Дронова Наталья Сергеевна в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.160 УК РФ, ч.2 ст. 160 УК РФ



ПР И Г О В О Р

именем Российской Федерации.

г. Валуйки 26 марта 2012 г.

Валуйский районный суд в составе председательствующего судьи Федоровской Е.В.,

с участием государственного обвинителя –помощника Валуйского межрайонного прокурора Баранова С.А.,

подсудимой Дроновой Н.С.,

ее защитников –адвоката Ласунова А.С., Хмелькова О.К.,

потерпевших ФИО3, ФИО2,

их представителя – адвоката Пискарева И.А.,

при секретаре Катасоновой Е.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

гр. Дроновой Натальи Сергеевны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки РФ, проживающей по месту регистрации - <адрес> <адрес>, <адрес>, имеющей высшее образование, официально не трудоустроенной, разведенной, имеющей на иждивении малолетнюю дочь, не военообязаной, не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Дронова совершила 124 корыстных преступления- присвоения, то есть хищения вверенного ей чужого имущества.

Из 124 указанных преступлений 54 были совершены ею с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления были совершены в период с ДД.ММ.ГГГГпо ДД.ММ.ГГГГ в г.. <адрес>, при таких обстоятельствах.

1.На основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ Дронова была принята на должность бухгалтера к индивидуальному предпринимателю ФИО2 В соответствии с должностной инструкцией, с которой Дронова Н.С. была ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ, на нее возлагались следующие трудовые обязанности:- проверка остатков товара по тетрадям продавцов ИП ФИО27, ведение 51 счета (внесение в бухгалтерскую документацию данных из выписок банка по ИП ФИО27), ведение 71 счета (проверка авансовых отчетов, внесение в бухгалтерскую программу авансовых отчетов), ведение 76 счета (снятие показаний счетчика, передача данных в ООО «<данные изъяты>, ООО «<данные изъяты>») расчеты с организациями, оказывающими коммунальные услуги, и услуги охраны, разноска кассы (внесение в бухгалтерские документы сведений о движении денежных средств в кассе), написание актов на списание, таксировка накладных, участие в инвентаризации.

Помимо этого, по указанию ФИО2, в период с ДД.ММ.ГГГГ г. и ДД.ММ.ГГГГ г. Дронова Н.С. вносила денежные средства на расчетный счет в банк, а также формировала и представляла руководству оборотно - сальдовые ведомости и годовой бухгалтерский баланс. Ей также было поручено контролировать работу других сотрудников бухгалтерии – ФИО30 и ФИО31.

Исполняя свои функциональные обязанности, ДД.ММ.ГГГГ в период <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 112 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 112 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить путем присвоения части вверенных ей денежных средств деньги в сумме 14 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 112 000 руб., только 98 000 руб., а остальные деньги в сумме 14 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 98 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 14 000 руб.

2.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, исполняя свои трудовые обязанности ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 15000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 15 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 3 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 15 000 руб., только 12 000 руб., а остальные деньги в сумме 3 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 12 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 3 000 руб.

3.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с 8 до 17 час. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 61 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 61 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 3 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 61 000 руб., только 58 000 руб., а остальные деньги в сумме 3 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внесла на расчетный счет только 58 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 3 000 руб.

4. Она же, Дронова Н.С., работала бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 Данный предприниматель ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27.

На основании поручения ФИО2 Дронова Н.С. фактически осуществляла бухгалтерский учет у индивидуального предпринимателя ФИО3 В рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 23 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 23 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 2 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> час. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 23.000 руб., только 21 000 руб., а остальные деньги в сумме 2 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 21 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 2 000 руб.

5. Она же, Дронова Н.С., работала бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 Данный предприниматель ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27.

На основании поручения ФИО2 Дронова Н.С. фактически осуществляла также бухгалтерский учет у индивидуального предпринимателя ФИО3, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 132 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 132 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 12.000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> час. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 132 000 руб., только 120 000 руб., а остальные деньги в сумме 12 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 120 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 12 000 руб.

6.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с 8 до 17 час. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 40 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 40.000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 10 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 40 000 руб., только 30 000 руб., а остальные деньги в сумме 10 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 30 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 10 000 руб.

7. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 7 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 7 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 7 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 7 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО2 в ОАО Сбербанк России не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 7 000 руб.

8 Она же, Дронова Н.С., работала бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27. Таким образом, на основании поручения ФИО2 Дронова Н.С. фактически осуществляла также бухгалтерский учет у индивидуального предпринимателя ФИО28. В рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 15 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 15 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 4 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 15 000 руб., только 11 000 руб., а остальные деньги в сумме 4 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 11 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 4 000 руб.

9. Она же, Дронова Н.С., работала бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27. Таким образом, на основании поручения ФИО2 Дронова Н.С. фактически осуществляла также бухгалтерский учет у индивидуального предпринимателя ФИО28. В рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 155 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 155 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 5.000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 155 000 руб., только 150 000 руб., а остальные деньги в сумме 5 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 150 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 5 000 руб.

10. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 126 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 в ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 126 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 10 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 126 000 руб., только 116 000 руб., а остальные деньги в сумме 10 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 116 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 10 000 руб.

11. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 123 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 123 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 3 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 123 000 руб., только 120 000 руб., а остальные деньги в сумме 3 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 120 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 3 000 руб.

12.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 390 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 390 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 15 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> час. (точное время в ходе следствия не установлено) прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 390 000 руб., только 375 000 руб., а остальные деньги в сумме 15 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 375 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 15 000 руб.

13. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 62 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 62 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 5 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 62 000 руб., только 57 000 руб., а остальные деньги в сумме 5 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 57 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 5 000 руб.

14.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 72 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 72 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 4 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 72 000 руб., только 68 000 руб., а остальные деньги в сумме 4 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 68 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 4 000 руб.

15. Она же, Дронова Н.С., работала бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27. В рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 13 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 13 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 3 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 13 000 руб., только 10 000 руб., а остальные деньги в сумме 3 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 10 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 3 000 руб.

16. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, исполняя свои трудовые обязанности ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 133 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 133 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 6 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 133 000 руб., только 127 000 руб., а остальные деньги в сумме 6 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 127 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 6 000 руб.

17 Она же, Дронова Н.С., являясь бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, исполняя свои трудовые обязанности ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 154 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 154 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 5 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 154 000 руб., только 149 000 руб., а остальные деньги в сумме 5 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 149 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 5 000 руб.

18. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, исполняя свои трудовые обязанности ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 232 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 232 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 5 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 232 000 руб., только 227 000 руб., а остальные деньги в сумме 5 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 227 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 5 000 руб.

19. Она же, Дронова Н.С., являясь бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, исполняя свои трудовые обязанности ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 113 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 113 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 5 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 113 000 руб., только 108 000 руб., а остальные деньги в сумме 5 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 108 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 5 000 руб.

20 Она же, Дронова Н.С., являясь бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 33 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 33 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 2 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 33 000 руб., только 31 000 руб., а остальные деньги в сумме 2 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 31 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 2 000 руб.

21.Она же, Дронова Н.С., являясь бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 127 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 127 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 2.000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с 8 до 17 час. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 127 000 руб., только 125 000 руб., а остальные деньги в сумме 2 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

Своими действиями Дронова Н.С. совершила хищение путем присвоения части вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, т.е. должность бухгалтера, которая позволяла ей получать денежные средства для внесения их на расчетные счета в банках, с дальнейшим предоставлением в ИП ФИО27 оправдательных документов- квитанций, об использований по назначению вверенных ей для служебной деятельности денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 125 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 2 000 руб.

22. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 3 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 3 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 3 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 3 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 3 000 руб.

23.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 180 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 180 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 10000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 180 000 руб., только 170 000 руб., а остальные деньги в сумме 10 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 170 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 10 000 руб.

24. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, находящуюся у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 217 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 217 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 10 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> час. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 217 000 руб., только 207 000 руб., а остальные деньги в сумме 10 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 207 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 10 000 руб.

25.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 124 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 124 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 2 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 124.000 руб., только 122 000 руб., а остальные деньги в сумме 2 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 122 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 2 000 руб.

26.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 48 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 48 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 8 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 48 000 руб., только 40 000 руб., а остальные деньги в сумме 8 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 40 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 8 000 руб.

27.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 5 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 5 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 5 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 5 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО2 в ОАО Сбербанк России не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 5 000 руб.

28. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 57 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 57 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 7 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 57 000 руб., только 50 000 руб., а остальные деньги в сумме 7 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 50 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 7 000 руб.

29.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> час. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 85 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 85 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 5 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 85 000 руб., только 80 000 руб., а остальные деньги в сумме 5 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 80 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 5 000 руб.

30. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 377 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 377 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 41 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 377 000 руб., только 336 000 руб., а остальные деньги в сумме 41 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 336 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 41 000 руб.

31.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 117 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 117 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 7 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 117 000 руб., только 110 000 руб., а остальные деньги в сумме 7 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 110 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 7 000 руб.

32. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 10 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 10 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 10 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 10 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО2 в ОАО Сбербанк России не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 10 000 руб.

33. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 195 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 195 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 49.000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 195 000 руб., только 146 000 руб., а остальные деньги в сумме 49 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 146 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 49 000 руб.

34.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 369 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 369 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 4.000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 369 000 руб., только 365 000 руб., а остальные деньги в сумме 4 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 365 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 4 000 руб.

35. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 57 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 57 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 10 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 57 000 руб., только 47 000 руб., а остальные деньги в сумме 10 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 47 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 10 000 руб.

36.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 54 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 54 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 6 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 54 000 руб., только 48 000 руб., а остальные деньги в сумме 6 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 48 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 6 000 руб.

37.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 124 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 124 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 20 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 124 000 руб., только 104 000 руб., а остальные деньги в сумме 20 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 104 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 20 000 руб.

38.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 73 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 73 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 15 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 73 000 руб., только 58 000 руб., а остальные деньги в сумме 15 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 58 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 15 000 руб.

39. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 141 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 141 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 7 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 141 000 руб., только 134 000 руб., а остальные деньги в сумме 7 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 134 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 7 000 руб.

40.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 254 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 254 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 5 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 254 000 руб., только 249 000 руб., а остальные деньги в сумме 5 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 249 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 5 000 руб.

41 Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 156 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 156 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 10000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 156 000 руб., только 146 000 руб., а остальные деньги в сумме 10 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 146 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 10 000 руб.

42.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 169 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 169 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 5 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 169 000 руб., только 164 000 руб., а остальные деньги в сумме 5 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

Своими действиями Дронова Н.С. совершила хищение путем присвоения части вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, т.е. должность бухгалтера, которая позволяла ей получать денежные средства для внесения их на расчетные счета в банках, с дальнейшим предоставлением в ИП ФИО27 оправдательных документов- квитанций, об использований по назначению вверенных ей для служебной деятельности денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 164 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 5 000 руб.

43.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 41 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 41 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 20 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 41 000 руб., только 21 000 руб., а остальные деньги в сумме 20 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 21 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 20 000 руб.

44. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 40 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 40 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 10 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 40 000 руб., только 30 000 руб., а остальные деньги в сумме 10 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 30 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 10 000 руб.

45. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 192 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 192 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 5 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 192 000 руб., только 187 000 руб., а остальные деньги в сумме 5 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 187 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 5 000 руб.

46.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 39 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 39 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 39 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 39 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО2 в ОАО Сбербанк России не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах.

Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 39 000 руб.

47. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 381 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 381 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 30 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 381 000 руб., только 351 000 руб., а остальные деньги в сумме 30 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 351 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 30 000 руб.

48 Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 342 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 342 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 22 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес><данные изъяты>. Валуйки Белгородской обл. и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 342 000 руб., только 320 000 руб., а остальные деньги в сумме 22 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 320 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 22 000 руб.

49. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 103 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 103 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 16000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 103 000 руб., только 87 000 руб., а остальные деньги в сумме 16 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 87 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 16 000 руб.

50.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 170 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 170 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 20 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 170 000 руб., только 150 000 руб., а остальные деньги в сумме 20 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 150 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 20 000 руб.

51.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 73 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 73 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 30 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с 8 до 17 час., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес>А <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 73 000 руб., только 43 000 руб., а остальные деньги в сумме 30 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 43 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 30 000 руб.

52.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 235 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 235 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 30000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 235 000 руб., только 205 000 руб., а остальные деньги в сумме 30 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 205 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 30 000 руб.

53. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 133 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 133 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 25 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 133 000 руб., только 108 000 руб., а остальные деньги в сумме 25 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 108 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ЗАО «Вэлтон Банк», датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 25 000 руб.

54. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 91 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 91 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 30 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес>А <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 91 000 руб., только 61 000 руб., а остальные деньги в сумме 30 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 61 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 30 000 руб.

55. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 274 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 274 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 20000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 274 000 руб., только 254 000 руб., а остальные деньги в сумме 20 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 254 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 20 000 руб.

56. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 14 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 14 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 14 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 14 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 14 000 руб.

57.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с 8 <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 99 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 99 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 75 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 99 000 руб., только 24 000 руб., а остальные деньги в сумме 75 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 24 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 75 000 руб., являющийся для него значительным.

58. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 176 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 176 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 35 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 176 000 руб., только 141 000 руб., а остальные деньги в сумме 35 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 141 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 35 000 руб.

59. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с 8 <данные изъяты> получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 381 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 381 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 40000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 381 000 руб., только 341 000 руб., а остальные деньги в сумме 40 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 341 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ЗАО «Вэлтон Банк», датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 40 000 руб.

60.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 542 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 542 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 20 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 542 000 руб., только 522 000 руб., а остальные деньги в сумме 20 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 522 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ЗАО «Вэлтон Банк», датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 20 000 руб.

61. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 84 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 84 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 38 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 84 000 руб., только 46 000 руб., а остальные деньги в сумме 38 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 46 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 38 000 руб.

62. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 358 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 358 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 40000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 358 000 руб., только 318 000 руб., а остальные деньги в сумме 40 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 318 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 40 000 руб.

63.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с 8 <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 230 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 230 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 15000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 230 000 руб., только 215 000 руб., а остальные деньги в сумме 15 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 215 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 15 000 руб.

64.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 450 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 450 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 65 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 450 000 руб., только 385 000 руб., а остальные деньги в сумме 65 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 385 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27, представив квитанцию из ЗАО «Вэлтон Банк», датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 65 000 руб., являющийся для нее значительным.

65. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>.. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 151 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 151 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 40000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 151 000 руб., только 111 000 руб., а остальные деньги в сумме 40 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 111 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 40 000 руб.

66.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 14 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 14 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 14 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 14 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 14 000 руб.

67. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 125 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 125 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 100 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 125 000 руб., только 25 000 руб., а остальные деньги в сумме 100 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 25 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ЗАО «Вэлтон Банк», датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 100 000 руб., являющийся для нее значительным.

68. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 111 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 111 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 50000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 111 000 руб., только 61 000 руб., а остальные деньги в сумме 50 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 61 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 50 000 руб., являющийся для него значительным.

69.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 295 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 295 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 60 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 295 000 руб., только 235 000 руб., а остальные деньги в сумме 60 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 235 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 60 000 руб., являющийся для него значительным.

70. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 328 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 328 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 70000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 328 000 руб., только 258 000 руб., а остальные деньги в сумме 70 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 258 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 70 000 руб., являющийся для нее значительным.

71. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 213 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 213 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 50 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 213 000 руб., только 163 000 руб., а остальные деньги в сумме 50 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 163 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 50 000 руб., являющийся для него значительным.

72. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 328 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 328 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 64 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 328 000 руб., только 264 000 руб., а остальные деньги в сумме 64 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 264 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ЗАО «Вэлтон Банк», датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 64 000 руб., являющийся для него значительным.

73 Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 294 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 294 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 60 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 294 000 руб., только 234 000 руб., а остальные деньги в сумме 60 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 234 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27, представив квитанцию из ЗАО «Вэлтон Банк», датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 60 000 руб., являющийся для него значительным.

74. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 130 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 130 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 60000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 130 000 руб., только 70 000 руб., а остальные деньги в сумме 60 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 70 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 60 000 руб., являющийся для него значительным.

75. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 163 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 163 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 60.000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 163 000 руб., только 103 000 руб., а остальные деньги в сумме 60 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 103 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 60 000 руб., являющийся для него значительным.

76. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 320 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 320 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 47000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 320 000 руб., только 273 000 руб., а остальные деньги в сумме 47 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 273 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 47 000 руб.

77. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 143 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 143 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 143 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 143 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ЗАО «Вэлтон Банк», датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 143 000 руб., являющийся для нее значительным.

78 Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 165 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 165 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 140 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 165 000 руб., только 25 000 руб., а остальные деньги в сумме 140 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 25 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ЗАО «Вэлтон Банк», датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 140 000 руб., являющийся для нее значительным.

79.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 262 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 262 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 80000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 262 000 руб., только 182 000 руб., а остальные деньги в сумме 80 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 182 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 80 000 руб., являющийся для него значительным.

80.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 91 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 91 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 50 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 91 000 руб., только 41 000 руб., а остальные деньги в сумме 50 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 41 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27, представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 50 000 руб., являющийся для него значительным.

81. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «Каскад», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 320 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 320 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 258 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 320 000 руб., только 62 000 руб., а остальные деньги в сумме 258 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 62 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ЗАО «Вэлтон Банк», датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 258 000 руб., являющийся для нее значительным.

82. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 135 000 руб., необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 135 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 90000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с 8 до 17 час., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 135 000 руб., только 45 000 руб., а остальные деньги в сумме 90 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 45 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 90 000 руб., являющийся для него значительным.

83. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 207 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 207 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 139000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 207 000 руб., только 68 000 руб., а остальные деньги в сумме 139 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 68 000 руб., отчиталась в ИП ФИО27 представив квитанцию из ОАО Сбербанк России датированную ДД.ММ.ГГГГ, которая выдавалась банком о ранее внесенных на счет денежных средствах. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 139 000 руб., являющийся для него значительным.

84. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 305 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 305 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 130 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 305 000 руб., только 175 000 руб., а остальные деньги в сумме 130 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 175 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 130 000 руб., являющийся для нее значительным.

85. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 358 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 358 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 193000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 358 000 руб., только 165 000 руб., а остальные деньги в сумме 193 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 165 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 193 000 руб., являющийся для него значительным.

86. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 125 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 125 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 125 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 125 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 125 000 руб., являющийся значительным.

87. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 233 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 233 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 113000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 233 000 руб., только 120 000 руб., а остальные деньги в сумме 113 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 120 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 113 000 руб., являющийся для него значительным.

88. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 303 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 303 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 200000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 303 000 руб., только 103 000 руб., а остальные деньги в сумме 200 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 103 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 200 000 руб., являющийся значительным.

89. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 163000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 163 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 163 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 163 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО2 в ОАО Сбербанк России не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 163 000 руб., являющийся для него значительным.

90. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 496 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 496 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 150 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 496000 руб., только 346 000 руб., а остальные деньги в сумме 150 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 346 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 150 000 руб., являющийся для нее значительным.

91. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 97 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 97000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 35000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 97 000 руб., только 62 000 руб., а остальные деньги в сумме 35 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 62 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 35 000 руб.

92. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 90 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 90 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 90 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 90 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 90 000 руб., являющийся для нее значительным.

93.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 135 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк» и денежные средства в сумме 65 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк.

Получив наличные денежные средства в общей сумме 200 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 200 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 135000 руб. на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» и денежные средства в сумме 65 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО27 в ОАО Сбербанк России не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 200 000 руб., не внеся их на расчетный счет ИП ФИО27 и ИП ФИО28, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 135 000 руб., ИП ФИО2 ущерб в сумме 65 000 руб., являющийся для каждого из них значительным.

94.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 111 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 111 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 61000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 111 000 руб., только 50 000 руб., а остальные деньги в сумме 61 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

. Своими действиями Дронова Н.С. совершила хищение путем присвоения части вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, т.е. должность бухгалтера, которая позволяла ей получать денежные средства для внесения их на расчетные счета в банках, с дальнейшим предоставлением в ИП ФИО27 оправдательных документов- квитанций, об использований по назначению вверенных ей для служебной деятельности денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 50 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 61 000 руб., являющийся для него значительным.

95. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 160 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 160 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 103 000 руб. С этой целью Дронова Н.С передала бухгалтеру ИП ФИО28 ФИО10 для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 в ОАО Сбербанк России денежные средства в сумме 57 000 руб., а остальные денежные средства в сумме 103 000 руб. похитила, путем присвоения части вверенных ей денежных средств. ФИО10 по просьбе Дроновой Н.С. прибыв в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России расположенное по <адрес> <адрес>, внесла на счет ИП ФИО2 переданные ей Дроновой Н.С. денежные средства в сумме 57 000 руб. после чего квитанцию из банка о внесении на счет денежных средств в сумме 57 000. руб., передала Дроновой.

Своими действиями Дронова Н.С. совершила хищение путем присвоения части вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, т.е. должность бухгалтера, которая позволяла ей получать денежные средства для внесения их на расчетные счета в банках, с дальнейшим предоставлением в ИП ФИО27 оправдательных документов- квитанций, об использований по назначению вверенных ей для служебной деятельности денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 57 000 руб., полученную от ФИО10 квитанцию из банка с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 103 000 руб., являющийся для него значительным.

96.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 125 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 125 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 100.000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> (точное время в ходе следствия не установлено) прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 125 000 руб., только 25 000 руб., а остальные деньги в сумме 100 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 25 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 100 000 руб., являющийся для нее значительным.

97.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 340 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 340 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 120 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с 8 до 17 час. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 340 000 руб., только 220 000 руб., а остальные деньги в сумме 120 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 220 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 120 000 руб., являющийся для него значительным.

98. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 202 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 202 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 147000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с 8 до 17 час. (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 202 000 руб., только 55 000 руб., а остальные деньги в сумме 147 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 55 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 147 000 руб., являющийся для него значительным.

99. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 161 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 161 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 90 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. прибыла в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> и внесла на счет ИП ФИО28 из вверенных ей 161 000 руб., только 71 000 руб., а остальные деньги в сумме 90 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 71 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 90 000 руб., являющийся для нее значительным.

100.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 340 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк» и денежные средства в сумме 210 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в общей сумме 550 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, часть вверенных ей денежных средств в сумме 136 000 руб. С этой целью Дронова Н.С передала бухгалтеру ИП ФИО28 ФИО10 для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 в ОАО Сбербанк России денежные средства в сумме 230 000 руб., и денежные средства в сумме 184 000 руб. для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 в ЗАО «Вэлтон Банк», а остальные денежные средства в сумме 136.000 руб. похитила, путем присвоения части вверенных ей денежных средств. ФИО10 по просьбе Дроновой Н.С. внесла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России расположенное по <адрес> <адрес>, на счет ИП ФИО2 переданные ей Дроновой Н.С. денежные средства в сумме 230 000 руб. а в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> внесла на счет ИП ФИО28 переданные ей Дроновой Н.С. денежные средства в сумме 184 000 руб. после чего квитанцию из ЗАО «Вэлтон Банк» о внесении на счет ИП ФИО28 денежных средств в сумме 184 000 руб., и квитанцию из ОАО Сбербанк России о внесении на счет ИП ФИО27 денежных средств в сумме 230 000 руб., передала Дроновой Н.С.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 414 000 руб., полученные из банков квитанции с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 136 000 руб., являющийся для нее значительным.

101. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 322 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 322 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 140000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 322 000 руб., только 182 000 руб., а остальные деньги в сумме 140 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 182 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 140 000 руб., являющийся для него значительным.

102. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 150 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 150 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 100 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., передала бухгалтеру ИП ФИО28 ФИО10 для внесения на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» денежные средства в сумме 50 000 руб., а остальные денежные средства в сумме 100000 руб. похитила, путем присвоения части вверенных ей денежных средств. ФИО10 по просьбе Дроновой Н.С. прибыв в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес>, внесла на счет ИП ФИО3 переданные ей Дроновой Н.С. денежные средства в сумме 50 000 руб. после чего квитанцию из банка о внесении на счет денежных средств в сумме 50 000 руб., передала Дроновой.

Своими действиями Дронова Н.С. совершила хищение путем присвоения части вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, т.е. должность бухгалтера, которая позволяла ей получать денежные средства для внесения их на расчетные счета в банках, с дальнейшим предоставлением в ИП ФИО27 оправдательных документов- квитанций, об использований по назначению вверенных ей для служебной деятельности денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 50 000 руб., полученную от ФИО10 квитанцию из банка с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 100 000 руб., являющийся для нее значительным.

103. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>.. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 65 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 65 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 65 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 65 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО2 в ОАО Сбербанк России не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 65 000 руб., являющийся для него значительным.

104.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 527 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 527 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 157000 руб. С этой целью Дронова Н.С передала бухгалтеру ИП ФИО28- ФИО10 для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 в ОАО Сбербанк России денежные средства в сумме 370 000 руб., а остальные денежные средства в сумме 157000 руб. похитила, путем присвоения части вверенных ей денежных средств. ФИО10 по просьбе Дроновой Н.С. прибыв в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России расположенное по <адрес> <адрес>, внесла на счет ИП ФИО2 переданные ей Дроновой Н.С. денежные средства в сумме 370000 руб. после чего квитанцию из банка о внесении на счет денежных средств в сумме 370 000 руб., передала Дроновой.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 370 000 руб., полученную от ФИО10 квитанцию из банка с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 157000 руб., являющийся для него значительным.

105.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 250 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 250 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 100000 руб. С этой целью Дронова Н.С передала бухгалтеру ИП ФИО28- ФИО10 для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 в ОАО Сбербанк России денежные средства в сумме 150 000 руб., а остальные денежные средства в сумме 100 000 руб. похитила, путем присвоения части вверенных ей денежных средств. ФИО10 по просьбе Дроновой Н.С. прибыв в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России расположенное по <адрес> <адрес>, внесла на счет ИП ФИО2 переданные ей Дроновой Н.С. денежные средства в сумме 150000 руб. после чего квитанцию из банка о внесении на счет денежных средств в сумме 150 000. руб., передала Дроновой.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 150 000 руб., полученную от ФИО10 квитанцию из банка с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 100000 руб., являющийся для него значительным.

106. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 197 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 197 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 20 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), передала бухгалтеру ИП ФИО28- ФИО10 для внесения на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» денежные средства в сумме 177 000 руб., а остальные денежные средства в сумме 20000 руб. похитила, путем присвоения части вверенных ей денежных средств. ФИО10 по просьбе Дроновой Н.С. прибыв в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес>, внесла на счет ИП ФИО3 переданные ей Дроновой Н.С. денежные средства в сумме 177 000 руб. после чего квитанцию из банка о внесении на счет денежных средств в сумме 177 000 руб., передала Дроновой.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 177 000 руб., полученную от ФИО10 квитанцию из банка с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 20 000 руб.

107. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 100 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 100 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 100 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 100 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 100 000 руб., являющийся для него значительным.

108 Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 510000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 510000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 170000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., передала бухгалтеру ИП ФИО28- ФИО10 для внесения на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» денежные средства в сумме 340 000 руб., а остальные денежные средства в сумме 170000 руб. похитила, путем присвоения части вверенных ей денежных средств. ФИО10 по просьбе Дроновой Н.С. прибыв в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес>, внесла на счет ИП ФИО3 переданные ей Дроновой Н.С. денежные средства в сумме 340 000 руб. после чего квитанцию из банка о внесении на счет денежных средств в сумме 340 000 руб., передала Дроновой.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 340 000 руб., полученную от ФИО10 квитанцию из банка с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 170 000 руб., являющийся для нее значительным.

109.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 46 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк» и денежные средства в сумме 100 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк.

Получив наличные денежные средства в общей сумме 146 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 146 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 46000 руб. на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» и денежные средства в сумме 100 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО27 в ОАО Сбербанк России не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 146 000 руб., не внеся их на расчетный счет ИП ФИО27 и ИП ФИО28, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 46 000 руб., ИП ФИО2 ущерб в сумме 100 000 руб., являющийся для него значительным.

110. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 50 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 50 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 50 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 50 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО2 в ОАО Сбербанк России не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 50 000 руб., являющимся для него значительным.

111. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 190 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 190 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 100000 руб. С этой целью Дронова Н.С передала бухгалтеру ИП ФИО28- ФИО10 для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 в ОАО Сбербанк России денежные средства в сумме 90 000 руб., а остальные денежные средства в сумме 100 000 руб. похитила, путем присвоения части вверенных ей денежных средств. ФИО10 по просьбе Дроновой Н.С. прибыв в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России расположенное по <адрес> <адрес>, внесла на счет ИП ФИО2 переданные ей Дроновой Н.С. денежные средства в сумме 90 000 руб. после чего квитанцию из банка о внесении на счет денежных средств в сумме 90000 руб., передала Дроновой.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 90 000 руб., полученную от ФИО10 квитанцию из банка с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 100000 руб., являющийся для него значительным.

112. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 120 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 120 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 20000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> (точное время в ходе следствия не установлено), прибыла в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России, расположенное по <адрес> <адрес> и внесла на счет ИП ФИО2 из вверенных ей 120 000 руб., только 100 000 руб., а остальные деньги в сумме 20 000 руб. Дронова Н.С. присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С., совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 100 000 руб., полученную из банка квитанцию с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 20 000 руб.

113. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 55 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 55 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 55 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 55 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 55 000 руб., являющийся для нее значительным.

114.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 159 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 159 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 20000 руб. С этой целью Дронова Н.С передала бухгалтеру ИП ФИО28- ФИО10 для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 в ОАО Сбербанк России денежные средства в сумме 139 000 руб., а остальные денежные средства в сумме 20 000 руб. похитила, путем присвоения части вверенных ей денежных средств. ФИО10 по просьбе Дроновой Н.С. прибыв в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России расположенное по <адрес> <адрес>, внесла на счет ИП ФИО2 переданные ей Дроновой Н.С. денежные средства в сумме 139000 руб. после чего квитанцию из банка о внесении на счет денежных средств в сумме 139 000 руб., передала Дроновой.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 139 000 руб., полученную от ФИО10 квитанцию из банка с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 20000 руб.

115. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 50 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк» и денежные средства в сумме 35 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк.

Получив наличные денежные средства в общей сумме 85 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 85 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 50000 руб. на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» и денежные средства в сумме 35 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО27 в ОАО Сбербанк России не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 85 000 руб., не внеся их на расчетный счет ИП ФИО27 и ИП ФИО28, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 50 000 руб., ИП ФИО2 ущерб в сумме 35 000 руб.

116. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 152 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 152 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 83 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), передала бухгалтеру ИП ФИО28- ФИО10 для внесения на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» денежные средства в сумме 52 000 руб. ФИО10 по просьбе Дроновой Н.С. прибыв в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес>, внесла на счет ИП ФИО3 переданные ей Дроновой Н.С. денежные средства в сумме 52 000 руб. после чего квитанцию из банка о внесении на счет денежных средств в сумме 52 000 руб., передала Дроновой. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период с 8 до 17 час., Дронова Н.С. прибыв в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес>, внесла на счет ИП ФИО3 17 000 руб., а остальные денежные средства в сумме 83 000 руб. похитила, путем присвоения части вверенных ей денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 69 000 руб., полученную от ФИО10 квитанцию из банка с указанием суммы внесенных ДД.ММ.ГГГГ денежных средств, а также квитанцию из банка с указанием суммы внесенных ДД.ММ.ГГГГ денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 83 000 руб., являющийся для нее значительным.

117. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 185 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк и 184 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк. Получив наличные денежные средства в общей сумме 369 000 руб., из корыстных побуждений, Дронова Н.С. решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 119000 руб. С этой целью Дронова Н.С. передала бухгалтеру ИП ФИО28- ФИО10 для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 в ОАО Сбербанк России денежные средства в сумме 49 000 руб. и денежные средства в сумме 185 000 руб. для внесения на расчетный счет ИП ФИО28, после чего передала бухгалтеру ИП ФИО28ФИО11 для внесения на расчетный счет ИП ФИО12 еще 16000 руб. а остальные денежные средства в сумме 119 000 руб. похитила, путем присвоения части вверенных ей денежных средств. ФИО10 и ФИО11 по просьбе Дроновой Н.С. прибыв дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес> внесли на счет ИП ФИО28 преданные им Дроновой Н.С. денежные средства в общей сумме 201 000 руб., в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России расположенное по <адрес> <адрес>, ФИО10 внесла на счет ИП ФИО2 переданные ей Дроновой Н.С. денежные средства в сумме 49 000 руб. после чего квитанции из банков о внесении на счет переданных им денежных средств передали Дроновой.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет ИП ФИО27 только 49 000 руб., полученную от ФИО10 квитанцию из банка с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 119 000 руб., являющийся для него значительным

118. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 100 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 100 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 100 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 100 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО2 в ОАО Сбербанк России не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 100 000 руб., являющийся для него значительным.

119. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 140 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 140 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 51.000 руб. С этой целью Дронова Н.С передала бухгалтеру ИП ФИО28- ФИО10 для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 в ОАО Сбербанк России денежные средства в сумме 89 000 руб., а остальные денежные средства в сумме 51 000 руб. похитила, путем присвоения части вверенных ей денежных средств. ФИО10 по просьбе Дроновой Н.С. прибыв в Валуйское отделение ОАО Сбербанка России расположенное по <адрес> <адрес>, внесла на счет ИП ФИО2 переданные ей Дроновой Н.С. денежные средства в сумме 89 000 руб. после чего квитанцию из банка о внесении на счет денежных средств в сумме 89000 руб., передала Дроновой.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 89 000 руб., полученную от ФИО10 квитанцию из банка с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 51000 руб., являющийся для него значительным.

120.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 50 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО27 через Сбербанк. Получив наличные денежные средства в сумме 50 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 50 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 50 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО2 в ОАО Сбербанк России не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО2 ущерб в сумме 50 000 руб., являющийся для него значительным.

121. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 240 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 240 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 240 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 240 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 240 000 руб., являющийся для него значительным.

122. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 110 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 110 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 110 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 110 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 110 000 руб., являющийся для нее значительным.

123.Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено) Дронова Н.С. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 50 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 50 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения, вверенные ей денежные средства в сумме 50 000 руб. С этой целью Дронова Н.С денежные средства в сумме 50 000 руб. на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» не внесла, а присвоила и использовала для личных целей.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение вверенных ей денежных средств, не внеся их на расчетный счет, данное хищение от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 50 000 руб., являющийся для нее значительным.

124. Она же, Дронова Н.С., работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя ФИО2 который ДД.ММ.ГГГГ заключил договор о совместной трудовой деятельности с индивидуальным предпринимателем ФИО3, и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО2 и ИП ФИО3 вели совместную деятельность, и общую кассу, которая находится у ИП ФИО27, в рамках осуществления своих трудовых обязанностей ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. получила в кассе ИП ФИО27, находящейся в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> денежные средства в сумме 112 000 руб. необходимые для внесения на расчетный счет ИП ФИО3 через ЗАО «Вэлтон Банк». Получив наличные денежные средства в сумме 112 000 руб., Дронова Н.С., из корыстных побуждений, решила похитить, путем присвоения части вверенных ей денежных средств, деньги в сумме 51 000 руб. С этой целью Дронова Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>. (точное время в ходе следствия не установлено), передала бухгалтеру ИП ФИО28-ФИО10 для внесения на расчетный счет ИП ФИО28 в ЗАО «Вэлтон Банк» денежные средства в сумме 61 000 руб., а остальные денежные средства в сумме 51000 руб. похитила, путем присвоения части вверенных ей денежных средств. ФИО10 по просьбе Дроновой Н.С. прибыв в дополнительный офис «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк», расположенный по <адрес>, внесла на счет ИП ФИО3 переданные ей Дроновой Н.С. денежные средства в сумме 61 000 руб. после чего квитанцию из банка о внесении на счет денежных средств в сумме 61 000 руб., передала Дроновой.

ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. совершив указанное присвоение части вверенных ей денежных средств, внеся на расчетный счет только 61 000 руб., полученную от ФИО10 квитанцию из банка с указанием суммы внесенных денежных средств от ИП ФИО27 скрыла и о вверенных ей денежных средствах не отчиталась. Указанными действиями Дронова Н.С. причинила ИП ФИО3 ущерб в сумме 51 000 руб., являющийся для нее значительным.

Подсудимая Дронова в судебном заседании вину в совершении преступлений категорически отрицала, просила постановить в отношении нее оправдательный приговор.

Суду показала, что она хищений не совершала, денежные средства, хищение которых ей вменяется, в кассе не получала. В связи с большим объемом работы, могла совершить ошибки, но не хищения. Лица, давшие в судебном заседании показания о ее виновности, ее оговаривают. Причиной такового оговора может служить ошибка, или же месть ФИО13 за предоставление ею в банк данных о деятельности ИП ФИО28 и ИП ФИО27. Осмотренные в судебном заседании расходно-кассовые ордера за ДД.ММ.ГГГГ. подписаны не ею, а иным лицом. Ордера за ДД.ММ.ГГГГ. она подписывала собственноручно, но не тогда, когда получала деньги, а в один день- ДД.ММ.ГГГГ, т.к. подверглась избиению и психологическому давлению со стороны ФИО13 и ФИО3

Вина Дроновой в совершении всех инкриминируемых преступлений подтверждается:

-Показаниями потерпевшего ФИО2 из которых следует, что он является индивидуальным предпринимателем, занимается розничной торговлей товарами для дома.

В ДД.ММ.ГГГГ он принял на работу в качестве бухгалтера Дронову. Она являлась дочерью ФИО32, длительное время работавшего у него водителем. С водителем ФИО33 за период работы у него сложились очень доверительные отношения, и поэтому ФИО2 доверял и его дочери Дроновой Н.С.

В ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 заключил договор с индивидуальным предпринимателем ФИО3 о совместной предпринимательской деятельности, и дополнительное соглашение к нему. Согласно условиям данного договора, у ФИО2 И ФИО3 была единая бухгалтерия и касса. При этом, порядок распределения выручки между участниками товарищества в договоре прямо не отражен, но, исходя из смысла договора, выручка также могла быть распределена между ним и ФИО28 в долях. В соответствии с условиями договора его доля выручки составляла <данные изъяты>, а у ИП ФИО28 <данные изъяты>.Похищенная у него Дроновой сумма не превышала суммы причитающейся ему доли выручки. В каждом случае хищения ущерб был причинен именно тому предпринимателю, на чей расчетный счет не были похищенные деньги.

Кассиром в общей кассе работала ФИО28, а функции главного бухгалтера у обоих индивидуальных предпринимателей исполняла в соответствии со своими должностными обязанностями и по его указанию Дронова Н.С.

Через некоторое время, после начала работы Дроновой ФИО2 издал приказ о назначении Дроновой Н.С. на должность главного бухгалтера.

Назначение Дроновой на должность главного бухгалтера и поручение выполнять данные обязанности и у ИП ФИО28 было сделано исключительно с согласия Дроновой. За выполнение данных обязанностей ей была увеличена заработная плата. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что подпись об ознакомлении с приказом о назначении Дроновой главным бухгалтером была выполнена не Дроновой. Полагает, что Дронова попросила кого-либо другого расписаться от ее имени в приказе, чтобы в последующем уйти от ответственности при выявлении хищения. В то же время, несмотря на отсутствие должным образом оформленного приказа, Дроновой Н.С. были предоставлены все полномочия главного бухгалтера, в т.ч. полномочия по контролю работы других бухгалтеров, доступ ко всем бухгалтерским документам.

В конце апреля ДД.ММ.ГГГГ. ФИО28 сообщила, что им стали звонить поставщики и требовать оплату за товар. ФИО28 и бухгалтер ФИО34 обратились к Дроновой по данному поводу и та сказала, что все оплачено Тогда ФИО28 потребовала платежные поручения с отметкой банка за оплату товара и когда начали пересматривать банковские выписки, то обнаружили что фактически оплаты за поставленный товар не были произведены.

Он вызвал Дронову в бухгалтерию, в магазин «<данные изъяты>» и там, в присутствии ФИО28 Дронова рассказала, что она в ДД.ММ.ГГГГ. присвоила из денег, которые должна была вносить на счета в банке, 939 тыс. руб. ДД.ММ.ГГГГ после приезда ФИО13 они стали перепроверять всю бухгалтерскую документацию и выяснили, что Дронова похищала деньги ДД.ММ.ГГГГ., всего она похитила около 7 млн.руб. Он слышал как Дронова рассказывала, что с ДД.ММ.ГГГГ. она получала в кассе деньги для внесения их в банк, но сдавала не всю сумму, часть присваивала себе. В бухгалтерских документах она исправляла цифры, показывая нулевое сальдо. Таким образом, совершала хищение, которое не было заметно ввиду исправления цифр. Т.к. Дронова Н.С. была наделена обязанностями и полномочиями главного. бухгалтера, то все ежемесячные отчеты, оборотно-сальдовые ведомости составляла она, это и давало ей возможность делать там исправления и скрывать хищение. Всего хищениями Дроновой ему был причинен ущерб в размере 3407000 руб., ИП ФИО28 -3509 000 руб., т.е. фактически они оказались на грани банкротства.

Его доход составляет около <данные изъяты> тыс. руб. в связи с чем ущерб свыше 50 тыс. руб. является для него значительным.

Аналогичные показания дала суду и потерпевшая ФИО3 Помимо указанных показаний, пояснила суду, что в качестве кассира она выдавала из общей кассы деньги по расходно- кассовым ордерам, принимала деньги от продавцов- дневную выручку, возврат из-под отчетов и все это движение денежных средств она записывала в кассовую книгу. Иногда Дронова забирала себе кассовую книгу, чтобы внести в бухгалтерскую программу сведения о движении денежных средств в кассе.

Когда кассовая книга находилась у Дроновой, необходимые записи в нее вносила Дронова или кто-либо из бухгалтеров.

Бывали случаи, что расходный кассовый ордер был выписан на имя Дроновой, и деньги она выдавала по ордеру Дроновой, но затем, Дронова могла в банк послать другого сотрудника и сама в кассовой книге записать фамилию того, кого она отправила в банк. Также Дронова могла получить денежные средства, а в кассовой книге записать другое лицо, чтобы скрыть хищение.

Иногда Дронова посылала сдать деньги в банк ФИО35., но чаще всего в банк ходила сама Дронова. После того, как деньги сдавали в банк, все квитанции в ДД.ММ.ГГГГ прикладывалиь к кассовой книге. В ДД.ММ.ГГГГ. квитанции сдавали Дроновой, т.к. та сказала, что сама будет контролировала оплату счетов. После того как квитанции сдавали Дроновой, та их к кассовой книге не приложила

Когда ФИО28 или другие работники просили Дронову представить квитанции из банка, последняя все время отказывалась, ссылаясь на занятость.

В связи с такой организацией работы, ФИО28 не смогла во время проконтролировать внесение денег по счетам в ДД.ММ.ГГГГ. А в ДД.ММ.ГГГГ все квитанции были проверены Дроновой и прикреплены к листам книги, и она ничего подозрительного не заметила.

Когда обнаружилась недостача денежных средств, она стала перепроверять внимательно все квитанции и только тогда заметила, что квитанция были скобкой пробита и прикреплена к кассовому листу именно в том месте где указана дата, когда она раскрепила скобу то увидела что на квитанции стоят даты прошлых лет и месяцев, а суммы совпадали с теми суммами, которые выписывались в ордере для внесения в банк.

В конце ДД.ММ.ГГГГ. им стали звонить поставщики, требуя рассчитаться за поставленный товар. По данному вопросу она обратилась за разъяснением к Дроновой, т.к. та вела расчеты с поставщиками, но та сказала, что все оплачено. Затем через несколько дней к ней обратилась ФИО36 и сообщила, что ей звонят сотрудники ООО «<данные изъяты>» и ИП ФИО14(поставщиков) и требуют оплату за това<адрес> с ФИО16 пошли к Дроновой и потребовали предоставить платежные поручения на оплату денег поставщикам. Дронова отказалась, ссылаясь на занятость, а затем распечатала из компьютера платежное поручение и сказала, что это работник банка -ФИО15 забыла в платежном поручении сделать отметку. ФИО37 сама сразу же позвонила в банк и узнала, что данный платеж не производился. После этого она настояла на том, чтобы Дронова отдала ей все платежные документы и Дронова призналась, что она в банке не была и деньги не платила. Дронова пояснила, что в ДД.ММ.ГГГГ. она похитила 939тыс. руб. и обещала вернуть, просила не сообщать о хищении ФИО13 Данную просьбу ФИО28 не выполнила, и поставила в известность о случившемся ФИО2, а затем и ФИО13

ДД.ММ.ГГГГ они с ФИО13, ФИО2 и Дроновой, собрались в кабинете бухгалтерии и стали перепроверять всю документацию, после чего Дронова призналась, что похищала деньги с ДД.ММ.ГГГГ., рассказала, что получала деньги в кассе для внесения их в банк на расчетный счет, но иногда вообще их не вносила, иногда вносила частями. Они все пересчитали и выявили сумму недостачи около 7 млн.руб. ФИО13 спросила у Дроновой Н.С. куда Дронова дела эти деньги. Дронова сказал, что отдавала их ФИО39 ФИО38 (сожителю) по его просьбе.

Дронова плакала, обещала вернуть деньги, говорила, что она купила земельный участок, купила автомобиль «<данные изъяты>», она продаст их и вернет деньги.

В связи с данным хищением ей был причинен ущерб в сумме 3.509.000 руб. Она имеет доход около <данные изъяты> тыс. руб., причиненный ущерб свыше 50000 руб. является для нее значительным.

-Из показаний ФИО13 усматривается, что она является исполнительным директором у ИП ФИО2 В ДД.ММ.ГГГГ. между ИП ФИО27 и ИП ФИО28 заключен договор о совместной деятельности и на основании этого у них ведется единая бухгалтерия и единая касса. Кассиром является ФИО3 В ДД.ММ.ГГГГ. на должность бухгалтера была принята Дронова Н.С., а в ДД.ММ.ГГГГ. она была переведена на должность гл. бухгалтера.

Договор с ней не заключался, но фактически она выполняла все обязанности главного бухгалтера и зарплату получала как главный бухгалтер. В ходе своей деятельности они работают с поставщиками и за поставляемый товар производят оплату денежных средств через банки. т.е. перечисляют необходимую для оплаты сумму денежных средств на счета ИП ФИО28 и ФИО27 в банки, а затем с их счетов производится перевод денег поставщикам. В связи с движением денежных средств на счетах, гл. бухгалтер каждое утро звонит в банк, узнает остаток денежных средств, сообщает об этом ей или ФИО28, после чего они решают каким поставщикам они будем оплачивать и какие суммы. Они Дроновой называют сумму, которую должны оплатить поставщикам и сумму денежных средств которую должны зачесть на расчетный счет. На основании данной информации Дронова готовит расходные кассовые ордера, их подписывает директор и главный бухгалтер, после чего в кассе, согласно данному ордеру, кассир выдает деньги. Работник, который эти деньги получил, в ордере расписывается и указывает полученную сумму. Расходно- кассовый ордер остается у кассира, а деньги сдаются в банк. Из банка приносят квитанцию об оплате, и кассир прикрепляет ее к данному расходно-кассовому ордеру.

Всей документацией, ведением кассовых документов занималась ФИО28 и гл. бухгалтер Дронова, она проверяла только оборотно-сальдовую ведомость по счетам, которую каждый месяц приносила Дронова. ДД.ММ.ГГГГ она уехала в командировку, а ДД.ММ.ГГГГ вернувшись домой, узнала от ФИО28 и ФИО2, что Дронова Н. похитила у них деньги. ФИО28 рассказала, что в конце ДД.ММ.ГГГГ. им стали звонить поставщики и требовать оплату за товар, но согласно документам, они всем поставщикам перечислили всю задолженность. В ходе проверки документов Дронова призналась, что в кассе получала деньги для внесения их в банк, но в банк их не вносила, часть присваивала себе. Она приехала на работу, с ФИО28, бухгалтерами и Дроновой стали проверять всю документацию и Дронова призналась, что похитила в ДД.ММ.ГГГГ. 939 тыс. руб., а затем в ходе дальнейшей проверки Дронова призналась, что похищать деньги она стала еще ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ в ходе дальнейшей проверки, Дронова показывала в оборотно-сальдовых ведомостях и в журналах- ордерах как она делала исправления, при этом она карандашом писала в верхнем углу ведомости какая ведомость правильная, а какая неправильная.

Они стали пересматривать все квитанции из банков, ко многим расходно-кассовых ордерам вообще квитанций не было приложено, а к некоторым были приложены прошлогодние квитанции, т.е. Дронова, чтобы скрыть хищение, вырывала квитанции из старых книг и прикрепляла к новому ордеру, при этом степлером в левом верхнем углу она производила соединение из-за которых сразу нельзя было (без раскрепления) увидеть дату, исходя из этого кассир дату не видела. После проверки бухгалтерских документов было установлено, что Дронова похитила у обоих индивидуальных предпринимателей около 7 млн.руб. Дронова стала плакать, просила чтобы не сообщали в милицию и ее родителям, обещала вернуть деньги, продать земельный участок и автомобиль «<данные изъяты>», которые она купила.

Также свидетель ФИО13 отметила, что ни у одного из сотрудников ИП ФИО28 и ИП ФИО27 не имелось возможности на протяжении года совершать хищения денег так, чтобы это оставалось незаметным для Дроновой, поскольку она контролировала их в силу предоставленных ей полномочий.. Дронова же смогла укрыть хищения благодаря тому, что имела полномочия главного бухгалтера, и другие бухгалтера ее деятельность не контролировали. Саму Дронову ИП ФИО27 и ИП ФИО28, а также исполнительный директор ФИО13 строго не контролировали, поскольку она была дочерью их сотрудника ФИО40, которому они полностью во всем доверяли.

В связи с этим, к Дроновой было такое же доверительное отношение, никто не мог предположить, что она недобросовестна и совершит такое количество хищений. Сразу после того, как хищения обнаружились, Дронова выражала раскаяние, плакала, стоя на коленях, и обещала возместить ущерб. При этом, Дронова вначале созналась в хищении 939000 руб., но увидев неопровержимые доказательства своей вины, она созналась в хищении денег на сумму 7072400 руб. В присутствии своих родителей, а также сотрудников ИП ФИО28 и ИП ФИО27 она подтверждала факты совершения ею хищений, в том числе и письменно. Когда же Дронова поняла, что о ее преступлениях будет сообщено в правоохранительные органы, она резко переменила свое поведение, стала все отрицать, отказалась добровольно передать для проверки ту бухгалтерскую документацию, которую она вела. В связи с этим, вся документация изымалась комиссионно.

- Из показаний свидетеля ФИО16 следует, что она работает менеджером в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО27.

В ее обязанности входит работа с поставщиками, сверка взаиморасчетов. В ДД.ММ.ГГГГ. ей позвонили поставщики из ООО «<данные изъяты>» и сообщили о наличии задолженности по оплате товара. Она позвонила Дроновой Н, выполняющей функции главного бухгалтера и сообщила ей о задолженности. Дронова через несколько минут, ей перезвонила и сообщила, что она все проверила, деньги пошли. Спустя несколько дней опять поступили звонки, что деньги поставщиками не получены. Она пошла к Дроновой в кабинет и стала разбираться с данной ситуацией. Дронова сказала, что деньги перечислены, она попросила у Дроновой платежное поручение, и та дала банковские документы о перечислении денег. Она стала проверять документы и заметила, что там указана та сумма задолженности, но поставщик был указан не тот. Об этом она сказала Дроновой и та при ней распечатала из компьютера документ о перечислении денег на счет ее поставщика и на нужную сумму, но на документе не было отметки банка о перечислении.

Дронова пояснила, что в банке просто забыли поставить отметку о перечислении денег и стала звонить в банк, объяснять сотруднику банка ФИО15 о том, что на документе по вине ФИО41 не поставлена печать. ФИО42 сообщила, что платеж на указанную Дроновой сумму в тот день не осуществлялся.

После этого Дронова позвала ее и ФИО3 в соседний пустой кабинет, закрыла дверь и стала плакать и просить их не сообщать ФИО13 о ее махинациях, поясняя, что она не проплатила деньги поставщикам, т.к. в банк она тогда не ходила. пообещала что в ближайшее время она обязательно все вернет. Затем, Дронова стала говорить, что эти деньги она брала для своего сожителя ФИО43, т.к. тому срочно нужны были деньги, но в настоящее время она у ФИО44 нужную сумму заберет и все заплатит. Когда ФИО28 стала перепроверять всю кассу и обнаружила, что Дронова присвоила из кассы очень большую сумму денег и когда ФИО27 вернулась ФИО28 сообщила ей о случившемся.

Затем, примерно в ДД.ММ.ГГГГ. она слышала часть разговора между ФИО13 и Дроновой. ФИО27 спросила у Дроновой, куда та дела деньги, та ответила, что брала их для ФИО45 (сожителя), и передавала их ему по его просьбе.

Через несколько дней она узнала, что Дронова сообщила, что она похитила больше 6 млн. руб. и отдала их сожителю ФИО46 по его требованию. Дронова Н. обещала продать земельный участок и свои машины и долг вернуть.

Аналогичные показания дала суду и свидетель ФИО47

Свидетель ФИО10 показала суду, что она работала в ИП ФИО27 бухгалтером с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Т.к. у ИП ФИО27 и ИП ФИО28 общая касса, то работала по совместительству и в ИП ФИО28. Ее руководителем была Дронова Н.С. С ДД.ММ.ГГГГ. Дронова Н.С. стала посылать ее в банк для внесения наличных денег на счет ИП ФИО27 (в Сбербанке), и на счет ИП ФИО28 (в Вэлтонбанке). Дронова давала ей наличные деньги, но расходно-кассовые ордера сразу не давала, говорила, что не успевает их сделать, Дронова говорила, чтобы она срочно отнесла деньги в банк, а расписаться успеет и потом. Она носила деньги в банк, сдавала всю сумму, которую ей давала Дронова и приносила Дроновой квитанцию из банка. В период с ДД.ММ.ГГГГ. она часто ходила в банки, в ДД.ММ.ГГГГ. она ходила в банк всего несколько раз. В ДД.ММ.ГГГГ. она узнала, что Дронова похищала деньги в ИП ФИО27.

Свидетель ФИО17 показал суду, что он работает в качестве программиста с ДД.ММ.ГГГГ Участвовал в качестве специалиста при осмотре данных бухгалтерской программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7 бухгалтерия. Версия: 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в которой велся бухгалтерский учет данного предприятия. В ходе осмотра сервера ИП ФИО2 было установлено, что на сервере ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> было изменено системное время, а именно изменена дата на ДД.ММ.ГГГГ, которое было восстановлено (системное время стало соответствовать реальному времени) ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, после чего регистрируемое на сервере системное время стало соответствовать реальному времени. В ходе осмотра программы 1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7 Предприятие установленной на сервере ИП ФИО2 были распечатаны расходные кассовые ордера сформированные за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а так же к расходным кассовым ордерам по которым Дроновой Н.С. выдавались денежные средства в подотчет для внесения их на расчетные счета и по которым, согласно бухгалтерской экспертизы были установлены факты хищения денежных средств, были распечатаны сведения журнала регистрации, в которых указываются сведения о дате создания, изменения документа.

Свидетель ФИО18 показал суду, что ДД.ММ.ГГГГ по указанию дежурного ОМВД он выехал в магазин «<данные изъяты>» ИП ФИО2 По приезду на место происшествия от ФИО13 и ФИО2 он узнал о том, что Дронова Н.С., работая у ИП ФИО2 в должности главного бухгалтера присвоила денежные средства в размере около 7000000 рублей. После беседы с ФИО13 и ФИО2 он совместно с участковым уполномоченным полиции пригласил Дронову Н.С. в отдельный кабинет для беседы. На тот момент у Дроновой Н.С. имелись телесные повреждения - синяк в области головы. Он спросил у Дроновой Н.С., кто причинил ей телесные повреждения и будет ли она писать заявление по данному факту. Дронова Н.С. ответила, что телесные повреждения ей причинил ее сожитель ФИО48, и заявление в отношении него она писать отказывается, т.к. претензий к нему не имеет. Затем Дронова Н.С. пояснила, что присваивала часть денежных средств которые она получала в подотчет из кассы для внесения на расчетные счета. Общая сумма похищенных денежных средств составила около 7000000 рублей. Он спросил у Дроновой Н.С., как ей удавалось скрывать факты хищения денежных средств, ведь бухгалтерский учет ведется как в бумажном виде так и в электронном (программа 1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие) и при формировании ежемесячных отчетов (оборотно-сальдовых ведомостей) было бы видно, что не все денежные средства полученные и кассы внесены на расчетные счета. На что Дронова Н.С. ответила, что при формировании оборотно - сальдовых ведомостей, которые она предоставляла ФИО27, она вручную изменяла сумму, которая выводилась программой по счету 57.1 (отражает сумму денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета). Дронова Н.С. сказала, что в ближайшее время она может возместить сумму около 2000000 рублей после того как продаст принадлежащий ей земельный участок и два автомобиля: <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты>, оставшуюся сумму она будет погашать ежемесячно при устройстве на работу. Затем в кабинет зашли ФИО13 и ФИО2 и сказали, что Дронова пообещала возместить причиненный ущерб, поэтому претензий они к ней не имеют. После этого он уехал в ОМВД.

- Показания свидетеля ФИО19 в ходе которых она показала, что она в качестве специалиста производила осмотр бухгалтерской документации, находящейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: предприятие» Конфигурация «Бухгалтерский учет» версия 7.7», установленной на сервере в помещении ИП ФИО27. В ходе осмотра было установлено, что вся бухгалтерия ведется от имени ИП ФИО27, но в нее входят все данные и ИП ФИО28 и ИП ФИО49. Ею были сверены суммы выручки, отраженные в книгах ежедневного учета которые ведутся продавцами по каждому отделу с кассовыми книгами ИП ФИО27. В ходе сверки было установлено, что суммы выручки, сданные продавцами и суммы отраженные в кассовых книгах аналогичны, разногласий нет. Так же аналогичны суммы и по расходам. Кроме того, были сверены суммы прихода, расхода и остатков наличных денежных средств, отраженных в кассовой книге, которая ведется на бумажном носителе и в кассовой книге в электронном виде в программе «1 С: предприятие» Конфигурация «Бухгалтерский учет» версия 7.7. Было установлено, что расхождений в отражении данных о приходе, расходе и остатках денежных средств за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ не имеется, за исключением ДД.ММ.ГГГГ, по состоянию на эту дату остаток наличных денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде на 108 тыс. руб. больше, чем в кассовой книге на бумажном носителе. Данное расхождение образовалось в результате неполного перенесения данных из кассовой книги на бумажном носителе в кассовую книгу, ведущуюся в программе 1 С: предприятие» Конфигурация «Бухгалтерский учет» версия 7.7. (один раз- не перенесена сумма выручки, один раз- не перенесена сумма выплаченной заработной платы, один раз- не перенесена сумма оплаты поставщику). В последствии данная ошибка не была исправлена и вплоть до ДД.ММ.ГГГГ ежедневная сумма остатков денежных средств в кассовой книге ИП ФИО27, ведущейся в электронном виде оставалась на 108 тыс. руб. больше, чем в кассовой книге на бумажном носителе. Но текущие данные прихода и расхода денежных средств были аналогичны в обоих кассовых книгах. Кроме того, было сверено содержание расходных кассовых ордеров на выдачу наличных денежных средств для внесения на расчетные счета, оформленных на бумажном носителе и имеющихся в программе 1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: предприятие» Конфигурация «Бухгалтерский учет» версия 7.7. Содержание РКО на бумажном носителе и сформированных в базе 1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7 аналогично.(т 5, л.д. 230)

Вина в совершении хищений в период с ДД.ММ.ГГГГ. подтверждена также показаниями подозреваемой Дроновой, которые она дала в присутствии защитника. Из данных показаний следует, что по расходным ордерам, выписанным на ее имя за период с ДД.ММ.ГГГГ. она претензий не имеет, они подписывались ею в день выдачи денежных средств.

Изложенные потерпевшими и свидетелями обстоятельства совершения хищений объективно подтверждаются представленными суду письменными доказательствами, подтверждающими вину Дроновой в совершении всех эпизодов хищений:

-Свидетельством серии реестровый номер , в котором указано, что ФИО2 зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. (т.2, л.д. 142).

-Свидетельством серии реестровый номер в котором указано, что ФИО3 зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя. (т.2, л.д. 141

-Выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, в котором указано, что ФИО3 зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя (т.2, л.д. 113 )

-Выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, в котором указано, что ФИО2 зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя (т.2, л.д. 106 )

- Сведениями об открытых (закрытых) счетах в кредитных организациях, в которых указано, что на ИП ФИО3 в ЗАО «Вэлтон Банк» открыт счет (т.3, л.д. 117)

-Сведениями об открытых (закрытых) счетах в кредитных организациях, в которых указано, что на ИП ФИО2 в ОАО Сбербанк России открыт счет ( т.3, л.д. 111)

- Доверенностью из ЗАО «<данные изъяты>» дополнительный офис «Валуйский» о том, что ИП ФИО3 уполномочивает сдавать наличные на счет денежные средства Дронову Н.С., ФИО11 (т.2 л.д. 127 )

-Приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что Дронова Н.С. принята на работу в ИП ФИО2 в качестве бухгалтера с ДД.ММ.ГГГГ (т.4, л.д. 94 )

-Трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ который был заключен между ИП ФИО2 и бухгалтером Дроновой Н.С. (т.4, л.д. 96 )

-Должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ в которой указаны должностные обязанности бухгалтера Дроновой Н.С.: осуществление проверки остатков товара по тетрадям продавцов ИП ФИО27, ведение 51 счета (разноска выписки банка по ИП ФИО27), ведение 71 счета (проверка авансовых отчетов, внесение в компьютер авансовых отчетов), ведение 76 счета (снятие показаний счетчика передача данных в ООО «<данные изъяты>, ООО «<данные изъяты>») расчеты с водоканалом, центртелекомом, росттелекомом, коммунальщиком, охраной (договора, акты сверок, счета на оплату), разноска кассы, написание актов на списание, таксировка накладных, участие в инвентаризации (т.4, л.д. 98 )

-Договором от ДД.ММ.ГГГГ о совместной деятельности ИП ФИО2 и ИП ФИО3, в котором указано, что они обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для розничной и оптовой реализации товаров в магазинах. (т.2. л.д. 143 )

- Дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору о совместной деятельности в котором указано, что ИП ФИО27 и ИП ФИО28 соединяют свои вклады, проводят совместные проверки финансовой деятельности, совместное ведение бухгалтерского учета. ИП ФИО28 осуществляет: - учет денежных средств и их движение по банковским счета ИП ФИО27 и ИП ФИО28, по общей кассе ИП ФИО27 и ИП ФИО28; -прием наличной выручки в кассу по приходным кассовым ордерам от материально ответственных лиц ИП ФИО28 и ИП ФИО27;-, выдачу из кассы наличных денежных средств по расходным кассовым ордерам сотрудникам ИП ФИО27 и ИП ФИО28 для сдачи наличными на расчетные счета в банк. (т. 3, л.д. 10 )

-Приказом от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу в ИП ФИО27 менеджера ФИО3 (т.4, л.д. 103 )

-Приказом ИП ФИО2 о возложении обязанности кассира на ФИО3 (т.4, л.д. 104 )

-протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

-Объяснением от ДД.ММ.ГГГГ в котором Дронова Н.С. поясняет, что она, используя свое служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ. похитила деньги в сумме 7.072.400 руб. (т.3, л.д. 8-9)

- Протоколом осмотра бухгалтерских данных программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период ДД.ММ.ГГГГ. аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

Сопоставляя показания потерпевших и свидетелей между собой и с другими доказательствами по делу, суд приходит к выводу, что они достоверны, последовательны, не противоречат друг другу, согласуются с другими собранными по делу доказательствами.

Помимо вышеперечисленных доказательств, вина Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ подтверждается:

-протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протоколом осмотра кассовых книг, из которого следует, что в кассовой книге к листу книги от ДД.ММ.ГГГГ прикреплен расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ по которому Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 112000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк.

На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «сб/б» в сумме 112000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги.

-выпиской из Валуйского отделения ОАО Сбербанк России по операциям на счете ИП ФИО2, из которой видно, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 98.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 98.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 49 ).

Заключением бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 112.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 98.000 руб.; разница 14.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протоколом выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 были изъяты оборотно- сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протоколом осмотра оборотно- сальдовых ведомостей, в ходе которого было установлено, что в оборотно - сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю.

В оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета,. возрастающая с каждым месяцем периода с декабря 2009 г. по апрель 2011 г. включительно (т.5, л.д. 79-111).

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из Сбербанка РФ в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 14000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вина Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 2) подтверждается:

-протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протоколом осмотра кассовых книг, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге к листу книги от ДД.ММ.ГГГГ прикреплен расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 15000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк.

На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «сб/б» в сумме 15000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги.

-протоколом выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 12.000 руб., в графе «подпись клиента»- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 50 )

Выпиской из ОАО Сбербанк России, Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 12.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 ).

-Заключением бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что. ДД.ММ.ГГГГ. Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 15.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 12.000 руб.; разница 3.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета. возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ включительно,(т.5, л.д. 79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из Сбербанка РФ в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 3 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вина Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 3) подтверждается:

- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протоколом осмотра кассовых книг, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге : - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в сб/б в сумме 61000 рублей. К листу кассовой книги прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 61000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк.(т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги.

Выпиской из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 58.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета, возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ включительно (т.5, л.д. 79-111)

- Заключением бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 61.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 58.000 руб.; разница 3.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из Сбербанка РФ в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 3 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вина Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 4) подтверждается:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ 2011г. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в Вэл/бт в сумме 23000 рублей. К листу кассовой книги прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 23.000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги.

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 21.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 21.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 225 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 23.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 21.000 руб.; разница 2.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю.

А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ включительно (т.5, л.д. 79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 2 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вина Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 5) подтверждается:

Протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с <данные изъяты>. (т.1, л.д. 11-14 )

-Протоколом осмотра кассовых книг, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в ком(б/т) в сумме 132000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 132000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги.

Выпиской из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 120.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протоколом выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 120.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 226)

- Заключением бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова Н.С. по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 132.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 120.000 руб.; разница 12.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протоколом выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протоколом осмотра оборотно- сальдовых ведомостей, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ включительно (т.5, л.д. 79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 12 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 6) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «сб/б» в сумме 40.000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 40000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 30.000 руб. (т.2, л.д., 3-96 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 40.000 руб., в банк на счет ИП ФИО2 внесла 30.000 руб.; разница 10.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю.

А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ включительно (т.5, л.д. 79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 10 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 7) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге , на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в сб/б в сумме 7000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 7000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 денежные средства не вносились (т.2, л.д. 3-96)

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 7.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 денежные средства не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С: предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета, возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ включительно (т.5, л.д. 79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 7 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 8) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «В/б» в сумме 15.000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 15000 рублей для сдачи наличных в Вэлтобанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги.

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 11.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 227)

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 11.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 15.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 11.000 руб.; разница 4.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Объяснение от ДД.ММ.ГГГГ в котором Дронова Н.С. поясняет, что она, используя свое служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ похитила деньги в сумме 7.072.400 руб. (т.3, л.д. 8-9)

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета, возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 4 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 9) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в В/бт в сумме 155000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 155000 рублей для сдачи наличных в Вэлтобанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 150.000 руб. (т.1, л.д., 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 150.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 228 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 155.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 150.000 руб.; разница 5.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета, возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 5 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 10) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в В/бт в сумме 126.000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 126.000 рублей для сдачи наличных в Вэлтобанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 116 000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 116.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 229 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 126.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 116.000 руб.; разница 10.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 были изъяты оборотно - сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 10 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 11) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в В/бт в сумме 123.000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 123.000 рублей для сдачи наличных в Вэлтобанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк», дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 120.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 123.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 120.000 руб.; разница 3.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 были изъяты оборотно -сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно- сальдовых ведомостей, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 3 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения отДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 12) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в В/бт в сумме 390.000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 390000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что 24.02. 2010г. на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 375.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 375.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 231 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 390.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 375.000 руб.; разница 15.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 15 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 13) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в Сб/б в сумме 62000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 62000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 57.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 57.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 11 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 62.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2, внесла 57.000 руб.; разница 5.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 5000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 14) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в Сб/б в сумме 72000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 72000 рублей для сдачи наличных в банк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги.

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 68.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 68.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 12 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 72.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 68.000 руб.; разница 4.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета, возрастающая с каждым месяцем периода с декабря 2009 г. по апрель 2011 г. включительновозрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 4000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 15) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в В/бт в сумме 13000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 13000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 10.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 10.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 232 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме13.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 10.000 руб.; разница 3.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

-Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 3000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 16) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «Мастер» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «ш» в сумме 133000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 133000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 127.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 127.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д.13 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме133.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2, внесла 127.000 руб.; разница 6.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 6000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 17) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/бш» в сумме 154000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 154000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

--выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 149.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 149.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 14 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 154.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 149.000 руб.; разница 5.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 5000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 18) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в Сб/бш в сумме 232000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 232000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 227.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от 15.03. 2010г. о внесении денежных средств в сумме 227.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 15 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 232.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2, внесла 227.000 руб.; разница 5.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 5000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 19) подтверждают следующие доказательства:

- протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в Сб/б в сумме 113000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 113000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 108.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 108.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой ( т.5, л.д. 16 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 113.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 108.000 руб.; разница 5.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 5000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 20) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства в сумме 33000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 33000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 31.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 31.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой ( т.5, л.д. 17 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 33.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 31.000 руб.; разница 2.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

- При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 2000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 21) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в Сб/б в сумме 127000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 127000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 125.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 125.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д.18 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 127.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 125.000 руб.; разница 2.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 2000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 22) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в Вэл/бт в сумме 3000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 3000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 денежные средства не вносились (т.1, л.д. 16- 214 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 3.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3денежные средства не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 3000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ у ИП ФИО27 (эпизод № 23) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в Сб/б в сумме 180000. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 180000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 170.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 170.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 19 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 180.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 170.000 руб.; разница 10.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Объяснение от ДД.ММ.ГГГГ в котором Дронова Н.С. поясняет, что она, используя свое служебное положение, в период с декабря 2009г. по апрель 2011г. похитила деньги в сумме 7.072.400 руб. (т.3, л.д. 8-9)

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета, возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 10000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

- Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ у ИП ФИО28 (эпизод № 24) подтверждают следующие доказательства:

- Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в Вэл/бт в сумме 217000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 217000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что 29.03. 2010г. на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 207.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 207.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 233 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 217.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 207.000 руб.; разница 10.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 10000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 25 ) подтверждают следующие доказательства:

- Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в Ком/б в сумме 124000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 124000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

- Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 122.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

- Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 122.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 234 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 124.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 122.000 руб.; разница 2.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 2000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 26 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в Сб/б в сумме 48000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 48000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 40.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

- протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 40.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 20 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 48.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 40.000 руб.; разница 8.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 8000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 27 ) подтверждают следующие доказательства:

- Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в Сб/б в сумме 5000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 5000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 денежные средства не вносились (т.2, л.д. 3-96 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 5.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 денежные средства не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 5000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 28 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в Сб/б в сумме 57000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 57000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что 19.04..2010г. на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 50.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 50.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 21 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 57.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 50.000 руб.; разница 7.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 7000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 29 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в Сб/б в сумме 85000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 85000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 80.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 80.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 22 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 85.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 80.000 руб.; разница 5.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 5000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 30 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б Тат» в сумме 377000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 377000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 336.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 336.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 235 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 377.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 336.000 руб.; разница 41.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 41000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 31 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/бт» в сумме 117000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 117000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 110.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 110.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 236)

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 117.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 110.000 руб.; разница 7.000 руб.(т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 7000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 32 ) подтверждают следующие доказательства:

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 10000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 10000 рублей для сдачи наличных в банк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 денежные средства не вносились (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 10.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 денежные средства не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 10000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 33 ) подтверждают следующие доказательства:

--Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 195000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 195000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены. денежные средства в сумме 145.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 145.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 237 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме195.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 146.000 руб.; разница 49.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

-При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 49000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 34 ) подтверждают следующие доказательства:

- Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства в сумме 369000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 369000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

- Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 365.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

- Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 365.000 руб., в графе подпись клиента- подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 246 )

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28.(т. 5, л.д. 191-194 )

- Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 365.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

- Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 365.000 руб., в графе подпись клиента- подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 246 )

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 369.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 365.000 руб.; разница 4.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 4000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 35 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства в сумме 57000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 57000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 47.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 47.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 23 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 57.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 47.000 руб.; разница 10.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 10000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 36 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 54000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 54000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 48.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 54.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 48.000 руб.; разница 6.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 6000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 37 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 124000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 124000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 104.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 104.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 25 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 124.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 104.000 руб.; разница 20.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Объяснение от ДД.ММ.ГГГГ в котором Дронова Н.С. поясняет, что она, используя свое служебное положение, в период с декабря 2009г. по апрель 2011г. похитила деньги в сумме 7.072.400 руб. (т.3, л.д. 8-9)

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 20 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 38 ) подтверждают следующие доказательства:

- Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 73000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 73000 рублей для сдачи наличных в банк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 58.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

- Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 58.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 245

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме73.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 58.000 руб.; разница 15.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 15 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 39 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 141000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 141000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листку кассовой книге прикреплена квитанция «СБ/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 141000 рублей (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 141.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 134.000 руб.; разница 7.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 7 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №40 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 254000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 254000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 249.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 249.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 27 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ1 г. в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 254.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 249.000 руб.; разница 5.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 5 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №41 ) подтверждают следующие доказательства:

- протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 156000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 156000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 146.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 146.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 28 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 156.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 146.000 руб.; разница 10.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 10 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №42 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 169000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 169000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 164.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 164.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 29 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 169.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 164.000 руб.; разница 5.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно - сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 5 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №43 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 41000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 41000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 21.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 21.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 30 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 41.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 21.000 руб.; разница 20.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 20 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №44 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/бт» в сумме 40000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 40000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 30.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 30.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 244 )

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что 25.06..2010г. Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 40.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 30.000 руб.; разница 10.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 10 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №45 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/бт» в сумме 192000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 192000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 187.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 187.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 243 )

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме192.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 187.000 руб.; разница 5.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 5 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №46 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 39000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 39000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листку кассовой книге приложена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39000 рублей (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 денежные средства не вносились. (т.2, л.д. 3-96 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 39.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 денежные средства не внесла (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 39000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №47 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 381000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 381000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 351.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 351.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 242 )

-Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194)

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме381.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 351.000 руб.; разница 30.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Объяснение от ДД.ММ.ГГГГ в котором Дронова Н.С. поясняет, что она, используя свое служебное положение, в период с декабря 2009г. по апрель 2011г. похитила деньги в сумме 7.072.400 руб. (т.3, л.д. 8-9)

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 30000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №48 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 342000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 342000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 320.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 320.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 31 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 342.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 320.000 руб.; разница 22.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Объяснение от ДД.ММ.ГГГГ в котором Дронова Н.С. поясняет, что она, используя свое служебное положение, в период с декабря 2009г. по апрель 2011г. похитила деньги в сумме 7.072.400 руб. (т.3, л.д. 8-9)

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 22 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №49 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 103000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 103000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 103000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 87.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 87.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 32 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 103.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 87.000 руб.; разница 16.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 16 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 50 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 170000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 170000 рублей для сдачи наличных в ФИО26 листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 170 000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 150.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 150.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 33 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 170.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 150.000 руб.; разница 20.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 20 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 51 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 73000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 73000 рублей для сдачи наличных в банк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 73.000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 43.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 43.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 34 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 73.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 43.000 руб.; разница 30.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- - Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 30 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 52 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГт.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 235.000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 235.000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 205.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от 05.08 2010г. о внесении денежных средств в сумме 205.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 35 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 235.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 205.000 руб.; разница 30.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 30 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 53 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Ком/б» в сумме 133.000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 133000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Вэл/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 133000 рублей (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 108.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 108.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 241)

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме133.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 108.000 руб.; разница 25.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 25 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 54 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 91000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 91000 рублей для сдачи наличных в банк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 61.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 61.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 36 )

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «Мастер» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ноября 2009г. по апрель 2011г. (т.1, л.д. 11-14 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 91.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 61.000 руб.; разница 30.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 30000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 55 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 274000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 274.000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 274000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 254.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 254.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 37 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 274.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 254.000 руб.; разница 20.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 20000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 56 ) подтверждают следующие доказательства:

- Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 14000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 14000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 денежные средства не вносились. (т.1, л.д. 16- 214 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 14.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 денежные средства не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 14000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 57 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 99000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 99000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 24.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 24.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 38 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 99.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 24.000 руб.; разница 75.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 75000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 58 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Ком/б» в сумме 176000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 176000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 141.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 141.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 240 )

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 176.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 141.000 руб.; разница 35.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 35000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 59 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 381000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 381000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Вэл/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 381000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

- Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 341.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 381.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 341.000 руб.; разница 40.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 40 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 60 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 542000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 542000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Вэл/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 542000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 522.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 522.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 239 )

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 542.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 522.000 руб.; разница 20.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Объяснение от ДД.ММ.ГГГГ в котором Дронова Н.С. поясняет, что она, используя свое служебное положение, в период с декабря 2009г. по апрель 2011г. похитила деньги в сумме 7.072.400 руб. (т.3, л.д. 8-9)

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 20 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 61 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 84000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 84000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 84000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 46.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 46.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 39 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 84.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 46.000 руб.; разница 38.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 38 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 62 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 358.000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 358.000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 318.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 318.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 40 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 358.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 318.000 руб.; разница 40.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 40 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 63 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 230000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в умме 230000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк (т.5, л.д. 136-184

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 215.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 215.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 41 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 230.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 215.000 руб.; разница 15.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 15000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 64 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 450000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 450000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Вэл/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 450000 рублей. (т.5, л.д. 136-184).

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 385.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 385.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 238 )

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 450.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 385.000 руб.; разница 65.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 65000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 65 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 151000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 151000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 151000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 111.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 111.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 44 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 151.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 111.000 руб.; разница 40.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 40000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 66 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Ком/б» в сумме 14000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 14000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что 07.10. 2010г. на счет ИП ФИО28 денежные средства не вносились. (т.1, л.д. 16- 214 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме14.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО28 деньги не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 14000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 67 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Ком/б» в сумме 125000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 125000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Вэл/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 125000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 25.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 25.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 255 0

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194)

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 125.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 25.000 руб.; разница 100.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 100 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 68 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 111000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 111000 рублей для сдачи наличных в ФИО26 листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 111000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 61.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 61.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 42 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 111.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 61.000 руб.; разница 50.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Объяснение от ДД.ММ.ГГГГ в котором Дронова Н.С. поясняет, что она, используя свое служебное положение, в период с декабря 2009г. по апрель 2011г. похитила деньги в сумме 7.072.400 руб. (т.3, л.д. 8-9)

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 50 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 69 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 295000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 295000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 295000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 235.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 235.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д.43 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 295.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 235.000 руб.; разница 60.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 60 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 70 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 328000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 328000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 258.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 258.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 254)

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 328.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 258.000 руб.; разница 70.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 70 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 71 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 213000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 213000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 213000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 163.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 163.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 45 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 213.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 163 000 руб.; разница 50.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 70 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 50 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 72 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 328000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 328000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Вэл/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 328000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 264.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 264.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 253 )

-Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 328.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 264.000 руб.; разница 64.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 64 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 73 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге -на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 294000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 294000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Вэл/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 294000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 234.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 234.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 252 )

-Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 294.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 234.000 руб.; разница 60.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 60 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 74 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 130000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 130000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130000 рублей (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 70.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 70.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 46 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме130.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 70.000 руб.; разница 60.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 60 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 75 ) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 163000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 163000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 163000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 103.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 103.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 47 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме163.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 103.000 руб.; разница 60.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно- сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 60 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 76) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 320000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 320000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 320000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 273.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 273.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 48 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 320.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 273.000 руб.; разница 47 000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно- сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

(т.5, л.д. 79-111 )

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 47 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 77) подтверждают следующие доказательства:

-- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «В/б» в сумме 143000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 143000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Вэл/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 143000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 денежные средства не вносились (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 143.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 деньги не внесла (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 143 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 78) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «В/б» в сумме 165000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 165000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Вэл/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 165000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 25.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 25.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 251 )

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме165.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 140.000 руб.; разница 25.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 25 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 79) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 262000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 262000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 262000 рублей. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 182.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 182.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 50 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 262.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 182.000 руб.; разница 80.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 80 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 80) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге -на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 91000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 91000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 91000 рублей (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 41.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 41.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 52 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 91.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 41.000 руб.; разница 50.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 50 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 81) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 320000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 320000 рублей для сдачи наличных в банк. К листу кассы прикреплена квитанция «Вэл/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 320000 рублей; (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 62.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 62.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 250 )

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме320.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 62.000 руб.; разница 258.000 руб.(т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 258000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 82) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 135000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 135000 рублей для сдачи наличных в банк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 135000 рублей (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 45.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 45.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д.53 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме135.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 45.000 руб.; разница 90.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 90 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 83) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 207000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 207000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 207000 рублей; (т.5, л.д. 136-184)

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 68.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 68 000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 68.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 54 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 207.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 68.000 руб.; разница 139.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 были изъяты оборотно - сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 139 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ у ИП ФИО28 (эпизод № 84) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге -на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 358000 рублей. и в «Вэл/б» в сумме 305000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 663000 рублей для сдачи наличных в банк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанных сумм также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 175.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 663.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 175.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 130 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ у ИП ФИО27 г. (эпизод № 85) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги заДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 358000 рублей. и в «Вэл/б» в сумме 305000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 663000 рублей для сдачи наличных в банк. К листу кассы прикреплена квитанция «Сб/б» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 358000 рублей; (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 165.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 663.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 165.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 193 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 86) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 125000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 125000 рублей для сдачи наличных в Комбанк. (т.5, л.д. 136-184 )

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 денежные средства не вносились (т.1, л.д. 16- 214 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 125.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 деньги не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 125 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 87) подтверждают следующие доказательства:

- -протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «Мастер» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 233000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 233000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 120.000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 233.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 120.000 руб.; разница 113.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 113 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод № 88) подтверждают следующие доказательства

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге -на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 303000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 303000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 103.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 103.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 155 )

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 303.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 103.000 руб.; разница 200.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета, равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 200000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ у ИП ФИО27 (эпизод № 89) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 163000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 163000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 денежные средства не вносились. (т.2, л.д. 3-96 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 163.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 деньги не внесла (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 163 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ у ИП ФИО28 (эпизод №90) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге -на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Ком/б» 496000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 496000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 346.000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 346.000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 249 )

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 496.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 346.000 руб.; разница 150.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета

возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 150 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №91) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге имеется запись о выдаче Дроновой суммы в размере 97000 руб. для внесения в Сбербанк на счет ИП ФИО27 (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства -кассовой книги

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 97.000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 62.000 руб.; разница 35.000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 35 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №92) подтверждают следующие доказательства

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 90000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 90000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк (т.5, л.д. 136-184)

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 90000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3деньги не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 90000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №93) подтверждают следующие доказательства

--Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 135000 рублей и в «Сб/б» 65000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 65000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 135000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 денежные средства не вносились. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 денежные средства не вносились. (т.2, л.д. 3-96 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 135000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3деньги не внесла, по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 65000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2. деньги не внесла, (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 135000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, и сумма в размере 65000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №94) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме111000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 111000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 50000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 50000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 136)

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 111000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 50000 руб.; разница 61000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 61 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №95) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства в сумме 160000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 160000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 57000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 57000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись ФИО10 (т.5, л.д. 7 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме160000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 57000 руб.; разница 103000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 103 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №96) подтверждают следующие доказательства

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 125000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 125000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 25000руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 25000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 157 )

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 125000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 25000руб.; разница 100000руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Объяснение от ДД.ММ.ГГГГ в котором Дронова Н.С. поясняет, что она, используя свое служебное положение, в период с декабря 2009г. по апрель 2011г. похитила деньги в сумме 7.072.400 руб. (т.3, л.д. 8-9)

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 100 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №97) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 340000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 340000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 220000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от 17.02. 2011г. о внесении денежных средств в сумме 220000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 138 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 340000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 220000 руб.; разница 120000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 120 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №98) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 202000 рублей К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 202000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 55000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 55000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.5, л.д. 8 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме202000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 55000 руб.; разница 147000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ.включительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 147 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ у ИП ФИО28 (эпизод №99) подтверждают следующие доказательства

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» 161000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 161000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 71000руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 71000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 248)

- Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28 (т. 5, л.д. 191-194 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 161000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 71000руб.; разница 90 000руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 90 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №100 ) подтверждают следующие доказательства

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 340000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 340000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк, и ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 210000руб. для сдачи в «Сбербанк» (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 184000руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 184000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись ФИО10. (т.4, л.д. 158 )

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 230000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 230000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись ФИО10 (т.4, л.д. 139 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 340000 руб. для сдачи в ЗАО «Вэлтон Банк» и по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 2100000 руб. для сдачи в ОАО Сбербанк России; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 184000руб.; на счет ИП ФИО27 внесла 230000 руб.; разница 136 000руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 136 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ(эпизод №101 ) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 322000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 322000 рублей для сдачи наличных в сбербанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 182000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 322000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 182000 руб.; разница 140000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол выемки, в ходе которого у ИП ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были изъяты оборотно-сальдовые ведомости ( т.5, л.д. 58 )

- Протокол осмотра оборотно-сальдовых ведомостей от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в оборотно-сальдовых ведомостях, которые ежемесячно заполняла и подписывала Дронова Н.С. сальдо по счету 57.1, где отражается сумма денежных средств полученных из кассы и внесенных на расчетные счета равно нулю. А в оборотно-сальдовых ведомостях, которые были распечатаны из программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7» ДД.ММ.ГГГГ имеется разница между суммой денежных средств полученных из кассы и внесенной на расчетные счета возрастающая с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГвключительно (т.5,л.д.79-111)

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 140 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ(эпизод №102 ) подтверждают следующие доказательства

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 150000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 150000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 50000руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 50000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись ФИО10. (т.4, л.д. 159 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 150000 руб. для сдачи в ЗАО «Вэлтон Банк»; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 50000руб.; разница 100 000руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Объяснение от ДД.ММ.ГГГГ в котором Дронова Н.С. поясняет, что она, используя свое служебное положение, в период с декабря 2009г. по апрель 2011г. похитила деньги в сумме 7.072.400 руб. (т.3, л.д. 8-9)

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 100 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ(эпизод №103 ) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 65000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от 0.03.2011 года, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 65000 рублей для сдачи наличных в банк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 денежные средства не вносились. (т.2, л.д. 3-96 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 65000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 деньги не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ. аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 65 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ(эпизод №104 ) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 527000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 527000 рублей для сдачи наличных в банк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 370000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 370000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись ФИО10 (т.5, л.д. 9 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 527000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 370000 руб.; разница 157000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ. аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 157 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ(эпизод №105 ) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 250000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 250000 рублей для сдачи наличных в банк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 150000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 150000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись ФИО10 (т.4, л.д. 142 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 250000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 150000 руб.; разница 100000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 100 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ(эпизод №106 ) подтверждают следующие доказательства

--Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 197000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 197000 рублей для сдачи наличных в банк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 177000руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 177000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись ФИО10 (т.4, л.д. 161 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 197000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 177000руб.; разница 20000руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ. аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 20 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ(эпизод №107 ) подтверждают следующие доказательства

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 100000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 100000 рублей основание выдачи денег не указано (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 денежные средства не вносились (т.1, л.д. 16- 214 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 100000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 деньги не внесла.(т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ. аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 100 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ(эпизод №108 ) подтверждают следующие доказательства

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 100000 рублей и в «Вэл/б» 410000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 510000 рублей основание выдачи нет (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 340 000руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 340 000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись ФИО10 (т.4, л.д. 162 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 410000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 340000руб.; разница 170 000руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 170 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ(эпизод №109 ) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н. С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 100000 рублей и в «Вэл/б» в сумме 46000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 100000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 46000 рублей для сдачи наличных в банк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанных сумм также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 денежные средства не вносились. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 денежные средства не вносились. (т.2, л.д. 3-96 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 46000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3деньги не внесла, по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 100000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2. деньги не внесла, (т.4, л.д. 2-30

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ. аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 46 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, и сумма в размере 100 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ(эпизод №110 ) подтверждают следующие доказательства

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 50000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 50000 рублей для сдачи наличных в банк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 денежные средства не вносились (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 50000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 деньги не внесла (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ. аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 50 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ(эпизод №111 ) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 190000 рублей и в «Вэл/б» 78000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 268000 рублей для сдачи наличных в банк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 90000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 90000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись ФИО10 (т.4, л.д. 144 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 268000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 90000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 внесла 78000руб.; разница 100000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ. аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно- сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 100 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ у ИП ФИО27 (эпизод №112 ) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 120000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 120000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 100 000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 100 000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись Дроновой (т.4, л.д. 145 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 120 000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 100000 руб.; разница 20000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно - сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 20 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ у ИП ФИО28 (эпизод №113 ) подтверждают следующие доказательства

- -Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» 55000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 55000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 денежные средства не вносились. (т.1, л.д. 16- 214 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 55000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 деньги не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно - сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 55 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №114 ) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 159000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 159000 рублей для сдачи наличных в банк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 139000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 139000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись ФИО10 (т.4, л.д. 146 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 159000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 139000 руб.; разница 20000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно - сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 20 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №115 ) подтверждают следующие доказательства

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 35000 рублей и в «Вэл/б» 50000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 50000 рублей для сдачи наличных в банк. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 35000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 денежные средства не вносились. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 денежные средства не вносились. (т.2, л.д. 3-96 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 50000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3деньги не внесла, по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 35000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2. деньги не внесла, (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно - сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 35 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, сумма в размере 50 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ у (эпизод №116) подтверждают следующие доказательства:

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 152000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 152000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 внесены денежные средства в сумме 52000руб.; ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 внесены денежные средства в сумме 17000руб.; (т.1, л.д. 16- 214 )

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 52 000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись ФИО10 (т.4, л.д. 164 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 17 000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись похожая на подпись ФИО3 (т.4, л.д. 247)

-Заключение почерковедческой экспертизы в котором указано, что в «объявлении на взнос наличными» в ЗАО « Вэлтон Банк» от ДД.ММ.ГГГГ подпись клиента- выполнена не ФИО28. (т. 5, л.д. 191-194 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 152000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3ДД.ММ.ГГГГвнесла 52000 руб.; ДД.ММ.ГГГГ внесла 17000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно-сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 83 000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ у (эпизод №117) подтверждают следующие доказательства:

--протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 185000 рублей и в «Вэл/б» 184000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано «выдать ФИО10», затем фамилия ФИО50 зачеркнуто и имеется рукописная запись «Дроновой Н.С.», в самом ордере указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 185000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк, а также прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано «выдать ФИО10», затем фамилия ФИО51 зачеркнуто и имеется рукописная запись «Дроновой Н.С.», в самом ордере указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 184000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 49000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 49000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись ФИО10 (т.4, л.д. 147 )

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 внесены денежные средства в сумме 185000 руб. и 16000 руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 185000 руб. для сдачи в Сбербанк и по расходно-кассовому ордеру получила 184000 руб. для сдачи в Вэлтонбанк; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 49000 руб.; в банк на счет ИП ФИО28 внесла 201000 руб.; разница 119000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно - сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 119000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №118) подтверждают следующие доказательства:

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 100000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 100000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 100000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 деньги не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ. аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно -сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 100000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №119) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

-Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 140000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 140000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 были внесены денежные средства в сумме 89000 руб. (т.2, л.д. 3-96 )

-протокол выемки, в ходе которого в Валуйском отделении ОАО Сбербанк России было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств в сумме 89000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись ФИО10 (т.4, л.д. 148 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 140000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 внесла 89000 руб.; разница 51000 руб. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ. аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно -сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 51000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №120) подтверждают следующие доказательства

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что ФИО10 по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 50000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 50000 рублей для сдачи наличных в Сбербанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-выписка из ОАО Сбербанк России Валуйское отделение по операциям на счете ИП ФИО2 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО27 денежные средства не вносились (т.2, л.д. 3-96 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 50000 руб.; в банк на счет ИП ФИО2 деньги не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно -сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 50000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО27, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №121) подтверждают следующие доказательства

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 240000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 240000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 денежные средства не вносились. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 240000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 деньги не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

-Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 ).

При исследовании оборотно -сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 240000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №122) подтверждают следующие доказательства

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14)

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - На листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Вэл/б» в сумме 110000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 110000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 денежные средства не вносились.(т.1, л.д. 16- 214 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 110000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 деньги не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно -сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 110000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №123) подтверждают следующие доказательства

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Сб/б» в сумме 50000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 50000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк. (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 денежные средства не вносились. (т.1, л.д. 16- 214 )

- Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 50000 руб.; в банк на счет ИП ФИО3 деньги не внесла. (т.4, л.д. 2-30 )

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80 )

При исследовании оборотно -сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 50000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Вину Дроновой в совершении хищения от ДД.ММ.ГГГГ (эпизод №124) подтверждают следующие доказательства

-Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в магазине «<данные изъяты>» ИП ФИО2, расположенном по <адрес>, были изъяты кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ. (т.1, л.д. 11-14 )

- Протокол осмотра кассовых книг от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было установлено, что в кассовой книге - на листе кассовой книги за ДД.ММ.ГГГГ указано, что Дроновой Н.С. по счету были выданы денежные средства для внесения в «Ком/б» в сумме 112000 рублей. К листу кассы прикреплен расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указано, что Дроновой Н.С. были получены денежные средства из кассы в сумме 112000 рублей для сдачи наличных в Вэлтонбанк (т.5, л.д. 136-184)

Факт получения Дроновой Н.С. указанной суммы также нашел свое подтверждение при исследовании в судебном заседании вещественного доказательства- кассовой книги

-Выписка из ЗАО «Вэлтон Банк» дополнительный офис «Валуйский» по операциям на счете ИП ФИО3 в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП ФИО28 были внесены денежные средства в сумме 61000руб. (т.1, л.д. 16- 214 )

-Протокол выемки, в ходе которого в дополнительном офисе «Валуйский» ЗАО «Вэлтон Банк» было изъято «объявление на взнос наличными» от ДД.ММ.ГГГГ о внесении денежных средств на счет ИП ФИО3 в сумме 61000 руб., в графе подпись клиента- стоит подпись ФИО10. (т.4, л.д. 257 )

-Заключение бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в котором указано, что ДД.ММ.ГГГГ Дронова по расходно- кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила денежные средства в сумме 112000 руб. для сдачи в ЗАО «Вэлтон Банк», ДД.ММ.ГГГГ в банк на счет ИП ФИО3 внесла 61000руб.; разница 51 000руб. (т.4, л.д. 2-30)

- Протокол от ДД.ММ.ГГГГ г.осмотра бухгалтерской документации,содержащейся в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», имеющейся на сервере ИП ФИО27, в ходе которого было установлено, что данные остатков, прихода и расхода денежных средств в кассовой книге, ведущейся в электронном виде в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», соответствуют данным в кассовых книгах, ведущихся на бумажном носителе; имеются расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств Дроновой Н.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ аналогичные расходно-кассовым ордерам и записям, имеющимся в кассовой книге (т. 6 л.д. 1-80)

При исследовании оборотно -сальдовых ведомостей и выписок из банка в судебном заседании было установлено, что сумма в размере 51000 руб., недовнесенная Дроновой на расчетный счет ИП ФИО28, не была внесена ею в банк ни ДД.ММ.ГГГГ, ни позднее.

Довод стороны защиты о том, что протокол осмотра данных бухгалтерской программы является недопустимым доказательством, несостоятелен, в силу следующего.

Так, лицо, принимавшее участие в осмотре данной программы в качестве специалиста - ФИО19, было допрошено в судебном заседании в качестве свидетеля.

При этом, указанный свидетель подтвердил, что вся содержащиеся в протоколе выводы были изложены после тщательной проверки всех данных, и соответствуют действительности. Протокол удостоверен ее личной подписью. Впоследствии об обстоятельствах, выявившихся при осмотре программы, она поясняла следователю уже как свидетель. Осмотр проводился в присутствии понятых. Те бухгалтерские показатели, которые она проверяла в программе (счета 57, 50 и 51) в большинстве своем аналогичны соответствующим показателям на бумажном носителе. Имеющиеся расхождения отражены в протоколе.

Довод стороны защиты о том, что кассовые книги фактически не осматривались специалистом ФИО67, т.к. об этом не содержится отдельной записи в протоколе осмотра, несостоятелен, т.к. в протоколе осмотра программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7» четко и однозначно указано, что предметом исследования специалиста ФИО53 было именно установление расхождений между данными электронного и бумажного носителя. Специалист ФИО52 в судебном заседании подтвердила, что все ее выводы были изложены в протоколе лишь после того, как она непосредственно исследовала как данные программы «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», так и кассовые книги.

Сторона защиты указывала на то, что протокол осмотра датирован ДД.ММ.ГГГГ, в то время как бухгалтерские документы из программы были сформированы и распечатаны позднее, т.е. ДД.ММ.ГГГГ

Относительно данного факта ФИО19 пояснила, что осмотр программы был начат ДД.ММ.ГГГГ г. и продолжался несколько дней.

При таких обстоятельствах, у суда нет оснований сомневаться в достоверности изложенной в указанном протоколе осмотра информации, т.к. она объективно согласуется с иными доказательствами по делу.

Несоответствие некоторых номеров объявлений на взнос наличными, указанных в банковских выписках номерам, указанным в обвинительном заключении, само по себе не свидетельствует об искажении информации о движении денежных средств на расчетных счетах ИП ФИО28 и ИП ФИО27, т.е. не лишает банковские выписки их доказательственной силы.

Сторона защиты указывает также, что банковские выписки не прошиты, не пронумерованы, не опечатаны, т.е. содержащаяся в них информация должна быть поставлена судом под сомнение. Выписки были запрошены неуполномоченным на то должностным лицом.

Данный довод суд считает безосновательным.

Так, содержащиеся в материалах дела банковские выписки изготовлены автоматизированным способом, следов подчисток и исправлений на них не имеется. Хронологический порядок операций по счетам в выписках не нарушен.

Оснований полагать, что следователь ФИО20, производивший следствие по делу, по каким-либо причинам приобщил к делу подложные банковские выписки у суда нет.

Также не имеется и оснований полагать, что заведомо неверные выписки были предоставлены сотрудниками банка, либо иными должностными лицами. Процессуальный порядок получения выписок соблюден, выписки были получены с ведома и согласия потерпевших.

Относительно вопроса о допустимости протокола осмотра места происшествия, в ходе которого были изъяты кассовые книги, суд приходит к следующему.

Сторона защиты полагает, что данное изъятие было совершено с существенным нарушением уголовно-процессуального закона. Обосновывая данный довод, сторона защиты указывает, что протокол составлен разными шариковыми ручками, т.е. сфальсифицирован.

Суд считает, что использование разных шариковых ручек при написании данного протокола само по себе не свидетельствует о его фальсификации. Потерпевший ФИО27 показал суду, что он присутствовал при осмотре места происшествия, изъятие документации проходило при нем, в присутствии понятых. Изъяты были подлинные кассовые книги, других не имелось. Процесс изъятия был достоверно зафиксирован в протоколе. В ходе осмотра кассовых книг, потерпевшие подтвердили суду, что для осмотра представлены именно те кассовые книги, которые велись в объединенной бухгалтерии ИП ФИО27 и ИП ФИО28.

Сторона защиты также обратила внимание суда на тот факт, что в таблице, прилагаемой к заключению судебно- бухгалтерской экспертизы, имеются сведения о внесении Дроновой денежных средств на расчетные счета потерпевших, при отсутствии данных о выдаче данных сумм из кассы (отсутствует расходно-кассовый ордер). Такие случаи имели место ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ

По мнению стороны защиты, это может свидетельствовать о том, что Дронова вносила на расчетные счета часть тех денег, присвоение которых ей вменяется.

Данный довод суд считает несостоятельным, в силу следующего.

Эксперт в своем заключении не указал на то обстоятельство, что денежные средства, внесенные Дроновой, не были получены Дроновой из кассы ИП ФИО27 и ИП ФИО28 в соответствующие даты, а лишь констатировал факт отсутствия расходных кассовых ордеров на данные суммы.

Суд считает, что отсутствие расходно-кассового ордера само по себе не свидетельствует о том, что Дронова внесла на расчетные счета ИП ФИО28 и ИП ФИО27 суммы, присвоенные ею ранее.

Факт того, что суммы, внесенные Дроновой без расходно-кассовых ордеров, не являются суммами ранее присвоенных ею денежных средств, подтвержден записями, в кассовых книгах, на листах соответствующих дат, о выдаче данных сумм, протоколом осмотра бухгалтерской программы, показаниями потерпевших ФИО28 и ФИО27.

Кроме того, в случае, если бы Дронова действительно возвращала полученные денежные средства в кассу, вносила в банк, либо же каким-то иным образом расходовала их на деятельность ИП ФИО28, и ИП ФИО27, эти суммы должны были быть отражены ею по дебету соответствующих счетов: 50 (касса), 51 (банк) либо иных счетов, и по кредиту счета 57.1 «переводы в пути», с образованием нулевого сальдо (остатка) по данному счету.

Рассматривая довод стороны защиты о том, что в кассовой книге, ведущейся на бумажном носителе, имеются расхождения с данными, содержащимися в программе «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7», на которые не указал специалист ФИО66, суд приходит к следующим выводам.

Как следует из пояснений потерпевшей ФИО28, имеющиеся незначительные расхождения на каждую отдельно взятую дату обусловлены только лишь тем, что в программу «1 С:предприятие.Конфигурация «Бухгалтерский учет»версия 7.7: Предприятие. Версия 7.7» первичные данные бухгалтерского учета могут быть внесены чуть позднее, чем в кассовую книгу, либо наоборот-в кассовую книгу позднее, чем в программу. После анализа последующей информации видно, что данные расхождения устраняются в течение небольшого временного промежутка, не превышающего 1 месяц, в связи с чем специалист не указал их как расхождения.

На протяжении длительного промежутка времени прослеживалось лишь одно значительное расхождение на сумму 108000 руб., на которые и указывал специалист ФИО54.

В обоснование данных обстоятельств потерпевшая ФИО28 представила суду подробный расчет, в котором указала каждую из причин расхождений в показателях электронной и бумажной кассовой книги. При этом видно, что расхождения не касаются сумм, вверенных Дроновой.

Факт того, что в протоколе осмотра оборотно- сальдовых ведомостей отражены также данные журналов-ордеров, не изымавшихся в ходе предварительного следствия, суд считает несостоятельным, в силу следующего.

При непосредственном осмотре оборотно -сальдовых ведомостей, видно, что листы, озаглавленные как «журналы-ордера», являются приложением к оборотно-сальдовым ведомостям, т.е. вся документация была озаглавлена как «оборотно-сальдовые ведомости».

Довод стороны защиты о том, что кассовые книги являются недопустимым доказательством необоснован, поскольку нарушений уголовно-процессуального закона при их изъятии не допущено. Довод о том, данные кассовых книг недостоверны, не имеет под собой оснований. Так, защитник Дроновой Н.С. утверждает, что ДД.ММ.ГГГГ из кассы была выдана сумма в размере 939000 руб., в то время как в кассе такой суммы не имелось. Вместе с тем, из пояснений потерпевшей ФИО28 следует, что запись о сумме в размере 939000 руб. была внесена в кассовую книгу, после того, как Дронова созналась в ее хищение, т.е. данная запись была подтверждающей. Довод о том, что представленная суду документация не является подлинной, т.к. подлинная затребована для проведения камеральной проверки, несостоятелен. Потерпевшие пояснили суду, что для проведения камеральной проверки кассовые книги не истребуются. Они могут изучаться налоговой инспекцией лишь при выездных проверках. Сторона защиты в обоснование довода о недостоверности информации из кассовых книг указывает, что данные книги велись ненадлежащим образом, в связи с чем эксперт-бухгалтер не смог, воспользовавшись ими ответить на поставленные вопросы о точном количестве денег в кассе. Вместе с тем, совокупность представленных суду данных (оборотно-сальдовые ведомости, данные бухгалтерской программы) подтверждают данные, содержащиеся в представленных кассовых книгах. В связи с этим, суд не усматривает оснований не доверять данным из кассовых книг.

Сторона защиты обращала внимание суда на то, что следователь, описывая в протоколе осмотра внешний вид указанных книг, указал о том, что книги прошиты. В тоже время эксперт указывает, что книги не прошиты, их листы не пронумерованы. По мнению стороны защиты, это свидетельствует о том, что эксперту были представлены не те книги, которые изъяты в объединенной бухгалтерии.

По данному вопросу следователь ФИО20 показала суду, что она указала в протоколе о том, что книги прошиты, имея в виду типографскую прошивку книг. Вручную книги не прошивались.

Сопоставляя свидетельские показания с другими доказательствами по делу, суд приходит к выводу, что они достоверны, последовательны, не противоречат друг другу, согласуются с другими собранными по делу доказательствами. Письменные доказательства, представленные стороной обвинения соответствуют требованиям, предъявляемым уголовно-процессуальным законодательством, исследованы и признаны судом допустимыми и достаточными для установления вины подсудимой.

Заключение судебно-бухгалтерской экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела также составлено в соответствии с действующим законодательством компетентными лицами, научно обосновано, сомнений у суда в своей достоверности не вызывает. Протоколы следственных действий также соответствует требованиям, предъявляемым к ним уголовно -процессуальным законодательством.

Суд, исследовав каждое из представленных доказательств, оценив их в совокупности приходит к выводу о том, что они относимы, законны, допустимы и их достаточно для установления вины в совершении им инкриминируемых деяний.

Органами предварительного следствия действия Дроновой были квалифицированы как 124 эпизода присвоения, т.е. хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.

С данной квалификацией суд не может согласиться, в силу следующих обстоятельств.

В соответствии с правовой позицией, изложенной в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате", признак совершения преступления с использованием своего служебного положения отсутствует в случае присвоения или растраты принадлежащего физическому лицу (в том числе индивидуальному предпринимателю без образования юридического лица) имущества, которое было вверено им другому физическому лицу на основании гражданско-правовых договоров аренды, подряда, комиссии, перевозки, хранения и др. или трудового договора.

В ходе судебного следствия нашел свое безоговорочное подтверждение факт того, что денежные средства были вверены Дроновой на основании трудового договора, в связи с исполняемыми последней трудовыми обязанностями.

В связи с изложенным, квалифицирующий признак «использование служебного положения» подлежит исключению из каждого вменяемого Дроновой эпизода присвоения.

Окончательно действия Дроновой Н.С.суд квалифицирует:

-по эпизоду хищения от ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновной.

-по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновной

-по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновной

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновной,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,., по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ИП ФИО28, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ИП ФИО27, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному.,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному.,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,., по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, (ИП ФИО27) по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч. 1 ст. 160 УК РФ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ- по ч. 1 ст. 160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду отДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду отДД.ММ.ГГГГ(ИП ФИО27) по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ (ИП ФИО28) по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,(ИП ФИО27) по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ (ИП ФИО28) по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду отДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, (ИП ФИО27), по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, (ИП ФИО28) по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.,

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ (ИП ФИО28), по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Данная квалификация нашла свое безусловное подтверждение в ходе судебного следствия, т.к. было установлено, что Дронова умышленно, противоправно, безвозмездно обращала в свою пользу вверенные ей на основании трудовых правоотношений денежные средства, и тем самым причинила материальный ущерб собственникам присвоенных денежных средств. Довод стороны защиты о том, что эпизоды в отношении ИП ФИО28 не могут квалифицироваться как растрата, поскольку между ФИО28 и Дроновой нет трудовых правоотношений, суд считает несостоятельным, так как в судебном заседании достоверно установлено, что денежные средства Дронова получала в кассе на основании трудовых правоотношений, имевших место между ней и ИП ФИО2, в связи с осуществляемыми ею трудовыми функциями.

Также несостоятелен довод стороны защиты и о том, что Дронова не совершала растрату, поскольку ее должностной инструкцией не предусмотрена обязанность Дроновой инкассировать денежные средства. В судебном заседании потерпевшие показали суду, что данный вид работ Дронова осуществляла по указанию ИП ФИО27, исходя из сложившейся организации работы. При этом, Дронова ни разу не отказалась выполнять данную работу, не указывала на то, что инкассирование денег не входит в ее обязанности.

Суд считает, что об умысле на совершение хищений свидетельствуют меры, принимаемые ею к тому, чтобы скрыть их (подбор квитанций на нужную сумму, формирование и предоставление недостоверных оборотно-сальдовых ведомостей). Суд учитывает, что умысел Дроновой на присвоение денежных средств нельзя считать внезапно возникшим, т.к. ее действия носили обдуманный характер.

Подсудимая полностью осознавала факт того, что своими действиями она неизбежно причинит ФИО3 и ФИО2 материальный ущерб. Имея доступ ко всей бухгалтерской документации, подсудимая понимала, что ущерб на сумму 50000 руб. и свыше является для потерпевших значительным.

Суд считает необоснованным довод стороны защиты об отсутствии оснований вменять Дроновой квалифицирующий признак «причинение значительного ущерба гражданину». В обоснование данного довода сторона защиты указала, что каждый из потерпевших является индивидуальным предпринимателем, и оборот по его торговым операциям ежемесячно составляет десятки миллионов рублей.

Вместе с тем, суд считает, что об уровне дохода индивидуального предпринимателя и его материальном положении может свидетельствовать лишь получаемая им чистая прибыль. Деньги, находящиеся в торговом обороте не могут расцениваться как чистая прибыль, поскольку из них производятся выплаты поставщикам товара, выплата заработной платы, налогов, и.т.д., то есть индивидуальный предприниматель не может тратить оборотные средства только лишь на свои личные нужды.

Потерпевший ФИО2 показал суду, что его чистая прибыль составляла около <данные изъяты> руб. в месяц., и суммы хищений, превышающие 50000 руб., являются значительными для него.

Потерпевшая ФИО3 показала суду, что ее чистая прибыль также составляет около <данные изъяты> руб. в месяц, но согласно условиям договора о совместной деятельности, она лишена возможности изъять ее из торгового оборота и распорядиться ею по собственному усмотрению. В настоящее время ее ежемесячный доход состоит из заработной платы, которую ей выплачивает ИП ФИО27, и составляет около <данные изъяты> руб. в месяц. Сумма ущерба, превышающая 50000 руб., является значительной для нее.

Довод о том, что к индивидуальным предпринимателям неприменим квалифицирующий признак, «причинение значительного ущерба гражданину», не основан на законе. Так, общее понятие «граждане», включает в себя, в том числе и понятие «граждане, являющиеся индивидуальными предпринимателями», каких-либо изъятий из понятия «граждане» закон не устанавливает.

Запрет применять данный квалифицирующий признак по отношению к ущербу лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью уголовным законом не установлен. Понятия «индивидуальное предприятие» действующее законодательство РФ вообще не содержит. Так, подраздел 2 «Лица» раздела 1 ч. 1 ГК РФ, к участникам гражданских правоотношений относит (граждан) физических лиц, юридических лиц, а также Российскую Федерацию, ее субъекты и муниципальные образования. Такая организационно-правовая форма, как «индивидуальное предприятие» в ГК РФ отсутствует.

Не основан на законе довод стороны защиты о том, что рассмотрение дела в отношении Дроновой не подсудно Валуйскому районному суду, и обвинение по нему должен поддерживать частный обвинитель в мировом суде.

Так, статья 20 УПК РФ к категории дел частного обвинения относит лишь дела о преступлениях, предусмотренных ст. 115 и 116 УК РФ. Преступления, предусмотренные ст. 160 УК РФ законодателем отнесены к категории дел публичного обвинения, поддерживаемого государственным обвинителем.

В соответствии с ч. 1 ст. 33 УПК РФ, в случае обвинения одного лица или группы лиц в совершении нескольких преступлений, уголовные дела о которых подсудны судам разных уровней, уголовное дело о всех преступлениях рассматривается вышестоящим судом. Рассмотрение дел по ч. 2 ст. 160 УК РФ отнесено к подсудности районных судов. В связи с изложенным, довод стороны защиты о нарушении правил подсудности при рассмотрении уголовного дела суд считает необоснованным.

Довод стороны защиты о том, что Дронова не могла совершить хищения, поскольку ее действия строго контролировались исполнительным директором ФИО13, опровергнут показаниями самой ФИО13, из которых усматривается, что она (ФИО27) в связи с большой занятостью, не пересчитывала самостоятельно финансовые показатели, которые доводила до нее Дронова Н.С. Отсутствие строго контроля за действиями Дроновой ФИО13 объяснила также тем, что доверяла Дроновой, т.к. на протяжении долгих лет у ИП ФИО27 добросовестно работал ее (Дроновой) отец.

У суда отсутствуют основания не доверять показаниям ФИО13, т.к. оснований, по которым она могла бы оговаривать Дронову, у нее нет.

Стороной защиты приведен довод о том, что договор о совместной деятельности между ИП ФИО3 и ИП ФИО2, является фиктивным, и заключен с целью ухода от уплаты налогов. Фактически владельцем денежных средств, поступавших в общую кассу является только ФИО2, т.е. по делу неверно определен круг потерпевших. В обоснование данного довода сторона защиты сослалась на объяснения ФИО28, данные ею в ходе доследственной проверки сообщения о преступлении, в которых она указывала, что владельцем денежных средств, поступающих в общую кассу, является ИП ФИО2

Данный довод не имеет под собой оснований, в силу следующих обстоятельств.

Потерпевшие ФИО28 и ФИО27 в судебном заседании подтвердили то, что осуществляли свою деятельность в соответствии с условиями договора о совместной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения к нему от ДД.ММ.ГГГГ

При этом, порядок распределения оборотных средств, не являющихся чистой прибылью, в указанном договоре не был четко оговорен, в связи с отсутствием необходимости раздела оборотных средств между участниками договора.

ФИО3 пояснила суду, что не в полном объеме понимая правовую сущность заключенного договора, при проверке сообщения о преступлении указывала, что владельцем денежных средств, находящихся в торговом обороте, является ФИО2 Данное ее суждение было ошибочным, поскольку из существа заключенного договора вытекает, что доля денежных средств, находящихся в торговом обороте, соответствует доле вклада каждого участника договора. Аналогичные показания по данному вопросу дал и потерпевший ФИО2

Рассматривая довод о неверном установлении круга потерпевших по делу, суд принимает во внимание то, что в соответствии со ст. 421 ч. 1 ГК РФ, граждане свободны в заключении договора.

При этом, стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Договор о совместной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение к нему от ДД.ММ.ГГГГ не признавались судом недействительными, действующему закону они не противоречат.

В связи с этим, у суда нет оснований сомневаться в том, что деятельность ИП ФИО27 и ИП ФИО28 велась в соответствии с условиями указанного договора, а доля оборотных средств соответствует доле вклада каждого участника договора. Сумма, на которую совершено хищение у каждого предпринимателя, не превышает долю причитающихся каждому предпринимателю оборотных средств.

Также судом не ставится под сомнение факт того, что недовнесением денежных средств на счет конкретного участника договора, ущерб причиняется именно данному участнику договора. С таким распределением сумм ущерба сами потерпевшие полностью согласны.

Довод стороны защиты о том, что в связи с ведением двойной бухгалтерии, большим объемом работы и недостаточным опытом работы самой Дроновой в ее бухгалтерской деятельности могли появиться ошибки, не являющиеся хищением, неубедителен, в силу следующего.

Из представленных суду оборотно- сальдовых ведомостей ИП ФИО28 и ИП ФИО27 за период ДД.ММ.ГГГГ.., сформированных после выявления хищения (достоверных), прослеживается, что суммы, хищение которых вменяется Дроновой, отражены как дебетовое сальдо (остаток) по строке счета 57.1 (деньги в пути) оборотно-сальдовых ведомостей, т.е. с данного счета они Дроновой не списывались.

Понимание того факта, что данное сальдо образуют денежные средства, выданные для внесения на в банк на расчетный счет, но по каким-либо причинам не поступившие на расчетный счет, не представляет собой особой сложности для лица, имеющего бухгалтерское образование.

При арифметическом пересчете данных в строке оборотно-сальдовых ведомостей ведомостей по счету 57.1, сформированных Дроновой до выявления хищений видно, что указанное ею нулевое сальдо по данному счету указано неверно, а верным является дебетовое сальдо, возрастающее с каждым месяцем периода с ДД.ММ.ГГГГ. включительно.

Вместе с тем, Дронова не доложила руководству о том, что на протяжении длительного времени по строке счета 57.1 (деньги в пути) числится дебетовое сальдо, возрастающее с каждым месяцем, безусловно понимая, как бухгалтер, что такого сальдо на счете 57.1 быть не должно. Не предприняла мер к прояснению создавшейся ситуации и выяснений причин образования указанного сальдо. Напротив, она скрывала наличие сальдо по счету 57.1, формируя и предоставляя недостоверные оборотно - сальдовые ведомости, чтобы скрыть хищения. От дачи суду каких-либо пояснений по данному вопросу Дронова категорически отказалась, мотивируя отказ недоверием к суду.

Свидетели и потерпевшие четко и однозначно показали суду, что оборотно-сальдовые ведомости формировала и предоставляла руководству исключительно Дронова Н.С. В связи с данным обстоятельством, ни один из сотрудников ИП ФИО28 и ИП ФИО27 не мог бы совершить хищение незаметно для Дроновой, т.к. факт хищения стал бы очевиден для нее при ежемесячном составлении оборотно-сальдовой ведомости и сопоставлении ее данных с документами первичного бухгалтерского учета (кассовые ордера, квитанции банка).

Оснований не доверять данным из оборотно - сальдовых ведомостей, сформированных после выявления хищения, у суда нет, т.к. отраженные там показатели полностью согласуются с иными письменными доказательствами, подтверждены и свидетельскими показаниями. Кроме того, в случае недостоверного отображения информации по счету 51 (банк), обороты по счету в ведомости не будут соответствовать оборотам, указанных в выписках банка. В ходе судебного разбирательства расхождений между данными, содержащимися в оборотно- сальдовых ведомостях, сформированных после выявления хищения и выписках банка, не установлено. Даты формирования оборотно сальдовых ведомостей, содержащих достоверные данные - ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ Исходя из пояснений свидетеля ФИО55, указавшего, о том, в апреле системное время на сервере компьютера было изменено на 2 месяца назад, можно сделать вывод о том, что реальное время их формирования- ДД.ММ.ГГГГ г., т.е. дни, когда Дронова созналась в совершении хищений, и из программы были распечатаны правильные оборотно-сальдовые ведомости.

Стороной защиты приведен также довод о том, что Дронова вообще не получала из кассы денежные средства, хищение которых ей вменяется, а также довод о поддельности ее подписи на некоторых из расходно-кассовых ордеров. Сторона защиты полагала, что разрешить вопрос о действительности получения Дроновой денег можно лишь путем назначения почерковедческой экспертизы, целью которой должно являться разрешение вопроса о подлинности подписи Дроновой

Оценивая данный довод, суд приходит к следующему.

«Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации», утв. Банком России 22.09.1993 N 40, и принятое после него Положение о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации, утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П, устанавливают правило, по которому выдача наличных денег из кассы производится по расходным кассовым ордерам.

Из пояснений ФИО3 следует, что Дронова Н.С. не всегда подписывала расходные кассовые ордера в ее (ФИО28) присутствии. Иногда Дронова предъявляла ей расходные кассовые ордера уже заполненными. Бывало, что расходный кассовый ордер Дронова предъявляла в кассу уже после получения ею денежных средств, по требованию ФИО28. При этом, ФИО3 не требовала от Дроновой подписывать ордера в ее присутствии и предъявлять их при выдаче денег, т.к. доверяла Дроновой, и не могла предположить того, что Дронова намеревается совершить хищение. Допускает возможность того, что Дронова могла предъявить ей ордера с чужой, либо со своей намеренно искаженной подписью.

При таких данных, установление экспертным исследованием принадлежности подписи Дроновой, либо отсутствия таковой принадлежности само по себе, не подтвердит и не опровергнет виновность Дроновой в совершении хищений.

Стороной защиты также заявлялся довод и о том, что подтвердить факт того, что расходно-кассовые ордера за ДД.ММ.ГГГГ. подписывались Дроновой в один день- ДД.ММ.ГГГГ, можно лишь путем назначения по делу экспертизы давности написания документов (судебно-технической экспертизы).

Данный довод необоснован, в силу следующего.

Судебно-технической экспертиза позволяет установить давность нанесения рукописных записей с точностью до 4 месяцев. С учетом того, что оспариваемый Дроновой период составляет 4 месяца (ДД.ММ.ГГГГ.), проведение экспертного исследования не позволит достоверно ответить на вопрос, в один ли день выполнены Дроновой подписи на расходно-кассовых ордерах.

Суд учитывает и то, что все виды доказательств, установленные УПК РФ, имеют равную доказательственную силу. Каждое из доказательств оценивается как само по себе, так и в совокупности с иными доказательствами.

В судебном заседании производился осмотр кассовых книг и расходных кассовых ордеров. При этом, потерпевшая ФИО28 подтвердила суду, что она действительно выдавала Дроновой деньги из кассы в дни совершения Дроновой хищений. Документальным основанием данных выдач являются осмотренные в судебном заседании расходно-кассовые ордера. Указала, что все расходно-кассовые ордера заполнены и подписаны рукой Дроновой, и это очевидно для нее, т.к. у остальных сотрудников ИП ФИО28 и ИП ФИО27, совершенно другой почерк. Факт выдачи денежных средств из кассы по расходно-кассовым ордерам подтвержден также подписями на ордерах, выполненными ФИО28 как кассиром, и ФИО2 как руководителем.

Факт получения Дроновой денежных средств по заполненным на ее имя расходно-кассовым ордерам в период с ДД.ММ.ГГГГ г., подтвержден также ее показаниями на предварительном следствии. Так, из протокола допроса подозреваемой Дроновой Н.С. от ДД.ММ.ГГГГ(т. № 5 л.д. 128) видно, что она подтверждает факт принадлежности ей подписи на расходно-кассовых ордерах, заполненных на ее имя в ДД.ММ.ГГГГ г.г. Относительно ордеров за ДД.ММ.ГГГГ. утверждает, что они также были заполнены ею, но под давлением ФИО27. Данные показания Дронова давала в присутствии ее защитника. При этом, Дроновой разъяснялось право отказаться от дачи показаний, а также то, что показания могут быть использованы в качестве доказательства по уголовному делу, в том числе и в случае ее последующего отказа от данных показаний.

Следователь ФИО20, проводившая следствие по делу, показала суду, что при допросах Дроновой она предъявляла ей именно ту бухгалтерскую документацию (в том числе и расходно-кассовые ордера), которые были переданы впоследствии в суд. Задать Дроновой какие-либо вопросы относительно документации, не показав документы, она не могла, т.к. это не имело смысла.

Стороной защиты обращалось внимание суда на факт того, что в некоторых случаях расходно-кассовый ордер был выписан на имя Дроновой, а в кассовой книге записан иной получатель, т.е. допускается возможность совершения хищений иными лицами.

Исходя из показаний потерпевших, свидетелей ФИО56 и ФИО57, данный факт объясняется следующим.

В ДД.ММ.ГГГГ., в связи с увеличившимся объемом работы, Дронова не всегда носила деньги в банк сама, иногда перепоручала это сделать бухгалтерам ФИО58 или ФИО59. В силу предоставленных ей ИП ФИО27 полномочий Дронова имела доступ к кассовой книге. Она, после получения ею денег, для того, чтобы скрыть хищение, вносила в кассовую книгу запись о том, что деньги выдавались кому-либо из них. Вместе с тем, денежные средства по всем расходным кассовым ордерам, заполненным на имя Дроновой, выдавались именно Дроновой, а не кому-либо еще. Допрошенные в судебном заседании бухгалтера ФИО60 и ФИО61 показали суду, что Дронова передавала им деньги без документов. Какие-либо расписки при этом не отбирались. Они не требовали от Дроновой документально оформить факт передачи им денег, т.к. доверяли ей, кроме того, Дронова фактически являлась их руководителем. Они вносили в банк все деньги, которые им давала Дронова, ничего не присваивая себе.

Судом также принимается во внимание, то, что согласно рапорту оперуполномоченного ГЭБ и ПК ОМВД России по <адрес> и <адрес> ФИО21,(т.5, л.д. 127), в ходе проведенных мероприятий, причастность ФИО62, ФИО63, и ФИО28 к совершениям хищений не установлена. Кроме того, поскольку именно Дронова формировала итоговую бухгалтерскую отчетность, исключается возможность совершения кем-либо хищений незаметно для нее(Дроновой).

В связи с изложенным суд считает несостоятельным довод стороны защиты о том, что хищение денежных средств

Сторона защиты приводила также довод и том, что в ордерах за ДД.ММ.ГГГГ,ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ отсутствует подпись Дроновой как получателя, а в ордере за ДД.ММ.ГГГГ не указана точная сумма прописью.

По мнению стороны защиты, это свидетельствует о том, что Дронова не получала денежные средства по данным ордерам и не совершала их хищение.

Рассматривая данный довод, суд приходит к следующему.

При непосредственном осмотре в судебном заседании ордера от ДД.ММ.ГГГГ, видно, что факт выдачи денег по нему подтвержден подписями самой Дроновой, в графе «главный бухгалтер» и ФИО2 в графе «руководитель». ФИО28 в графе «кассир».

При непосредственном осмотре в судебном заседании ордера от ДД.ММ.ГГГГ, видно, что факт выдачи денег по нему подтвержден подписями самой Дроновой, в графе «главный бухгалтер» и ФИО2 в графе «руководитель», ФИО28 в графе «кассир».

При непосредственном осмотре в судебном заседании ордера от ДД.ММ.ГГГГ, видно, что факт выдачи денег по нему подтвержден подписями самой Дроновой, в графе «главный бухгалтер», ФИО2 в графе «руководитель», ФИО28 в графе кассир.

При непосредственном осмотре в судебном заседании ордера от ДД.ММ.ГГГГ, видно, что факт выдачи денег по нему подтвержден подписями самой Дроновой, в графе «главный бухгалтер» и ФИО2 в графе «руководитель», ФИО28 в графе «кассир».

При непосредственном осмотре в судебном заседании ордера от ДД.ММ.ГГГГ, видно, что факт выдачи денег по нему подтвержден подписями самой Дроновой, в графе «главный бухгалтер», ФИО2 в графе «руководитель», ФИО28 в графе «кассир».

При непосредственном осмотре в судебном заседании ордера от ДД.ММ.ГГГГ, видно, что факт выдачи денег по нему подтвержден подписями самой Дроновой, в графе «главный бухгалтер», ФИО2 в графе «руководитель», ФИО28 в графе «кассир». В графе получатель стоит подпись, аналогичная подписи Дроновой, без расшифровки.

При непосредственном осмотре в судебном заседании ордера от ДД.ММ.ГГГГ, видно, что в нем не полностью указана расшифровка полученной суммы- 123000 руб. Подпись получателя –Дроновой Н.С. присутствует.

Относительно данных расходных кассовых ордеров потерпевшая ФИО28 пояснила суду, что она действительно выдала Дроновой суммы, указанные в расходно-кассовых ордерах. Не потребовала от Дроновой Н.С. расписаться в графе «получатель», т.к. в данных ордерах имелась подпись Дроновой в графе «главный бухгалтер». Факт выдачи денег по данным ордерам подтвержден и записями в кассовой книге за соответствующие выдачам даты. В связи с этим, суд считает факт получения Дроновой денег по данным ордерам доказанным.

Из объяснений Дроновой Н.С. также усматривается, что ФИО13 желает ее (Дроновой) необоснованного привлечения к уголовной ответственности, из мести за то, что Дронова самостоятельно, без ведома ФИО13 сообщила данные о доходах ИП ФИО28 и ИП ФИО27 в Сбербанк, для получения кредита.

К данным показаниям суд относится критически и считает их надуманными, по следующим причинам.

Свидетель ФИО13, а также потерпевшие ФИО2 и ФИО3 показали суду, что индивидуальному предпринимателю получить кредит в банке невозможно без его личного заявления. Вся предоставляемая информация тщательно проверяется банком, и обсуждается с самим заявителем. В связи с этим они считают, что описанная Дроновой ситуация, касающаяся получения кредита никоим образом не могла иметь места в действительности

Сторона защиты приводила также довод и о том, что расходные кассовые ордера за ДД.ММ.ГГГГ год Дронова подписывала в один день под давлением ФИО13, являющейся эмоционально неуравновешенным человеком. При этом, давление на Дронову ФИО13 оказывала вследствие конфликтной ситуации, сложившейся из-за получения кредита. Дронова Н.С., желая успокоить ФИО27, и опасаясь физической расправы со стороны ФИО28 и ФИО27, избивших ее, подписывала все требуемые бумаги и сознавалась в хищениях, в том числе и в присутствии ее родителей и сотрудников ИП ФИО28 и ИП ФИО27. Надеялась на то, что ФИО13, успокоившись, разберется, что хищений на самом деле не было, и конфликт будет исчерпан.

Данный довод суд расценивает как безусловно надуманный и обусловленный желанием Дроновой Н.С. избежать уголовной ответственности. Так, потерпевшие и свидетели охарактеризовали Дронову Н.С. как человека, в достаточной степени жесткого по характеру и явно способного постоять за себя. Являясь взрослым человеком с высшим бухгалтерским образованием, Дронова не могла не осознавать сущность и правовые последствия подписания документов, изобличающих ее в хищениях на сумму свыше 7 миллионов рублей. В опровержение довода об психологической неуравновешенности ФИО13 и нахождения ее на учете у врачей невропатолога и психиатра, стороной обвинения представлена справка о том, что у данных врачей ФИО13 на учете не состоит (т.21)

Факт того, что избиения Дроновой Н.С. ФИО3. и ФИО13. не совершали, подтверждено постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ (т.21)

Относительно довода стороны защиты о наличии у Дроновой телесных повреждений в те дни, когда хищения выявлялись, т.е. конце ДД.ММ.ГГГГ., суд приходит к следующему.

Из пояснений потерпевших ФИО27 и ФИО28, свидетелей, усматривается что в данный период времени у Дроновой действительно имелись телесные повреждения. Их наличие сама Дронова объясняла тем, что ее избил сожитель ФИО22 этого, Дронова также неоднократно приходила на работу с синяками, говорила что ее избил ФИО64.

При таких данных, суда отсутствуют основания полагать, что Дронова Н.С. подписала изобличающие ее документы, будучи подвергнутой избиению со стороны ФИО3 и ФИО13

Кроме того, у Дроновой Н.С. была возможность сообщить сотруднику полиции ФИО18, иным лицам, о том, что она оговаривает себя, опасаясь противоправных действий со стороны ФИО13, однако этого ею сделано не было.

Стороной защиты в обоснование непричастности Дроновой к инкриминируемым преступлениям приведен довод о том, что Дронова Н.С. не сознавалась сотруднику полиции ФИО18 в хищениях, в то время как сам ФИО18 ложно утверждает обратное.

Об отсутствии признательных показаний Дроновой, по мнению стороны защиты, свидетельствует тот факт, что ФИО18 не оформил протокол явки с повинной, получив признательные показания от Дроновой Н.С. о хищениях.

Вместе с тем, как следует из показаний свидетеля ФИО18, Дронова действительно сознавалась ему в хищениях на сумму свыше 7 млн. руб.. рассказывала о способе, которым их совершала и о способе, которым их скрывала. Он не возбудил уголовное дело по данному факту, поскольку, по его мнению отсутствовали достаточные основания к возбуждению дела, а именно, заявления потерпевших.

Данное бездействие сотрудника полиции ФИО23 не признавалось незаконным. У суда не имеется оснований полагать, что данное должностное лицо заинтересовано в незаконном осуждении Дроновой, и дает суду ложные показания.

В связи с этим, суд считает довод стороны защиты относительно его действий, необоснованным и неубедительным.

Также в обоснование своей защиты, Дронова ссылалась на то, что, она получала из кассы денежных средств сумму большую, чем надо было вести в банк, т.к. имелась необходимость производить какие-либо наличные расчеты. Полученные суммы наличных средств она в полном объеме расходовала на нужды ИП ФИО28 и ИП ФИО27.

Это утверждение Дроновой суд считает не соответствующим действительности. Так, потерпевшие ФИО27 и ФИО28, свидетель ФИО13 показали суду, что Дроновой не поручалось ведение каких –либо наличных расчетов.

Из записей в кассовых книгах и расходно – кассовых ордерах видно, что денежные средства выдавались Дроновой по счету 57.1, т.е. предназначались исключительно для внесения в банк.

Кроме того, в случае, если бы Дронова действительно возвращала полученные денежные средства в кассу, вносила в банк, либо же каким-то иным образом расходовала их на деятельность ИП ФИО28, и ИП ФИО27, эти суммы должны были быть отражены ею по дебету соответствующих счетов: 50 (касса), 51 (банк) либо иных соответствующих счетов, и по кредиту счета 57.1 «переводы в пути», с образованием нулевого сальдо (остатка) по счету 57.1.

В то же время, анализ оборотно - сальдовых ведомостей за период с ДД.ММ.ГГГГ. включительно, свидетельствует о том, что на счет 50 (касса), 51 (банк) либо иные счета не поступали денежные средства, присвоение которых вменяется Дроновой.

Сумма, недовнесенная ею в банк, числится как дебетовое сальдо (остаток) по счету 57.1.

Оценивая позицию стороны защиты в целом, суд считает ее надуманной и неубедительной, явно противоречащей установленным судом фактическим обстоятельствам дела. Описанные стороной защиты события не образуют единой логической последовательности.

Ни один из аргументов стороны обвинения, касающихся виновности Дроновой в инкриминируемых деяниях, стороной защиты не опровергнут.

Объяснений по поводу существенных фактических обстоятельств дела сторона защиты давать суду не пожелала. Являющийся одним из основополагающих доводов стороны защиты - довод о заинтересованности целого ряда граждан и должностных лиц, имевших отношение к делу по обвинению Дроновой, суд считает голословными, убедительных причин таковой заинтересованности суду не названо..

В связи с изложенным, суд считает позицию стороны защиты относительно вопроса о виновности Дроновой, полностью несостоятельной.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Дронова совершила 22 преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ, т.е. являющиеся преступлением небольшой тяжести. В соответствии со ст. 78 УК РФ, срок давности уголовного преследования по данной категории преступлений составляет 2 года.

В соответствии с положениями ч. 8 ст. 302 УПК РФ, если основания прекращения уголовного дела и (или) уголовного преследования, указанные в пунктах 1 - 3 части первой статьи 24 и пунктах 1 и 3 части первой статьи 27 УПК РФ, обнаруживаются в ходе судебного разбирательства, то суд продолжает рассмотрение уголовного дела в обычном порядке до его разрешения по существу. В случаях, предусмотренных пунктом 3 части первой статьи 24 и пунктом 3 части первой статьи 27 УПК РФ, суд постановляет обвинительный приговор с освобождением осужденного от наказания.

В соответствии с разъяснениями, содержащимися в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 23.12.2008 N 28 (ред. от 09.02.2012) "О применении норм Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующих производство в судах апелляционной и кассационной инстанций", если срок давности уголовного преследования истек после назначения судебного заседания, но до вступления приговора в законную силу, осужденный подлежит освобождению от наказания на основании пункта 3 части 1 статьи 24 УПК РФ. Если же срок давности истек до назначения судебного заседания, то производство по делу подлежит прекращению.

Судебное заседание по делу было назначено 24 января 2012 г.

С учетом изложенного, уголовное преследование Дроновой Н.С. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ прекращено постановлением от ДД.ММ.ГГГГ

По эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, Дронова подлежит осуждению с последующим освобождением ее от наказания.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, сведения характеризующие подсудимую, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Также учитывается мнение потерпевших, которые настаивали на максимально строгом наказании Дроновой Н.С.

При оценке характера и степени общественной опасности совершенных деяний, суд принимает во внимание, то что в результате корыстных преступных действий Дроновой. каждому из потерпевших был причинен ущерб на сумму свыше 3000 000 руб.

Смягчающими наказание Дроновой Н.С. обстоятельствами по всем преступлениям суд признает: совершение преступлений впервые, ее молодой возраст, наличие у нее малолетнего ребенка. Смягчающим обстоятельством суд признает также то, что Дронова на стадии на стадии проверки сообщения о преступлении сознавалась в хищениях.

Отягчающих обстоятельств по делу не усматривается.

При назначении наказания Дроновой суд учитывает также тот факт, что совершению хищений способствовало отсутствие должного контроля за ее действиями со стороны потерпевших, а также нарушение потерпевшими требований нормативных документов, регулирующих порядок ведения кассовых операций и бухгалтерского учета.

По месту жительства Дронова охарактеризована с положительной стороны. Также с положительной стороны она охарактеризована генеральным директором ОАО «<данные изъяты>». В данной организации Дронова Н.С. работала с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, т.е. до трудоустройства к ИП ФИО2

В показаниях потерпевших и свидетелей Дронова охарактеризована как лживый, заносчивый и эмоционально неуравновешенный человек, воспользовавшийся оказанным ей доверием. Помимо хищений, Дронова в период работы у ИП ФИО27 допускала также ряд других серьезных, причинивших ущерб служебных проступков (несвоевременная уплата налогов, и др.), т.е. как сотрудник отличалась крайней степенью недобросовестности.

Суд считает, что систематичность совершаемых Дроновой хищений, их количество свидетельствует о том, что она не сожалела и не раскаивалась в их совершении.

Значительное количество преступлений, совершенных Дроновой за период менее двух лет, свидетельствует о том, что она имеет значительно выраженную, стойкую склонность к совершению корыстных преступлений. Суд также учитывает, что Дронова Н.С. не предпринимала ни малейших попыток возместить потерпевшим ущерб, хотя и имела такую возможность, не будучи заключенной под стражу.

При таких данных, суд считает, что исправление Дроновой невозможно без ее изоляции от общества, и по всем эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ ей должно быть назначено наказание в виде лишения свободы. Оснований для применения установленного санкцией ч. 2 ст. 160 УК РФ дополнительного наказания в виде ограничения свободы, суд не усматривает.

По эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ наказание в виде лишения свободы не может быть избрано, т.к. данные преступления являются преступлениями небольшой тяжести, совершены Дроновой впервые, при отсутствии отягчающих обстоятельств. Санкция ч. 1 ст. 160 помимо лишения свободы, предусматривает также и более мягкие виды наказаний. В связи с изложенным, с учетом положений ст. 56 УК РФ, наказание в виде лишения свободы не может быть назначено Дроновой за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 160 УК РФ.

С учетом фактических обстоятельств совершенных Дроновой преступлений и степени их общественной опасности, суд не находит оснований для применения при назначении наказания положений ст. 64 УК РФ, и для предусмотренного ч.6 ст.15 УК РФ в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 420-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" изменения категории преступлений по ч. 2 ст. 160 УК РФ на менее тяжкую

Довод стороны защиты о том, что Дронова может быть освобождена от уголовной ответственности в связи с изменением обстановки, необоснован.

Так, статья 80.1 УК РФ предусматривает, что освобождается судом от наказания лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, если вследствие изменения обстановки это лицо или совершенное им преступление перестали быть общественно опасными

Основанием к данному освобождению является такое изменение обстановки, вследствие которого совершенное деяние к моменту рассмотрения дела в суде хотя и не декриминализовано, но перестало быть общественно опасным, в связи с этим нет смысла назначать наказание лицу, совершившему это деяние. Под изменением обстановки законодатель также понимает существенное изменение конкретных жизненных характеристик виновного, исключающее совершение им в дальнейшем новых преступных деяний.

Вместе с тем, у суда отсутствуют какие-либо основания полагать, что в жизни Дроновой произошли существенные изменения, вследствие которых ее личность утратила общественную опасность. Сам по себе факт ее увольнения индивидуальным предпринимателем ФИО27, не лишает ее возможности совершать корыстные преступления в дальнейшем, и не свидетельствует об утрате общественной опасности ее личности.

Деяния, совершение которых ей вменяется, также не утратили своей общественной опасности.

В связи с изложенным, у суда отсутствую основания освобождать Дронову от наказания вследствие изменения обстановки, поскольку такого изменения не произошло.

Из пояснений свидетеля ФИО65 следует, что в период совершения хищений Дронова не всегда надлежащим образом исполняла родительские обязанности, проживала на съемной квартире с сожителем, в то время как ее малолетняя дочь проживала с родителями Дроновой Н.С.

Из заключения и акта обследования условий проживания, составленными УСЗН администрации муниципального района «<адрес> и <адрес>» следует, что в случае лишения Дроновой Н.С. свободы целесообразной является передача ее малолетнего ребенка на попечение родителям подсудимой- ФИО24 и ФИО25 Необходимые условия для этого имеются.

При таких данных, принимая во внимание все фактические обстоятельства дела, суд приходит к выводу об отсутствии оснований предоставлять Дроновой предусмотренную ст. 82 УК РФ отсрочку реального отбывания наказания.

В соответствии со ст. 58 ч.1 п. «а» УК РФ отбывать наказание Дроновой Н.С. следует в колонии-поселении, поскольку ранее она не отбывала наказание в виде лишения свободы, совершила преступления небольшой и средней тяжести.

Принимая во внимание, что Дронова совершала и скрывала хищения, формируя недостоверную бухгалтерскую отчетность, суд также считает необходимым в целях достижения общей и частной превенции назначить ей по всем эпизодам преступлений по ч. 2 ст. 160 УК РФ дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности, как у индивидуальных предпринимателей, так и на предприятиях всех организационно-правовых форм.

Потерпевшим ФИО2 заявлен гражданский иск на сумму 3407000 руб., потерпевшей ФИО3 заявлен гражданский иск на сумму 3509 000 руб.

При разрешении гражданского иска суд руководствуется ст.1064 ГК РФ, согласно которым вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Поскольку вред причинен умышленно, у суда отсутствуют основания снижать размер взыскиваемых сумм на основании ст. 241 ТК РФ, и ч. 3 ст. 1083 ГК РФ.

Данные иски суд считает подлежащими удовлетворению в части требований о взыскании сумм ущерба, причиненного теми преступлениями, за которые Дронова осуждается настоящим приговором.

Довод стороны защиты о том, что требуемые истцами суммы не могут быть взысканы с Дроновой, поскольку она не признавалась гражданским ответчиком, и не была знакома с исковыми требованиями, необоснован. В материалах дела (т. № 15, л.д. 88) имеется постановление о привлечении Дроновой в качестве гражданского ответчика, а по окончании предварительного следствия она была в полном объеме ознакомлена с материалами уголовного дела. (т. № 15, л.д. 94).

В отношении ущерба от преступлений, по которым производство прекращено: т.е эпизод от ДД.ММ.ГГГГ, эпизод от ДД.ММ.ГГГГ, эпизод от ДД.ММ.ГГГГ, эпизод от ДД.ММ.ГГГГ, эпизод от ДД.ММ.ГГГГ, гражданские иски подлежат оставлению без рассмотрения с признанием за потерпевшими права обратиться с иском в порядке гражданского судопроизводства.

Руководствуясь ст. ст. 307- 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Дронову Наталью Сергеевну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 2ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ ч. 2 ст. 160 УК РФ,, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ,, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, ч. 2 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание:

1по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ). в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ИП ФИО28), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ИП ФИО27), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ). в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ). в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ)., в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ у ИП ФИО27) в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ).- в виде обязательных работ сроком на 240 часов;

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев,

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод отДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод отДД.ММ.ГГГГ (ИП ФИО27) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО28) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ у ИП ФИО27) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО28) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод отДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), (ИП ФИО27), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ(ИП ФИО28) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ,) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ,) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ,) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ (ИП ФИО28), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ,) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев

по ч.2 ст.160 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, без ограничения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 6 месяцев.

Освободить Дронову Наталью Сергеевну от наказания, назначенного ей за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 160 УК РФ, имевшие место ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, на основании п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

По совокупности остальных преступлений, с применением ч. 2 ст. 69 УК РФ и ч. 1 ст. 71 УК РФ, путем частичного сложения наказаний назначить Дроновой Наталье Сергеевне окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности на срок 2 года.

Меру пресечения Дроновой Наталье Сергеевне до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Исполнение приговора в части направления Дроновой Н.С. в колонию -поселение возложить на Управление Федеральной службы исполнения наказаний по <адрес>.

Обязать Дронову Наталью Сергеевну по вступлению приговора в законную силу незамедлительно явиться в территориальный орган УФСИН для получения предписания о направлении его к месту отбывания наказания.

Срок основного наказания Дроновой Наталье Сергеевне исчислять со дня прибытия осужденной в колонию-поселение, время следования осужденной к месту отбывания наказания, в соответствии с предписанием уголовно-исполнительного органа, подлежит зачету в срок наказания.

Срок дополнительного наказания исчислять с момента отбытия Дроновой Н.С. основного наказания.

Запрет заниматься деятельностью, связанной с ведением бухгалтерской отчетности, и занимать материально-ответственные должности, распространяется также на все время отбывания Дроновой Н.С. основного наказания.

Взыскать с Дроновой Натальи Сергеевны в пользу ФИО2 3377000 рублей.

Взыскать с Дроновой Натальи Сергеевны в пользу ФИО3 3495 000 рублей.

В остальной части исковые требования ФИО3 и ФИО2 оставить без рассмотрения, признав за ними право обратиться в суд с иском в указанной части в порядке гражданского судопроизводства.

Меры, принятые в обеспечение гражданского иска, а именно, арест земельного участка по адресу- <адрес> сохранить до исполнения приговора в части гражданского иска.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

Выписки из единого государственного реестра в отношении ИП ФИО28 и ИП ФИО27, сведения об открытых (закрытых) счетах на ИП ФИО27, сведения об открытых (закрытых) счетах ИП ФИО28, приказ о приеме на работу Дроновой Н.С от ДД.ММ.ГГГГ., трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО2 и Дроновой Н.С., должностную инструкцию бухгалтера Дроновой Н.С. от ДД.ММ.ГГГГ, договор от ДД.ММ.ГГГГ о совместной деятельности ИП ФИО2 и ИП ФИО3, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу, ФИО3, приказ о возложении обязанностей кассира на ФИО3, выписки из банков по счетам ФИО28 и ФИО27, объявления на взнос наличными хранить в материалах дела в течение всего срока хранения последнего.

Свидетельство, серия реестровый номер о регистрации ИП ФИО27 возвратить ФИО2 по принадлежности.

Свидетельство о регистрации ИП ФИО28 возвратить ФИО3 по принадлежности.

Кассовые книги в количестве 6 штук, оборотно-сальдовые ведомости возвратить ФИО3, ФИО2

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение 10 суток с момента получения копии приговора, с подачей жалобы через Валуйский районный суд.

Судья Валуйского районного суда

<адрес> Е.В. Федоровская

С П Р А В К А

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Белгородского областного суда от 30 мая 2012 года приговор Валуйского районного суда от 26 марта 2012 года в отношении Дроновой Натальи Сергеевны изменить; исключить из описательной части приговора указание на совершение преступления путем использования служебного положения по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ,ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ.

По эпизодам преступлений, предусмотренных ст.160 ч.1 УК РФ, всего 16 эпизодов, имевших место до ДД.ММ.ГГГГ включительно ( от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, Дронову Н.С. освободить от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования, в соответствии со ст.24 ч.1 п.3 УПК РФ.

По преступлениям, предусмотренным ст.160 ч.1 УК РФ, снизить назначенное наказание в виде обязательных работ до 100 часов по каждому преступлению.

По преступлениям, предусмотренным ст.160 ч.2 УК РФ, исключить дополнительное наказание в виде лишения права занимать материально-ответственные должности, оставив дополнительное наказание в виде лишение права заниматься определенной деятельностью.

По совокупности всех преступлений, предусмотренных ст.ст.160 ч.1 и 160 ч.2 УК РФ, в соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ, окончательно определить Дроновой Н.С. наказание в виде лишения свободы сроком на три года четыре месяца с отбыванием в колонии-поселении.

В остальном приговор в отношении Дроновой Н.С. оставить без изменения, а кассационную жалобу- без удовлетворения.

Кассационное представление удовлетворить частично.

Приговор вступил в законную силу 30 мая 2012 года.

Судья Валуйского

районного суда Е.В. Федоровская