Дело № 1-492/2010г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Казань 17 ноября 2010г.
Судья Вахитовского районного суда г. Казани Никитин Г.Д.
с участием государственных обвинителей - помощников прокурора г. Казани Чуприна К.В., Губайдуллина Д.Х.,
подсудимого Мухина А.В.,
защитника Надырова Н.А.,
представившего удостоверение № и ордер №,
представителя потерпевшего ФИО6,
при секретаре Альмиевой С.А.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Мухина ФИО10, родившегося ... в <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного в <адрес>, проживающего в <адрес>, <данные изъяты>,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 177, 312 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
... Авиастроительным районным судом <адрес> принято решение о взыскании с ООО <данные изъяты>», Мухина А.В., Мухиной И.Л. солидарно в пользу ОАО «<данные изъяты>», расположенного по адресу <адрес>, задолженности по кредитному договору № от ... в сумме <данные изъяты> руб., из которых сумма основного долга составляет <данные изъяты> руб.; проценты по ставке 17,5% годовых за пользование кредитом - <данные изъяты> руб.; неустойка за просрочку исполнения обязательств по возврату кредита по уплате процентов за пользование кредитом в размере <данные изъяты> руб. Также обращено взыскание на предмет залога - транспортное средство <данные изъяты>, госномер <данные изъяты>, принадлежащей на праве совместной собственности супругам Мухину А.В., Мухиной И.Л. и на предмет залога - товары в обороте, принадлежащие на праве собственности ООО <данные изъяты> находящиеся по адресу: <адрес>, <адрес>, согласно перечню, указанному в Приложении № к договору № ТО о залоге товаров в обороте от ... Установлена начальная стоимость автомобиля <данные изъяты>., товаров в обороте <данные изъяты> руб.
... на основании исполнительных документов судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РТ ФИО5 было возбуждено исполнительное производство № о взыскании с ООО «<данные изъяты>» и исполнительное производство № о взыскании с ООО «<данные изъяты> в пользу ОАО «<данные изъяты>» <данные изъяты> руб.
... было возбуждено исполнительное производство № о взыскании с ООО «<данные изъяты>» в пользу ОАО «<данные изъяты>» <данные изъяты> руб.
... были возбуждены исполнительные производства № о взыскании с Мухина А.В. в пользу ОАО «<данные изъяты> руб. и № о взыскании с Мухиной И.Л. в пользу ОАО «<данные изъяты> руб.
В рамках исполнительных производств ... Мухин А.В., будучи руководителем ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> ООО «<данные изъяты>, был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ.
Во исполнение решения суда ... в <данные изъяты>. по адресу: <адрес>, судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РТ ФИО5 на основании возбужденного исполнительного производства № от ... была подвергнута аресту автомашина <данные изъяты> госномер <данные изъяты>, принадлежащая должнику Мухину А.В. Данное имущество принято на хранение Мухиным А.В. и в этот же день он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ.
... судебный пристав-исполнитель ФИО5 вручил требование Мухину А.В. о предоставлении автомобиля к <данные изъяты> час. ... и предупредил его об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ. ... автомашина судебному приставу-исполнителю предоставлена не была.
... судебный пристав-исполнитель ФИО5 вручил второе требование Мухину А.В. о предоставлении автомашины <данные изъяты> к <данные изъяты> час. ... для изъятия и передачи на реализацию, однако это требование также не было исполнено Мухиным А.В.
Мухин А.В. в период времени с ... по ..., будучи письменно предупрежденным об уголовной ответственности ... и ..., действуя умышлено и сознавая неправомерность своих действий, скрыл автомашину <данные изъяты>, госномер <данные изъяты>
Судебным приставом-исполнителем ФИО5 во исполнение решения суда в части обращения взыскания на заложенное имущество, а именно на товары в обороте ... был направлен запрос в ОАО «<данные изъяты>» о наличии имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты> по адресу: <адрес>.
Согласно ответу ОАО «<данные изъяты>» от ..., договор аренды между ОАО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты> расторгнут ..., а имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты> на территории ОАО «<данные изъяты>» отсутствует.
Мухин А.В., зная о решении суда и имея имущество, а именно: автомобиль <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> руб., денежные средства на расчетном счете ООО «<данные изъяты>», директором которого он является, тем самым злостно уклоняется от погашения кредиторской задолженности в размере <данные изъяты> в пользу ОАО «<данные изъяты>».
Он же, Мухин А.В., совершил сокрытие имущества, подвергнутого описи или аресту. Во исполнение решения суда ... в 18 час. по адресу: <адрес>, судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РТ ФИО5 на основании возбужденного исполнительного производства № от ... была подвергнута аресту автомашина <данные изъяты>, принадлежащая должнику Мухину А.В. Данное имущество принято на
хранение Мухиным А.В. и в этот же день он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ.
... судебный пристав-исполнитель ФИО5 вручил требование Мухину А.В. о предоставлении автомобиля к 10 час. ... и предупредил его об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ. ... автомашина судебному приставу-исполнителю предоставлена не была.
... судебный пристав-исполнитель ФИО5 вручил второе требование Мухину А.В. о предоставлении автомашины <данные изъяты> ... для изъятия и передачи на реализацию, однако это требование также не было исполнено Мухиным А.В.
Мухин А.В. в период времени с ... по ..., будучи письменно предупрежденным об уголовной ответственности ... и ..., действуя умышлено и осознавая неправомерность своих действий, скрыл автомашину <данные изъяты>
Подсудимый Мухин А.В. вину в изложенном обвинении признал полностью и показал, что ... Авиастроительным районным судом <адрес> принято решение о взыскании с ООО <данные изъяты>», а также о взыскании с него и с жены ФИО11 солидарно в пользу ОАО «<данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, задолженности по кредитному договору № от ... в сумме <данные изъяты> руб., из которых сумма основного долга cоставляет <данные изъяты> руб.; проценты по ставке 17,5% годовых за пользование кредитом - <данные изъяты> руб.; неустойка за просрочку исполнения обязательств по возврату кредита по уплате процентов за пользование кредитом в размере <данные изъяты> руб. Также обращено взыскание на предмет залога - транспортное средство <данные изъяты>, принадлежащей на праве совместной собственности ему и его жене ФИО4 ФИО12 и на предмет залога - товары в обороте, принадлежащие на праве собственности ООО «<данные изъяты> находящиеся по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, согласно перечню, указанному в Приложении № к договору № ТО о залоге товаров в обороте от ... Установлена начальная стоимость автомобиля <данные изъяты> руб., товаров в обороте - <данные изъяты> руб.
... на основании исполнительных документов судебным приставом-исполнителем ФИО5 было возбуждено исполнительное производство о взыскании с ООО «<данные изъяты>» и исполнительное производство о взыскании с ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты>
... было возбуждено исполнительное производство о взыскании с ООО <данные изъяты> в пользу ОАО «<данные изъяты>» <данные изъяты> руб.
... были возбуждены исполнительные производства о взыскании с него и с ФИО13 в пользу ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты>. в пользу ОАО «<данные изъяты>
В рамках исполнительных производств ..., будучи руководителем ООО <данные изъяты>, он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ.
Во исполнение решения суда ... в 18 час. по адресу: <адрес>, судебным приставом-исполнителем ФИО5 на основании возбужденного исполнительного производства от ... была подвергнута аресту автомашина <данные изъяты>, принадлежащая ему. Данное имущество было им принято на хранение, и в этот же день он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ.
... судебный пристав-исполнитель ФИО5 вручил ему требование о предоставлении автомобиля к 10 час. ... и предупредил его об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ. Однако ... автомашина судебному приставу-исполнителю им предоставлена не была.
... судебный пристав-исполнитель ФИО5 вручил ему второе требование о предоставлении автомашины <данные изъяты> госномер <данные изъяты>. ... для изъятия и передачи на реализацию. Однако это требование также не было им исполнено.
В период времени с ... по ... будучи письменно предупрежденным об уголовной ответственности ... и ..., осознавая неправомерность своих действий, он умышлено скрыл автомашину <данные изъяты>
Зная о решении суда и имея имущество, а именно: автомобиль <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб., денежные средства на расчетном счете ООО «<данные изъяты> директором которого он является, он тем самым злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности в размере <данные изъяты>. в пользу ОАО «<данные изъяты>».
Он также совершил сокрытие имущества, подвергнутого описи или аресту. Во исполнение решения суда ... в 18 час. по адресу: <адрес>, судебным приставом-исполнителем ФИО5 на основании возбужденного исполнительного производства от ... была подвергнута аресту автомашина <данные изъяты>, принадлежащая ему. Данное имущество было принято им на хранение, и в этот же день он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ.
... судебный пристав-исполнитель ФИО5 вручил ему требование о предоставлении автомобиля к 10 час. ... и предупредил его об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ. Однако ... автомашина судебному приставу-исполнителю им предоставлена не была.
... судебный пристав-исполнитель ФИО5 вручил ему второе требование о предоставлении автомашины <данные изъяты> <данные изъяты> к 10 час. ... для изъятия и передачи на реализацию. Однако это требование также не было им исполнено.
В период времени с ... по ..., будучи письменно предупрежденным об уголовной ответственности ... и ..., осознавая неправомерность своих действий, он умышленно скрыл автомашину <данные изъяты>.
Виновность подсудимого Мухина А.В. подтверждается следующими доказательствами: показаниями представителя потерпевшего ФИО6, свидетелей ФИО4, ФИО5
Представитель потерпевшего ФИО6 в суде показал, что ... между ОАО «<данные изъяты> в лице Мухина был заключен договор № о предоставлении кредитной линии на сумму <данные изъяты>. В обеспечение возврата кредита было поручительство ООО «<данные изъяты> Мухина и его жены ФИО14 а так же было заложено имущество, а именно транспортное средство <данные изъяты>, принадлежащее Мухину, на сумму <данные изъяты>. и товары в обороте, принадлежащие на праве собственности ООО «<данные изъяты> руб.
До ... по кредиту было оплачено <данные изъяты> руб., после чего оплаты по кредиту поступать перестали и они обратились в суд.
... Авиастроительным районным судом <адрес> было принято решение о взыскании с ООО «<данные изъяты> с Мухина и его жены ФИО15 солидарно в пользу ОАО «<данные изъяты>» задолженность по кредитному договору № от ... в сумме <данные изъяты> руб., из которых сумма основного долга составляет <данные изъяты> руб.; проценты по ставке 17,5% годовых за пользование кредитом - <данные изъяты> руб.; неустойка за просрочку исполнения обязательств по возврату кредита по уплате процентов за пользование кредитом в размере <данные изъяты> руб. Также обращено взыскание на предмет залога - транспортное средство <данные изъяты> принадлежащей на праве совместной собственности супругам ФИО4 и его жене ФИО4 ФИО16, и на предмет залога - товары в обороте, принадлежащие на праве собственности ООО «<данные изъяты> находящиеся по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>. Установлена начальная стоимость автомобиля <данные изъяты>., товаров в обороте <данные изъяты> руб. Решение Авиастроительного районного суда <адрес> ... вступило в законную силу.
На судебных заседаниях Мухин присутствовал лично, с иском был согласен, претензий по начислению процентов не имел.
Во исполнение решения суда ... в 18 час. по адресу: <адрес>, судебным приставом-исполнителем ФИО5 на основании возбужденного исполнительного производства № от ... был подвергнут аресту автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий должнику Мухину. Данное имущество принято на хранение Мухиным.
Данная автомашина не представлена Мухиным судебному приставу-исполнителю для изъятия.
... представитель банка ОАО «<данные изъяты> ФИО17 с судебным приставом-исполнителем ФИО5 выезжал по месту хранения автомашины по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>. Однако автомобиля <данные изъяты>, не обнаружили.
ООО «<данные изъяты> в лице Мухина были заложены товары в обороте <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> руб., место хранение имущества было оговорено в договоре о залоге товаров в обороте, <адрес>, но, тем не менее, имущества, заложенного в банк Мухиным, нет.
ООО <данные изъяты> во исполнение кредитных обязательств передал в ноябре 2009г. автомобиль <данные изъяты> руб., а так же был платеж ..., где было погашено <данные изъяты> руб. и ... было погашено <данные изъяты> руб., и больше никаких платежей не было. ООО «<данные изъяты> занималась строительными и отделочными работами.
Мухин, зная о решении Авиастроительного районного суда г. Казани и имея имущество для погашения суммы долга в полном объеме, злостно уклонялся от возврата кредиторской задолженности.
Из показаний свидетеля ФИО4, данных на предварительном следствии и оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ в судебном заседании, следует, что в марте 2008г. ООО «<данные изъяты>, руководителем которого является ее муж Мухин, по договору № получило кредит на сумму <данные изъяты>» для развития бизнеса. Она является поручителем по данному договору. О том, что кредит ООО «<данные изъяты> не оплачивается и то, что ... было решение Авиастроительного районного суда <адрес> о взыскании солидарно задолженности по кредитному договору с ООО «<данные изъяты> Мухина и её, она узнала от судебного пристава ФИО5. По решению Авиастроительного районного суда <адрес> от ... она долг не оплачивала, так как не имеет финансовой возможности, поскольку очень давно нигде не работала. В Центр труда и занятости населения она обращалась, но то, что ей было предложено, её не устроило.
Из показаний свидетеля ФИО5, данных на предварительном следствии и оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ в судебном заседании, следует, что он работает в должности судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по РТ.
... поступил исполнительный лист №, выданный Авиастроительным районным судом <адрес> ... о взыскании с ООО «<данные изъяты> руб. На основании данного исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство №. В рамках данного исполнительного производства им были направлены запросы в регистрирующие органы. Согласно полученным ответам из Росреестра недвижимого имущества за ООО «<данные изъяты>» на ... зарегистрированного не было. Также по данным ГИБДД МВД РТ автотранспортных средств за организацией не зарегистрировано. По сведениям ИФНС России по <адрес> расчетных счетов у ООО «<данные изъяты>» открыто не было.
Руководителем ООО «<данные изъяты> является Мухин, местонахождение которого было им установлено лишь в феврале 2010г., так как по месту регистрации Мухин не проживает.
... Мухин, как руководитель ООО «<данные изъяты>» был им предупрежден об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ. В этот же день было выставлено требование о предоставлении финансовой документации ООО «<данные изъяты>». Данное требование Мухиным до настоящего времени не исполнено.
... поступил исполнительный лист №, выданный Авиастроительным районным судом <адрес> ... о взыскании с ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> руб. и обращено взыскания на предмет залога товары в обороте, различные профиля рам дверей и окон, принадлежащие должнику на сумму <данные изъяты> руб. Местонахождение данного имущества, согласно исполнительному документу: <адрес>.
На основании данного исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство №. В рамках данного исполнительного производства им были направлены запросы в регистрирующие органы. Согласно полученным ответам из ИФНС России по Московскому району г. Казани ООО «<данные изъяты> имеет расчетные счета, на которые им был наложен арест ..., но денежных средств на расчетных счетах не было. По данным Росреестра недвижимого имущества за должником не зарегистрировано.
В целях исполнения решения суда в части обращения взыскания на заложенное имущество, а именно товар в обороте, был направлен запрос в ОАО завод «<данные изъяты> так как по адресу на <адрес> находится территория завода, а ОАО завод «<данные изъяты>» является режимным объектом, и чтобы пройти на его территорию, необходим допуск. ... получен ответ, в котором первый заместитель генерального директора завода сообщил, что договор аренды с ООО «<данные изъяты> был расторгнут ..., а имущество ООО <данные изъяты> на территории ОАО завод «<данные изъяты>» отсутствует.
... Мухин, как руководитель ООО «<данные изъяты> был им предупрежден об уголовной ответственности по ст. 177, 315 УК РФ. В этот же день было им выставлено требование о предоставлении финансовой документации ООО «<данные изъяты> Данное требование Мухиным не исполнено.
... поступил исполнительный лист № выданный Авиастроительным районным судом <адрес> ... о взыскании с <данные изъяты>. На основании данного исполнительного документа им было возбуждено исполнительное производство №. В рамках данного исполнительного производства им были направлены запросы в регистрирующие органы, на которые получены отрицательные ответы.
... Мухин как руководитель ООО «<данные изъяты>» был им предупрежден об уголовной ответственности по ст. 177, 315 УК РФ. В этот же день им было отобрано объяснение от Мухина, в котором тот пояснял, что является директором и учредителем ООО «<данные изъяты>». Заложенные товары в обороте – профиля, так как они производственное предприятие, постоянно закупают профиль, обновляют его ассортимент в зависимости от видов изделий на объектах. В данном случае были предъявлены профиля для строительства Дворца Единоборств, и купленные профиля хранились на складе завода «<данные изъяты>». В ходе работ на объекте профиля были использованы. Также Мухин пояснил, что ООО «<данные изъяты>» деятельность не ведет с 2006г., а по ООО «<данные изъяты>» деятельность велась до декабря 2009г. и что по ним ведется нулевая отчетность. Основная деятельность ведется только на ООО «<данные изъяты>
... поступил исполнительный лист № выданный Авиастроительным районным судом <адрес> ... о взыскании с ФИО4 ФИО18 в пользу ОАО «<данные изъяты> руб. На основании данного исполнительного документа им было возбуждено исполнительное производство №. В рамках данного исполнительного производства им были направлены запросы в регистрирующие органы. За ФИО4 ФИО19 зарегистрирован гараж в <данные изъяты> площадью <данные изъяты> кв.м. ... им был арестован данный гараж и передан для проведения оценки.
... поступил исполнительный лист № выданный Авиастроительным районным судом <адрес> ... о взыскании с Мухина в пользу ОАО «<данные изъяты> руб. и обращено взыскание на заложенный автомобиль <данные изъяты>
На основании данного исполнительного документа им было возбуждено исполнительное производство №. В рамках данного исполнительного производства им были направлены запросы в регистрирующие органы для отыскания имущества Мухина.
... Мухин был им предупрежден об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ и выставлено требование о предоставлении для ареста автомобиль <данные изъяты>
... в 18 час. Мухин предоставил автомобиль <данные изъяты> адресу: <адрес>. Им был составлен акт ареста и автомобиль передан Мухину на ответственное хранение, о чем Мухин расписался. Акт ареста был составлен в присутствии двух понятых и представителя ОАО «<данные изъяты>». Также Мухин был письменно предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ. Место хранение автомобиля было определено: г. Казань, ул. М. Чуйкова, д. 34. Одновременно он разъяснил Мухину, что тот несет ответственность за растрату, отчуждение, порчу и незаконную передачу арестованного имущества.
... он вручил Мухину требование о предоставлении автомобиля <данные изъяты> для изъятия и передачи на реализацию на ... и повторно предупредил его об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ. Данное требование Мухиным исполнено не было и им ... было вынесено постановление о наложении штрафа в размере 2500 руб. В этот же день было вручено Мухину второе требование автомобиля для изъятия и передачи на реализацию на ... Однако Мухиным требование также исполнено не было. Мухин объяснил это тем, что он передал автомашину временно родственнику для поездки в <данные изъяты>. Мухин обязался предоставить автомобиль к ... Однако до сегодняшнего дня автомашина <данные изъяты>, Мухиным не предоставлена. ... он с представителем ОАО «<данные изъяты>» осуществил выезд по адресу <адрес>, для проверки арестованного имущества по месту хранения. Однако автомобиля <данные изъяты> по адресу: <адрес> не обнаружено.
Кроме того, вина подсудимого Мухина А.В. также подтверждается: протоколом выемки от ... (л.д.48-52), протоколом осмотра документов от ... (л.д.53-55), договором № о предоставлении кредитной линии от ... (л.д.56-63), графиком погашения кредита от ... (л.д.64-65), договором поручительства № ПЗ от ... (л.д.66-68), договором № А от ... о залоге транспортного средства (л.д.69-73), договором № ТО от ... о залоге товаров в обороте (л.д.74-79), решением Авиастроительного районного суда <адрес> от ... (л.д.80-85), исполнительным листом, выданного Авиастроительным районным судом <адрес> от ... (л.д.86-88), постановлением о возбуждении исполнительного производства от ... (л.д. 89-90), предупреждением судебного пристава-исполнителя (л.д.92), актом о наложении ареста (описи имущества) (л.д.94-95), постановлением о возбуждении исполнительного производства от ... (л.д.97), предупреждением об уголовной ответственности от ... (л.д.98), предупреждением об уголовной ответственности от ... (л.д. 102), постановлением о возбуждении исполнительного производства от ... (л.д. 105), предупреждением об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ от ... (л.д.120), постановлением о возбуждении исполнительного производства от ... (л.д.122), постановлением о возбуждении исполнительного производства от ... (л.д.132-133), постановлением о запрете регистрационных действий и задержании транспортных средств от ... (л.д.139), постановлением о наложении ареста на имущество должника от ... (л.д.140), актом о наложении ареста от ... (л.д.141-142), протоколом осмотра документов от ... (л.д.163-164).
Суд считает, что показания представителя потерпевшего ФИО6 свидетелей ФИО4, ФИО5 последовательны, правдивы, и не доверять их показаниям оснований не имеется.
Оценив исследованные по делу доказательства в совокупности, суд находит их достоверными.
Суд считает вину подсудимого Мухина А.В. в изложенном полностью доказанной.
По ходатайству государственного обвинителя действия подсудимого Мухина А.В. суд квалифицирует по ст. 177 УК РФ - злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, и по ст. 312 ч.1 УК РФ - сокрытие имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено.
При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, не имеющего судимости, полное признание им своей вины, раскаивание в содеянном, положительную характеристику, его состояние здоровья, семейное и материальное положение. Вместе с тем, суд также учитывает и то, что подсудимый совершил преступления, относящиеся к категории небольшой тяжести.
Принимая во внимание изложенные обстоятельства, суд пришел к убеждению о возможности исправления Мухина А.В. без изоляции от общества с назначением ему наказания в виде лишения свободы условно в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Мухина ФИО20 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 177, 312 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:
по ст. 177 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год,
по ст. 312 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год.
На основании ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию наказания назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев лишения свободы.
В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год шесть месяцев.
Возложить на Мухина А.В. обязанности периодически являться на регистрацию в органы, осуществляющие контроль за осужденными, не менять постоянного местожительства без уведомления этих органов.
Меру пресечения в отношении Мухина А.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: изъятые и приобщенные к материалам уголовного дела документы, хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: Никитин Г.Д.