Дело № 1-405/2010г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Казань 20 августа 2010 года
Судья Вахитовского районного суда г. Казани Селиваненко В.А.,
с участием государственного обвинителя – помощника Татарского Транспортного прокурора Дикарева Е.Г.,
подсудимого Лисина ...,
защитника Баляниной Е.Г.,
представившей удостоверение № ... ордер № ...,
при секретаре Низамовой Л.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Лисина ...,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
... часов ... минут, Лисин Н.Н., находясь в ..., желая пользоваться правом на приобретение льготных проездных железнодорожных билетов пригородного сообщения, не имея на то права, незаконно ... на имя Лисина Н. Н., путем ..., а также ... путем ... тем самым подделал официальный документ, предоставляющий право на приобретение льготных проездных железнодорожных билетов пригородного сообщения с целью его использования.
Вышеуказанным подложным студенческим билетом на свое имя Лисин Н.Н. незаконно пользовался, предъявляя его ... для приобретения ...
Кроме того, ... в момент прибытия пригородного поезда ... сообщением ... ..., при проверке проездных документов у пассажиров контролерами-ревизорами, Лисин Н.Н. предъявил последним заведомо подложный студенческий билет в качестве подлинного, после чего был задержан.
Подсудимый Лисин Н.Н. вину в изложенном признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.
Подсудимый Лисин Н.Н. в судебном заседании в присутствии защитника и после консультации с последним заявленное ранее ходатайство об особом порядке принятия судебного решения поддержал. Лисин Н.Н. пояснил, что заявленное им ходатайство является добровольным, характер и последствия ходатайства осознает.
Государственный обвинитель Дикарев Е.Г. против заявленного подсудимым ходатайства об особом порядке судебного разбирательства не возражал.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Лисин Н.Н. обоснованно, подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, а потому, по предложению прокурора, квалифицирует его действия по ст. 327 ч. 1 УК РФ - подделка удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного.
Лисин Н.Н. ..., а потому, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, с применением ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, судья
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Лисина ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.
В силу ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев, обязав осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
Меру пресечения – ...
Вещественное доказательство - ...
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его вынесения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать, в тот же срок, о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: В.А. Селиваненко