Дело № 1-436/2010г.
П Р И ГО В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг. Казань 29 сентября 2010г.
Судья Вахитовского районного суда г. Казани Халиуллина Н.С.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Казани Чуприна К.В.,
подсудимого Галимова ФИО18,
защитника Гамировой Э.И., представившей удостоверение № и ордер №,
при секретаре Курбановой З.Р.,
а также потерпевшего ФИО8,
рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке в отношении
Галимова ФИО19, <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. « б » УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Галимов Т.Ф.. будучи в состоянии алкогольного опьянения, ...., более точное время следствием не установлено, находясь в помещении шиномонтажа «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, где он работает <данные изъяты>, заранее зная, что в ящике письменного стола находятся денежные средства в сумме 910 рублей, также в металлическом ящике, находящегося под письменным столом, находятся денежные средства- выручка за предыдущие дни, действуя из корыстных побуждений, с прямым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, заранее намериваясь в последующем использовать в личных целях, используя металлическую монтировку, находившуюся в шиномонтаже, взломал замок двери металлического ящика, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 1017 рублей, а также из ящика письменного стола тайно похитил денежные средства в сумме 910 рублей, принадлежащие ИП ФИО11 Завладев имуществом ИП ФИО9, Галимов Т.Ф.с похищенным с места происшествия скрылся., причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 1 927 рублей.
В ходе судебного заседания подсудимый Галимов Т.Ф. вину в предъявленном обвинении признал полностью и ходатайствовал о применении особого порядка принятия судебного решения. После консультации с защитником и в присутствии последнего Галимов Т.Ф. ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке.
Об этом же заявил адвокат.
Государственный обвинитель Чуприн К.В., потерпевший ФИО11 против заявленного подсудимым ходатайства об особом порядке судебного разбирательства не возражали.
Суд считает, что Галимов Т.Ф. осознал характер и последствия заявленного им ходатайства. Суд считает вину подсудимого установленной.
Действия Галимова Т.Ф. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. " б " УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище.
Назначая наказание подсудимому Галимову Т.Ф., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность последнего, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Суд признает обстоятельства, смягчающие наказание Галимову Т.Ф. - признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной (л.д.25),наличие на иждивении малолетнего сына.
Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым Галимовым Т.Ф. преступления, личность последнего, суд считает возможным назначения подсудимому наказания без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Галимова ФИО20 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. "б " УК РФ и на основании санкции статьи назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 ( Три) года
В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание Галимову Т.Ф. считать условным с испытательным сроком на 2 года.
Возложить на условно осужденного Галимова Т.Ф. исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.
Меру пресечения Галимову Т.Ф. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения.
Судья: Халиуллина Н.С.
<данные изъяты>
Судья: Халиуллина Н.С.
<данные изъяты>
<данные изъяты><данные изъяты><данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>