Дело № 1-460/2010 г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Казань 19 ноября 2010г.
Судья Вахитовского районного суда г. Казани Галимова Л.Г.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Вахитовского района г.Казани Якуповой Р.Ч.,
подсудимого Кудрявцева ФИО9, ... года рождения, уроженца <адрес>, со <данные изъяты> образованием, проживающего: <адрес>, работающего <данные изъяты>, не имеющего судимости,
защитника адвоката Малышевой В.И., представившего удостоверение № и ордер №,
при секретаре Сахавиевой Г.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Кудрявцева ФИО10, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Кудрявцев ФИО11 ... примерно в 2.00 ч., будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея прямой преступный умысел на незаконное завладение чужим автотранспортом без цели хищения, не имея законных прав владения и пользования данным автомобилем, совершил угон автомашины <данные изъяты> за государственным регистрационным номером №, принадлежащей ФИО3, припаркованной у <адрес>. ... автомашина <данные изъяты> за государственным регистрационным номером № обнаружена сотрудниками милиции во дворе <адрес>.
Подсудимый Кудрявцев ФИО12 согласен с предъявленным обвинением, виновным себя в изложенном обвинении признал полностью. Кудрявцев ФИО13 в присутствии защитника и после проведения консультации с ним добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора в отношении него без проведения судебного разбирательства, то есть о применении особого порядка принятия судебного решения. Кудрявцев ФИО14 пояснил, что он осознал характер и последствия заявленного им ходатайства.
От прокурора, потерпевшего, защитника возражений по поводу рассмотрения дела в особом порядке не поступило.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а потому квалифицирует действия Кудрявцева ФИО15 по ч.1 ст.166 УК РФ – как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон).
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление.
Кудрявцев ФИО16 совершил преступление средней тяжести, вину признал, раскаялся, характеризуется положительно, имеет постоянное место жительства, работы, явку с повинной суд учитывает в качестве смягчающего обстоятельства. Суд считает возможным исправление Кудрявцева ФИО17 без изоляции от общества и назначение ему наказания с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Кудрявцева ФИО18 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1(одного) года лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2(два) года.
Обязать Кудрявцева ФИО19 не менять места жительства и работы без уведомления специализированного органа.
Меру пресечения Кудрявцеву ФИО20. не отменять до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его оглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей жалобе.
Судья: Галимова Л.Г.