Дело ...
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
28 декабря 2009 года с. Айкино
Усть-Вымский районный суд Республики Коми в составе:
председательствующего судьи Михайлова С.А.,
с участием:
государственного обвинителя Урсюзева А.В.,
подсудимого Кошелева А.А.,
защитника Морозова А.Ф., представившего удостоверение № 489 и ордер № 46,
при секретаре Ивановой Т.П.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кошелева ...
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 33 ч. 5, ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч. 3 п. «б» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Кошелев А.А. совершил пособничество к покушению на незаконное приобретение наркотических средств, в крупном размере при следующих обстоятельствах:
... года Кошелев А.А. являясь ... ... в период времени с 07 часов 30 минут до 08 часов 30 минут, более точное время не установлено, будучи осведомленным, что в переданном ему неустановленными лицами свёртке находится наркотическое средство, умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, с целью пособничества в приобретении наркотического средства осужденному, отбывающего наказание ... пришел на работу и пронёс на территорию данного учреждения, расположенного в ...... ..., наркотическое средство гашиш массой 3,394 грамма, что является крупным размером, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку в 15 часов 10 минут ... года в ходе его личного досмотра, проведенным сотрудниками ... в кармане куртки было обнаружено и изъято данное наркотическое средство.
В судебном заседании подсудимый Кошелев А.А. вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. От дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, указав, что подтверждает показания данные им в период предварительного следствия.
По ходатайству государственного обвинителя в соответствии с п.3 ч.1 ст. 276 УПК РФ судом были оглашены показания Кошелева А.А., которые он давал в ходе предварительного следствия при допросе в качестве подозреваемого ... и подтвержденные при допросе в качестве обвиняемого ...), из которых следует, что с ... года по ... года он состоял в должности ... .... Основные дежурства ... нёс в отряде .... ... года, когда он находился на дежурстве в ... к нему подошёл осужденный ..., и попросил его, чтобы в следующую дежурную смену пронёс в ..., который привезут из ..., за что он получит денежные средства в размере 2-3 тысяч рублей, но он отказался от данного предложения. Затем данный осужденный неоднократно обращался к нему с указанной просьбой и ... года он согласился пронести ..., поскольку хотел улучшить свое материальное положение, при этом он понимал, что ... – это наркотическое средство в ... ... сказал ему, что созвонится со своими друзьями из ..., которые привезут наркотическое средство. Фамилии друзей осужденный не называл, время также не говорил. ... года ему позвонил Насонов и сказал, что из ... выехала машина, и что перезвонит ему, когда машина приедет в .... В этот же день около 20 часов 30 минут ему перезвонил Насонов и сказал, что автомашина через 15 минут приедет в ..., пояснив при этом, что машина будет марки ..., которая будет ждать у железнодорожного вокзала. Около 20 часов 50 минут он пошел к вокзалу и ему позвонил осужденный, которому он сказал, чтобы автомашина отъехала в сторону .... Возле ... к нему подъехала машина, с заднего сидения которой вышел молодой человек. Последний, после уточнения у него имени, передал ему свёрток и сказал, что деньги за работу в сумме 500 рублей лежат в ... Он взял сверток и ушел домой, где осмотрел его содержимое, установив, что в ... в которой находились денежные средства в сумме 500 рублей одной купюрой и ..., в котором находилось какое-то травянистое вещество, при этом он понимал, что в нем находится наркотическое вещество.
... года, взяв полученный сверток с наркотическим средством, он к 08 часам пошёл на работу в ..., спрятав при этом сверток в .... Пройдя через контрольно-пропускной пункт колонии, в ... он оставил свою сумку, и ... свёрток с наркотиком, который положил в боковой карман форменной куртки. Затем к нему подошёл свидетель 3 и отвёл его в комнату выдачи посылок и передач, где в присутствии понятых в ходе личного досмотра у него был изъят свёрток, который он должен был передать .... При понятых ... была надрезана ножом и было установлено, что в нем находиться травянистое вещество серого цвета, которое достали на кончике ножа из ... и было показано ему и понятым. Осуществляя вышеуказанные действия он осознавал, что проносит в ... запрещённые предметы, знал, что в ... находятся наркотики и нес их ..., который говорил ему, что хочет покурить травку.
Вина Кошелева А.А. также подтверждается следующими доказательствами:
Показаниями свидетеля 1 из которых следует, что с 27 августа по ... года он исполнял обязанности ..., которая является ..., где осужденные отбывают наказание в виде лишения свободы. ... года он произвел инструктаж заступающей дежурной смены, о том, что имеется оперативная информация, что в этот день возможно кто-то из сотрудников колонии может пронести запрещенные предметы. В период времени с 10 до 11 часов от свидетеля 2 поступил телефонный звонок о том, что (указана должность) Кошелев А.А., пронёс на территорию жилой зоны в ..., предмет упакованный в ... при этом содержимое данного предмета не известно. После получения информации он незамедлительно выехал в ... где дежурный доложил, что Кошелев А.А. с территории жилой зоны был сопровождён в комнату свиданий и приёма передач, которая охраняется и ожидается приезд сотрудников .... По факту обнаружения ..., Кошелев А.А. устно дал ему объяснение, указав, что предполагает о нахождении в свёртке наркотиков, которые по просьбе осужденного ... отбывающего наказания в ..., он получил от неизвестных лиц, и пронес на территорию колонии для передачи ... За передачу свертка он получил 500 рублей и в последующем ему должны были передать еще 2000 рублей.
Подсудимого характеризует, ... Кошелев А.А. работал ... около 3 лет и ...
Показаниями свидетеля 2 из которых следует, что согласно суточной ведомости с ... ... года он заступил на службу оперативным дежурным .... Данное учреждение является охраняемым и проход в него запрещен для посторонних лиц, а сотрудники работающие в нем проходят через ... после их проверки с помощью металлоискателей. В этот день в колонию через ... он прошел вместе с ... Кошелевым А.А., у которого запрещенных предметов выявлено не было. Перед дежурством свидетель 1 провел инструктаж со сменой и указал, что бы смотрели внимательно за сотрудниками ..., поскольку кто-то из них может пронести запрещенные предметы, какие именно сказано не было. В ... ... года все сотрудники колонии вышли на проверку наличия осуждённых в жилой зоне, а после проведения проверки он дал распоряжение ... Кошелеву А.А. проверить контрольно-следовую полосу ... и после прибыть в помощь свидетелю 4 в отряд ... В 10 часов 25 минут свидетель 4 позвонил в дежурную часть ... и срочно попросил придти, на его звонок ответил, свидетель 3, который затем ему сообщил о сигнале. Он дал указание, чтобы свидетель 3 выдвигался на место и уточнил причину вызова в отряд. Через несколько минут по телефону свидетель 3 сообщил, что (указана должность) Кошелев А.А. подозрительно ведёт себя, а именно в нем наблюдается тревога и на заданные вопросы отвечает не внятно. Тогда он отправился в ... где подсудимый сообщил, что у него есть ... который он должен был передать осужденному в ..., при этом Кошелев А.А. стал умолять отпустить его. Он дал команду подсудимому взять личные вещи и следовать в комнату длительных свиданий и выдаче посылок, при этом они вместе с свидетелем 3 сопровождали подсудимого и следили за его действиями. Затем Кошелева А.А. завели в указанную комнату, а свидетель 3 стал охранять выход. В это время он вызвал в ... ..., доложил о данном факте руководству и сообщил в .... До приезда указанных лиц осуществлялась охрана подсудимого, а после прибытия сотрудников ... в присутствии двух понятых был проведён личный досмотр Кошелева А.А., в ходе которого в одежде подсудимого был обнаружен и изъят ... свёрток чёрного цвета, откуда на кончик ножа было извлечено вещество тёмного цвета, растительного происхождения. Кошелев А.А. дал объяснение, что данный свёрток ему привезли в ... из ... на машине и передали за 5-6 дней до ... года около ... для передачи осужденному .... Для установления осужденного Кошелеву А.А. была предъявлена картотека, по которой он опознал осужденного .... Также подсудимый сообщил, что первоначально полученный свёрток спрятал ..., в котором проживает, а затем ... года спрятал его в ... и пронес на территорию ... О факте изъятия запрещенного предмета он в форме рапорта доложил ...
Показаниями свидетеля 3, из которых следует, что ... года заступил на службу и с дежурной сменой был проведен инструктаж, в котором было сообщено, что возможно кто- из сотрудников ... может пронести запрещенный предмет. В ... ... года все сотрудники ... вышли на проверку наличия осуждённых в жилой зоне, а после проведения проверки свидетель 2 дал распоряжение ... Кошелеву А.А. проверить контрольно-следовую полосу ..., после прохождения которой, прибыть в помощь свидетелю 4 в ... В 10 часов 25 минут свидетель 4 позвонил в дежурную часть ... и срочно попросил его придти, что он и сделал после уведомления свидетеля 2. По пути он встретил свидетеля 9 который также сообщил ему о странном поведении подсудимого. На месте он установил, что ... Кошелев А.А. подозрительно себя ведёт, а именно в нем наблюдалась тревога, на заданные вопросы внятно не отвечал. Он не подал вида подсудимому, что заметил его странное поведение и сказал, что будет проводить .... Затем он ... а ... зашли в комнату .... После он также зашёл в комнату за ... и сказал Кошелеву А.А., что .... Подсудимый стал отрицать факт ..., но при этом очень испугался, начал волноваться, речь его стала дрожащей, невнятной, руки задрожали. Затем в ... пришёл свидетель 2 который спросил у Кошелева А.А., что происходит, на что подсудимый стал оправдываться, умалять и сказал, что у него с собой свёрток, который должен передать осужденным, содержащимся в .... свидетель 2 скомандовал подсудимому взять личные вещи и следовать в комнату ... по выдаче посылок и передач, при этом он вместе с свидетелем 2 сопровождали Кошелева А.А. В комнате, подсудимого оставили под его охраной до приезда сотрудников УФСКН ... и руководства колонии. По приезду последних, в присутствии двух понятых, был проведён личный досмотр Кошелева А.А., в ходе которого в одежде был обнаружен и изъят ... свёрток чёрного цвета. Также в присутствии понятых упаковка свёртка была разрезана, откуда на кончик ножа было извлечено вещество тёмного цвета, растительного происхождения, а затем свёрток был оклеен прозрачным скотчем, помещён в ... и опечатан печатью .... На конверте и оттиски печати были нанесены подписи понятых и подсудимого. После обнаружения свертка подсудимый рассказал присутствующим, что свёрток ему привезли в ... из ... на машине и передали ... до ... года около ... для передачи ....
Показаниями свидетеля 4 из которых следует, что ... года он нес службу и около 10 часов в дежурной комнате ... с свидетелем 9 и Кошелевым А.А. пили чай. В поведении подсудимого он заметил суету и волнение. Тогда он решил .... ... и увидел, что Кошелев А.А. достал из ... что-то .... О подозрительном поведении подсудимого он сообщил по рации в дежурную часть, а сам находился рядом с Кошелевым А.А., при этом последний стал сильно волноваться. Затем к ним подошел свидетель 3 и пригласил пройти их вместе с ним в комнату дежурного ..., где свидетель 3. спросил у Кошелева А.А., что последний нашёл. Подсудимый сказал, что ничего не нашел, тогда свидетель 3 пригласил Кошелева А.А. в комнату длительных свиданий для беседы после чего подсудимый стал, умолять отпустить его, пояснив, что он пронёс на территорию колонии свёрток для осужденных, содержащихся в ...
Показаниями свидетеля 5, из которых следует, что у него имелась ... информация, о том, что Кошелев А.А. мог принести в колонию запрещенный предмет, о чем он сообщил .... ... года, около 10 часов ему позвонил свидетель 2 и попросил явиться в ..., поскольку ... Кошелева А.А. при себе находится запрещенный предмет. Он сразу пришел в колонию и дежурный сообщил ему, что по данному факту вызвано руководство ... и сотрудники ... До приезда последних, в присутствии свидетеля 1 он опросил Кошелева А.А., который находился в комнате длительных свиданий и выдачи посылок под охраной дежурной смены и последний сообщил ему, что по просьбе ... за вознаграждение в размере 2000-3000 рублей, получил от неизвестных лиц в ... наркотическое средство, которое ... года пронес на территорию ... и должен был передать данному осужденному. После того, как он опросил Кошелева А.А., приехали сотрудники ... и он вместе с ними и в присутствии двух понятых в 15 часов 10 минут в ходе личного досмотра, изъяли у Кошелева А.А. из одежды сверток ..., в котором находилось вещество растительного происхождения темного цвета, о чём был составлен протокол. При этом данный сверток был опечатан в присутствии понятых в конверт.
Показаниями свидетеля 6 из которых следует, что ... года в 9 часов она заступила на пост ... и выдавала осужденным посылки. Около 10 часов 30 минут в помещении зашел свидетель 3 с свидетелем 2, которые привели с собой ... Кошелева А.А. Она спросила, что случилось, на что свидетель 3 ответил, что возможно у подсудимого имеется какой-то запрещенный предмет. свидетель 2 спросил у Кошелева А.А., что именно у него находится из запрещенных предметов, на что подсудимый ответил, что у него имеется наркотическое вещество, но какое именно он не знает. Затем Кошелева А.А. оставили в комнате длительных свиданий и выдачи посылок, под охраной, до приезда сотрудников ...
Показаниями свидетеля 7 из которых следует, что ... года, после обеда к нему подошли сотрудники ... которые попросили его поучаствовать в качестве понятого при досмотре сотрудника колонии, который предположительно пронёс в колонию наркотики. Он проехал в ..., где после разъяснения ему прав и обязанностей, в присутствии второго понятого, у молодого человека из одежды извлекли сверток ..., при этом всё происходящее фиксировали на фотоаппарат. Следователь спросил у молодого человека, что в свертке, последний ответил, что наркотики. Следователь спросил, где были приобретены данные наркотики, молодой человек ... ответил, что ему привезли из ... для передачи кому-то из осужденных. Затем свёрток был частично разрезан, и было установлено, что в нем находиться какое-то вещество темного цвета, растительного происхождения. После этого следователь в их присутствии плотно опечатал сверток, и он вместе с другим понятым подписались на конверте и протоколе.
Показаниями свидетеля 8 которые полностью совпадают с показаниями свидетеля 7.
Оглашенными в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля 9 из которых следует, что ... года с 09 часов 00 минут он дежурил в .... В 10 часов 00 минут он сделал обход территории жилой зоны и зашёл в ... чтобы попить чай. свидетель 4 быстро допил чай и вышел на улицу, контролировать прогулку осужденных, а он вместе с Кошелевым А.А. остались в .... При этом поведение подсудимого ему показалось неадекватным, так как последний стал волноваться, .... О поведении Кошелева А.А. он выйдя из комнаты сообщил попавшему ему навстречу свидетелю 3
Рапортом свидетеля 2 от ... года об обнаружении признаков преступления, согласно которому ... года в 15 часов 10 минут при личном досмотре ... Кошелева А.А., ..., в комнате выдачи передач и бандеролей, в одежде был обнаружен и изъят свёрток ..., в котором находилось вещество растительного происхождения тёмного цвета л.д. ...
Протоколом явки с повинной Кошелева А.А. от ... года, в котором подсудимый подробно излагает последовательность своих действий по пособничеству в приобретении наркотического вещества в интересах ..., которые полностью соответствуют обстоятельствам изложенных при даче показаний в качестве подозреваемого ...
Протоколом личного досмотра и досмотра вещей от ... года, из которого следует, свидетелем 5 ... года в 15 часов 10 минут в присутствии двух понятых ... и ... произведён личный досмотр и досмотр вещей гражданина Кошелева А.А., в ходе которого в одежде подсудимого был обнаружен и изъят чёрный ... свёрток, при вскрытии которого установлено вещество тёмного цвета растительного происхождения. Свёрток упакован в пакет, который опечатан ...
Справкой об исследовании от ... года, из которой следует, что пластичное вещество коричневого цвета, изъятое ... года в ходе личного досмотра Кошелева А.А., является наркотическим средством из растения конопли – гашишем, массой 3,394 грамма. В ходе исследования израсходовано 0,1 грамм вещества л.д. ...
Заключением эксперта ... от ... года, согласно которому пластичное вещество коричневого цвета в форме ... изъятое ... года в ходе личного досмотра у гр-на Кошелева А.А., является наркотическим средством из растения конопли – гашишем, масса которого составила 3,294 г. В ходе исследования израсходовано 0,1 грамм вещества ...
Протоколом осмотра предметов от ... года, согласно которому были осмотрены фрагменты чёрного полимерного материала, фрагмент прозрачного полимерного материала, фрагмент серого полимерного материала, фрагмент липкой ленты синего цвета на бумажной основе, пакет из прозрачного полимерного материала с застёжкой с веществом растительного происхождения зеленовато-коричневого цвета, пакет с застёжкой с пластичным веществом коричневого цвета, пакет с застёжкой с пластичным веществом коричневого цвета в форме «бруска». После окончания осмотра указанные предметы упакованы в конверт из бумаги белого цвета, на который нанесена пояснительная надпись, «края конверта, оклеены, опечатаны», на конверт нанесены подписи понятых и старшего следователя ...
Протоколом от ... года, согласно которого фрагменты чёрного полимерного материала, фрагмент прозрачного полимерного материала, фрагмент серого полимерного материала, фрагмент липкой ленты синего цвета на бумажной основе, пакет из прозрачного полимерного материала с застёжкой с веществом растительного происхождения зеленовато-коричневого цвета, пакет с застёжкой с пластичным веществом коричневого цвета, пакет с застёжкой с пластичным веществом коричневого цвета в форме ... (наркотическое средство – гашиш, массой 3.194 грамма) и конверт белого цвета были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам дела ...
Выпиской из приказа ... года, согласно которой Кошелев А.А. назначен на должность ...
Копия суточной ведомости ... октября 2009 года, согласно которой на посту ... находился Кошелев А.А. ...
В судебном заседании государственный обвинитель просил переквалифицировать действия Кошелева А.А. со ст. 33 ч. 5, ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч. 3 п. «б» УК РФ на более мягкий состав преступления, предусмотренный ст. 33 ч. 5, ст. 30 ч.3, ст. 228 ч. 1 УК РФ, поскольку подсудимый действовал в интересах лица, умысел которого был направлен на приобретение наркотических средств, а не на их сбыт.
Оценив собранные доказательства с точки зрения их относимости, допустимости и достоверности, суд находит их совокупность достаточной для разрешения данного уголовного дела и подтверждающей вину подсудимого Кошелева А.А. в пособничестве к покушению на незаконное приобретение наркотических средств, совершенное в крупном размере.
Признавая подсудимого виновным суд кладет в основу обвинительного приговора его показания данные в ходе предварительного следствия, которые в целом согласуются между собой и с иными доказательствами, исследованными в судебном заседании, при этом оснований для самооговора не выявлено.
Судом установлено, что инкриминируемое деяние Кошелевым А.А. совершено при обстоятельствах, указанных в описательной части приговора. Так Кошелев А.А., состоя в должности ... имел право доступа в данное учреждение, являющееся исправительной колонией ..., где отбывают наказание осужденные .... В данном учреждении подсудимый познакомился с осужденным, который предложил ему за вознаграждение помочь приобрести наркотическое средство для личного потребления, что подтверждается показаниями Кошелева А.А., в которых он указывает, что осужденный говорил ему что «хочет покурить травку». Ответив на предложение осужденного согласием, Кошелев А.А. стал ему пособничать, поскольку начал выполнять действия осужденного, сообщаемых по телефону, направленных на приобретение наркотического средства. При этом Кошелев А.А. понимал, что осужденный не может самостоятельно приобрести наркотики, поскольку отбывает ... наказание ..., а у него такая возможность имеется в виду служебного положения и доступа в колонию. Подсудимый, выполняя указания осужденного знал, что его действия носят незаконный характер, поскольку Кошелев А.А. указал, что ему было известно, что должен был получить наркотическое средство и действовал скрытно, пронеся ... года в ... ухищренным способом полученный сверток, а именно ... Довести свои действия ФИО4 до конца не смог, по независящим от него обстоятельствам, поскольку его неадекватное поведение было замечено свидетелем 9 и свидетелем 4, которые доложили об этом свидетелю 3, а последний в свою очередь свидетелю 2 и после того как, подсудимый был доставлен в комнату длительных свиданий и выдачи посылок, то он рассказал свидетелю 1 и свидетелю 5., что у него имеется при себе наркотическое средство, которое в 15 часов 10 минут ... года было изъято без нарушения закона, в присутствии понятых ... и ...., из одежды Кошелева А.А.
Наркотическое средство - гашиш, массой 3,394 грамма согласно постановления Правительства РФ от 07.02.2006 года №76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации" относиться к крупному размеру, а следовательно действия Кошелева А.А. являются уголовно-наказуемые.
Суд квалифицирует действия Кошелева А.А., с учетом позиции государственного обвинителя, по ст. 33 ч. 5, ст. 30 ч.3, ст. 228 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил пособничество к покушению на незаконное приобретение наркотических средств, совершенное в крупном размере, при этом преступление не было доведено им до конца по независящим от него обстоятельствам.
Назначая наказание, суд учитывает, что преступление совершенное Кошелевым А.А. относится к категории преступлений средней тяжести.
В качестве обстоятельства, смягчающего наказание Кошелеву А.А., суд признает, явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, наличие на его иждивении ... малолетних детей.
Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому не установлено.
При назначении наказания Кошелеву А.А. суд также учитывает ..., личность подсудимого ... Однако в связи с повышенной общественной опасностью преступлений, посягающих на здоровье и общественную нравственность населения и характера совершенного преступления, суд считает что цели уголовного наказания будут достигнуты путем назначения Кошелеву А.А. наказания в виде реального лишения свободы.
Оснований для применения ст. 64 и ст. 73 УК РФ суду не представлено.
В силу ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства в виде фрагмента чёрного полимерного материала, фрагмента прозрачного полимерного материала, фрагмента серого полимерного материала, фрагмента липкой ленты синего цвета на бумажной основе, пакет из прозрачного полимерного материала с застёжкой с веществом растительного происхождения зеленовато-коричневого цвета, пакет с застёжкой с пластичным веществом коричневого цвета, конверт белого цвета, не представляющие ценности, а также наркотическое средство - гашиш массой 3,194 грамма, запрещенное к обращению, подлежат уничтожению.
К обвинительному заключению приложена справка, согласно которой при производстве предварительного расследования были понесены процессуальные издержки в размере 3550 рублей 66 копеек, являющееся оплатой труда адвоката Морозова А.Ф. за оказание им юридической помощи Кошелеву А.А. по назначению следователю в ходе производства предварительного расследования.
Данные процессуальные издержки подлежат взысканию с Кошелева А.А.
По делу также имеются процессуальные издержки в виде оплаты труда адвоката Морозова А.Ф. за оказание юридической помощи Кошелеву А.А. по назначению суда, относительно которых судом вынесено отдельное постановление.
На основании изложенного и руководствуясь ст., ст. 307-309 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Кошелева ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 33 ч.5, ст. 30 ч.3, ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 4 (четырех) месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении.
Срок наказания Кошелеву А.А., с учётом времени содержания его под стражей до рассмотрения дела судом, исчислять с ... года.
Меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении Кошелева А.А. оставить без изменения.
Вещественные доказательства: фрагменты чёрного полимерного материала, фрагмент прозрачного полимерного материала, фрагмент серого полимерного материала, фрагмент липкой ленты синего цвета на бумажной основе, пакет из прозрачного полимерного материала с застёжкой с веществом растительного происхождения зеленовато-коричневого цвета, пакет с застёжкой с пластичным веществом коричневого цвета, пакет с застёжкой с пластичным веществом коричневого цвета в форме «бруска», являющееся наркотическим средством «гашиш» массой 3,194 грамма и конверт белого цвета, хранящиеся в ... по вступлении приговора в законную силу уничтожить.
Процессуальные издержки в сумме 3550 рублей 66 копеек, понесенные при производстве предварительного расследования на оплату труда адвоката Морозова А.Ф. взыскать с Кошелева А.А.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Коми через Усть-Вымский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
...
... судья - С.А. Михайлов