Авторские права



П Р  И Г  О В  О Р

И М  Е Н  Е М     Р О  С С  И Й  С К  О Й       Ф Е  Д Е  Р А  Ц И  И

С. Вадинск Дата обезличена

Судья Вадинского районного суда Пензенской области Булавская Л.А.,

с участием государственного обвинителя прокурора Вадинского района Пензенской области Карташова А.А.,

подсудимого Козырькова Виктора Алексеевича,

защитника Соколова А.П., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Мещериной О.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в селе Вадинск в зале суда в особом порядке уголовное дело в отношении

                                                    Козырькова Виктора Алексеевича,

                                                      Дата обезличена рождения, уроженца и жителя ..., ..., ..., ..., ..., ..., ..., ..., ..., ..., ..., ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ,

                                               

У С  Т А  Н О  В И  Л:

Козырьков В.А. совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта при следующих обстоятельствах.

 Козырьков В.А., являясь индивидуальным предпринимателем, на основании свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя Номер обезличен серия Номер обезличен от Дата обезличена осуществлял от своего имени реализацию DVD дисков с записями различных произведений без соответствующих документов с лотка на ярмарке, находящейся по адресу: ..., ..., ..., ... он, в период с января по май Дата обезличена года, умышленно, из корыстных побуждений, с целью извлечения прибыли, путем незаконного распространения контрафактных копий аудиовизуальных произведений как на одном диске, так и на нескольких, в ходе реализации преступного умысла на незаконное использование авторских прав, с целью последующего сбыта со своего торгового лотка, незаконно приобрел у неустановленного в ходе следствия лица на рынке ... в городе ...,  DVD диски с записями аудиовизуальных произведений, заведомо зная, что данные диски являются контрафактными. Данные DVD диски Козырьков В.А., во исполнение своего преступного умысла, направленного на незаконное использование авторских прав, незаконно, с целью извлечения материальной выгоды в виде прибыли перевез в ... и хранил в своем доме по адресу: ..., ... с целью сбыта.

Дата обезличена года Козырьков В.А., во исполнение своего преступного умысла, направленного на незаконное использование авторских прав, незаконно, с целью извлечения материальной выгоды в виде прибыли перевез DVD диски на своей личной автомашине из ... в ..., где в ... часу, в ходе проведения проверки по заявлению ФИО8 и проведения проверочной закупки у  индивидуального предпринимателя Козырькова В.А., было установлено, что Козырьков В.А.., продолжая реализацию преступного умысла, направленного на незаконное использование авторских прав, с целью извлечения прибыли, заведомо зная, что находящиеся у него  DVD диски с ниже перечисленными произведениями являются контрафактными, осознавая, что своими действиями причиняет особо крупный ущерб правообладателям, в нарушение ч.1 ст.44 Конституции РФ и ст. 7, 15, 16, 30 ФЗ «Об авторском праве и смежных правах», незаконно сбыл за ... рублей DVD диск, являющийся контрафактным с записями аудиовизуальных произведений ФИО8, а также на своем торговом лотке хранил, с целью сбыта, ... DVD дисков с аудиовизуальными произведениями, из которых ... дисков содержат существенные признаки отличия от лицензионных DVD дисков (изготовленных и реализуемых с соблюдением всех требований законодательства РФ в части авторского права), не имея соответствующего лицензионного соглашения с правообладателем. На этих DVD дисках имеются следующие контрафактные аудиовизуальные экземпляры произведений: «Долина папоротников» на 1 DVD диске, «Ослепленный желаниями» на 1 DVD диске, «Скорость» на 2 DVD дисках, «Царство небесное» на 7  DVD дисках, «Жанна Д'Арк» на 2  DVD дисках, «Первый рыцарь» на 1 DVD диске, «Ангелы Чарли» 1-2 на 2 DVD дисках, «Большой куш» на 4 DVD дисках, «Выпускной» на 1 DVD диске, «Гаттака» на 1  DVD диске, «Гаттака»  на 1   DVD диске, «Герой» на 1 DVD диске, «Голубая лагуна» на 1 DVD диске, «День сурка» на 1 DVD диске, «Джильи» на 1 DVD диске, «Джуманджи,1995» на 3 DVD дисках, «Король-рыбак,1991» на 1 DVD диске, «Крикуны» на 1 DVD диске, «Лабиринт» на 1 DVD диске, «Лови волну» на 3 DVD дисках,«Лоуренс аравийский» на 1 DVD диске, «Люди в черном» на 3 DVD дисках, «Люди в черном 2» на 3 DVD дисках, «Маска Зорро» на 1 DVD диске, «Миссионер» на 2 DVD дисках, «Питер Пэн» на 11 DVD дисках, «Полуночный экспресс» на 1 DVD диске, «Полуночный экспресс» на 1 DVD диске, «Последняя фантазия» на 1 DVD диске, «Призрачный гонщик на 1 DVD диске, «Противостояние» на 1 DVD диске, «Противостояние» на 1 DVD диске, «Разум и чувства» на 1 DVD диске, «Сезон охоты» на 4 DVD дисках, «Стриптиз от зомби» на 1 DVD диске, «Стюарт Литтл» на 2 DVD дисках, «Стюарт Литтл 1-2» на 4 DVD дисках, «Стюарт Литтл 2» на 2 DVD дисках, «Стюарт Литтл 3» на 3 DVD  дисках,  «Терминатор 3: Восстание машин» на 3 DVD дисках, «Три икса» на 1 DVD диске, «Человек-паук» на 5 DVD дисках, «Черный ястреб» на 1 DVD диске, «Маугли» на 10 DVD дисках, «Мачеха» на 1 DVD диске, «38 попугаев» на 7 DVD дисках, «А зори здесь тихие» на 7 DVD дисках, «Адмирал Ушаков. Корабли штурмуют бастионы» на 5 DVD дисках, «Александр Невский» на 2 DVD дисках, «Алиса в стране чудес» на 3 DVD дисках, «Андрей Рублев» на 2 DVD дисках, «Анна Каренина» на 1 DVD диске, «Аргонавты » на 2 DVD дисках, «Афоня » на 1 DVD диске, «Ах, водевиль, водевиль,..» на 1 DVD диске, «Баллада о солдате» на 5 DVD дисках, «Баранкин, будь человеком» на 1 DVD диске, «Батальоны просят огня» на 4 DVD дисках, «Без солнца» на 1 DVD диске, «Белое солнце пустыни»  на 1 DVD диске, «Белорусский вокзал» на 1 DVD диске, «Берегись автомобиля» на 2 DVD дисках, «Большая перемена» на 1 DVD диске,  «Боцман и попугай» на 4 DVD дисках, «Бременские музыканты» на 15 DVD дисках, «Бриллиантовая рука» на 3 DVD дисках, «Будьте моим мужем» на 1 DVD диске, «Буратино» на 9 DVD дисках, «Бюро находок» на 1 DVD диске, «В стране невыученных уроков-1969» на 2 DVD дисках, «Вагончик» на 1 DVD диске, «Варвары» на 1 DVD диске, «Варежка» на 1 DVD диске, «Василиса прекрасная» на 4 DVD дисках, «Васса Железнова» на 1 DVD диске, «Великое закрытие»  на 1 DVD диске, «Великолепный Гоша » на 1 DVD диске, «Верные друзья» на 1 DVD диске, «Весна» на 1 DVD диске, «Вечный зов» на 1 DVD диске, «Вини-пух» на 2 DVD дисках, «Влюблен по собственному желанию» на 1 DVD  диске, «Вовка в тридевятом царстве-1965» на 3 DVD дисках, «Возвращение блудного попугая» на 1 DVD диске, «Возвращение Будулая, 1985» на 5 DVD дисках, «Война и мир» на 2 DVD дисках, «Вокзал для двоих» на 1 DVD диске, «Волшебное лекарство » на 1 DVD диске, «Враги» на 1 DVD диске, «Возвращение блудного попугая» на 12 DVD дисках, «Гадкий утенок» на 7 DVD дисках, «Гараж» на 1 DVD диске, «Гараж» на 1 DVD диске, «Гирлянда из малышей» на 1 DVD диске, «Горный мастер» на 1 DVD диске, «Горячий снег» на 2 DVD дисках, «Гусарская баллада» на 3 DVD дисках, «Гуси-лебеди» на 3 DVD дисках, «Дамы приглашают кавалеров» на 1 DVD диске, «Даурия» на 1 DVD диске, «Дачники» на 1 DVD диске, «Двенадцать стульев» на 7 DVD дисках, «Девчата» на 4 DVD дисках, «Дед мороз и лето» на 1 DVD диске, «Деловые люди» на 2 DVD дисках, «Добро пожаловать» на 1 DVD диске, «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» на 1 DVD диске,  «Доживем до понедельника» на 3 DVD дисках, «Доктор Айболит» на 7 DVD дисках, «Доктор Айболит» на 1 DVD диске, «Дон Кихот» на 8 DVD дисках, «Дореми» на 1 DVD диске, «Дорожная сказка» на 1 DVD диске, «Дюймовочка» на 1 DVD диске, «Дядюшка АУ» на 3 DVD дисках, «Дядюшка ау» (1979) (дядюшка ау, ошибка дядюшки ау, дядюшка ау в  городе) на 1 DVD диске,   «Дядя Степа-милиционер» на 1 DVD диске, «Егор Булычов и другие» на 1 DVD диске, «Ермак» на 2 DVD дисках, «Женя, Женечка и Катюша» на 5 DVD  дисках, «Живая игрушка» на 1 DVD диске, «Живет такой парень» на 2 DVD дисках, «Живые и мертвые» на 2 DVD дисках, «За спичками» на 1 DVD диске, «Завтра будет завтра» на 1 DVD диске, «Зайчонок и муха» на 1 DVD диске, «Заколдованный мальчик-1955» на 3 DVD дисках, «Записки пирата» на 1 DVD диске, «Зарядка для хвоста» на 1 DVD диске, «Звезда» на 1 DVD диске, «Зверобой» на 4 DVD дисках, «Здравствуйте, я ваша тетя» на 1 DVD диске, «Зима в Простоквашино » на 1 DVD диске, «Зимний вечер в Гаграх» на 1 DVD диске, «Зимняя вишня 2» на 1 DVD диске, «Зимняя вишня 3» на 1 DVD диске, «Зимовье зверей» на 1 DVD диске, «Золотой теленок» на 4 DVD дисках, «Золушка» на 8 DVD дисках, «Иван Васильевич меняет профессию» на 4 DVD дисках, «Иваново детство» на 2 DVD дисках,  «Игрок» на 1 DVD диске, «Идиот»  на 1 DVD диске, «Илья Муромец» на 1 DVD диске, «Интердевочка» на 1 DVD диске, «Ирония судьбы, или с легким паром! » на 1 DVD диске, «Испанская актриса для русского министра» на 2 DVD дисках, «Исполнение желаний» на 1 DVD диске, «Исчезатель» на 1 DVD диске, «Ищите женщину» на 1 DVD диске, «Кавказская пленница» на 3 DVD дисках, «Казаки» на 4 DVD диске, «Как старик наседкой был-1983» на 2 DVD дисках, «Как стать большим» на 1 DVD диске, «Калина красная» на 1 DVD диске, «Каникулы Бонифация» на 10 DVD дисках, «Каникулы в Простоквашино» на 1 DVD диске, «Капитан Пронин в Америке» на 1 DVD диске, «Капитан Пронин в космосе » на 1 DVD диске, «Капитан Пронин в опере» на 1 DVD диске, «Капитан Пронин-внук майора Пронина » на 1 DVD диске, «Китайский сервиз»  на 1 DVD диске,  « Конек-горбунок» на 8 DVD дисках, «Королева зубная щетка» на 1 DVD диске, «Кот в сапогах» на 1 DVD диске, «Кот Леопольд» на 1 DVD диске, «Котенок с улицы Лизюкова-1988» на 1 DVD диске, «Крокодил Гена» на 1 DVD диске, «Летучий корабль» на 9 DVD дисках, «Летят журавли» на 3 DVD дисках, «Лягушка-путешественница» на 1 DVD диске, «Лямзи-тыри-бонди, злой» на 1 DVD диске, «Маленький гигант большого секса» на 2 DVD дисках, «Малыш и Карлсон»  на 8 DVD дисках, «Мальчик с пальчик-1977» на 1 DVD диске, «Мама» на 1 DVD диске, «Мама для мамонтенка» на 4 DVD дисках, «Мартынко» на 1 DVD диске, «Межа» на 1 DVD диске, «Мертвый сезон» на 1 DVD диске, «Мимино» на 2 DVD дисках, «Минин и Пожарский» на 1 DVD диске, «Мореплавание Солнышкина» на 2 DVD дисках, «Москва слезам не верит» на 1 DVD диске, «Мотылек» на 1 DVD диске, «Муми-троль» на 1 DVD диске, «Муха-Цокотуха  - 1960» на 3 DVD дисках, «Настя» на 1 DVD диске, «Наша няня» на 1 DVD диске, «Не горюй!» на 1 DVD диске, «Не может быть» на 4 DVD