1-746/2012



Дело № 1-746/2012                                                                                         

П Р И Г О В О Р

И м е н е м     Р о с с и й с к о й      Ф е д е р а ц и и

                                                     

Санкт-Петербург                                                            «30» июля 2012 года

Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Зарицкой М.А.,

с участием государственного обвинителя -      старшего помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга      Дытченко Л.В.,

подсудимого Михайлова Н.Н.,

его защитника - адвоката Жидковой М.Н., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Лариной Л.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Михайлова Н.Н., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>,

         судимости не имеющего,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

МИХАЙЛОВ Н.Н. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, МИХАЙЛОВ Н.Н. не позднее 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь на лестничной площадке 1 этажа 2-ой парадной <адрес> в Санкт-Петербурге, во исполнение своего преступного умысла, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0,88 гр, что является крупным размером вплоть до момента его задержания ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 00 минут на лестничной площадке 1 этажа 2-ой парадной <адрес> в Санкт-Петербурге сотрудниками полиции, изъявшими у него в ходе личного досмотра в указанный день в период времени с 21 часа 35 минут до 22 часов 00 минут в отделе полиции Санкт-Петербурга, расположенном в Санкт-Петербурге по адресу: <адрес> указанное наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый МИХАЙЛОВ Н.Н. свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, пояснив при этом, что осознает характер и последствия       постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель ФИО3 не возражала против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый      МИХАЙЛОВ Н.Н. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного МИХАЙЛОВЫМ Н.Н. преступления, данные, характеризующие его личность, влияние наказания на условия жизни его семьи, а также на его исправление.

    Суд учитывает, что МИХАЙЛОВ Н.Н. совершил преступление, которое относится к категории небольшой тяжести.

    Суд учитывает, что МИХАЙЛОВ Н.Н. на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит, вину признал полностью, чистосердечно раскаивается в содеянном, <данные изъяты>.

    С учетом всех изложенных обстоятельств, суд полагает возможным назначить МИХАЙЛОВУ Н.Н. наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Михайлова Н.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 8.000 рублей в доход государства.

Меру пресечения МИХАЙЛОВУ Н.Н. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УМВД Выборгского района Санкт-Петербурга, согласно квитанции , по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования приговора осужденный МИХАЙЛОВ Н.Н. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

      

                    

                 Судья:     (подпись)