1-148/2012 Шевченко Н.С. ст. 160 ч.3



Дело № 1-148/12

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Федеральный судья Ванинского районного суда Хабаровского края Прилепская Н.А.,

при секретаре Винокуровой С.А.,

с участием:

государственного обвинителя ст. помощника Ванинского районного прокурора Розыевой Л.Н.,

защитника адвоката Бурмистрова Г.В., предъявившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимой Шевченко Н.С.,

представителя потерпевшего Кузьмина П.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Шевченко Натальи Сергеевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, со средним образованием, незамужней, имеющей на иждивении несовершеннолетнего сына Шевченко Дмитрия Евгеньевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работающей в магазине «Лакомка» продавцом, невоеннообязанной, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Шевченко Н.С. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ между гр. Шевченко Натальей Сергеевной и Обществом с ограниченной ответственностью «Ванино-Групп» в лице генерального директора Зейкан В.А. был заключен трудовой договор , согласно которому Шевченко Н.С. была принята на работу в должности кассира магазина «040», расположенного по адресу: <адрес> края. Согласно заключенного между Обществом с ограниченной ответственностью «Ванино-Групп» и кассиром Шевченко Н.С. договора «О полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ, на Шевченко Н.С. была возложена обязанность по обеспечению сохранности вверенных ей обществом, материальных ценностей и денежных средств.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ кассиром Шевченко Н.С., работавшей на кассовом аппарате и на кассовом аппарате , расположенном в торговом зале магазина «040» по адресу: <адрес> края, были получены денежные средства в счет оплаты товарно-материальных ценностей Общества с ограниченной ответственностью «Ванино-Групп» от розничных покупателей в общей сумме 329178 рублей 62 копейки. Однако данные денежные средства в кассу Общества с ограниченной ответственностью «Ванино-Групп» не поступили.

Являясь, таким образом, материально-ответственным лицом, осуществляя по роду своей работы и занимаемой должности правомочия по распоряжению и хранению вверенных ей Обществом с ограниченной ответственностью «Ванино-Групп» денежных средств, Шевченко Н.С., имея умысел, направленный на хищение имущества, принадлежащего Обществу с ограниченной ответственностью «Ванино-Групп», из корыстных побуждений, совершала хищение путем присвоения денежных средств, вверенных ей и принадлежащих Обществу с ограниченной ответственностью «Ванино-Групп», к которым она имела непосредственный доступ в силу своего положения кассира.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Шевченко Н.С., работая в должности кассира магазина «040», расположенного по адресу: <адрес> края, зная об особенностях кассового аппарата, при работе на котором, используя программную карту администратора, возможна отмена набранного, но не закрытого и несохраненного в фискальную память кассового аппарата кассового чека, получала деньги от розничных покупателей за приобретенные ими продукты питания, далее, используя программную карту администратора, отменяла операцию по формированию и закрытию кассового чека, затем, чтобы не привлекать к себе внимание, работающих в торговом зале магазина контролеров, Шевченко Н.С., выводила на печать товарный чек к несохраненному кассовому чеку. Осознавая, что полученные от покупателя деньги за приобретенный товар являются собственностью Общества с ограниченной ответственностью «Ванино-Групп» и вверены ей на основании трудового договора и договора об индивидуальной материальной ответственности Шевченко Н.С. полученные от покупателя деньги присваивала.

Так, Шевченко Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 47 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1110 рублей 83 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 42 минуты получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 895 рублей 15 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 00 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1221 рубль 21 копейка, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 28 минут получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1120 рублей 78 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 16 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 332 рубля 22 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 16 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 785 рублей 50 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 08 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1071 рубль 71 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 00 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1227 рублей 47 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 29 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 953 рубля 01 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 41 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 963 рубля 71 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 23 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2370 рублей 13 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 30 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1474 рубля 52 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 52 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1039 рублей 60 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 04 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1032 рубля 18 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 16 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1170 рублей 96 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 03 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1013 рублей 33 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 11 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 3471 рубль 82 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 51 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 765 рублей, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 56 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1092 рубля 39 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 43 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1498 рублей 87 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 59 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1024 рубля 16 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 06 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 251 рубль, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 55 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 517 рублей 79 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 18 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 3012 рублей 26 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 21 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2143 рубля 47 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 32 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1954 рубля 57 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 12 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1902 рубля 53 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 16 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 559 рублей 23 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 58 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1005 рублей 62 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 23 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 4026 рублей 59 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 17 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1958 рублей 54 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 58 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 3837 рублей 22 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 06 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1299 рублей 55 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 54 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 3380 рублей 99 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 43 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 937 рублей 14 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 32 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2431 рубль 33 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 40 минут, лучив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 850 рублей 93 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 38 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 422 рубля 50 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 25 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 760 рублей 16 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 32 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1328 рублей 07 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 05 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 539 рублей, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 22 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2173 рубля 22 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 30 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1982 рубля 11 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 48 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1227 рублей 60 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 54 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 282 рубля 50 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 12 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1767 рублей 75 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 42 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1497 рублей 91 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 33 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2245 рублей 43 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 02 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1526 рублей 60 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 42 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1558 рублей 56 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 22 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2247 рублей 29 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 16 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1345 рублей 58 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 58 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1565 рублей 94 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 03 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1429 рублей 80 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 32 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 759 рублей 58 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 53 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1893 рубля 93 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 06 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2548 рублей 11 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 10 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1004 рубля 93 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 54 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 5396 рублей 28 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 32 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 3241 рубль 75 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 31 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1352 рубля 09 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 05 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 780 рублей 57 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 21 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1711 рублей 33 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 37 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2229 рублей 18 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 45 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 812 рублей 50 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 07 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 798 рублей 67 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 50 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1008 рублей 88 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 08 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 728 рубль 51 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 50 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1671 рубль 78 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 52 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1542 рубля 40 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 41 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2026 рублей 05 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 40 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1505 рублей 03 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 04 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 3066 рублей 73 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 45 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2449 рублей 59 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 20 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 839 рублей 42 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 33 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1380 рублей 38 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 16 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1608 рублей 86 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 22 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1113 рублей 64 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 53 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2440 рублей 48 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 01 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1515 рублей 92 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 55 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1549 рублей 02 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 13 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2136 рублей 01 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 44 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1609 рублей 09 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 42 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1062 рубля 01 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 31 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1298 рублей 52 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 52 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 997 рублей 97 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 29 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1672 рубля 17 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 40 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1707 рублей 64 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 04 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2703 рубля 75 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 10 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1170 рублей 43 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 49 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1032 рубля 52 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 09 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2468 рублей 73 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 06 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1022 рублей 67 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 36 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 803 рубля 90 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 01 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1848 рублей 99 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 22 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1019 рублей 06 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 09 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1634 рубля 98 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 41 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1725 рублей 70 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 05 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1340 рублей 70 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 21 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1832 рубля 70 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 44 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2062 рубля 90 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 31 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2234 рубля 90 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 02 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 697 рублей 28 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 11 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2430 рублей 59 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 38 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 907 рублей 48 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 49 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1316 рублей 81 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 20 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1504 рубля 11 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 01 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1449 рублей 67 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 13 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1517 рублей 77 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 50 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 797 рублей, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 55 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1848 рублей 69 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 12 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 501 рубль 01 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 12 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1690 рублей 81 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 55 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1671 рубль 30 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 04 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 898 рублей 71 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 13 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2048 рублей 34 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 32 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 889 рублей 03 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 38 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1162 рублей 52 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 21 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1965 рублей 11 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 21 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2637 рублей 58 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 09 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 833 рубля 24 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 50 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 520 рублей 89 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 43 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2016 рублей 33 копейки. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 50 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1056 рублей 85копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 30 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 554 рубля 05 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 48 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1667 рублей 51 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 48 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 987 рублей 53 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 14 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 3442 рублей 66 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 15 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 3064 рубля 53 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 52 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2069 рублей 08 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 53 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2401 рубль 30 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 26 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2574 рубля 55 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 37 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 807 рублей 83 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 36 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1568 рублей 94 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 20 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 756 рублей 86 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 43 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1052 рубля 43 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 40 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 640 рублей, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 30 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 798 рублей 33 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 58 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 636 рублей 98 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 20 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 777 рублей 70 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 58 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1060 рублей 64 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 18 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 952 рубля 42 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 18 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1547 рублей 86 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 26 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 655 рублей 16 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 23 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1370 рублей 52 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 34 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1025 рублей 15 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 51 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 612 рублей 52 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 51 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1053 рубля 06 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 14 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 353 рубля 01 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 54 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2053 рубля 49 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 24 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1611 рублей 98 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 55 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1962 рубля 64 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 43 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1721 рубль 54 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 52 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 111 рублей 50 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 59 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1211 рублей 27 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 17 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1361 рубль, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 10 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 659 рублей 39 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 46 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 797 рублей 12 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 53 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 513 рублей, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 28 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 736 рублей 26 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 50 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2263 рубля 67 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 35 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2320 рублей 45 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 31 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1158,70 рублей, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 43 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2322,56 рублей, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 12 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 809,58 рублей, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 07 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 755 рублей, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 31 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 768 рублей 29 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 27 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1674 рубля 03 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 40 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1420 рублей 97 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 25 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 850 рублей 71 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 47 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1676 рублей 57 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 53 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1153 рубля 33 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 40 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2006 рублей 26 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 50 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2010 рублей 90 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 38 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 643 рубля 68 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 20 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1248 рублей 42 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 25 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1606 рублей 75 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 16 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1785 рублей 50 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 12 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2048 рублей 80 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 31 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1071 рубль 96 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 40 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1386 рублей 55 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 38 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2113 рублей 67 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 50 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2456 рублей 93 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 13 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 718 рублей 10 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 46 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1229 рублей 03 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 30 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1442 рубля 83 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их.ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 54 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1309 рублей 17 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ 16 часов 17 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 425 рублей, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 28 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1613 рублей 53 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 57 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1254 рубля 50 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 14 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1824 рубля 43 копейки. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 47 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1139 рублей 85 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ, в 13 часов 58 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1306 рублей 99 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 01 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1034 рублей 72 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 00 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 836 рублей 35 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 50 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 571 рубль 86 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 53 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1411 рублей 82 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 28 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1500 рублей 93 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 48 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 3086 рублей 98 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 36 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2204 рубля 47 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 19 минут получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2464 рубля 40 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 56 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1809 рублей 30 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 19 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1433 рубля 55 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 34 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 803 рубля 99 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 32 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 204 рубля 95 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 18 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2007 рублей 70 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 40 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2797 рублей 97 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 10 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1103 рубля 62 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 54 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1181 рубль 88 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 30 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 856 рублей 93 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 01 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1644 рубля 53 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 16 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1558 рублей 64 копейки, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 29 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1731 рубль 16 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 45 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1555 рублей 19 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 10 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 728 рублей 96 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 26 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 2618 рублей 39 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их.ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 19 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1301 рубль 06 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 46 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1998 рублей 89 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 34 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 661 рубль 66 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 44 минуты, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1095 рублей 49 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 18 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1106 рублей 10 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 56 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1090 рублей 56 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 41 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1235 рублей 85 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 46 минут, от покупателя деньги за проданный товар в сумме 532 рубля 14 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 01 минуту, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 520 рублей 95 копеек, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 23 минут, получив от покупателя деньги за проданный товар в сумме 1175 рублей 71 копейку, отменила операцию по закрытию кассового чека, присвоив их.

