1-784/2012



Дело № 1-784/12        К О П И Я                                                  П Р И Г О В О Р      

               ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербург             «31» июля 2012 года

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга И.М. Королькова,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга М.Н. Смирновой,

подсудимой Лутфуллиной Л. А.,

защитника - адвоката Рожина А.И., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Скуэ Е.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Лутфуллиной Л. А., <данные изъяты> ранее не судимой, под стражей по данному уголовному делу не содержащейся,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228,ч.2 УК РФ,

         

                                                        У С Т А Н О В И Л:

Лутфуллина Л.А. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство, в особо в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ, находясь у д<адрес> в Выборгском районе Санкт-Петербурга, незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую 3-метилфенатнил, массой не менее 19,70 гр., что является особо крупным размером, вплоть до момента задержания в указанный день ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 30 минут у д<адрес> в Выборгском районе Санкт-Петербурга сотрудниками полиции, изъявшими у нее вышеуказанное наркотическое средство - смесь, содержащую 3-метилфентанил, массой 19,70 гр., в ходе личного досмотра в отделе полиции УМВД России по Выборгскому району Сангкт-Петербурга, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>.

Подсудимая Лутфуллина Л.А.согласна с предъявленным обвинением, свою вину признала полностью, в судебном заседании, в присутствии защитника и после консультации с ним, добровольно поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное ею после ознакомления с материалами уголовного дела, и осознает последствия постановления приговора в порядке гл. 40 УПК РФ.

Суд установил, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, права подсудимой Лутфуллиной Л.А. не нарушены. Обвинение, с которым согласилась Лутфуллина Л.А., обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Государственный обвинитель по делу не возражала против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Давая юридическую квалификацию действиям Лутфуллиной Л.А. суд квалифицирует их как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в особо крупном размере, то есть по ст. 228, ч. 2 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимой, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни её семьи, совокупность обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание Лутфуллиной Л.А. в порядке ст. 63УК РФ, суд не усматривает.

Суд учитывает как обстоятельства, смягчающие наказание Лутфуллиной Л.А. те, что Лутфуллина Л.А. свою вину признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, на учете у психиатра и нарколога не состоит, ранее не судима, работает, <данные изъяты>, положительно характеризуется по месту работы, <данные изъяты>, следовательно, социально адаптирована.

Учитывая вышеизложенную совокупность обстоятельств, личность подсудимой характер и общественную опасность совершенного преступления, суд считает, что исправление Лутфуллиной Л.А. возможно без изоляции от общества, с применением ст. 73 УК РФ. Учитывая материальное положение ФИО8, а именно то, что ФИО8 имеет ежемесячный заработок, суд считает возможным назначить ей дополнительное наказание в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

     П Р И Г О В О Р И Л :

Лутфуллину Л. А. признатьвиновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228, ч. 2 УК РФ и назначить наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы, со штрафом 5 000 рублей.

Применить ст. 73 УК РФ и назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 3 (три) года.

Обязать Лутфуллину Л.А. не менять постоянного места жительства - Санкт-Петербург, <адрес>, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться в указанный орган для постановки на учет и регистрации 1 раз в два месяца.

Дополнительное наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей - исполнять самостоятельно.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении Лутфуллиной Л.А. отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - смесь, содержащую 3-метилфентанил, массой 19,69 гр., находящуюся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга (л.д.26) - уничтожить.

Настоящий приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в пределах, предусмотренных ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

«Копия верна» Судья:                        И.М. Королькова