дисках, «Незнайка в солнечном городе» на 2 DVD дисках, «Ненаглядное пособие» на 1 DVD диске, «Необитаемый остров (2 части) М/Ф-VHS» на 1 DVD диске, «Необыкновенные приключения Карика и Вали-1987» на 1 DVD диске, «Необыкновенный матч» на 5 DVD дисках, «Неподдающиеся» на 1 DVD диске, «Неподсуден» на 1 DVD диске, «Неуловимые мстители» на 2 DVD дисках, «Новичок» на 1 DVD диске, «Новогоднее приключение» на 1 DVD диске, «Новогодняя ночь» на 4 DVD дисках, «Новые приключения неуловимых» на 2 DVD дисках, «Ноев Ковчег» на 4 DVD дисках, «Ну, погоди! » на 12 DVD дисках, «Обратная сторона луны» на 1 DVD диске, «Обыкновенное чудо» на 2 DVD дисках, «Они сражались за Родину» на 3 DVD дисках, «Опасная шалость» на 1 DVD диске, «Операция "Ы"» на 4 DVD дисках, «Опять двойка» на 1 DVD диске, «Освобождение» на 1 DVD диске, «Осенний марафон» на 1 DVD диске, «Особенности национальной охоты» на 1 DVD диске, «Остров» на 1 DVD диске, «Остров сокровищ» на 1 DVD диске, «Осьминожки» на 4 DVD дисках, «Падал прошлогодний снег» на 5 DVD дисках, «Паспорт» на 2 DVD дисках, «По семейным обстоятельствам» на 2 DVD дисках, «По следам Бременских музыкантов» на 8 DVD дисках, «Поднятая целина» на 1 DVD диске, «Покровские ворота» на 1 DVD диске, «Полет на Луну» на 1 DVD диске, « Полосатый рейс»на 2 DVD дисках, «Привет мартышке» на 1 DVD диске, «Приключения барона Мюнхгаузена» на 1 DVD диске, «Приключения Буратино» на 1 DVD диске, «Приключения Васи Куролесова» на 1 DVD диске, «Приключения капитана Врунгеля-1979-м/ф» на 3 DVD дисках, «Приключения красных галстуков» на 1 DVD диске, «Приключения кузнечика Кузи» на 1 DVD диске, «Приключения Мюнхгаузена» на 2 DVD дисках, «Приключения Пифа» на 1 DVD диске, «Принц и нищий-1972» на 4 DVD дисках, «Просто так» на 1 DVD диске, «Прямое попадание» на 1 DVD диске, «Птичий рынок» на 1 DVD диске, «Птичий праздник» на 1 DVD диске, «Путешествие» на 1 DVD диске, «Рассказы старого моряка» на 1 DVD диске, «Республика Шкид» на 3 DVD дисках, «Рикки-тикки-тави» на 5 DVD дисках, «Ромка, Фомка, Артос, Ростик и Кеша» на 1 DVD диске, «Русалочка» на 2 DVD дисках, «Русалочка»  на 2 DVD дисках, «Руслан и Людмила» на 1 DVD диске, «Самая обаятельная и привлекательная» на 1 DVD диске, «Самогонщики» на 3 DVD дисках, «Свадьба в Малиновке» на 2 DVD дисках, «Семнадцать мгновений весны» на 2 DVD дисках, «Семь дней с морси» на 1 DVD диске, «Семь стариков и одна девушка» на 1 DVD диске, «Синяя птица» на 1 DVD диске, «Сказ про то, как царь Петр Арапа женил» на 2 DVD дисках, «Сказка о мальчише-кибальчише» на 2 DVD дисках, «Сказка о потерянном времени» на 1 DVD диске, «Сказка о потерянном времени»  на 2 DVD дисках, «Сказка о царе Салтане» на 8 DVD дисках, «Сказка странствий» на 4 DVD дисках, «Следопыт» на 1 DVD диске,  «Следствие ведут колобки» на 4 DVD дисках, «Служебный роман» на 1 DVD диске, «Служили два товарища» на 1 DVD диске, «Снежная королева» на 4 DVD дисках, «Собачье сердце» на 3 DVD дисках, «Соломенная шляпка» на 1 DVD диске, «Спокойной ночи, малыши! (1981)» на 6 DVD дисках, «Старая, старая сказка» на 3 DVD дисках, «Старик хоттабыч» на 1 DVD диске, «Старики-разбойники» на 1 DVD диске, «Степа - моряк» на 1 DVD диске, «Сто дней после детства» на 1 DVD диске, «Судьба человека» на 2 DVD дисках, «Судьба человека» на 2 DVD дисках, «Табор уходит в небо» на 2 DVD дисках, «Тайна третьей планеты» на 1 DVD диске, «Тени исчезают в полдень» на 4 DVD дисках, «Тигренок на подсолнухе-1981» на 1 DVD диске, «Торпедоносцы» на 2 DVD дисках, «Тот самый Мюнхгаузен» на 6 DVD дисках, «Три типа и скрипач» на 1 DVD диске, «Три тополя на плющихе» на 3 DVD дисках, «Тримпу в цирке» на 1 DVD диске, «Трое в лодке, не считая собаки» на 2 DVD дисках, «Трое из Простоквашино» на 8 DVD дисках, «Трое на острове» на 1 DVD диске, «Укрощение велосипеда» на 1 DVD диске, «Умка» на 5 DVD дисках, «Фантазер» на 1 DVD диске, «Федя Зайцев» на 1 DVD диске, «Филиппок» на 1 DVD диске, «Фома Гордеев» на 1 DVD диске, «Формула любви» на 1 DVD диске, «Футбольные звезды» на 1 DVD диске, «Ханума» на 1 DVD диске, «Хозяин тайги» на 1 DVD диске, «Хозяин тайги» на 3 DVD дисках, «Чебурашка» на 7 DVD дисках, «Чебурашка идет в школу» на 1 DVD диске, «Человек ниоткуда» на 1 DVD диске, «Человек с бульвара Капуцинов» на 2 DVD дисках, «Чиполлино» на 3 DVD дисках, «Чудеса техники» на 1 DVD диске, «Чудесный колокольчик» на 1 DVD диске, «Чучело» на 1 DVD диске, «Шапокляк» на 1 DVD диске, «Шпионские страсти» на 1 DVD диске, «Щит и меч» на 3 DVD дисках, «Эксперимент» на 1 DVD диске, «Я шагаю по Москве» на 4 DVD дисках, «Бумеранг» на 1 DVD диске, «Вампир в Бруклине» на 1 DVD диске, «Гарлемские ночи» на 1 DVD диске, «Джимми нейтрон» на 1 DVD диске, «Дни грома» на 1 DVD диске, «Другие 48 часов» на 1 DVD диске, «Дуэлянты» на 1 DVD диске, «Запретная любовь» на 1 DVD диске, «Звездный путь» на 15 DVD дисках, «Золотой ребенок» на 1 DVD диске, «Индиана Джонс 1-3» на 3 DVD дисках, «Лэсси» на 1 DVD диске, «Перекресток» на 1 DVD диске, «Поменяться местами» на 1 DVD диске, «Расплата» на 1 DVD диске, «Секс в большом городе. Сезон 1-2-3-4» на 2 DVD дисках, «Суперзвезда» на 2 DVD дисках, «Увалень Томми» на 1 DVD диске, «Черный дождь» на 1 DVD диске, «Все или ничего» на 1 DVD диске, «Алеша Попович и Тугарин змей» на 4 DVD дисках, «Ангелы и Демоны» на 8 DVD дисках, «Антикиллер 2» на 1 DVD диске, «Апокалипсис сегодня - новая версия» на 2 DVD дисках, «Атлантида» на 12 DVD дисках, «Атлантида» на 3 DVD дисках, «Бабушкины сказки» на 5 DVD дисках, «Бернард 1» на 2 DVD дисках, «Бернард 2» на 2 DVD дисках, «Бернард: выпуск 2» на 1 DVD диске, «Бесконечная история» на 1 DVD диске, «Большая белая обуза» на 1 DVD диске, «Бон вояж» на 1 DVD диске, «Буревестник» на 1 DVD диске, «В поисках приключений. Таиланд» на 1 DVD диске, «В поисках приключений. Япония» на 1 DVD диске, «В поисках приключений: Египет» на 1 DVD диске, «В поисках приключений: Израиль» на 1 DVD диске, «В поисках приключений: Куба» на 1 DVD диске, «Возвращение в Гайю» на 5 DVD дисках, «Война» на 3 DVD дисках, «Волчья яма» на 1 DVD диске, «Волшебная история пиццы» на 4 DVD дисках, «Ганнибал» на 1 DVD диске, «Гарри в стране фей» на 2 DVD дисках, «Глаз» на 1 DVD диске, «Девочка в цирке» на 1 DVD диске, «Дело Назаретятина» на 2 DVD дисках, «Джек и бобовое зернышко» на 1 DVD диске, «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» на 9 DVD дисках, «Дядя Степа» на 4 DVD дисках, «Илья Муромец и Соловей разбойник» на 9 DVD дисках, «Инспектор Гаджет» на 2 DVD дисках, «Карлик Нос» на 7 DVD дисках, «Каспер и его друзья» на 1 DVD диске, «Качели» на 1 DVD диске, «Кощей бессмертный» на 4 DVD дисках, «Кевин в Стране Драконов» на 2 DVD дисках, «Код Да Винчи» на 4 DVD дисках, «Лесные сказки 1,2» на 5 DVD дисках, «Маленькие герои» на 1 DVD диске, «Мария Бонапарт» на 1 DVD диске, «Машенькин концерт» на 1 DVD диске, «Мишель Вальян» на 1 DVD диске, «Монгол» на 5 DVD дисках, «Морг» на 1 DVD диске, «Москва зеро» на 1 DVD диске, «Мост в Терабитию» на 1 DVD диске, «Мультипотам 1-2» на 1 DVD диске, «Надежда Кадышева и Золотое кольцо: "Когда-нибудь..." » на 5 DVD дисках, «Не уходи» на 1 DVD диске, «Незнайка на Луне» на 8 DVD дисках, «Необъяснимое: Инопланетяне среди нас» на 1 DVD диске, «Ничего личного» на 1 DVD диске, «Одержимость» на 1 DVD диске, «Операция "С новым годом"» на 1 DVD диске, «Особенности национальной рыбалки» на 1 DVD диске, «Охотничье ружье» на 1 DVD диске, «Память» на 1 DVD диске, «Паровозик из Ромашково» на 1 DVD диске, «Перегон» на 1 DVD диске, «Пианист» на 1 DVD диске, «Пираты Карибского моря» на 2 DVD дисках, «Побег из Шоушенка» на 1 DVD диске, «Право на смерть» на 1 DVD диске, «Принцесса на горошине» на 3 DVD дисках, «Про Федота стрельца удалого молодца. Россия 2008)» на 12 DVD дисках, «Рождество с Белоснежкой» на 2 DVD дисках, «С.С.Д. » на 1 DVD диске, «Самая красивая» на 1 DVD диске, «Самый быстрый "Индиан"» на 1 DVD диске, «Святые из Бундока» на 2 DVD дисках, «Серко» на 2 DVD дисках, «Сестра оборотня» на 1 DVD диске, «Сказка за сказкой» на 1 DVD диске, «Сказка о Джеке Фросте» на 5 DVD дисках, «Смешарики» на 5 DVD дисках, «Снегурочка» на 1 DVD диске, «Солнышко на нитке» на 4 DVD дисках, «Спаун» на 1 DVD диске, «Судный день» на 2 DVD дисках, «Супер кросс» на 2 DVD дисках, «Счастливого Рождества! » на 1 DVD диске, «Угнать за 60 секунд» на 1 DVD диске, «Фанфан - Тюльпан» на 2 DVD дисках, «Шаг вперед» на 1 DVD диске, «Щелкунчик» на 9 DVD дисках, «101 Далматинец» на 9 DVD дисках, «101 Далматинец 2: Приключения в Лондоне» на 5 DVD дисках, «Багровый прилив» на 2 DVD дисках, «Белоснежка и семь гномов» на 10 DVD дисках, «Большое путешествие» на 1 DVD диске, «Братец Медвежонок» на 5 DVD дисках, «Братец Медвежонок 2» на 8 DVD дисках, «В гости к Робинсонам » на 2 DVD дисках, «В поисках немо» на 1 DVD диске, «Воздушная тюрьма» на 1 DVD диске, «Вольт» на 14 DVD дисках, «Дамбо» на 5 DVD дисках, «Зачарованная» на 1 DVD диске, «История игрушек» на 1 DVD диске, «История игрушек» на 1 DVD диске, «Корпорация монстров» на 1 DVD диске, «Красотка» на 3 DVD дисках, «Лило и Стич» на 1 DVD диске, «Лис и пес» на 7 DVD дисках, «Мальчик в полосатой пижаме» на 3 DVD дисках, «Мои друзья Тигруля и Винни: сказки для друзей» на 6 DVD дисках, «Мулан» на 9 DVD дисках, «Мулан 2» на 9 DVD дисках, «Не бей копытом» на 5 DVD дисках, «Остаться в живых» на 1 DVD диске, «Остаться в живых. Сезон 1» на 1 DVD диске, «Пиноккио» на 3 DVD дисках, «Похождения императора» на 6 DVD дисках, «Похождения императора 2: Приключения Кронка» на 6 DVD дисках, «Приключения флика» на 2 DVD дисках, «Приключения флика» на 1 DVD диске, «Рататуй» на 6 DVD дисках, «Робин гуд» на 1 DVD диске, «Скала» на 1 DVD диске, «Спасатели» на 10 DVD дисках, «Спасатели в Австралии» на 7 DVD дисках, «Спящая Красавица» на 8 DVD дисках, «Тарзан» на 7 DVD дисках, «Тарзан 2» на 8 DVD дисках, «Тачки»  на 1 DVD диске, «Угнать за 60 секунд» на 1 DVD диске, «Утиные истории» на 5 DVD дисках, «Феи» на 1 DVD диске, «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф, м/ф» на 5 DVD дисках, «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» на 2 DVD дисках, «Цыпленок Цыпа» на 3 DVD дисках, «Черный котел» на 1 DVD диске, «Юниверсал пикчерс Рус» на 2 DVD дисках, «Корпорация монстров» на 1 DVD диске, «Бездна» на 1 DVD диске, «28 дней спустя» на 1 DVD диске, «Анастасия» на 3 DVD дисках,  «Война невест» на 1 DVD диске, «Восход тьмы» на 1 DVD диске, «Гарфилд 1-2» на 4 DVD дисках, «Дом большой мамочки 2/ специальное издание» на 1 DVD диске, «Ледниковый период /каталог»на 4 DVD дисках, «Люди икс» на 8 DVD дисках, «Люди икс 1,2,3» на 3 DVD дисках, «Марли и Я» на 1 DVD диске, «Марли и я» на 3 DVD дисках, «Ночь в музее» на 3 DVD дисках, «Ночь в музее 2» на 13 DVD дисках, «Один дома 1-2-3-4» на 1 DVD диске, «Охранник» на 1 DVD диске, «Пляж» на 1 DVD диске, «Розовая пантера 2» на 4 DVD дисках,  «Симпсоны в кино / Специальное Издание» на 2 DVD дисках, «Следопыт» на 1 DVD диске, «Соседка» на 1 DVD диске,  «Фантастическая четверка» на 1 DVD диске, «Фантастическая четверка» на 1 DVD диске, «Футурама: В дикую зеленую даль» на 4 DVD дисках, «Футурама: В дикую зеленую даль» на 2 DVD дисках, «Храброе сердце» на 2 DVD дисках, «Элвин и бурундуки» на 11 DVD дисках,  «Эрагон» на 1 DVD диске, «Люди кс начало: Росомаха» на 3 DVD дисках, «300 спартанцев» на 2 DVD дисках, «Barbie - Барби в фильме 12 танцующих принцесс» на 2 DVD дисках, «Barbie представляет сказку "Дюймовочка"» на 1 DVD диске, «Barbie - Рождественская история» на 12 DVD дисках, «Barbie - Сказочная Страна Волшебная Радуга» на 2 DVD дисках, «Barbie – Хрустальный замок» на 12 DVD дисках, «Американская история 1-4» на 3 DVD дисках, «Аферисты» на 1 DVD диске, «Балто» на 5 DVD дисках, «Балто: В поисках волка» на 5 DVD дисках, «Балто: Крылья перемен» на 5 DVD дискеах «Барби в роли принцессы» на 6 DVD дисках, «Барби в роли Принцессы Острова» на 2 DVD дисках, «Барби и волшебство Пегаса» на 14 DVD дисках, «Барби и дракон» на 13 DVD дисках, «Барби и щелкунчик» на 13 DVD дисках, «Барби сказочная страна» на 13 DVD дисках, «Барби: Лебединое Озеро» на 13 DVD дисках, «Барби: Принцесса и Нищенка» на 6 DVD дисках, «Барби: Принцесса и Нищенка» на 1 DVD диске, «Башни-близнецы» на 1 DVD диске, «Беовульф» на 1 DVD диске, «Бетховен 1,2,3,4,5» на 5 DVD дисках, «Би Муви: Медовый заговор» на 5 DVD дисках, «Бионикл: Легенда возрождается» на 1 DVD диске, «Близнецы,1988» на 2 DVD дисках, «Большая игра»  на 2 DVD дисках, «Бэтмэн» на 4 DVD дисках, «Бэтмэн возвращается» на 4 DVD дисках, «Бэтмэн и Робин» на 4 DVD дисках, «Бэтмэн навсегда»на 4 DVD дисках, «Бэтмэн начало» на 4 DVD дисках, «Вам письмо» на 1 DVD диске, «Ван Хельсинг» на 1 DVD диске, «Везунчик» на 1 DVD диске, «Властелин колец 1-3» на 2 DVD дисках, «Возвращение Супермена» на 3 DVD дисках, «Волшебный меч» на 1 DVD диске, «Волшебный меч» на 2 DVD дисках, «Волшебный меч» на 1 DVD диске, «Гарри Поттер и Орден Феникса» на 1 DVD диске, «Гладиатор» на 2 DVD дисках, «Гордость и предубеждение» на 1 DVD диске, «Граница» на 1 DVD диске, «Гроза Муравьев» на 2 DVD дисках, «Делай ноги» на 2 DVD дисках, «Дело о пеликанах, 1993» на 1 DVD диске, «Демон-парикмахер» на 1 DVD диске, «Джуниор» на 1 DVD диске, «Дневники Барби» на 2 DVD дисках, «Дневники Барби» на 1 DVD диске, «Долгая помолвка» на 1 DVD диске,«Дом у озера» на 2 DVD дисках, «Дорога на Эльдорадо»на 6 DVD дисках, «Дорожное Приключение» на 2 DVD дисках, «Жатва» на 1 DVD диске, «Железный человек» на 1 DVD диске, «Женщина-кошка» на 3 DVD дисках, «Заботливые Мишки: Путешествие в  Шутляндию» на 1 DVD диске, «Звездные войны: Войны Клонов » на 1 DVD диске, «Зеленая миля» на 1 DVD диске, «Земля до Начала Времен XIII: Сила Дружбы» на 1 DVD диске, «Золото Дураков» на 1 DVD диске, «Игра» на 1 DVD диске, «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа» на 1 DVD диске, «История о нас» на 1 DVD диске, «Каспер» на 2 DVD дисках, «Кенгуру Джекпот: новые приключения» на 4 DVD дисках, «Коралина в стране кошмаров» на 13 DVD дисках, «Космический джем» на 1 DVD диске, «Космический джем» на 2 DVD дисках, «Крутящий момент» на 1 DVD диске, «Куда приводят мечты,1998» на 1 DVD диске, «Кунг-фу Панда» на 12 DVD дисках, «Лесная братва» на 2 DVD дисках, «Леший» на 1 DVD диске, «Любопытный Джордж» на 2 DVD дисках, «Любопытный Джордж» на 1 DVD диске, «Люни тюнз» на 1 DVD диске, «Мадагаскар» на 1 DVD диске, «Мадагаскар 2, м/ф» на 6 DVD дисках, «Матрица» на 2 DVD дисках, «Матрица 2: перезагрузка» на 2 DVD дисках, «Матрица 3: революция» на 2 DVD дисках, «Монстры против пришельцев, м/ф»  на 6 DVD дисках, «Морпехи» на 2 DVD дисках, «Мосты округа мэдисон» на 1 DVD диске, «Муравей антц» на 2 DVD дисках, «Невероятный Халк» на 2 DVD дисках, «Невероятный Халк» на 1 DVD диске, «Незваные» на 7 DVD дисках, «Нерожденный » на 1 DVD диске, «Обещать не значит жениться» на 1 DVD диске, «Особо опасен» на 3 DVD дисках, «От колыбели до могилы» на 2 DVD дисках, «Переводчица» на 1 DVD диске, «Побег из курятника» на 2 DVD дисках, «Подводная братва» на 2 DVD дисках, «Подводная братва» на 2 DVD дисках, «Полярный экспресс» на 2 DVD дисках, «Последний дом слева» на 10 DVD дисках, «Призраки бывших подружек» на 2 DVD дисках, «Приключения Десперо, м/ф» на 4 DVD дисках, «Рога и копыта» на 2 DVD дисках, «Ромео должен умереть, 2000» на 1 DVD диске, «Руины» на 1 DVD диске, «Синдбад» на 4 DVD дисках, «Скуби - Ду 1-2» на 2 DVD дисках, «Скуби-Ду Пираты на Борту» на 1 DVD диске, «Смертельная гонка» на 2 DVD дисках, «Смокинг» на 1 DVD диске, «Спайдервик: Хроники» на 1 DVD диске, «Спартак» на 1 DVD диске, «Спиди гонщик»на 1 DVD диске, «Спирит Душа прерий» на 6 DVD дисках, «Стальной гигант» на 1 DVD диске, «Супермен 1,2»  на 2 DVD дисках, «Таинственный остров» на 2 DVD дисках, «Телохранитель» на 2 DVD дисках, «Темный Рыцарь» на 1 DVD диске, «Темный рыцарь» на 1 DVD диске, «Том и Джерри» на 1 DVD диске, «Трансформеры» на 3 DVD дисках, «Троя» на 1 DVD диске, «Трудный ребенок 1,2,3» на 3 DVD дисках, «Убить Смучи» на 2 DVD дисках, «Унесенные ветром» на 2 DVD дисках, «Универсальный солдат» на 2 DVD дисках, «Утки» на 2 DVD дисках, «Фред Клаус, Брат Санты» на 1 DVD диске, «Хранители» на 3 DVD дисках, «Цельнометаллическая оболочка» на 2 DVD дисках, «Человек на луне» на 1 DVD диске, «Чернильное сердце» на 4 DVD дисках, «Чокнутый профессор 1,2» на 3 DVD дисках, «Шрек 1,2,3» на 6 DVD дисках,«Шрек третий» на 1 DVD диске, «Это старое чувство» на 1 DVD диске, а всего ... контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений.

