1-385/2010 ТОКАЧЕВОЙ НАТАЛЬИ ВЛАДИМИРОВНЫ ст. 160 ч. 2 УК РФ, ст. 160 ч. 2 УК РФ,



Дело № г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ.

Ванинский районный суд <адрес> в составе:

Председательствующего судьи Басова В.Д.

при секретаре Климовой Я.П.

с участием:

-государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Ежеля Е.А.,

-защитника адвоката Бурмистрова Г.В.,

подсудимой Токачевой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

ТОКАЧЕВОЙ НАТАЛЬИ ВЛАДИМИРОВНЫ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданки РФ, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, имеющей среднее образование, замужней, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, 2004 года рождения, работающей в ООО «СП АРКАИМ» в должности производственного мастера лаборатории, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 2 УК РФ, ст. 160 ч. 2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Токачева Н.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенное виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ между Токачевой Н.В. и индивидуальным предпринимателем Зейкан В.А. (Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей серия 27 № от ДД.ММ.ГГГГ) было заключено трудовое соглашение без номера, согласно которому Токачева Н.В. принята на работу к ИП Зейкан В.А. в должности торгового агента.

Согласно заключенному между Зейкан В.А. и торговым агентом Токачевой Н.В. догово­ра без номера «О полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ, на Токачеву Н.В. была возложена обязанность по обеспечению сохранности вверенных ей индивидуальным предпринимателем, как торговому агенту, материальных ценностей.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ торговым агентом То­качевой Н.В., были получены денежные средства в счет оплаты товарно-материальных ценно­стей ИП Зейкан от следующих контрагентов: ИП Антипов, ИП Шауро, ООО «Квадро-М», ИП Кузакова, ИП Рослякова, ИП Кожухова, ИП Бойчук, ИП Штефан, ИП Брехер, ИП Кудаева, ИП Жаринова в общей сумме 94 651 рубль. Однако данные денежные средства в кассу ИП Зейкан не поступили.

Являясь, таким образом, материально-ответственным лицом, осуществляя по роду своей работы и занимаемой должности правомочия по распоряжению и хранению вверенных ей ин­дивидуальным предпринимателем Зейкан В.А. товарно-материальных ценностей и денежных средств, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Токачева Н.В. нахо­дясь в административном здании ИП Зейкан, расположенном по адресу <адрес>, имея умысел, направленный на хищение иму­щества, принадлежащего ИП Зейкан, из корыстных побуждений, совершала хищение путем присвоения денежных средств, вверенных ей и принадлежащих Зейкан В.А., к которым она имела непосредственный доступ в силу своего служебного положения торгового агента. Хище­ния совершались путем неоприходования денежных средств или их части, вносимых покупате­лями за оплату отпущенных им товаров.

Так торговый агент Токачева Н.В., находясь в административном здании ИП Зейкан, расположенном по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ получила от Дроздова В.Е. деньги в сумме 9 724 рубля 60 копеек, предна­значавшиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реализации, которые Дроздов В.Е. ДД.ММ.ГГГГ получил от представителя ИП Антипов в магазине «Элита», рас­положенном по адресу <адрес>. Находясь там же, в административном здании ИП Зейкан, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему, Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побужде­ний, деньги в сумме 186 рублей 10 копеек в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвое­ния.

ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Аэлита», располо­женном по адресу, <адрес> бульвар <адрес> А в <адрес>, получила от представителя ИП Шауро деньги в сумме 2 578 рублей 80 копеек, предназначавшиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реали­зации. Вернувшись в административное здание ИП Зейкан, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему, Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побуждений, деньги в сумме 286 рублей в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвоения.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., на­ходясь в магазине «Продукты», расположенном по адресу <адрес> бульвар <адрес>, получила от представителя ИП Кузакова деньги в сумме 10 749 рублей, из них деньги в сумме 6 037 рублей 50 копеек предназначавшиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реализации. Вер­нувшись в административное здание ИП Зейкан, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему, Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побуждений, деньги в сумме 411 рублей 60 копеек в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвоения.

ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Меркурий», распо­ложенном по адресу, <адрес> А в <адрес>, Советско-Гаванского рай­она. <адрес>, получила от представителя общества с ограниченной ответственно­стью «Квадро-М» деньги в сумме 2 525 рублей 90 копеек, предназначавшиеся для оплаты това­ра ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реализации. Вернувшись в административное здание ИП Зейкан, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему, Токачева И.В. умышленно, из корыстных побуждений, данные деньги в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвоения.

ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Виктория», распо­ложенном по адресу <адрес>, получила от представителя ИП Рослякова деньги в сумме 32 723 рубля 80 копеек, предназначавшиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реализа­ции. Вернувшись в административное здание ИП Зейкан, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему. Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побуждений, деньги в сумме 12 333 рубля 80 копеек в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвоения.

ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Продукты», распо­ложенном по адресу <адрес>, Хабаровско­го края, получила от ИП Кожуховой Н.Г. деньги в сумме 1 753 рубля 90 копеек, предназначав­шиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реализации. Вернувшись в ад­министративное здание ИП Зейкан, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему, Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побуждений, деньги в сумме 1 753 рубля 90 копеек в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвоения.

ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Камелия», распо­ложенном по адресу <адрес> бульвар, <адрес> А в <адрес>, получила от представителя ИП Жаринова деньги в сумме 13 218 рублей 20 копеек, предназначавшиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реализации. Вернувшись в административное здание ИП Зейкан, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему, Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побужде­ний, деньги в сумме 10 187 рублей 50 копеек в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвое­ния.

ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Меркурий», распо­ложенном по адресу, <адрес> А в <адрес>, Советско-Гаванского рай­она, <адрес>, получила от представителя общества с ограниченной ответственно­стью «Квадро-М» деньги в сумме 4 430 рублей 40 копеек, предназначавшиеся для оплаты това­ра ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реализации. Вернувшись в административное здание ИП Зейкан, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему. Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побуждений, данные деньги в кассу ИП не внесла, похитив их путем присвоения.

ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Придорожный», расположенном по адресу <адрес> в <адрес>, Ха­баровского края, получила от представителя ИП Бойчук деньги в сумме 6 977 рублей, предна­значавшиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реализации. Вернувшись в административное здание ИП Зейкан, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему, Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побуждений, деньги в сумме 5 634 рублей 10 копеек в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвоения.

ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Ласточка», распо­ложенном по адресу <адрес> бульвар <адрес>, получила от представителя ИП Штефан деньги в сумме 5 821 рубль 10 копеек, предназначавшиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реали­зации. Вернувшись в административное здание ИП Зейкан, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему, Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побуждений, деньги в сумме 5 584 рублей 70 копеек в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвоения.

ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Ласточка», распо­ложенном по адресу <адрес> бульвар <адрес>, получила от представителя ИП Штефан деньги в сумме 1 324 рубля 80 копеек, предназначавшиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реали­зации. Вернувшись в административное здание ИП Зейкан, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему, Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побуждений, деньги в сумме 1 101 рубль 60 копеек в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвоения.

ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Ласточка», распо­ложенном по адресу <адрес> бульвар <адрес>, получила от представителя ИП Штефан деньги в сумме 4 427 руб­лей 80 копеек, предназначавшиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реализации. Вернувшись в административное здание ИП Зейкан, по адресу <адрес> <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему, Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побужде­ний, деньги в сумме 330 рублей 20 копеек в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвое­ния.

ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Сезам», располо­женном по адресу <адрес> А в <адрес>, получила от представителя ИП Штефан деньги в сумме 10 106 рублей 90 копеек, предназначавшиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реализа­ции. Вернувшись в административное здание ИП Зейкан, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему, Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побуждений, деньги в сумме 10 095 рублей 90 копеек в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвоения.

ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Светлый», распо­ложенном по адресу <адрес> А в <адрес>. Хаба­ровского края, получила от представителя

ИП Брехер деньги в сумме 39 366 рублей 40 копеек, предназначавшиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реализации. Вер­нувшись в административное здание ИП Зейкан, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему. Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побуждений, деньги в сумме 29 864 рубля 60 копеек в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвоения.

ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Радуга», располо­женном по адресу <адрес>, Хаба­ровского края, получила от представителя ИП Кудаева деньги в сумме 15 876 рублей, предна­значавшиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Зейкан для реализации. Вернувшись в административное здание ИП Зейкан, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Зейкан и принадлежат ему, Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побуждений, деньги в сумме 9 924 рубля 70 копеек в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвоения.

