Статья 228 Часть 1 УК РФ



Дело 1- 291 -11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Санкт- Петербург 10 февраля 2011

Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского р-на г. Санкт- Петербурга Калганова М.Г.

Подсудимого Михайлова Ю.В.

Защитника Ревина А.В. представившего удостоверение №ХХ ордер №ХХ

При секретаре Федоровой М.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Михайлова Ю.В., ДД.ММ.ГГГГг.р. уроженца г. ХХХХ, гражданина ХХХХ, со ХХХХ образованием, холостого, имеющего малолетнего ребенка ХХХХ.р., работающего ХХХХ, зарегистрированного по адресу : <адрес>, фактически проживающего по адресу : <адрес>, не судимого

Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ :

Михайлов Ю.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, а именно :

имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, Михайлов Ю.В. незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин ( диацетилморфин ) массой 1,24 г, что является крупным размером, вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 20 мин. у <адрес> в Санкт- Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у него в 36 отделе милиции, расположенном в <адрес> в Санкт- Петербурге в ходе личного досмотра проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часов 45 мин. до 20 часов 55 мин. стеклянный флакон с порошкообразным веществом, которое является наркотическим средством - смесью, содержащей героин ( диацетилморфин ). Масса наркотического средства смеси, содержащей героин ( диацетилморфин ) составляет 1,24 г, что является крупным размером.

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановлении приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Государственный обвинитель и защитник против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 06 мая 2010г. № 81-ФЗ ) как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым и данные о его личности, обстоятельства смягчающие его ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

При назначении наказания суд учитывает, что Михайлов Ю.В. впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаивается, на учете в ПНД не состоит, имеет постоянное место жительства и работы, учитывает суд, что он страдает хроническим заболеванием, на его иждивении находится малолетний ребенок и женщина с которой он состоит в фактических брачных отношениях, содеянное им относится к преступлениям средней тяжести и не повлекло тяжких последствий. Исходя из вышеизложенного суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого возможно без реальной изоляции его от общества и назначает ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Михайлова Ю.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 06 мая 2010г. № 81-ФЗ ) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 руб.

Меру пресечения Михайлову Ю.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства- наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД г. Санкт- Петербурга ( сданы на хранение по квитанции №ХХ от ДД.ММ.ГГГГ ) уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт- Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий :