Приговор по делу 1-40\2012 от 27.07.2012



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с.Вагай Вагайского района Тюменской области 27 июля 2012 года

Вагайский районный суд Тюменской области в составе председательствующего судьи И.Б. Перина,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Вагайского района Тюменской области М.М. Ибукова,

подсудимой Кугаевских Анастасии Владимировны,

её защитника по соглашению - адвоката Адвокатского кабинета Адвокатской палаты Тюменской области В.А. Кастерина, представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре судебного заседания Р.С. Плесовских,

а также с участием представителя потерпевшего – исполняющего обязанности начальника Вагайского районного отделения Тюменского филиала Федерального государственного унитарного предприятия «<данные изъяты>» ФИО2,

рассмотрел в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела №1-40/2012 в отношении

Кугаевских Анастасии Владимировны, <данные изъяты>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ),

У С Т А Н О В И Л:

Преступление – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, – Кугаевских Анастасия Владимировна совершила при следующих обстоятельствах.

Кугаевских Анастасия Владимировна, на основании приказа о приёме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ, назначена на должность начальника <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии с должностной инструкцией №1/3 начальника отделения <данные изъяты> утверждённой директором <данные изъяты> ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ, обязана согласно п.2.2. добросовестно руководить отделением в соответствии с Уставом предприятия, положением о филиале, и Положением об отделении с соблюдением требований действующего законодательства Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО7 находясь в квартире по адресу: <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО7 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход Тюменского филиала <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО7 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ Кугаевских А.В. находясь по адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО7 передать ей лично деньги <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями Тюменскому филиалу <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО8 находясь в здании <адрес> обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО8 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО8 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ <данные изъяты>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО8 передать ей лично деньги <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО8 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО9 находясь в <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес> За выполнение указанных работ ФИО9 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО9 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь в <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО9 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО9 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО10 находясь в <адрес> обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес> За выполнение указанных работ ФИО10 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО10 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь в <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО10 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО10 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО11 находясь в <адрес> обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО11 обязана была оплатить деньги в <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>, с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО11 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь в <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО11 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО11 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО12 находясь в <адрес> обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО12 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>, с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО12 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО12 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО12 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме ДД.ММ.ГГГГ, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО13 находясь возле <данные изъяты> Тюменская область, Вагайский район, село Вагай, улица Октябрьская, строение 35, обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО13 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО13 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь возле здания Вагайского отделения <данные изъяты> по адресу: Тюменская область, Вагайский район, село Вагай, улица Октябрьская, строение 35, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО13 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ ФИО13 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты> которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО14 находясь в <адрес>, обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО14 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО15 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь в <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО14 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО14 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>.

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО16 находясь в <адрес> обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО16 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>, с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО16 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО16 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО16 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты> которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО17 находясь в <адрес> обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО17 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО16 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО17 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО17 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО18 находясь в квартире расположенной по адресу: <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>, посёлок Курья, <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО18 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>, с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО18 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь в квартире расположенной по адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО18 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО18 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО19 находясь на автомобильной стоянке администрации <адрес> обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО19 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО19 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО19 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО19 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО20 находясь <адрес> обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО20 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>, с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО20 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО20 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО20 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО21 находясь возле здания Вагайского отделения <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО21 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО21 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО21 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО21 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее ДД.ММ.ГГГГ ФИО22 находясь <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО22 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>, с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО22 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО22 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО22 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО23 находясь <адрес>, обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес> За выполнение указанных работ ФИО23 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>, с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО23 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО23 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ ФИО23 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО24 находясь <адрес> обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО24 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО24 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО24 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО24 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путем обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО25 находясь <адрес>, обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО25 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО25 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО26 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО25 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО27 находясь <адрес> обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО27 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>, с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО27 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО27 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО27 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО28 находясь <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО28 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>», с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО28 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО28 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО28 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО29 находясь <адрес> обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО29 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО29 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО29 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО29 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО30 находясь <адрес>, обратилась к Кугаевских А.В. выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО30 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО30 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО30 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО30 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>.

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО31 находясь <адрес>, обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО31 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО31 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО31 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО31 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО32 находясь <адрес>, обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО32 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>, с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника Вагайского районного отделения <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО32 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путем обмана, убедила ФИО32 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО32 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО33 находясь <адрес> обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес> За выполнение указанных работ ФИО33 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО33 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ Кугаевских А.В. находясь <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО33 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО33 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ ФИО34 находясь <адрес>, обратилась к Кугаевских А.В. выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО34 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО34 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО34 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

<данные изъяты>, ФИО34 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО35 находясь <адрес> обратилась к Кугаевских А.В. выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО35 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО35 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО35 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО35 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО36 находясь <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО36 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>, с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО36 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО36 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО36 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>».

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО37 находясь <адрес>, обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО37 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО37 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО37 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО37 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО38 находясь <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО38 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>, с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО38 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО38 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО38 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО39 находясь <адрес> обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО39 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> копеек по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>», с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО39 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО39 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО39 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО40 находясь <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес> За выполнение указанных работ ФИО40 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО40 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО40 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО40 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО41 находясь <адрес> обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО41 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО41 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО41 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО41 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ ФИО42 находясь <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО42 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО42 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО42 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО42 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО43 находясь <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО43 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО43 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО43 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ ФИО43 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ ФИО44 находясь <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО44 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО44 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО44 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО44 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО45 находясь <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО45 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>, с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО45 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО45 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО45 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО46 находясь <адрес>, обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО46 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО46 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО46 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО46 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО44 находясь <адрес> обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельных участков по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО44 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>, с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО44 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО44 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО44 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ ФИО47 находясь <адрес> обратилась к Кугаевских А.В. выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО47 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО47 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ Кугаевских А.В. находясь <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО47 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО47 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО48 находясь <адрес>, обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО48 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО48 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО48 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО48 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ ФИО49 находясь <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес> За выполнение указанных работ ФИО49 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО49 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО49 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО49 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ ФИО50 находясь <адрес> обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО50 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО50 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО50 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО50 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО51 находясь <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО51 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО51 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО51 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО51 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО52 находясь <адрес>, обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО52 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО52 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО52 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО52 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО53 находясь <адрес> обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО53 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО53 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес> реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО53 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО53 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО54 находясь <адрес>, обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес> За выполнение указанных работ ФИО54 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО54 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО54 передать ей лично деньги в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО54 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>».

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО55 находясь <адрес> обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес>. За выполнение указанных работ ФИО55 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты>, с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО55 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО55 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО55 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО56 находясь <адрес>, обратилась к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес> За выполнение указанных работ ФИО56 обязана была оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО56 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО56 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО56 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передала лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>».

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Далее ДД.ММ.ГГГГ, ФИО57 находясь <адрес>, обратился к Кугаевских А.В. с просьбой выполнить работы по межеванию земельного участка по адресу: <адрес> За выполнение указанных работ ФИО57 обязан был оплатить деньги в сумме <данные изъяты> по квитанции установленного образца в доход <данные изъяты> с которых в последующем сотрудникам <данные изъяты> должна была начисляться и выплачиваться заработная плата.

ДД.ММ.ГГГГ, у начальника <данные изъяты> Кугаевских А.В. возник умысел путём обмана работников <данные изъяты> и ФИО57 совершить хищение указанных денежных средств.

ДД.ММ.ГГГГ, Кугаевских А.В. находясь <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предназначенных для внесения на расчётный счёт <данные изъяты> за выполнение работ по межеванию земельного участка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путём обмана, убедила ФИО57 передать ей лично деньги в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО57 под влиянием обмана Кугаевских А.В. поверив ей, передал лично Кугаевских А.В. денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые необходимо было внести на расчётный счёт <данные изъяты>

Тем самым Кугаевских А.В. путём обмана, с использованием своего служебного положения были похищены денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельного участка, и которые Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

В результате преступных действий, совершённых с единым умыслом, Кугаевских Анастасия Владимировна, путём обмана, с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства на общую сумму <данные изъяты> которые должны были поступить в бюджет <данные изъяты> для оплаты работ по межеванию земельных участков. Похищенные денежные средства Кугаевских А.В. обратила в свою собственность, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Подсудимой Кугаевских А.В. в ходе предварительного следствия было заявлено ходатайство о рассмотрении настоящего уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства и постановления приговора в отношении неё без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Прокурор и представитель потерпевшего ФИО2 дали своё согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

В ходе судебного разбирательства по настоящему уголовному делу, после изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимой обвинения, подсудимая Кугаевских А.В. также заявила, что ей понятно в чём она обвиняется, полностью признаёт себя виновной в совершении преступления и полностью согласна с объёмом предъявленного ей обвинения, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке полностью поддерживает. Данное ходатайство ею заявлено добровольно и после предварительной консультации с защитником. Она полностью осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке и желает, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, установленном ст.ст.314-316 УПК РФ.

Прокурор и представитель потерпевшего ФИО2 в ходе судебного заседания подтвердили своё согласие на рассмотрение данного уголовного дела в отношении подсудимой Кугаевских А.В. в особом порядке судебного разбирательства и не возражали о постановлении приговора в отношении подсудимой Кугаевских А.В. без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Обсудив ходатайство подсудимой Кугаевских А.В. суд, с согласия прокурора и представителя потерпевшего ФИО2, удостоверившись, что подсудимая Кугаевских А.В. осознаёт характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое ею было заявлено добровольно и после консультации с защитником, приходит к выводу о рассмотрении уголовного дела и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Оценив материалы, полученные в ходе предварительного следствия, суд приходит к выводу, что предъявленное подсудимой Кугаевских А.В. обвинение обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимой Кугаевских Анастасии Владимировны органами предварительного следствия правильно квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания подсудимой Кугаевских А.В., суд, в соответствии с требованиями ст.ст.6, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности преступления /совершённое ею преступление является умышленным и относится согласно ст.15 УК РФ к категории тяжких преступлений/, а также данные об её личности, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осуждённой и на условия жизни её семьи.

При назначении наказания Кугаевских А.В., суд, в соответствии с требованиями части второй ст.43 УК РФ учитывает, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осуждённой и предупреждения совершения новых преступлений.

Кугаевских А.В. <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В силу п.п. г), и) ч.1 и ч.2 ст.61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание Кугаевских А.В. суд признаёт наличие у виновной трёх малолетних детей, признание подсудимой вины и раскаяние в содеянном ею преступлении, активное способствование расследованию преступления, положительную характеристику по месту жительства и удовлетворительную характеристику по месту прежней работы.

Суд, как смягчающее обстоятельство, принимает во внимание также мнение представителя потерпевшего ФИО2 не заявившей претензий материального и морального характера к Кугаевских А.В.. Представитель потерпевшего ФИО2 заявила о назначении Кугаевских А.В. наказания не связанного с реальным лишением свободы.

Обстоятельств, отягчающих наказание Кугаевских А.В., предусмотренных ст.63 УК РФ, суд не установил.

В связи с этим суд, при назначении наказания Кугаевских А.В., учитывает также требования ч.1 ст.62 УК РФ, при наличии смягчающего обстоятельства, предусмотренного пунктом «и» ч.1 ст.61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств, срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ).

Суд также при назначении наказания подсудимой Кугаевских А.В. учитывает, что настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства и наказание, назначаемое подсудимой, в соответствии с ч.5 ст.62 УК РФ и ч.7 ст.316 УПК РФ, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ).

С учётом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд не находит оснований для применения в отношении Кугаевских А.В. ч.6 ст.15 УК РФ, и не изменяет ей категорию преступления на менее тяжкую.

При таких обстоятельствах, с учётом характера и степени общественной опасности совершённого умышленного тяжкого преступления, личности подсудимой Кугаевских А.В., являющейся совершеннолетней и трудоспособной, суд приходит к выводу о назначении Кугаевских А.В. наказания в виде лишения свободы. Однако суд пришёл к выводу и считает, что в отношении Кугаевских А.В. подлежит применению ст.73 УК РФ – условное осуждение, поскольку исправление Кугаевских А.В. возможно без реального отбывания ею наказания в виде лишения свободы, то есть без изоляции от общества. Кугаевских А.В. впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет постоянное место жительства и место работы, проживает в семье, имеет на иждивении трёх малолетних детей, характеризуется по месту жительства положительно и прежней работы удовлетворительно. Представитель потерпевшего ФИО2 не заявила к Кугаевских А.В. претензий материального и морального характера, просит назначить Кугаевских А.В. наказание не связанное с реальным лишением свободы.

Суд также пришёл к выводу о необходимости назначения Кугаевских А.В., являющейся совершеннолетней и трудоспособной, совершившей умышленное тяжкое преступление, дополнительного наказания в виде штрафа, то есть денежного взыскания. При определении размера штрафа суд учитывает тяжесть совершённого преступления (совершено умышленное тяжкое преступление), имущественное положение Кугаевских А.В. и её семьи, возможность получения Кугаевских А.В. заработной платы <данные изъяты>

Дополнительное наказание в виде штрафа, то есть денежного взыскания, подлежит самостоятельному и реальному исполнению.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы Кугаевских А.В. в виду её семейного положения, положительной характеристики по месту жительства и удовлетворительной характеристики по месту прежней работы, раскаяния в совершённом преступлении, суд считает возможным не применять.

Оснований для применения ст.64 УК РФ суд не установил.

По делу гражданский иск не заявлен.

Вещественных доказательств по делу нет.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кугаевских Анастасию Владимировну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ), и назначить ей наказание, с применением ч.1 ст.62 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, со штрафом, то есть денежным взысканием, в размере 5000 (пять тысяч) рублей, и без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Кугаевских Анастасии Владимировне наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком в 2 (два) года.

Возложить на условно осуждённую Кугаевских Анастасию Владимировну в период испытательного срока исполнение следующих обязанностей: своевременно являться в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осуждённой, по вызовам, а также регулярно на регистрацию - один раз в месяц; не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления указанного выше специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённой.

Дополнительное наказание в виде штрафа, то есть денежного взыскания, в размере <данные изъяты>, исполнять самостоятельно и реально.

Меру пресечения Кугаевских Анастасии Владимировне – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован и на него может быть внесено представление в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Тюменского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы и кассационного представления в Вагайский районный суд Тюменской области.

В случае подачи кассационной жалобы и кассационного представления осуждённая Кугаевских А.В. и другие участники уголовного процесса вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен судьёй в совещательной комнате в печатном виде с использованием технического средства – принтера «Canon LBP-810».

Председатель

Вагайского районного суда

Тюменской области И.Б. Перин