Таким образом Токачева Н.В., являясь материально ответственным лицом, состоя в тру­довых отношениях с ИП Зейкан в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ нахо­дясь административном здании ИП Зейкан, расположенном по адресу <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, похитила деньги в сумме 94651 рубль, принадлежащие ИП Зейкан В.В., присвоив их. Похищенным распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Токачева Н.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенное виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ между Токачевой Н. В. и индивидуальным пред­принимателем Филимоновой Ю. В. было заключено трудовое соглашение без номера, согласно которому Токачева Н.В. поступила на работу в должности торгового агента.

Согласно заключенному между Филимоновой Ю.В. и торговым агентом Токачевой Н.В. договора без номера «О полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ, на Токачеву Н.В. была возложена обязанность по обеспечению сохранности вверен­ных ей индивидуальным предпринимателем, как торговому агенту, материальных ценностей.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ торговым агентом Тока­чевой Н.В., были получены денежные средства в счет оплаты товарно-материальных ценностей ИП Филимоновой от следующих контрагентов: ИП Оганнисян, ИП Жаринова, в общей сумме 5 974 рубля 98 копеек и товар (фруктовый сок) на сумму 66 рублей 05 копеек от контрагента ИП Штефан. Однако данные денежные средства и товар (фруктовый сок) в кассу и на склад ИП Филимонова не поступили.

Являясь, таким образом, материально-ответственным лицом, осуществляя по роду своей работы и занимаемой должности правомочия по распоряжению и хранению вверенных ей индивидуальным предпринимателем Филимоновой Ю.В. товарно-материальных ценностей и денежных средств, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ находясь в административном здании ИП Филимоновой, расположенном по адресу <адрес>, имея умысел, направленный на хищение имущества, принадлежащего ИП Филимоновой, из корыстных побуждений, совершала хищение путем присвоения денежных средств и товара (фруктового сока), вверенных ей и принадлежащих Филимоновой Ю.В., к которым она имела непосредственный доступ в силу своего служебного положения торгового агента. Хищения совершались путем неоприходования денежных средств или их части, вносимых покупателями за оплату отпущенных им товаров.

Так торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Ахтаман», расположенном по адресу, <адрес> А в <адрес>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ получила от представителя ИП Оганнисян деньги в сумме 3 917 рублей 40 копеек, предназначавшиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Филимоновой для реализации. Вернувшись в административное здание ИП Филимонова, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Филимоновой и принадлежат ей, ФИО1 умышленно, из корыстных побуждений, деньги в сумме 3 917 рублей 40 копеек в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвоения.

ДД.ММ.ГГГГ торговый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Сезам», расположенном по адресу, <адрес> А в <адрес>, получила от представителя ИП Штефан продукцию (фруктовый сок) на сумму 66 рублей 05 копеек, предназначавшуюся для возврата на склад ИП Филимонова. Вернувшись в административное здание ИП Филимоновой, по адресу <адрес>, осознавая что, данная продукция ей вверена ИП Филимоновой и принадлежит ей, Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побуждений, товар (фруктовый сок) на сумму 66 рублей 05 копеек на склад ИП не вернула, похитив его путем присвоения.

ДД.ММ.ГГГГ тортовый агент Токачева Н.В., находясь в магазине «Камелия», расположенном по адресу, <адрес> бульвар <адрес> А в <адрес>, получила от представителя ИП Жаринова деньги в сумме 2 057 рублей 58 копеек, предназначавшиеся для оплаты товара ранее отпущенного ей ИП Филимоновой для реализации. Вернувшись в административное здание ИП Филимоновой, по адресу <адрес>, осознавая что, данные денежные средства ей вверены ИП Филимоновой и принадлежат ей, Токачева Н.В. умышленно, из корыстных побуждений, деньги в сумме 2 057 рублей 58 копеек в кассу ИП не внесла, похитив их, путем присвоения.

Таким образом Токачева Н.В., являясь материально ответственным лицом, состоя в трудовых отношениях с ИП Филимоновой в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ находясь в административном здании ИП Филимоновой, расположенном по адресу <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, похитила деньги в сумме 5 974 рублей 98 копеек и товар (фруктовый сок) на сумму 66 рублей 05 копеек, принадлежащих ИП Филимоновой, присвоив их. В результате чего ИП Филимоновой был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 6 041 рублей 03 копейки. Похищенным распорядилась по своему усмотрению.

