Дело №1-229/2012 ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Казань 14 мая 2012 г. Судья Вахитовского районного суда г. Казани М.Р. Ахметшин, с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Вахитовского района г. Казани Л.И. Амирова, подсудимого Г.А. Озерского, защитника А.К. Гильфанова, представивший удостоверение ... и ордер ..., при секретаре М.В. Назаровой, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении ФИО13 ОЗЕРСКОГО, родившегося ... в ..., гражданина РФ, проживающего по адресу: ..., зарегистрированного по адресу: ..., имеющего средне-специальное образование, работающего монтажником в ...», женатого, имеющего двух малолетних детей, ранее судимого ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ФИО14. Озерский, ... примерно в ..., находясь возле ..., у неустановленного лица, для собственного потребления незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере – ..., которое незаконно, без цели сбыта, для собственного потребления хранил при себе до .... В указанное время данное наркотическое средство было обнаружено сотрудником службы охраны на входе в ночной клуб ...» по ..., при прохождении .... Озерским фейс-контроля, после чего там же и в то же время, указанное наркотическое средство в крупном размере ..., была изъята у подсудимого в ходе его личного досмотра сотрудником полиции. Подсудимый .... Озерский в судебном заседании пояснил, что обвинение ему понятно, признал свою вину полностью и согласился с предъявленным обвинением в полном объеме. .... Озерский поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия особого порядка судебного разбирательства. Государственный обвинитель и защитник согласны на применение особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования статьи 314 УПК РФ соблюдены, в связи с чем рассматривает дело в особом порядке принятия судебного решения. Обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а потому суд квалифицирует действия .... Озерского по части 1 статьи 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Определяя ФИО16 Озерскому вид и меру наказания, суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. ФИО17. Озерский ранее судим, в его действиях имеется рецидив преступления, что является отягчающим вину обстоятельством. Между тем он совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, характеризуется только положительно, на учете нигде не состоит, вину признал полностью и раскаялся в содеянном, трудоустроен. Наличие на иждивение двух малолетних детей, а так же со слов активное способствование в изобличении лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, суд признает смягчающими вину обстоятельствами. С учетом изложенных обстоятельств, а так же учитывая смягчающие обстоятельства, суд находит возможным назначить ФИО18. Озерскому наказание с применением статьи 73 УК РФ, с учетом требований части 7 статьи 316 УПК РФ, части 1 статьи 62 и части 2 статьи 68 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать ФИО19 ОЗЕРСКОГО виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 01 (одного) года лишения свободы. В силу статьи 73 УК РФ назначенное ФИО20 Озерскому наказание считать условным, с испытательным сроком 01 (один) год 06 (шесть) месяцев. Возложить на ФИО21. Озерского обязанность периодически являться на регистрацию в органы, осуществляющие контроль за осужденными, не менять место жительства без уведомления этих органов. Меру пресечения в виде подписки о невыезде ФИО22. Озерскому отменить, после вступления приговора в законную силу. Признанное вещественным доказательством наркотическое средство – ... хранящееся в камере вещественных доказательств ОП ... – уничтожить; документы подшитые в деле – хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья М.Р. Ахметшин.