обвинительный приговор в отношении Алиева А.Ф., признанного виновным в совергшении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. `а` (7 эпиз.), 158 ч. 2 п. `в`, 158 ч. 2 п. `б` УК РФ



Дело № 1-32/2012 г

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

р.п. Вача                                                                                         16 мая 2012 года

Вачский районный суд Нижегородской области в составе:

председательствующего федерального судьи Одинцов С.Ф.,

с участием государственного обвинителя: зам. прокурора Вачского района Нижегородской области Зуевой Н.А.,

подсудимого: Алиева А.Ф. , <данные изъяты> ранее судимого:

1) <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

защитника Иванова И.И., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Кузнецовой О.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в открытом судебном заседании в особом порядке, в отношении Алиева А.Ф. , обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Алиев А.Ф. ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов, находясь в <адрес> в <адрес>, принадлежащей Г. , действуя умышленно из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, тайно похитил сотовый телефон «NOKIA 2700»,стоимостью 3490 рублей 50 копеек, цифровой спутниковый приёмник «GS-8300М» (ресивер), стоимостью 7626 рублей, и DVD + караоке «LGDKS-2000Q», стоимостью 2508 рублей, принадлежащие Г. , причинив ему при этом значительный материальный ущерб на общую сумму 13624 рубля 50 копеек, то есть, своими умышленными действиями Алиев А.Ф. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Алиев А.Ф. ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов, действуя умышленно из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, взломав замок на входной двери, незаконно проник в <адрес>, расположенный в д. <адрес>, принадлежащий Гр. , откуда тайно похитил мотокультиватор «Крот», стоимостью 15890 рублей, триммер бензиновый «Штиль FS 55», стоимостью 9450 рублей, и бензопилу «Патриот», стоимостью 3920 рублей, причинив при этом Гр. значительный материальный ущерб на общую сумму 29260 рублей, то есть, своими умышленными действиями Алиев А.Ф. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алиев А.Ф. ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов, действуя умышленно из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, взломав запоры и замки на дверях, незаконно проник в дачный <адрес>, расположенный в д. <адрес>, принадлежащий Н. , откуда тайно похитил экран от эхолота марки «Matrix 37 fishingsystem», стоимостью 14500 рублей, бинокль ночного видения, стоимостью 18480 рублей, и бензопилу марки «EFCO», стоимостью 3150 рублей, причинив при этом Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 36130 рублей, то есть, своими умышленными действиями Алиев А.Ф. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алиев А.Ф. ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов, действуя умышленно из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, выдернув пробой из косяка входной двери, незаконно проник в дачный <адрес>, расположенный в д. <адрес>, принадлежащий Б. , откуда тайно похитил четыре автомобильных колеса с дисками, общей стоимостью 30940 рублей, бензопилу «Партнёр», стоимостью 5500 рублей, УШМ - болгарку, стоимостью 1400 рублей, удочку с катушкой, стоимостью 1232 рубля, спиннинг, стоимостью 1408 рублей, и удлинитель, стоимостью 528 рублей, причинив при этом Б. значительный материальный ущерб на общую сумму 41008 рублей, то есть, своими умышленными действиями Алиев А.Ф. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алиев А.Ф. ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов, действуя умышленно из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, выдернув пробой из косяка двери, незаконно проник в <адрес>, расположенный в д. <адрес>, принадлежащий М. , откуда тайно похитил масляный напольный камин, стоимостью 998 рублей 40 копеек, и водяной насос «Малыш», стоимостью 2088 рублей, причинив при этом М. материальный ущерб на общую сумму 3086 рублей 40 копеек, то есть, своими умышленными действиями Алиев А.Ф. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Алиев А.Ф. ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов, действуя умышленно из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, путем отжима створки окна проник в дачный <адрес>, расположенный на <адрес>, принадлежащий Р. , откуда тайно похитил женскую енотовую шубу, стоимостью 60200 рублей, женскую дубленку, стоимостью 29600 рублей, и цифровой спутниковый приемник «DRS-5001» (ресивер), стоимостью 5590 рублей, причинив при этом Р. значительный материальный ущерб на общую сумму 95390 рублей, то есть, своими умышленными действиями Алиев А.Ф. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алиев А.Ф. ДД.ММ.ГГГГ, около 1 часа ночи, действуя умышленно из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, выдернув пробой из косяка входной дверь, незаконно проник в дачный <адрес>, расположенный на <адрес> в <адрес>, принадлежащий Т. , откуда тайно похитил телевизор «Томсон», стоимостью 2112 рубля, электродрель «ML-PT-144(120)», стоимостью 702 рубля, и триммер бензиновый «Stark 25», стоимостью 5000 рублей, причинив при этом Т. значительный материальный ущерб на общую сумму 7814 рублей, то есть, своими умышленными действиями Алиев А.Ф. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алиев А.Ф. ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов, действуя умышленно из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, выдернув пробой из входной двери, незаконно проник в дачный <адрес>, расположенный на <адрес>, принадлежащий Ти. , откуда тайно похитил ноутбук «Сони», стоимостью 42000 рублей, компьютерную мышь, стоимостью 445 рублей 50 копеек, бензопилу «Хусгварна», стоимостью 11200 рублей, фонарик, стоимостью 1000 рублей, и бутылку коньяка «Ной», стоимостью 920 рублей, причинив при этом Ти. значительный материальный ущерб на общую сумму 55565 рублей 50 копеек, то есть, своими умышленными действиями Алиев А.Ф. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алиев А.Ф. ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов, действуя умышленно из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, сорвав металлическим прутком навесной замок с входной двери, незаконно проник в подсобное помещение, расположенное на территории бывшего молокоприемного пункта по адресу: <адрес>, и принадлежащее Ря. , откуда тайно похитил бензопилу «STIHL MS 650», стоимостью 37800 рублей, бензопилу «STIHL MS 180», стоимостью 6240 рублей, электродрель «Интерскол ДУ-13/650ЭР», стоимостью 1650 рублей, и аккумуляторную батарею «VIRBAC», стоимостью 8000 рублей, принадлежащие Ря. , причинив ему при этом материальный ущерб на общую сумму 53690 рублей, то есть, своими умышленными действиями Алиев А.Ф. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные главой 40 УПК РФ, по данному делу соблюдены.

Подсудимый Алиев А.Ф. согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке заявлено добровольно, после консультации с защитником, им осознаются характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Наказание за преступление, совершенное Алиевым а.Ф. , не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель Зуева Н.А. выразила согласие с мнением подсудимого Алиева А.Ф. о рассмотрении данного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие Гр. , Р. , Ря. , Г. , Н. , Б. , М. , Т. , Ти. в судебное заседание не явились, написав заявление о рассмотрение дела в их отсутствие, на особый порядок рассмотрения дела согласны, гражданский иск поддерживают.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Алиев А.Ф. , обоснованно и подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств.

Учитывая изложенное и находя, что все условия возможности принятия судебного решения по ходатайству подсудимого Алиева А.Ф. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке соблюдены, суд полагает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Органами предварительного следствия действия подсудимого Алиева А.Ф. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ (кражи у Т. )     квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ (кражи у Ти. ) квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Суд находит данную квалификацию правильной и подтвержденной собранными в ходе предварительного следствия доказательствами и квалифицирует действия подсудимого Алиева А.Ф. :

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ ( в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26 - ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ (кражи у Ти. ) по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ ( в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26 -ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Назначая наказание, суд учитывает общественную опасность совершенных преступлений, обстоятельства дела и личность подсудимого Алиева А.Ф.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Алиеву А.Ф. суд признает чистосердечное признание и раскаяние в совершении преступления, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, наличие явки с повинной по эпизодам краж от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (кражи у Т. ), от ДД.ММ.ГГГГ, его состояние здоровья.

Обстоятельством, отягчающим наказание суд признает наличие в действиях подсудимого Алиева А.Ф. опасного рецидива преступления.

Суд не находит основания применения ст. 62 ч.1 УК РФ, хотя у Алиева А.Ф. и имеется смягчающее обстоятельство предусмотренное п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ по 8 эпизодам преступлений, однако по делу имеется отягчающее обстоятельство- рецидив преступления.