Подсудимая Токачева Н.Ф. ходатайствовала перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. Настоящее ходатайство заявлено подсудимой добровольно, после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Ущерб причиненный ИП Филимоновой Ю.В. в сумме 5 974 рубля 98 копеек, она возместила.

Потерпевший Зейкан В.А. против рассмотрения уголовного дела по обвинению Токачевой Н.ВА. в особом порядке не возражает, просит взыскать в его пользу причиненный материальный ущерб на сумму 94651 рубль.

Потерпевшая Филимонова Ю.В. против рассмотрения уголовного дела по обвинению Токачевой Н.ВА. в особом порядке не возражает, просит взыскать в ее пользу причиненный материальный ущерб на сумму 6041 рубль 03 копейки.

Государственный обвинитель Ежеля Е.А. согласна с заявленным подсудимой Токачевой Н.В. ходатайством об особом порядке принятия судебного решения по настоящему уголовному делу. Наказание за преступление, в котором обвиняется подсудимая Токачева Н.В., не превышает 10 лет лишения свободы, тем самым соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Токачева Н.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу.

Учитывая полное согласие подсудимой Токачевой Н.В. с предъявленным ей обвинением по настоящему уголовному делу, соблюдение условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, доказательства, собранные по уголовному делу, обоснованно подтверждающие обвинение, с которым согласилась подсудимая Токачева Н.В., суд квалифицирует действия подсудимой Токачевой Н.В. по ст. 160 ч. 2 УК РФ (по присвоению имущества Зейкан В.А.) – как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенное виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, и по ст. 160 ч. 2 УК РФ (по присвоению имущества Филимоновой Ю.В.) – как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенное виновному, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой Токачевой Н.В., которая является ранее не судимой, по месту жительства характеризуется в целом положительно, ущерб по делу возмещен частично.

Совершенные Токачевой Н.В. преступления, в соответствии со ст. 15 УК РФ относятся к категории преступлений средней тяжести.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Токачевой Н.В. суд признает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Токачевой Н.В., судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств, суд считает возможным, назначить Токачевой Н.В. наказание, не связанное с изоляцией ее от общества, и применить при назначении ей наказания ст. 73 УК РФ, то есть назначить ей условное осуждение.

Гражданский иск, заявленный потерпевшим Зейкан В.А. - подлежит удовлетворению в полном объеме, гражданский иск, заявленный потерпевшей Филимоновой Ю.В., подлежит удовлетворению в сумме 66 рублей 05 копеек

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ТОКАЧЕВУ НАТАЛЬЮ ВЛАДИМИРОВНУ виновной в совершении преступлений по ст.160 ч. 2 УК РФ (по присвоению имущества Зейкан В.А.) и по ст.160 ч. 2 УК РФ (по присвоению имущества Филимоновой Ю.В.);

и назначить ей наказание по ст.160 ч.2 УК РФ (по присвоению имущества Зейкан В.А.) в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы,

по ст.160 ч.2 УК РФ (по присвоению имущества Филимоновой Ю.В.) в виде 1 года лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Токачевой Н.В. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Токачевой Н.В. наказание считать условным, с испытательным сроком в 1 год.

В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ возложить на Токачеву Н.В. обязанности: встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию в течение месяца после вступления приговора в законную силу, являться туда на регистра­цию один раз в месяц, не менять постоянного места жительства, работы, без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Взыскать с Токачевой Натальи Владимировны в пользу Зейкан Виктора Александровича сумму причиненного ему ущерба 94651 рубль, и в пользу Филимоновой Юлии Вячеславовны сумму 66 рублей 05 копеек.

Вещественные доказательства по уголовному делу: документы, указанные на (л.д. 51-63) - хранить при уголовном деле.

Меру пресечения Токачевой Н.В. подписку о невыезде – отменить, после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в <адрес>вой суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденной ФИО1 в тот же срок со дня вручения ей копии приговора, через Ванинский районный суд <адрес>.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Басов В.Д.

Копия верна:

Судья Басов В.Д.

ПРИГОВОР ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ 08 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА.