического средства в ходе личного досмотра ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА Е.Е. в помещении 36 отдела милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в период с 22 часов 46 минут по 23 часа 00 минут.

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период времени с 20 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ по 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, разбив правое заднее стекло автомашины «ХХХХ» г/з ХХХХ, припаркованной у <адрес> в Санкт-Петербурге, тайно похитил: CD-чейнджер, стоимостью ХХХХ рублей, навигатор, стоимостью ХХХХ рублей, радиостанцию, стоимостью ХХХХ рублей, эхолот, стоимостью ХХХХ рублей, принадлежащие ФИО1, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму ХХХХ рублей.

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 25 минут до 15 часов 00 минут, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания двери, незаконно проник в кабинет заместителя директора по воспитательной работе, расположенный на ХХХХ этаже школы №ХХ, расположенной по адресу: <адрес> Санкт-Петербурге, откуда тайно похитил женскую сумку стоимостью ХХХХ рублей, в которой находились: мобильный телефон, стоимостью ХХХХ рублей с сим картой оператора «ХХХХ», не представляющей материальной ценности, флэшкарта стоимостью ХХХХ рублей, кошелек стоимостью ХХХХ рублей, в котором находились деньги в сумме ХХХХ рублей, принадлежащие ФИО2, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный ущерб на общую сумму ХХХХ рублей.

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период времени с 02 часов 00 минут по 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, разбив левое переднее стекло автомашины «ХХХХ» г/з ХХХХ, припаркованной у <адрес> в Санкт-Петербурге, тайно похитил: автомагнитолу, стоимостью ХХХХ рублей, панель приборов счетчика стоимостью ХХХХ рублей, принадлежащие ФИО3, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму ХХХХ рублей.

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 00 минут до 21 часов 30 минут, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь на ХХХХ этаже ХХХХ подъезда <адрес> в Санкт-Петербурге, с помощью заранее приготовленных кусачек, перерезал противоугонный трос и тайно похитил велосипед, стоимостью ХХХХ рублей с компьютером для измерения скорости движения стоимостью ХХХХ рублей, а также велосипедной сумкой стоимостью ХХХХ рублей и противоугонным тросом с замком общей стоимостью ХХХХ рублей, принадлежащий ФИО4, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму ХХХХ рублей.

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 04 часов 00 минут до 08 часов 15 минут, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, разбив оконное стекло подвального помещения <адрес> в Санкт-Петербурге, незаконно проник в указанное помещение, откуда тайно похитил: спортивную сумку стоимостью ХХХХ рублей, в которой находились: электрический станок для резки кафеля стоимостью ХХХХ рублей, ХХХХ ручных кафелереза общей стоимостью ХХХХ рублей, ХХХХ хоккейные футболки стоимостью каждая по ХХХХ рублей, а всего на общую сумму ХХХХ рублей, краги стоимостью ХХХХ рублей, ХХХХ м медного кабеля стоимостью ХХХХ рублей, принадлежащие ФИО5, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму ХХХХ рублей.

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период времени с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 11 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, с помощью заранее приготовленной фомки, путем отжатия двери, незаконно проник в подсобное помещение ООО «ХХХХ», расположенное в <адрес> в Санкт-Петербурге, откуда тайно похитил: газоанализатор стоимостью ХХХХ рублей, резьбовой набор «ХХХХ» стоимостью ХХХХ рублей, сабельную пилу стоимостью ХХХХ рублей, принадлежащие вышеуказанному ООО, а также: монитор, стоимостью ХХХХ рублей, радиотелефон «ХХХХ» стоимостью ХХХХ рублей, DVD «ХХХХ» стоимостью ХХХХ рублей, принадлежащие ФИО6, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ООО «ХХХХ » ущерб на общую сумму ХХХХ рублей, и потерпевшей ФИО6 значительный ущерб на общую сумму ХХХХ рублей.