Таким образом, Шевченко Н.С., умышленно, из корыстных побуждений похитила вверенные ей деньги в сумме 329.178 рублей 62 копейки, принадлежащие Обществу с ограниченной ответственностью «Ванино-Групп», присвоив их, причинив материальный ущерб в крупном размере. Похищенным распорядилась по своему усмотрению.

Подсудимая Шевченко Н.С. ходатайствовала перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Настоящее ходатайство заявлено подсудимой добровольно, после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего Кузьмин П.И. не возражает против рассмотрения уголовного дела в отношении Шевченко Н.С. в особом порядке принятия судебного решения, просит суд назначить ему наказание на усмотрении суда.

Государственный обвинитель Розыева Л.Н. согласна с заявленным подсудимым ходатайством об особом порядке принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

Наказание за преступление, в котором обвиняется подсудимая Шевченко Н.С., не превышает 10 лет лишения свободы, тем самым соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Принимая во внимание мнение государственного обвинителя, представителя потерпевшего, учитывая то, что ходатайство подсудимой Шевченко Н.С. заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимая осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство подсудимого судом удовлетворено, дело рассмотрено в особом порядке в соответствии со ст. 314 УПК РФ.

Учитывая полное согласие подсудимой с предъявленным ей обвинением по настоящему уголовному делу, соблюдение условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, доказательства, собранные по уголовному делу, обоснованно подтверждающие обвинение, с которым согласилась подсудимая, суд квалифицирует действия подсудимой Шевченко Н.С. по ст. 160 ч. 3 УК РФ, так как она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.

Квалифицирующий признак- причинение ущерба в крупном размере, нашел свое подтверждение, поскольку значительно превышает 250.000 рублей, установленных законом для определения критерия крупного размера ущерба.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой Шевченко Н.С., которая по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, причиненный потерпевшему ущерб возместила частично на сумму 100.574 рубля 20 копеек.

Психическое состояние Шевченко Н.С. у суда сомнений не вызывает.

При назначении наказания, суд также руководствуется необходимостью исполнения требований закона о строго индивидуальном подходе к назначению наказания, имея в виду, что справедливое наказание способствует решению задач и осуществлению целей, указанных в ст.ст. 2, 43 УК РФ.

Преступление, совершенное Шевченко Н.С. в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к категории тяжкого.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Шевченко Н.С. суд считает: явку с повинной, признание вины подсудимой, раскаяние в содеянном, частичное возмещение ущерба потерпевшему, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание Шевченко Н.С. в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств, суд считает возможным, назначить подсудимой Шевченко Н.С. наказание, не связанное с реальным лише­нием свободы, и применить при назначении ей наказания ст. 73 УК РФ, то есть назначить ей условное осуждение.

Суд не применяет в отношении Шевченко Н.С. дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, поскольку считает назначенное наказание достаточным для ее исправления.

Оснований для изменения категории совершенного преступления, исходя из фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, данных о личности виновной, суд не усматривает.

По делу представителем потерпевшего Балезиным Э.Н. заявлен гражданский иск на сумму 228.604 рубля 42 копейки, с которым подсудимая полностью согласна. Гражданский иск по делу подлежит удовлетворению. Следует взыскать с Шевченко Н.С. в пользу ООО «Ванино-Групп» в счет возмещения материального вреда, причиненного преступлениями, 228.604 рубля 42 копейки.

Вещественные доказательства по делу: светокопии товарных и кассовых чеков на 240 листах формата А4; компакт-диск DVD-R формата с записью камеры видеонаблюдения в магазине «040» по <адрес> края, хранящиеся в материалах дела, по вступлении приговора в законную силу, следует оставить при деле на весь срок хранения.

Иные документы, хранящиеся в материалах дела, по вступлении приговора в законную силу, следует оставить при деле на весь срок хранения.

Процессуальные издержки взысканию не подлежат в соответствии со ст. 316 ч.10 УПК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновной Шевченко Наталью Сергеевну в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ и назначить ей наказание по данной норме закона в виде 1 года лишения свободы без применения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное Шевченко Н.С. наказание, считать условным, с испытательным сроком в 1 год.

В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ, возложить на Шевченко Н.С. обязанности: встать на учет в уголовно-исправительную инспекцию по месту жительства, в течение месяца после вступления приговора в законную силу, являться туда на регистра­цию один раз в месяц, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Гражданский иск по делу удовлетворить. Взыскать с Шевченко Н.С. в пользу ООО «Ванино-Групп» в счет возмещения материального вреда, причиненного преступлениями, 228.604 рубля 42 копейки.

Вещественные доказательства по делу: светокопии товарных и кассовых чеков на 240 листах формата А4; компакт-диск DVD-R формата с записью камеры видеонаблюдения в магазине «040» по <адрес> края, хранящиеся в материалах дела, по вступлении приговора в законную силу, оставить при деле на весь срок хранения.

Иные документы, хранящиеся в материалах дела, по вступлении приговора в законную силу, следует оставить при деле на весь срок хранения.

Меру пресечения Шевченко Н.С. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить, после вступления настоящего приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Ванинского райсуда

Хабаровского края Прилепская Н.А.

СОГЛАСОВАНО Судья Ванинского райсуда

Хабаровского края Прилепская Н.А.