 Среднерыночная стоимость одного легального экземпляра произведения составляет ... рублей. Исключительные имущественные права на вышеуказанные экземпляры аудиовизуальных произведений принадлежат членам некоммерческого партнерства ... по защите прав на аудиовизуальные произведения»: ..., ..., ..., ..., ..., ..., и общий ущерб, причиненный этим компаниям, составил ... рублей.

В результате своих преступных действий Козырьков В.А. причинил особо крупный ущерб правообладателям аудиовизуальных произведений - членам некоммерческого партнерства ... по защите прав на аудиовизуальные произведения»: ... на сумму ... рублей.

По ходатайству подсудимого, которое заявлено добровольно после консультации с защитником, c согласия государственного обвинителя, защитника дело рассмотрено без проведения судебного разбирательства в особом порядке, так как наказание за совершенное подсудимым преступление не превышает десяти лет лишения свободы.

В деле имеется заявление представителя потерпевшего ФИО9., в котором он просит рассмотреть уголовное дело без участия представителя потерпевшей стороны и сообщает, что от участия в судебных прениях отказывается, согласен на рассмотрение дела с применением особого порядка.

С согласия лиц, участвующих в рассмотрении дела, дело рассмотрено в отсутствие представителя потерпевшего.

Подсудимый вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласен, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и постановляет в отношении подсудимого обвинительный приговор.

Действия подсудимого суд квалифицирует по п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ, как действия лица, совершившего незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта.

При определении вида и меры наказания суд учитывает обстоятельства дела, степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судим, в содеянном раскаялся, принял меры к возмещению ущерба, перечислив на счет потерпевшей стороны ... рублей.

К смягчающим наказание Козырькова обстоятельствам суд относит, в соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ, наличие у него троих малолетних детей.

Отягчающих обстоятельств не установлено.

Принимая во внимание вышеизложенное, назначая Козырькову наказание в виде лишения свободы, суд считает возможным применить к нему условное осуждение в соответствии со ч.3 ст.146 УК РФ.

Потерпевшая сторона - ... Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» просит суд взыскать с Козырькова Виктора Алексеевича в пользу общества ущерб в сумме ... рублей.

Подсудимый с иском согласен.

Суд находит иск обоснованным, подлежащим удовлетворению на сумму ... рублей (за минусом возмещенных ... рублей), поскольку ущерб потерпевшему причинен в результате умышленных противоправных действий обвиняемого и до настоящего времени не возмещен.

                Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р  И Г  О В  О Р  И Л:

            Признать Козырькова Виктора Алексеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в»  ч.3 ст.146 УК РФ и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы без применения дополнительной меры наказания в виде штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ возложить на условно – осужденного Козырькова В.А. обязанность не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении в отношении Козырькова В.А. оставить прежней - до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - ... контрафактных дисков уничтожить, ... лицензионных дисков возвратить Козырькову В.А. 

Взыскать с Козырькова Виктора Алексеевича в пользу ... по защите прав на аудиовизуальные произведения» ущерб в сумме ... рублей.  

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пензенский областной суд через районный суд в течение ... суток со дня его провозглашения. Разъяснить осужденному, что в случае подачи им кассационной жалобы, он вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая:                                     / Л. А. Булавская /