Дело 1- 253-11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Санкт- Петербург 16 февраля 2011 г.
Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А.
С участием государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского р-на г. Санкт- Петербурга Михайловой Е.А.
Подсудимой Флотской Ж.А.
Защитника Лосева Н.П. представившего удостоверение №ХХ ордер №ХХ
При секретаре Федоровой М.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Флотской Ж.А., ДД.ММ.ГГГГг.р. уроженки г. ХХХХ, гражданки ХХХХ, со ХХХХ образованием, не замужем, детей нет, не работающей, лица без определенного места жительства, судимой : ХХХХ
Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ :
Флотская Ж.А. совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно :
имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, Флотская Ж.А. незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь содержащую героин ( диацетилморфин ) массой 0,680 гр., что является крупным размером вплоть до момента задержания ее ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 20 мин. у <адрес> в г. Санкт- Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у нее в 19 отделе милиции, расположенном в <адрес> в г. Санкт- Петербурге в ходе личного досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22 часов 40 мин. до 23 часов 00 мин., фольгированный сверток с порошкообразным веществом кремового цвета, которое является наркотическим средством - смесью содержащей героин (диацетилморфин ). Масса наркотического средства - смеси, содержащей героин ( диацетилморфин ) составляет 0,680 г, что является крупным размером.
Подсудимая полностью согласна с предъявленным ей обвинением и заявила ходатайство о постановлении в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство ею заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознает.
Государственный обвинитель и защитник против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Суд считает, что обвинение с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами и квалифицирует ее действия по ст. 228 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 06 мая 2010г. № 81-ФЗ ) как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимой, данные о ее личности, обстоятельства смягчающие ее ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи.
При назначении наказания суд учитывает, что Флотская Ж.А. в содеянном раскаивается, на учете в ПНД и НД не состоит, страдает хроническими заболеваниями, что подтверждается справкой из Учреждения ИЗ-47-5 г. Санкт- Петербурга, содеянное ею относится к преступлениям средней тяжести и не повлекло тяжких последствий.
Однако, ранее Флотская Ж.А. судима по приговору ХХХХ районного суда г. Санкт- Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, условное осуждение назначенное ей по этому приговору отменено постановлением ХХХХ районного суда г. Санкт- Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ, наказание не отбыто, поэтому суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимой возможно только в условиях изоляции ее от общества и при назначении наказания суд руководствуется правилами ст. 70 УК РФ. Исходя из того, что подсудимая ранее судима за совершение аналогичного преступления, является наркозависимым лицом, суд приходит к выводу о том, что отбывание наказания подсудимой следует назначить в исправительной колонии общего режима.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья
ПРИГОВОРИЛ :
Признать Флотскую Ж.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ( в редакции Федерального закона от 06 мая 2010 № 81-ФЗ ) и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы.
На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию присоединить, частично, в виде 1 месяца лишения свободы наказание не отбытое ею по приговору ХХХХ районного суда г. Санкт- Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно к отбытию назначить ей наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Флотской Ж.А. оставить без изменения в виде заключения под стражу
Срок наказания исчислять с 16 февраля 2011 г, зачесть в срок наказания время содержания Флотской Ж.А. под стражей с 08 ноября 2010г. по 15 февраля 2011 г. включительно.
Вещественные доказательства - наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ( сданы на хранение по квитанции №ХХ от ДД.ММ.ГГГГ ) уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт- Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а лицом содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий :