Приговор п` б` ч.2 ст.158 УК РФ



Дело№1-28                                              Приговор

        Именем Российской Федерации

с.Вадинск                                                                                    «15» декабря 2011 года

Вадинский районный суд Пензенской области, под председательством судьи

                                                                                                            Михайлова А.Н.

с участием государственного обвинителя                                       Бычкова Ю.Н.      

подсудимого                                                                                      Чернова А.Б.

защитника                        Маркеловой С.А. (удостоверение и ордер 004354)

при секретаре                                                                                       Ножкиной Р.М.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении                                              

Чернова Александра Борисовича - ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, гражданина РФ, со средне специальным образованием, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее судимого Вадинским районным судом ДД.ММ.ГГГГ по ст.п. «а» ч.2 ст. 158, ч. 2 ст. 325, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 п. «б» ч. 2 ст. 158, ст. 319, ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 119 УК РФ, к наказанию в виде штрафа в размересеми тысяч рублей и лишению свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139, ч.1 ст. 139, ч.2 ст. 325, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

             Подсудимый Чернов А.Б. с предъявленным обвинением в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139, ч.1 ст. 139, ч.2 ст. 325, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ полностью согласен, преступления им совершены при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа, Чернов А.Б., находясь в состоянии. алкогольного опьянения, подошел к дому, в котором проживает Хатамова М.Э., расположенному по адресу: <адрес>, где убедившись, что входная дверь, ведущая в дом, заперта и входную дверь ему никто не открывает, осознавая, что этим проживающая в данном доме Хатамова М.Э. выразила запрет на нахождение в ее жилище посторонних.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в жилище Хатамовой М.Э., умышленно, осознавая, что нарушает право Хатамовой М.Э. на неприкосновенность жилища, гарантированное статьей 25 Конституции Российской Федерации о том, что жилище неприкосновенно, и никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц, с применением физической силы разорвал полиэтилен из оконный рамы указанного дома, после чего через образовавшийся оконный проем, без разрешения Хатамовй М.Э. и против ее воли, не имея на то никаких законных оснований, незаконно проник в ее жилище, нарушив тем самым конституционное право потерпевшей на не прикосновенность жилища, гарантированное статьей 25 Конституции РФ.