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 00 минут, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ Е.Е., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в помещении кафе «ХХХХ», расположенном в <адрес> в Санкт-Петербурге, тайно похитил мобильный телефон, стоимостью ХХХХ рублей, с сим картой, не представляющей материальной ценности, принадлежащий ФИО7, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13 часов 50 минут до 16 часов 00 минут, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, неустановленным путем, незаконно проник в кабинет №ХХ, расположенный на 4-ом этаже школы №ХХ, по адресу: <адрес> в Санкт-Петербурге, откуда тайно похитил имущество ФИО8, а именно: женскую сумку стоимостью ХХХХ рублей, в которой находились: фотоаппарат «ХХХХ» стоимостью ХХХХ рублей, в чехле стоимостью ХХХХ рублей, флэшкарта для фотоаппарата стоимостью ХХХХ рублей, блокнот стоимостью ХХХХ рублей, учебник Английского языка стоимостью ХХХХ рублей, фонарик стоимостью ХХХХ рублей, пенал с ХХХХ ручками общей стоимостью ХХХХ рублей, кошелек стоимостью ХХХХ рублей, в котором находились деньги в сумме ХХХХ рублей, ХХХХ пластиковые карты «ХХХХ», на имя потерпевшей, каждая по ХХХХ рублей, а всего на общую сумму ХХХХ рублей, сберкнижка стоимостью ХХХХ рублей и паспорт на имя ФИО8, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО8 значительный ущерб на общую сумму ХХХХ рублей.

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период времени с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, тайно похитил стальной диск с шиной стоимостью ХХХХ рублей с автомашины «ХХХХ», г/з ХХХХ, припаркованной <адрес> в Санкт-Петербурге, принадлежащий ФИО9 после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, указанным выше и поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства, государственный обвинитель также заявил о согласии с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Как установлено в судебном заседании, названное ходатайство ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ заявил добровольно, осознавая его характер и последствия и после проведения консультаций с защитником.

Приходя к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает необходимым постановить обвинительный приговор.

Таким образом, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, т.е. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 2 УК РФ.

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ,совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2, ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО1)

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ,совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.2, ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО2)

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ,совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2, ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО3).

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ,совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2, ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО4).

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ,совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.2, ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО5).

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ,совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2, ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО6).

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ,совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2, ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО7).

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ,совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.2, ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО8).

Он же, ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ,совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2, ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО9).

При назначении ПЕРЕПЛЕТЧИКОВУ наказания суд принимает во внимание, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимого, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признает то, что ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ вину признал, в содеянном раскаялся, на учете у психиатра и нарколога не состоит, зарегистрирован в Санкт-Петербурге, на момент совершения преступления не судим, написал явки с повинными.

С учетом изложенного, однако принимая во внимание необходимость соответствия меры наказания характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также, учитывая влияние назначенного наказания на подсудимого, суд, руководствуясь принципом соразмерности и справедливости при назначении наказания, учитывая что подсудимым совершен ряд преступлений относящихся к категории средней тяжести и тяжкого, полагает, что исправление подсудимого ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА невозможно без изоляции его от общества и полагает необходимым назначить наказание в виде реального лишения свободы, однако с учетом смягчающих наказание обстоятельств, полагает возможным не назначать дополнительное наказание.

При назначении наказания, суд также учитывает, и то, что ПЕРЕПЛЕТЧИКОВ хотя и ранее судим приговорами ХХХХ районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, но на момент совершения преступления указанные приговоры в отношении него вынесен не был, в связи с чем, суд полагает, что приговоры ХХХХ районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ необходимо исполнять самостоятельно, поскольку в данном случае правила ст. 73 УК РФ, считает возможным исправление подсудимого без отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА Е.Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, на основании которой, назначить ему наказание в виде 3 (трех) года лишения свободы без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО1), на основании которой, назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО2), на основании которой, наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО3), на основании которой, наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО4), на основании которой, наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО5), на основании которой, наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч.2 п.п. «в» УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО6), на основании которой, наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч.2 п. «в» УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО7), на основании которой, наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО8), на основании которой, наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч.2 п. «в» УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО9), на основании которой, назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.

По совокупности совершенных преступлений в соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ окончательное наказание ПЕРЕПЛЕТЧИКОВУ назначить путем частичного сложения наказаний и окончательно назначить ПЕРЕПЛЕТЧИКОВУ наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА Е.Е. по данному уголовному делу - подписка о невыезде и надлежащем поведении - изменить на заключение под стражу.

Срок отбывания наказания ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА исчислять с момента вынесения приговора, т.е. с 17 января 2011 года.

Зачесть в срок отбывания наказания ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА весь период нахождения его под стражей, начиная с момента фактического задержания с 12 августа 2009 по 14 августа 2009 года.

Приговоры ХХХХ районного суда Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ - исполнять самостоятельно.

Исковые требования потерпевшего ФИО3, предъявленные к подсудимому ПЕРЕПЛЕТЧИКОВУ удовлетворить полностью. На основании ст. 1064 ГК РФ взыскать с ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА в пользу ФИО3 ХХХХ руб. ХХХХ коп.

Исковые требования потерпевшего ФИО1, предъявленные к подсудимому ПЕРЕПЛЕТЧИКОВУ удовлетворить полностью. На основании ст. 1064 ГК РФ взыскать с ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА в пользу ФИО1 ХХХХ руб. ХХХХ коп.

Исковые требования потерпевшей ФИО2, предъявленные к подсудимому ПЕРЕПЛЕТЧИКОВУ удовлетворить полностью. На основании ст. 1064 ГК РФ взыскать с ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА в пользу ФИО2 ХХХХ руб. ХХХХ коп.

Исковые требования потерпевшей ФИО8, предъявленные к подсудимому ПЕРЕПЛЕТЧИКОВУ удовлетворить полностью. На основании ст. 1064 ГК РФ взыскать с ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА в пользу ФИО8 ХХХХ руб. ХХХХ коп.

Исковые требования потерпевшего ФИО4, предъявленные к подсудимому ПЕРЕПЛЕТЧИКОВУ удовлетворить полностью. На основании ст. 1064 ГК РФ взыскать с ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА в пользу Беляева М.Ю. ХХХХ руб. ХХХХ коп.

Исковые требования потерпевшего ФИО5, предъявленные к подсудимому ПЕРЕПЛЕТЧИКОВУ удовлетворить полностью. На основании ст. 1064 ГК РФ взыскать с ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА в пользу ФИО5 ХХХХ руб. ХХХХ коп.

Исковые требования потерпевшего ФИО9, предъявленные к подсудимому ПЕРЕПЛЕТЧИКОВУ удовлетворить полностью. На основании ст. 1064 ГК РФ взыскать с ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА в пользу ФИО9 ХХХХ руб. ХХХХ коп.

Исковые требования потерпевшей ФИО6, предъявленные к подсудимому ПЕРЕПЛЕТЧИКОВУ удовлетворить полностью. На основании ст. 1064 ГК РФ взыскать с ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА в пользу ФИО6 ХХХХ руб. ХХХХ коп.

Исковые требования потерпевшей ФИО7, предъявленные к подсудимому ПЕРЕПЛЕТЧИКОВУ удовлетворить полностью. На основании ст. 1064 ГК РФ взыскать с ПЕРЕПЛЕТЧИКОВА в пользу ФИО7 ХХХХ руб. ХХХХ коп.

Вещественные доказательства по делу, находящиеся на ответственном хранении у потерпевших, возвратить по принадлежности, наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга, как запрещенное к обращению, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осужденный вправе поручить осуществление своей защиты в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать о назначении защитника.

Судья

ХХХХ

Судья

Выборгского районного суда

Санкт-Петербурга А.В.БЕЛИЧЕВА