       С учетом личности подсудимого Алиева А.Ф. , с учетом представленной характеристике, согласно которой Алиев А.Ф. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, преступления им совершены в период отбытия условной меры наказания, поэтому, суд считает, что его исправление и перевоспитание невозможно без изоляции от общества и не находит оснований для применения ст. 73 и ст. 64 УК РФ.

По делу заявлены гражданские иски о взыскании материального ущерба:

Г. в сумме 13624 рублей 50 копеек; Гр. в сумме 13370 рублей; Н. в сумме 18480 рублей; Б. в сумме 4040 рублей; М. в сумме 3086 рублей 40 копеек; Р. в сумме 5590 рублей; Т. в сумме 5702 рублей;

Ти. в сумме 12565 рублей 50 копеек; Ря. в сумме 39450 рублей.

Гражданский ответчик Алиев А.Ф. с исковыми требованиями согласен в полном объеме.

Суд находит исковые требования подлежащими удовлетворению в полном объеме.

В соответствии со ст. 74 ч. 5 УК РФ условное осуждение Алиеву А.Ф. по приговору мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ суд считает необходимым отменить.

Суд назначает наказание Алиеву А.Ф. с учетом требований ст. 18 ч.2, ст. 68 ч.2 и ст. 62 ч. 5 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                          П Р И Г О В О Р И Л:

        Признать Алиева А.Ф. виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

ст. 158 ч. 2 п. «в» ( в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26 - ФЗ),

ст.158 ч. 2 п. «б» ( в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года №26 - ФЗ),

158 ч. 3 п. «а» (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ),

158 ч. 3 п. «а» (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ),

158 ч. 3 п. «а» (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ),

158 ч. 3 п. «а» (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ),

158 ч. 3 п. «а» (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ),

158 ч. 3 п. «а» (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ),

158 ч. 3 п. «а» (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) УК РФ и назначить ему наказание:

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ( в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года №26 -ФЗ) в виде 1 года 8 месяцев лет лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ ( кражи у Т. ) по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ (кражи у Ти. ) по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) в виде двух (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ(в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ ФЗ) в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Алиеву А.Ф. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 74 ч. 5 УК РФ условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Алиева А.Ф. отменить.

В соответствии со ст. 70 ч. 1 УК РФ по совокупности приговоров, к данному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в виде 3 месяцев лишения свободы и окончательно назначить наказание Алиеву А.Ф. в виде лишения свободы сроком на 3 года 9 месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Срок отбытия наказания Алиеву А.Ф. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Алиеву А.Ф. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Алиева А.Ф. в счет возмещения материального ущерба в пользу Г. 13624 рублей 50 копеек; в пользу Гр. 13370 рублей; в пользу Н. 18480 рублей;

в пользу Б. 4040 рублей; в пользу М. 3086 руб.40 копеек; в пользу Р. 5590 рублей; в пользу Т. 5702 рублей; в пользу Ти. 12565 рублей 50 копеек; в пользу Ря. 39450 рублей.

Вещественные доказательства: металлический пруток, два навесных замка, кроссовки - уничтожить;

товарные чеки и , товарную накладную, кассовый чек, гарантийный талон, залоговый билет - хранить в материалах дела;

мотокультиватор «Крот» - оставить в распоряжении Гр. ; экран от эхолота и бензопила «EFCO» - оставить в распоряжении Н. ; удлинитель, 4 автомобильных колеса с дисками и бензопила «Партнер» - оставить в распоряжении Б. ; женскую шубу и женскую дубленку - оставить в распоряжении Р. ; телевизор «Томпсон» - оставить в распоряжении Т. ; фонарик и ноутбук «Сони» - оставить в распоряжении Ти. ; аккумуляторную батарею «VIRBAC» и бензопилу «STIHL MS 180» - оставить в распоряжении Ря.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Вачский районный суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы Алиев А.Ф. в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Осужденный вправе поручить осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

                    Федеральный судья - подпись

Приговор вступил в законную силу 20 июля 2012 года

Копия верна: судья                                              С.Ф.Одинцов

Кассационным определением Нижегородского областного суда от 20 июля 2012 года приговор оставлен без изменения.