Он же ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к домовладению Бабушкина Е.А., расположенному по адресу: <адрес>, где убедившись, что калитка в деревянном заборе заперта. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в жилище Бабушкина Е.А., Чернов А.Б. перелез через деревянный забор, после чего умышленно, осознавая, что нарушает право на неприкосновенность жилища, гарантированное статьей 25 Конституции Российской Федерации о том, что жилище неприкосновенно, и никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц, через открытую входную дверь без разрешения Бабушкина Е.А. и против его воли, не имея на то никаких законных оснований, незаконно проник в его жилище, нарушив тем самым конституционное право потерпевшего на не прикосновенность жилища, гарантированное статьей 25 Конституции РФ.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 03 часов до 05 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений, с целью совершения кражи чужого имущества из магазина <адрес>», принадлежащего индивидуальному предпринимателю Ступникову А.Е., на велосипеде подъехал к территории ОП МО МВД России «Нижнеломовский» (дислокация <адрес>) по адресу: <адрес>, где с пожарного щита взял металлический лом, после чего на велосипеде подъехал к магазину «<адрес> расположенному по адресу: <адрес>, <адрес> где, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу чужого имущества с помощью металлического лома, применив физическую силу, сорвал два навесных замка, закрывающих входную дверь в магазин, и через отрытую им дверь, незаконно проник внутрь вышеуказанного магазина. Затем Чернов А.Б. находясь в магазине потерпевшего, во время совершения кражи, увидел лежащую на прилавке магазина трудовую книжку на имя Ступниковой А.Ф., и осознавая при этом, что похищает именно трудовую книжку, то есть важный личный документ и то, что его действия создадут определенные затруднения для реализации Ступниковой А.Ф. своих законных прав и интересов, с целью похищения трудовой книжки, положил в мешок указанную трудовую книжку на имя Ступниковой А.Ф., тем самым похитил указанный документ. Одновременно с этим из магазина «<адрес>», принадлежащего Ступникову А.Е. совершил кражу имущества, а именно: 1 торт «Персидская ночь», стоимостью 100 рублей 00 копеек, 2 торта «Коровка», стоимостью 40 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 80 рублей 00 копеек, 1 Мини рулет «Русский бисквит», стоимостью 25 рублей 00 копеек, 3 халвы «Азовская» по 250 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 90 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Золотая чаша» 100 грамм стоимостью 30 рублей 00 копеек, 1 пачку вафель «Забодайка» 200 грамм стоимостью 15 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Брук бонд» стоимостью 25 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Ахмат зеленый» стоимостью 28 рублей 00 копеек, 2 упаковки чая «Тесс» зеленый, стоимостью 50 рублей 00 копеек за 1 упаковку, на общую сумму 100 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Тот самый» стоимостью 25 рублей 00 копеек, 3 круассана «7 дейс» стоимостью 50 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 150 рублей 00 копеек, 10 пачек семечек «Пуфф» стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 100 рублей 00 копеек, 1 пачку чипсов «Лейс» лук 150 грамм стоимостью 50 рублей 00 копеек, яйцо шоколадное «Киндер сюрприз» в количестве 2 штук, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 60 рублей 00 копеек, крем для рук «Силки хендс» стоимостью 25 рублей 00 копеек, крем для рук « Чистая линия» стоимостью 30 рублей 00 копеек, крем от укусов комаров «Комарекс» стоимостью 30 рублей 00 копеек, шампунь «Хеден шолдерс» стоимостью 90 рублей 00 копеек, пиво «Ячменный колос» в количестве 3 бутылок объемом по 1,5 литра стоимостью 60 рублей 00 копеек за 1 бутылку, на общую сумму 180 рублей 00 копеек, бутылку пиво «Приятель» объемом 2,5 литра стоимостью 90 рублей 00 копеек, бутылку пиво «Приятель» объемом 1,5 литра стоимостью 70 рублей 00 копеек, бутылку пиво безалкогольное «Сибирская корона» стоимостью 35 рублей 00 копеек, 2 килограмма конфет «Барбарис» стоимостью 100 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 200 рублей 00 копеек, 2 килограмма конфет «Стеклышко» стоимостью 90 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 180 рублей 00 копеек, 2 килограмма конфет «Бешенная пчелка» стоимостью 120 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 240 рублей 00 копеек, губки для посуды в количестве 5 штук стоимостью 3 рубля 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 15 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Тесс» 100 грамм черный стоимостью 40 рублей 00 копеек, консервы шпроты в масле «Рижские» в количестве 17 банок по 150 грамм стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 510 рублей 00 копеек, консервы килька в томатном соусе «Барс» в количестве 15 банок по 250 грамм стоимостью 20 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 300 рублей 00 копеек, 1 банку кофе «Скем» стоимостью 130 рублей 00 копеек, консервы килька балтийская «Фрегат» в количестве 12 банок по 230 грамм, стоимостью 20 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 240 рублей 00 копеек, консервы паштет печень минтая «Рыбный двор» в количестве 5 банок по 150 грамм, стоимостью 20 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 100 рублей 00 копеек, консервы сельдь тихоокеанская «Морская держава» в количестве 8 банок по 160 грамм, стоимостью 25 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 200 рублей 00 копеек, консервы сардина атлантическая в соусе «Морская держава» в количестве 2 банок по 250 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 60 рублей 00 копеек, консервы паштет из печени птицы «Рузком» в количестве 3 банок по 250 грамм, стоимостью 20 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 60 рублей 00 копеек, оливы зеленые «Лер» в количестве 2 банок, стоимостью 35 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 70 рублей 00 копеек, консервы сардинелла натуральная «Морская держава» в количестве 2 банок, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 60 рублей 00 копеек, консервы скумбрия «Рыбный двор» в количестве 2 банок по 150 грамм, стоимостью 35 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 70 рублей 00 копеек, консервы тушенка говяжья «Смоленская» в количестве 2 банок по 350 грамм, стоимостью 68 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 136 рублей 00 копеек, консервы сельдь «Балтийский невод» в количестве 1 банки 150 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек, консервы сельдь тихоокеанская «Рыбный двор» в количестве 1 банки 150 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек, консервы семга кусковая «Капитан морей» в количестве 1 банки 250 грамм, стоимостью 40 рублей 00 копеек, консервы сайра тихоокеанская «Капитан морей» в количестве 1 банки 250 грамм, стоимостью 45 рублей 00 копеек, консервы печень минтая «Рыбный двор» в количестве 1 банки 100 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек, консервы скумбрия « Капитан морей» в количестве 1 банки 150 грамм, стоимостью 40 рублей 00 копеек, консервы толстолобик «Капитан морей» в количестве 1 банки 150 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек, консервы килька черноморская «Рыбный двор» в количестве 1 банки 250 грамм, стоимостью 20 рублей 00 копеек, консервы горбуша «Рыбный остров» в количестве 1 банки 250 грамм, стоимостью 40 рублей 00 копеек, консервы тунец «Рыбный остров» в количестве 1 банки 250 грамм, стоимостью 40 рублей 00 копеек, кофе «Гранд» в количестве 1 упаковки 50 грамм, стоимостью 25 рублей 00 копеек, желатин «Вкус-мост» в количестве 4 пакетов по 15 грамм, стоимостью 5 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 20 рублей 00 копеек, универсальную приправу «12 овощей и трав» в количестве 2 пакетов, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 60 рублей 00 копеек, приправу бульон «Роллтон» грибной в количестве 2 пакетов, стоимостью 15 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей 00 копеек, приправу бульон «Роллтон» куриный в количестве 2 пакетов, стоимостью 15 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей 00 копеек, приправу бульон «Роллтон» мясной в количестве 2 пакетов, стоимостью 15 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей 00 копеек, желатин «Вкус-мост» в количестве 1 штуки 20 грамм, стоимостью 7 рублей 00 копеек, ванилин «Вкус-мост» в количестве 16 пакетов по 1,5 грамма, стоимостью 2 рубля 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 32 рубля 00 копеек, приправу чеснок сушеный «Волшебное дерево» в количестве 2 пакетов по 10 грамм, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 20 рублей 00 копеек, приправу чеснок сушеный «Волшебное дерево» в количестве 3 пакетов по 30 грамм, стоимостью 15 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 45 рублей 00 копеек, приправу «Магги» на второе для гречки в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, 2 пакета куриного бульона в гранулах золотой «Магги» в количестве 2 пакетов, стоимостью 25 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 50 рублей 00 копеек, приправу имбирь молотый «Волшебное дерево» в количестве 1 пакета 20 грамм, стоимостью 10 рублей 00 копеек, приправу имбирь молотый «Волшебное дерево» в количестве 5 пакетов по 10 грамм, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 50 рублей 00 копеек, приправу гвоздика целая «Волшебное дерево» в количестве 6 пакетов по 10 грамм, стоимостью 5 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей 00 копеек, приправу перец черный горошек «Волшебное дерево» в количестве 5 пакетов по 10 грамм, стоимостью 5 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 25 рублей 00 копеек, дрожжи быстрорастворимые «Саф-момент» в количестве 10 пачек, стоимостью 9 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 90 рублей 00 копеек, дрожжи «Воронежские» в количестве 3 пачек, стоимостью 5 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 15 рублей 00 копеек, приправу для сочной курицы «Магги» в количестве 2 пакетов, стоимостью 4 рубля 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 8 рублей 00 копеек, приправу «Магги» на второе для пельменей по сибирски в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, приправу «Магги» на второе для хрустящей курочки в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, приправу «Магги» на второе для жаркое в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, приправу «Магги» на второе для солянки в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, приправу «Магги» на второе для ежиков в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, приправу «Магги» любимое блюдо для котлет в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, приправу «Магги» для рыбы в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, приправу «Магги» для шашлыка в количестве 11 пакетов, стоимостью 5 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 55 рублей 00 копеек, приправу «Магги» для супов в количестве 3 пакетов, стоимостью 20 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 60 рублей 00 копеек, приправу «Магги» для плова в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, суп дня «Русский продукт» в количестве 17 пакетов, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 170 рублей 00 копеек, конфеты «Вареная сгущенка» весом 400 грамм, стоимостью 100 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 40 рублей 00 копеек, Мармеладки штучные «Славянка» в количестве 20 штук, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 200 рублей 00 копеек, конфеты «Королевский шарм» весом 200 грамм, стоимостью 200 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 40 рублей 00 копеек, мармелад детский «Веселый напугай» в количестве 30 штук, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 300 рублей 00 копеек, брелки «Эмбайер» (Шрек на всегда) в количестве 10 штук, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 300 рублей 00 копеек, конфеты «Буревестник» весом 700 грамм, стоимостью 100 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 70 рублей 00 копеек, конфеты «Ромашка» весом 900 грамм, стоимостью 100 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 90 рублей 00 копеек, зефир в шоколаде «Волга» весом 800 грамм, стоимостью 100 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 80 рублей 00 копеек, карамель «Молочная» весом 1,5 килограмма, стоимостью 80 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 120 рублей 00 копеек, кофе «Гранд» в количестве 6 упаковок по 95 грамм, стоимостью 80 рублей 00 копеек за 1 упаковку, на общую сумму 480 рублей 00 копеек, кофе «Суаре» в количестве 1 упаковки 95 грамм, стоимостью 120 рублей 00 копеек, кофе «Жардин» в количестве 1 банки 95 грамм, стоимостью 130 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Молочный улун» 100 грамм, стоимостью 78 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Зеленый с боярышником», стоимостью 78 рублей 00 копеек, приправу смесь болгарских перцев «Волшебное дерево» в количестве 1 пакета 50 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек, кофе «Маккона» в количестве 1 банки 95 грамм, стоимостью 105 рублей 00 копеек, кофе «Черная карта» в количестве 1 банки 95 грамм, стоимостью 100 рублей 00 копеек, кофе «Гранд» в количестве 1 упаковки 100 грамм, стоимостью 90 рублей 00 копеек, кофе арабика «Кофейня на паях» в количестве 1 банки 95 грамм, стоимостью 80 рублей 00 копеек, шоколад «Нате» в количестве 2 штук, стоимостью 15 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей 00 копеек, шоколад «Твикс» в количестве 2 штук, стоимостью 15 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей 00 копеек, шоколад «Суматра» в количестве 3 штук, стоимостью 8 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 24 рубля 00 копеек, консервы тунец для салатов «Морская держава» в количестве 1 банки 160 грамм, стоимостью 40 рублей 00 копеек, консервы шпроты «Рижские» в количестве 2 банок по 180 грамм, стоимостью 40 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 80 рублей 00 копеек, сухарики «Хруст» в количестве 2 пачек, стоимостью 6 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 12 рублей 00 копеек, семечки «Фама» в количестве 12 пакетов по 150 грамм, стоимостью 15 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 180 рублей 00 копеек, семечки «Фама» в количестве 15 пакетов по 80 грамм, стоимостью 9 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 135 рублей 00 копеек, семечки «Золотой орех» в количестве 21 пакета по 80 грамм, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 210 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» сметана и зелень в количестве 2 пачек по 150 грамм, стоимостью 50 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 100 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» сметана и зелень в количестве 5 пачек по 80 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 150 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» зеленый лук в количестве 3 пачек по 150 грамм, стоимостью 50 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 150 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» зеленый лук в количестве 4 пачек по 80 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 120 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» бекон в количестве 1 пачки 150 грамм, стоимостью 50 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» шашлык в количестве 3 пачек по 80 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 90 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» шашлык 150 грамм в количестве 1 пачки, стоимостью 50 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» краб в количестве 1 пачки 150 грамм, стоимостью 50 рублей 00 копеек, прокладки «Натурела» в количестве 1 упаковки, стоимостью 50 рублей 00 копеек, прокладки «Натали» в количестве 1 упаковки, стоимостью 20 рублей 00 копеек, шоколадные шарики «Агеевские» весом 200 грамм, стоимостью 100 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 20 рублей 00 копеек, сухарики «Клинские» снеки в количестве 9 пачек, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 90 рублей 00 копеек, сухарики «Воронцовские» в количестве 3 пачки, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей 00 копеек, печенье «Ежик» весом 1,1 килограмм, стоимостью 150 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 165 рублей 00 копеек, конфеты «Слива» весом 1 килограмм, стоимостью 80 рублей 00 копеек, колбасу «Докторская» общим весом 2,5 килограмма, стоимостью 200 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 500 рублей 00 копеек, сардельки «Макаровские» весом 1,2 килограмма, стоимостью 100 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 120 рублей 00 копеек, сардельки говяжьи «Стародворские» весом 1,2 килограмма, стоимостью 200 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 240 рублей 00 копеек, яблоки «Краснодар» весом 5 килограмм, стоимостью 25 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 125 рублей 00 копеек, карты оплаты сотовой связи «Смартс» в количестве 5 штук, стоимостью 50 рублей за 1 штуку, на общую сумму 250 рублей 00 копеек, карты оплаты сотовой связи «Смартс» в количестве 5 штук, стоимостью 100 рублей за 1 штуку, на общую сумму 500 рублей 00 копеек, карты оплаты сотовой связи «Билайн» в количестве 2 штук, стоимостью 100 рублей за 1 штуку, на общую сумму 200 рублей 00 копеек, масло растительное объемом 5 литров в количестве 1 бутылки, стоимостью 300 рублей 00 копеек, колбасу докторская «Стародворская» весом 2,5 килограмма, стоимостью 180 рублей 00 копеек за килограмм, на общую сумму 450 рублей 00 копеек, сигареты «Святой Георгий» синие в количестве 21 пачки, стоимостью 19 рублей 80 копеек за 1 пачку, на общую сумму 415 рублей 80 копеек, сигареты «Петр-1» в количестве 26 пачек, стоимостью 25 рублей 00 копеек за 1 пачку, на общую сумму 650 рублей 00 копеек, сигареты «Бонд» в количестве 16 пачек, стоимостью 26 рублей 00 копеек за 1 пачку, на общую сумму 416 рублей 00 копеек, сигареты «Ява» синие в количестве 30 пачек, стоимостью 18 рублей 00 копеек за 1 пачку, на общую сумму 540 рублей 00 копеек, сигареты «Кент» в количестве 2 пачек, стоимостью 52 рубля 00 копеек за 1 пачку, на общую сумму 104 рубля 00 копеек, сигареты «ЛД» синие в количестве 2 пачек стоимостью 23 рубля 00 копеек за 1 пачку, на общую сумму 46 рублей 00 копеек, сигареты «ЕССЕ» розовые в количестве 1 пачки, стоимостью 38 рублей 00 копеек, сигареты «ЕССЕ» черные в количестве 14 пачек, стоимостью 38 рублей 00 копеек за 1 пачку, на общую сумму 532 рублей 00 копеек, сигареты «Винстон» синие в количестве 7 пачек, стоимостью 35 рублей 00 копеек за 1 пачку, на общую сумму 245 рублей 00 копеек, зажигалки «Бриг» в количестве 32 штуки, стоимостью 17 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 544 рублей 00 копеек, нож кухонный с рифленым лезвием, стоимостью 45 рублей 00 копеек, кофе «Жокей» в количестве 1 банки 100 грамм, стоимостью 80 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Гринфилд» зеленый 100 грамм, стоимостью 50 рублей 00 копеек, туалетную бумагу «Арома» в количестве 1 упаковки, стоимостью 45 рублей 00 копеек, 1 пару хозяйственных перчаток «Единая Россия», стоимостью 15 рублей 00 копеек, освежитель воздуха «ГолдВинд» в количестве 2 флаконов стоимостью 35 рублей 00 копеек за 1 флакон, на общую сумму 70 рублей 00 копеек, шоколад «Воздушный» белый пористый в количестве 2 штук, стоимостью 38 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 76 рублей 00 копеек, сигареты «Гламур» в количестве 1 пачки, стоимостью 35 рублей 00 копеек, зажигалки «Flame» в количестве 6 штук, стоимостью 20 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 120 рублей 00 копеек, зажигалка «Огниво» в количестве 1 штуки, стоимостью 20 рублей 00 копеек, мешки 50 килограммовые в количестве 7 штук, стоимостью 13 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 91 рубль 00 копеек. С похищенным имуществом, трудовой книжкой на имя Ступниковой А.Ф., скрылся с места совершения преступления, получив реальную возможность распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 03 часов до 05 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений, с целью совершения кражи чужого имущества из магазина <адрес>», принадлежащего индивидуальному предпринимателю Ступникову А.Е., на велосипеде подъехал к территории ОП МО МВД России «Нижнеломовский» (дислокация <адрес>) по адресу: <адрес>, где с пожарного щита взял металлический лом, после чего на велосипеде подъехал к магазину <адрес>», расположенному по адресу: <адрес>, где, реализуя свой преступный умысел, направленный кражу чужого имущества с помощью металлического лома, применив физическую силу, сорвал два навесных замка, закрывающих входную дверь в магазин, и через открытую им дверь, незаконно проник внутрь вышеуказанного магазина, где умышленно, тайно похитил следующие предметы: 1 торт «Персидская ночь», стоимостью 100 рублей 00 копеек, 2 торта «Коровка», стоимостью 40 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 80 рублей 00 копеек, 1 Мини рулет «Русский бисквит», стоимостью 25 рублей 00 копеек, 3 халвы «Азовская» по 250 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 90 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Золотая чаша» 100 грамм стоимостью 30 рублей 00 копеек, 1 пачку вафель «Забодайка» 200 грамм стоимостью 15 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Брук бонд» стоимостью 25 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Ахмат зеленый» стоимостью 28 рублей 00 копеек, 2 упаковки чая «Тесс» зеленый, стоимостью 50 рублей 00 копеек за 1 упаковку, на общую сумму 100 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Тот самый» стоимостью 25 рублей 00 копеек, 3 круассана «7 дейс» стоимостью 50 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 150 рублей 00 копеек, 10 пачек семечек «Пуфф» стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 100 рублей 00 копеек, 1 пачку чипсов «Лейс» лук 150 грамм стоимостью 50 рублей 00 копеек, яйцо шоколадное «Киндер сюрприз» в количестве 2 штук, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 60 рублей 00 копеек, крем для рук «Силки хендс» стоимостью 25 рублей 00 копеек, крем для рук « Чистая линия» стоимостью 30 рублей 00 копеек, крем от укусов комаров «Комарекс» стоимостью 30 рублей 00 копеек, шампунь «Хеден шолдерс» стоимостью 90 рублей 00 копеек, пиво «Ячменный колос» в количестве 3 бутылок объемом по 1,5 литра стоимостью 60 рублей 00 копеек за 1 бутылку, на общую сумму 180 рублей 00 копеек, бутылку пиво «Приятель» объемом 2,5 литра стоимостью 90 рублей 00 копеек, бутылку пиво «Приятель» объемом 1,5 литра стоимостью 70 рублей 00 копеек, бутылку пиво безалкогольное «Сибирская корона» стоимостью 35 рублей 00 копеек, 2 килограмма конфет «Барбарис» стоимостью 100 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 200 рублей 00 копеек, 2 килограмма конфет «Стеклышко» стоимостью 90 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 180 рублей 00 копеек, 2 килограмма конфет «Бешенная пчелка» стоимостью 120 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 240 рублей 00 копеек, губки для посуды в количестве 5 штук стоимостью 3 рубля 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 15 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Тесс» 100 грамм черный стоимостью 40 рублей 00 копеек, консервы шпроты в масле «Рижские» в количестве 17 банок по 150 грамм стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 510 рублей 00 копеек, консервы килька в томатном соусе «Барс» в количестве 15 банок по 250 грамм стоимостью 20 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 300 рублей 00 копеек, 1 банку кофе «Скем» стоимостью 130 рублей 00 копеек, консервы килька балтийская «Фрегат» в количестве 12 банок по 230 грамм, стоимостью 20 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 240 рублей 00 копеек, консервы паштет печень минтая «Рыбный двор» в количестве 5 банок по 150 грамм, стоимостью 20 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 100 рублей 00 копеек, консервы сельдь тихоокеанская «Морская держава» в количестве 8 банок по 160 грамм, стоимостью 25 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 200 рублей 00 копеек, консервы сардина атлантическая в соусе «Морская держава» в количестве 2 банок по 250 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 60 рублей 00 копеек, консервы паштет из печени птицы «Рузком» в количестве 3 банок по 250 грамм, стоимостью 20 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 60 рублей 00 копеек, оливы зеленые «Лер» в количестве 2 банок, стоимостью 35 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 70 рублей 00 копеек, консервы сардинелла натуральная «Морская держава» в количестве 2 банок, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 60 рублей 00 копеек, консервы скумбрия «Рыбный двор» в количестве 2 банок по 150 грамм, стоимостью 35 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 70 рублей 00 копеек, консервы тушенка говяжья «Смоленская» в количестве 2 банок по 350 грамм, стоимостью 68 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 136 рублей 00 копеек, консервы сельдь «Балтийский невод» в количестве 1 банки 150 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек, консервы сельдь тихоокеанская «Рыбный двор» в количестве 1 банки 150 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек, консервы семга кусковая «Капитан морей» в количестве 1 банки 250 грамм, стоимостью 40 рублей 00 копеек, консервы сайра тихоокеанская «Капитан морей» в количестве 1 банки 250 грамм, стоимостью 45 рублей 00 копеек, консервы печень минтая «Рыбный двор» в количестве 1 банки 100 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек, консервы скумбрия « Капитан морей» в количестве 1 банки 150 грамм, стоимостью 40 рублей 00 копеек, консервы толстолобик «Капитан морей» в количестве 1 банки 150 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек, консервы килька черноморская «Рыбный двор» в количестве 1 банки 250 грамм, стоимостью 20 рублей 00 копеек, консервы горбуша «Рыбный остров» в количестве 1 банки 250 грамм, стоимостью 40 рублей 00 копеек, консервы тунец «Рыбный остров» в количестве 1 банки 250 грамм, стоимостью 40 рублей 00 копеек, кофе «Гранд» в количестве 1 упаковки 50 грамм, стоимостью 25 рублей 00 копеек, желатин «Вкус-мост» в количестве 4 пакетов по 15 грамм, стоимостью 5 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 20 рублей 00 копеек, универсальную приправу «12 овощей и трав» в количестве 2 пакетов, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 60 рублей 00 копеек, приправу бульон «Роллтон» грибной в количестве 2 пакетов, стоимостью 15 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей 00 копеек, приправу бульон «Роллтон» куриный в количестве 2 пакетов, стоимостью 15 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей 00 копеек, приправу бульон «Роллтон» мясной в количестве 2 пакетов, стоимостью 15 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей 00 копеек, желатин «Вкус-мост» в количестве 1 штуки 20 грамм, стоимостью 7 рублей 00 копеек, ванилин «Вкус-мост» в количестве 16 пакетов по 1,5 грамма, стоимостью 2 рубля 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 32 рубля 00 копеек, приправу чеснок сушеный «Волшебное дерево» в количестве 2 пакетов по 10 грамм, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 20 рублей 00 копеек, приправу чеснок сушеный «Волшебное дерево» в количестве 3 пакетов по 30 грамм, стоимостью 15 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 45 рублей 00 копеек, приправу «Магги» на второе для гречки в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, 2 пакета куриного бульона в гранулах золотой «Магги» в количестве 2 пакетов, стоимостью 25 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 50 рублей 00 копеек, приправу имбирь молотый «Волшебное дерево» в количестве 1 пакета 20 грамм, стоимостью 10 рублей 00 копеек, приправу имбирь молотый «Волшебное дерево» в количестве 5 пакетов по 10 грамм, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 50 рублей 00 копеек, приправу гвоздика целая «Волшебное дерево» в количестве 6 пакетов по 10 грамм, стоимостью 5 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей 00 копеек, приправу перец черный горошек «Волшебное дерево» в количестве 5 пакетов по 10 грамм, стоимостью 5 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 25 рублей 00 копеек, дрожжи быстрорастворимые «Саф-момент» в количестве 10 пачек, стоимостью 9 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 90 рублей 00 копеек, дрожжи «Воронежские» в количестве 3 пачек, стоимостью 5 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 15 рублей 00 копеек, приправу для сочной курицы «Магги» в количестве 2 пакетов, стоимостью 4 рубля 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 8 рублей 00 копеек, приправу «Магги» на второе для пельменей по сибирски в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, приправу «Магги» на второе для хрустящей курочки в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, приправу «Магги» на второе для жаркое в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, приправу «Магги» на второе для солянки в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, приправу «Магги» на второе для ежиков в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, приправу «Магги» любимое блюдо для котлет в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, приправу «Магги» для рыбы в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, приправу «Магги» для шашлыка в количестве 11 пакетов, стоимостью 5 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 55 рублей 00 копеек, приправу «Магги» для супов в количестве 3 пакетов, стоимостью 20 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 60 рублей 00 копеек, приправу «Магги» для плова в количестве 1 пакета, стоимостью 20 рублей 00 копеек, суп дня «Русский продукт» в количестве 17 пакетов, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 170 рублей 00 копеек, конфеты «Вареная сгущенка» весом 400 грамм, стоимостью 100 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 40 рублей 00 копеек, Мармеладки штучные «Славянка» в количестве 20 штук, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 200 рублей 00 копеек, конфеты «Королевский шарм» весом 200 грамм, стоимостью 200 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 40 рублей 00 копеек, мармелад детский «Веселый напугай» в количестве 30 штук, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 300 рублей 00 копеек, брелки «Эмбайер» (Шрек на всегда) в количестве 10 штук, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 300 рублей 00 копеек, конфеты «Буревестник» весом 700 грамм, стоимостью 100 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 70 рублей 00 копеек, конфеты «Ромашка» весом 900 грамм, стоимостью 100 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 90 рублей 00 копеек, зефир в шоколаде «Волга» весом 800 грамм, стоимостью 100 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 80 рублей 00 копеек, карамель «Молочная» весом 1,5 килограмма, стоимостью 80 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 120 рублей 00 копеек, кофе «Гранд» в количестве 6 упаковок по 95 грамм, стоимостью 80 рублей 00 копеек за 1 упаковку, на общую сумму 480 рублей 00 копеек, кофе «Суаре» в количестве 1 упаковки 95 грамм, стоимостью 120 рублей 00 копеек, кофе «Жардин» в количестве 1 банки 95 грамм, стоимостью 130 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Молочный улун» 100 грамм, стоимостью 78 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Зеленый с боярышником», стоимостью 78 рублей 00 копеек, приправу смесь болгарских перцев «Волшебное дерево» в количестве 1 пакета 50 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек, кофе «Маккона» в количестве 1 банки 95 грамм, стоимостью 105 рублей 00 копеек, кофе «Черная карта» в количестве 1 банки 95 грамм, стоимостью 100 рублей 00 копеек, кофе «Гранд» в количестве 1 упаковки 100 грамм, стоимостью 90 рублей 00 копеек, кофе арабика «Кофейня на паях» в количестве 1 банки 95 грамм, стоимостью 80 рублей 00 копеек, шоколад «Нате» в количестве 2 штук, стоимостью 15 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей 00 копеек, шоколад «Твикс» в количестве 2 штук, стоимостью 15 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей 00 копеек, шоколад «Суматра» в количестве 3 штук, стоимостью 8 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 24 рубля 00 копеек, консервы тунец для салатов «Морская держава» в количестве 1 банки 160 грамм, стоимостью 40 рублей 00 копеек, консервы шпроты «Рижские» в количестве 2 банок по 180 грамм, стоимостью 40 рублей 00 копеек за 1 банку, на общую сумму 80 рублей 00 копеек, сухарики «Хруст» в количестве 2 пачек, стоимостью 6 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 12 рублей 00 копеек, семечки «Фама» в количестве 12 пакетов по 150 грамм, стоимостью 15 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 180 рублей 00 копеек, семечки «Фама» в количестве 15 пакетов по 80 грамм, стоимостью 9 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 135 рублей 00 копеек, семечки «Золотой орех» в количестве 21 пакета по 80 грамм, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 210 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» сметана и зелень в количестве 2 пачек по 150 грамм, стоимостью 50 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 100 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» сметана и зелень в количестве 5 пачек по 80 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 150 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» зеленый лук в количестве 3 пачек по 150 грамм, стоимостью 50 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 150 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» зеленый лук в количестве 4 пачек по 80 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 120 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» бекон в количестве 1 пачки 150 грамм, стоимостью 50 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» шашлык в количестве 3 пачек по 80 грамм, стоимостью 30 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 90 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» шашлык 150 грамм в количестве 1 пачки, стоимостью 50 рублей 00 копеек, чипсы «Лейс» краб в количестве 1 пачки 150 грамм, стоимостью 50 рублей 00 копеек, прокладки «Натурела» в количестве 1 упаковки, стоимостью 50 рублей 00 копеек, прокладки «Натали» в количестве 1 упаковки, стоимостью 20 рублей 00 копеек, шоколадные шарики «Агеевские» весом 200 грамм, стоимостью 100 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 20 рублей 00 копеек, сухарики «Клинские» снеки в количестве 9 пачек, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 90 рублей 00 копеек, сухарики «Воронцовские» в количестве 3 пачки, стоимостью 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей 00 копеек, печенье «Ежик» весом 1,1
килограмм, стоимостью 150 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 165
рублей 00 копеек, конфеты «Слива» весом 1 килограмм, стоимостью 80 рублей 00 копеек, колбасу «Докторская» общим весом 2,5 килограмма, стоимостью 200 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 500 рублей 00 копеек, сардельки «Макаровские» весом 1,2 килограмма, стоимостью 100 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 120 рублей 00 копеек, сардельки говяжьи «Стародворские» весом 1,2 килограмма, стоимостью 200 рублей 00 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 240 рублей 00 копеек, яблоки «Краснодар» весом 5 килограмм, стоимостью 25 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 125 рублей 00 копеек, карты оплаты сотовой связи «Смартс» в количестве 5 штук, стоимостью 50 рублей за 1 штуку, на общую сумму 250 рублей 00 копеек, карты оплаты сотовой связи «Смартс» в количестве 5 штук, стоимостью 100 рублей за 1 штуку, на общую сумму 500 рублей 00 копеек, карты оплаты сотовой связи «Билайн» в количестве 2 штук, стоимостью 100 рублей за 1 штуку, на общую сумму 200 рублей 00 копеек, масло растительное объемом 5 литров в количестве 1 бутылки, стоимостью 300 рублей 00 копеек, колбасу докторская «Стародворская» весом 2,5 килограмма, стоимостью 180 рублей 00 копеек за килограмм, на общую сумму 450 рублей 00 копеек, сигареты «Святой Георгий» синие в количестве 21 пачки, стоимостью 19 рублей 80 копеек за 1 пачку, на общую сумму 415 рублей 80 копеек, сигареты «Петр-1» в количестве 26 пачек, стоимостью 25 рублей 00 копеек за 1 пачку, на общую сумму 650 рублей 00 копеек, сигареты «Бонд» в количестве 16 пачек, стоимостью 26 рублей 00 копеек за 1 пачку, на общую сумму 416 рублей 00 копеек, сигареты «Ява» синие в количестве 30 пачек, стоимостью 18 рублей 00 копеек за 1 пачку, на общую сумму 540 рублей 00 копеек,сигареты «Кент» в количестве 2 пачек, стоимостью 52 рубля 00 копеек за 1 пачку, на общую сумму 104 рубля 00 копеек, сигареты «ЛД» синие в количестве 2 пачек стоимостью 23 рубля 00 копеек за 1 пачку, на общую сумму 46 рублей 00 копеек, сигареты «ЕССЕ» розовые в количестве 1 пачки, стоимостью 38 рублей 00 копеек, сигареты «ЕССЕ» черные в количестве 14 пачек, стоимостью 38 рублей 00 копеек за 1 пачку, на общую сумму 532 рублей 00 копеек, сигареты «Винстон» синие в количестве 7 пачек, стоимостью 35 рублей 00 копеек за 1 пачку, на общую сумму 245 рублей 00 копеек, зажигалки «Бриг» в количестве 32 штуки, стоимостью 17 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 544 рублей 00 копеек, нож кухонный с рифленым лезвием, стоимостью 45 рублей 00 копеек, кофе «Жокей» в количестве 1 банки 100 грамм, стоимостью 80 рублей 00 копеек, 1 упаковку чая «Гринфилд» зеленый 100 грамм, стоимостью 50 рублей 00 копеек, туалетную бумагу «Арома» в количестве 1 упаковки, стоимостью 45 рублей 00 копеек, 1 пару хозяйственных перчаток «Единая Россия», стоимостью 15 рублей 00 копеек, освежитель воздуха «ГолдВинд» в количестве 2 флаконов стоимостью 35 рублей 00 копеек за 1 флакон, на общую сумму 70 рублей 00 копеек, шоколад «Воздушный» белый пористый в количестве 2 штук, стоимостью 38 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 76 рублей 00 копеек, сигареты «Гламур» в количестве 1 пачки, стоимостью 35 рублей 00 копеек, зажигалки «Flame» в количестве 6 штук, стоимостью 20 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 120 рублей 00 копеек, зажигалку «Огниво» в количестве 1 штуки, стоимостью 20 рублей 00 копеек, мешки 50 килограммовые в количестве 7 штук, стоимостью 13 рублей 00 копеек за 1 штуку, на общую сумму 91 рубль 00 копеек, а всего на общую сумму 16775 рублей 80 копеек. С похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления, получив реальную возможность распорядиться похищенным, причинив в результате своих действий Ступникову А.Е. материальный ущерб на сумму похищенного.

      Постановлением судьи Вадинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ рассмотрение уголовного дела назначено в особом порядке судебного разбирательства.

           В судебном заседании подсудимый Чернов А.Б. пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

           Адвокат Маркелова С.А. ходатайство подсудимого Чернова А.Б. поддержала.

           Государственный обвинитель Бычков Ю.Н.согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

            Потерпевшая Хатамова М.Э. в судебное заседание не явилась о месте и времени судебного заседания была извещена надлежащим образом, представила в суд заявление, в котором просит данное дело рассмотреть без ее участия, не возражает о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

            Потерпевший Бабушкин Е.А. в судебное заседание не явился о месте и времени судебного заседания был извещен надлежащим образом, представил в суд заявление, в котором просит данное дело рассмотреть без его участия, не возражает о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

            Потерпевшая Ступникова А.Ф. в судебное заседание не явилась о месте и времени судебного заседания была извещена надлежащим образом, в материалах дела имеется ее заявление, в котором она просит данное дело рассмотреть без ее участия, не возражает на рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

            Потерпевший Ступников А.Е. в судебное заседание не явился о месте и времени судебного заседания был извещен надлежащим образом, представил в суд заявление, в котором просит данное дело рассмотреть без его участия, не возражает о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

        В судебном разбирательстве установлено, что ходатайство Чернова А.Б. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником в его присутствии, что подтверждается заявлением Чернова А.Б., сделанным в судебном заседании, а также защитником Маркеловой С.А..

       Суд находит данную консультацию достаточной.

       Чернов А.Б. осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ст. 317 УПК РФ ему разъяснена и понятна.

            Наказание за преступления, в совершении которых обвиняется Чернов А.Б. не превышает 10 лет лишения свободы.

            Следовательно, все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

            Учитывая данные обстоятельства, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласен подсудимый Чернов А.Б. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Чернова А.Б. суд квалифицирует:

- по факту проникновения в жилище Хатамовой М.Э., ДД.ММ.ГГГГ, по ч.1 ст. 139 УК РФ, по признакам незаконного проникновения в жилище, против воли проживающего в нем лица;

- по факту проникновения в жилище Бабушкина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, по ч.1 ст. 139 УК РФ, по признакам незаконного проникновения в жилище, против воли проживающего в нем лица;

- по факту хищения трудовой книжки Ступниковой А.Ф., ДД.ММ.ГГГГ, по ч.2 ст. 325 УК РФ, по признакам похищения трудовой книжки - другого важного личного документа;

- по факту хищения имущества Ступникова А.Е., ДД.ММ.ГГГГ, по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, по признакам тайное хищение чужого имущества (кража), совершенная с незаконным проникновением в помещение.

При назначении подсудимому вида и размера наказания, суд учитывает, мнение потерпевших, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.

          Чернов А.Б. ранее судим Вадинским районным судом ДД.ММ.ГГГГ по ст.п. «а» ч.2 ст. 158, ч. 2 ст. 325, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 п. «б» ч. 2 ст. 158, ст. 319, ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 119 УК РФ, к наказанию в виде штрафа в размересеми тысяч рублей и лишению свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев, совершенные им преступления относятся к категории небольшой и средней тяжести, по месту жительства характеризуется положительно ( т.2 л.д.67), на учете у врача психиатра не состоит, состоит на учете у врача нарколога с диагнозом употребление алкоголя с вредными последствиями (т.2 л.д.64).

     К обстоятельствам, смягчающим наказание Чернова А.Б. суд относит, полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение имущественного ущерба причиненного в результате преступления потерпевшей Ступниковой А.Ф., а также активное способствование раскрытию и расследованию всех преступлений.

           Обстоятельств отягчающих наказание Чернова А.Б. судом не установлено.

Принимая во внимание наличие смягчающих обстоятельств, предусмотренных п. «и» и «к» ст.62 УК РФ, за все преступления.

        Судом не установлено оснований для применения к Чернову А.Б. при назначении наказания ст. 64 УК РФ или освобождения его от наказания. Не имеется оснований и к изменению категорий преступлений.

            С учетом личности подсудимого, тяжести совершенных им преступлений, их количестве, обстоятельств дела, смягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи, суд считает, что исправление Чернова А.Б. возможно только в условиях изоляции его от общества.

          Судом обсуждался вопрос о применении к подсудимому Чернову А.Б. за преступление, предусмотренное п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, дополнительного наказания в виде ограничения свободы и решено его не применять.

           Поскольку преступления по данному приговору совершены Черновым А.Б. до вынесения приговора суда от ДД.ММ.ГГГГ, при назначении окончательного наказания, суд считает необходимым применить правила ч. 5 ст. 69 УК РФ. Определяя вид исправительного учреждения, суд учитывает, личность подсудимого, обстоятельства дела, а также тот факт, что Чернов А.Б. отбывает наказание по приговору Вадинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, в том числе за совершение тяжкого преступления, в исправительной колонии общего режима, считает необходимым назначить ему отбытие наказания в исправительной колонии общего режима.

            

            На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд:

                                                       п р и г о в о р и л :

           Признать виновным Чернова Александра Борисовича в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139, ч.1 ст. 139, ч.2 ст. 325, ст. 62 УК РФ;

           - по ч.1 ст. 139 УК РФ, (в редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ N 162-ФЗ) по факту проникновения в жилище Хатамовой М.Э. в виде штрафа в доход государства в размере ШЕСТЬ тысяч рублей.

          - по ч.1 ст. 139 УК РФ, (в редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ N 162-ФЗ) по факту проникновения в жилище Бабушкина Е.А. в виде штрафа в доход государства в размере ШЕСТЬ тысяч рублей.

          - по ч.2 ст. 325 УК РФ (в редакции Федерального Закона отДД.ММ.ГГГГ N 81-ФЗ) по факту хищения трудовой книжки Ступниковой А.Ф. в виде штрафа в доход государства в размере ШЕСТЬ тысяч рублей.

- по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) по факту хищения имущества Ступникова А.Е. в видеОДНОГО года ШЕСТИ месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

           На основании ч. 2 ст. 69 и ч.2 ст.71 УК РФ по совокупности указанных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Чернову А.Б. наказание в виде штрафа в размере ВОСЕМЬ тысяч рублей и в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев, без ограничения свободы

В соответствии с частью 5 статьи 69 и ч.2 ст.71 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Вадинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно Чернову А.Б. назначить наказание в виде штрафа в размере ДЕСЯТЬ тысяч рублей и в виде лишения свободы сроком на ТРИ года ТРИ месяца, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Чернову А.Б. - заключение под стражей, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю.

      Срок отбытия наказания считать с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть Чернову А.Б., в срок отбытия наказания отбывание наказания по приговору Вадинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства:

         - две автомобильные свечи, автомобильный прикуриватель, бритвенный станок с держателем - передать по принадлежности Хатамовой М.Э.

      - металлический лом, сумку, два замка, пластиковую бутылку - уничтожить.

       - велосипед передать- по принадлежности Чернову А.Б.

        

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения осужденному в течение этого же времени со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, через Вадинский районный суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также может поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий                                                                         А.Н.Михайлов