Дело 1- 353 -11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Санкт- Петербург 16 февраля 2011 г.
Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А.
С участием государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского р-на г. Санкт- Петербурга Михайловой Е.А.
Подсудимого Храпина А.В.
Защитника Сагаловской К.А. представившей удостоверение №ХХ ордер №ХХ
При секретаре Федоровой М.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Храпина А.В. ДД.ММ.ГГГГг.р. уроженца г. ХХХХ, гражданина ХХХХ, со ХХХХ образованием, холостого, детей нет, не работающего, проживающего по адресу : <адрес>, судимости не имеющего
Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ :
Храпин А.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, а именно :
имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, Храпин А.В. незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин ( диацетилморфин ) массой 0,691 грамма, что является крупным размером, вплоть до момента задержания его ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 мин. у <адрес> в Выборгском р-не г. Санкт- Петербурга сотрудниками милиции, изъявшими у него в 36 отделе милиции УВД по Выборгскому р-ну г. Санкт- Петербурга, расположенном в <адрес> в г. Санкт- Петербурге в ходе досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 мин. до 17 часов 10 мин., два бумажных свертка с порошкообразным веществом, которое является наркотическим средством - смесью, содержащей героин ( диацетилморфин ). Масса наркотического средства - смеси, содержащей героин ( диацетилморфин ) составляет № 1- 0,410 грамма и № 2- 0,281 грамма, а общая масса составляет 0,691 грамма, что является крупным размером.
Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
Государственный обвинитель и защитник против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, обстоятельства смягчающие его ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.
При назначении наказания суд учитывает, что подсудимый судимости не имеет, в содеянном раскаивается, страдает хроническим заболеванием, состоит на учете в НД, в ПНД на учете не состоит, имеет постоянное место жительства и прочные семейные связи, содеянное им относится к преступлениям средней тяжести и не повлекло тяжких последствий. Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого возможно без реальной изоляции его от общества и назначает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья
ПРИГОВОРИЛ :
Признать Храпина А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Храпину А.В. наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Обязать Храпина А.В. не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
Меру пресечения Храпину А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу
Вещественные доказательства, наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД г. Санкт- Петербурга ( сданы на хранение по квитанции №ХХ от ДД.ММ.ГГГГ ) уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт- Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий :