Приговор по ст. 292 ч. 2 УК РФ - служебный подлог.



дело №г

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с.Айкино 03 ноября 2010года

Судья Усть-Вымского районного суда Республики Коми Тарасов В.П.,

с участием государственного обвинителя Кулимова М.В.,

подсудимого Туркина В.В.,

защитника адвоката Попова В.А.,

представившего удостоверение № 289 и ордер № 62,

при секретаре Мельниковой Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Туркина В.В.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ,

Приказом начальника Центра Государственной инспекции по маломерным судам министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № л\с Туркин В.В. был назначен на должность руководителя участка-старшего государственного инспектора <адрес> участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Коми.

Являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, Туркин В.В. в соответствии с должностной инструкцией руководителя участка-старшего государственного инспектора по маломерным судам <адрес> участка Центра ГИМС, утвержденной начальником Центра ГИМС ДД.ММ.ГГГГ, согласованной с заместителем руководителя Главного Управления МЧС России по Республике Коми-главным государственным инспектором по маломерным судам, наряду с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями обязан был осуществлять прием экзаменов по судовождению, правилам пользования и навыкам практического управления маломерными судами, водными мотоциклами (гидроциклами), аттестации судоводителей и выдача им удостоверений на право управления маломерным судном.

В соответствии с должностной инструкцией Туркин В.В. как руководитель <адрес> участка, руководит деятельностью инспекторского участка, внештатными инспекторами, экзаменационной комиссией и несет ответственность за выполнение возложенных на него задач. В соответствии с п. 2.6 должностной инструкции руководитель участка осуществляет прием экзаменов по судовождению, правилам пользования и навыкам практического управления маломерными судами, аттестацию судоводителей и выдачу им удостоверений на право управления маломерным судном.

Ежемесячно Туркину В.В. по итогам работы выплачивалась премия за добросовестное исполнение должностных обязанностей. Порядок выплаты премии регламентирован Положением о выплате премий и материальной помощи работникам Центра ГИМС. Согласно п.3.1 Положения к условиям премирования относится высокое качество выполнения работ.

Аттестация судоводителей маломерных судов входит в основные показатели работы Центра ГИМС и обязательным для выполнения контрольным заданием, устанавливаемым государственным инспекциям по маломерным судам МЧС России по субъектам Российской Федерации Северо-Западного регионального Центра на 2009 год.

Являясь председателем экзаменационной комиссии по аттестации граждан на право управления маломерным судном в соответствии с приказом начальника Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми от ДД.ММ.ГГГГ №, Туркин В.В. нес ответственность за качество работы экзаменационной комиссии в части проведения аттестации судоводителей, оформления экзаменационного протокола, личной карточки судоводителя и выдачи удостоверения на право управления маломерным судном.

Туркин В.В. действуя незаконно, умышленно, в нарушение установленных правил аттестации граждан на право управления маломерным судном, утвержденных Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 29.06.2005 года № 498, злоупотребляя должностными полномочиями, из корыстной заинтересованности в получении ежемесячных премиальных выплат по результатам работы в части аттестации граждан на право управления маломерным судном и иной личной заинтересованности выразившейся в создании видимости успешной работы, улучшении основных показателей, желании приукрасить действительное положение, а также в нежелании утруждать себя исполнением служебных обязанностей, формально подошел к аттестации судоводителей, ограничиваясь лишь приемом документов и составлением подложных протоколов заседания экзаменационной комиссии без проведения обучения граждан по правилам судовождения и надлежащей проверки их знаний в данной области в соответствии с нормативными документами.

Так не желая исполнять свои обязанности по соблюдению и организации всех мероприятий по обучению и приему экзаменов (зачетов) у судоводителей, Туркин В.В., заведомо зная, что А.., Б. В. не сдавали экзамены (зачеты) по правилам судовождения, находясь на своем рабочем месте в <адрес> участке Центра ГИМС МЧС РФ по РК в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ дал указание подчиненным ему сотрудникам внести заведомо ложные сведения в официальный документ-протокол заседания экзаменационной комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ о сдаче А. Б. и В. экзамена (зачета).

Протокол заседания экзаменационной комиссии регламентирован Правилами аттестации граждан на право управления маломерным судном, утвержденными Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 29.06.2005 года № 498 и является необходимым основанием для выдачи удостоверения на право управления маломерным судном.

Экзаменационной комиссией под председательством Туркина В.В. экзамен ( зачет) у А., Б., В. не принимался, собеседование не проводилось, их знания по правилам судовождения не проверялись. Не смотря на это заведомо ложные сведения о сдаче экзаменов по указанию Туркина В.В. были внесены экзаменационной комиссией в личную карточку судоводителя А. Б.. и В. в протокол заседания экзаменационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ №.

Личные карточки судоводителя с протоколом заседания экзаменационной комиссии Туркиным В.В. были направлены в Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми и на их основании ДД.ММ.ГГГГ руководителем Центра ГИМС А.., Б. и В. были выданы удостоверения на право управления маломерным судном, соответственно АВ №, АВ № и АВ №.

2

Согласно приказа начальника Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми от ДД.ММ.ГГГГ № о поощрении работников Туркину В.В. была выплачена премия по итогам работы за октябрь 2008 года, а на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ № ФИО9 за 2008 год было выплачено единовременное денежное вознаграждение.

Не желая исполнять свои обязанности по соблюдению и организации всех мероприятий по обучению и приему экзаменов (зачетов) у судоводителей, Туркин В.В., заведомо зная, что Г. и Д. не сдавали экзамены (зачеты) по правилам судовождения, ДД.ММ.ГГГГ находясь на своем рабочем месте в <адрес> участке Центра ГИМС МЧС РФ по РК в <адрес>, дал указание подчиненным ему сотрудникам внести заведомо ложные сведения в официальный документ-протокол заседания экзаменационной комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ о сдаче Г. и Д. экзамена (зачета).

Протокол заседания экзаменационной комиссии регламентирован Правилами аттестации граждан на право управления маломерным судном, утвержденными Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от ДД.ММ.ГГГГ № и является необходимым основанием для выдачи удостоверения на право управления маломерным судном.

Экзаменационной комиссией под председательством Туркина В.В. экзамен ( зачет) у Г. и Д. не принимался, собеседование не проводилось, их знания по правилам судовождения не проверялись. Не смотря на это заведомо ложные сведения о сдаче экзаменов по указанию Туркина В.В. были внесены экзаменационной комиссией в личную карточку судоводителя Г. и Д., в протокол заседания экзаменационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ №.

Личные карточки судоводителя с протоколом заседания экзаменационной комиссии Туркиным В.В. были направлены в Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми и на их основании ДД.ММ.ГГГГ руководителем Центра ГИМС Г. и Д. были выданы удостоверения на право управления маломерным судном, соответственно АВ № и АВ №.

Согласно приказа начальника Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми от ДД.ММ.ГГГГ № о поощрении работников Туркину В.В. по итогам работы за январь 2009года была выплачена премия.

Не желая исполнять свои обязанности по соблюдению и организации всех мероприятий по обучению и приему экзаменов (зачетов) у судоводителей, Туркин В.В., заведомо зная, что Е. не сдавал экзамены (зачеты) по правилам судовождения, ДД.ММ.ГГГГ находясь на своем рабочем месте в <адрес> участке Центра ГИМС МЧС РФ по РК в <адрес>, дал указание подчиненным ему сотрудникам внести заведомо ложные сведения в официальный документ-протокол заседания экзаменационной комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ о сдаче Е. экзамена (зачета).

Протокол заседания экзаменационной комиссии регламентирован Правилами аттестации граждан на право управления маломерным судном, утвержденными Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 29.06.2005 года № 498 и является необходимым основанием для выдачи удостоверения на право управления маломерным судном.

Туркина В.В. экзамен ( зачет) у Е. не принимал, собеседование не проводил, его знания по правилам судовождения не проверял. Не смотря на это заведомо ложные сведения о сдаче экзаменов Туркин В.В. внес в личную карточку судоводителя Е. и в протокол заседания экзаменационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ №. Личная карточка судоводителя с протоколом заседания экзаменационной комиссии Туркиным В.В. были направлены в Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми и на их основании ДД.ММ.ГГГГ руководителем Центра ГИМС Е. было выдано удостоверение на право управления маломерным судном АВ №.

Не желая исполнять свои обязанности по соблюдению и организации всех мероприятий по обучению и приему экзаменов (зачетов) у судоводителей, Туркин В.В., заведомо зная, что Ж.. не сдавал экзамены (зачеты) по правилам судовождения, ДД.ММ.ГГГГ находясь на своем рабочем месте в <адрес> участке Центра ГИМС МЧС РФ по РК в <адрес>, дал указание подчиненным ему сотрудникам внести заведомо ложные сведения в официальный документ-протокол заседания экзаменационной комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ о сдаче Ж. экзамена (зачета).

Протокол заседания экзаменационной комиссии регламентирован Правилами аттестации граждан на право управления маломерным судном, утвержденными Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 29.06.2005 года № 498 и является необходимым основанием для выдачи удостоверения на право управления маломерным судном.

Экзаменационной комиссией под председательством Туркина В.В. экзамен ( зачет) у Ж. не принимался, собеседование не проводилось, его знания по правилам судовождения не проверялись. Не смотря на это заведомо ложные сведения о сдаче экзаменов по указанию Туркина В.В. были внесены экзаменационной комиссией в личную карточку судоводителя Ж., в протокол заседания экзаменационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ №.

Личная карточка судоводителя с протоколом заседания экзаменационной комиссии Туркиным В.В. были направлены в Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми и на их основании ДД.ММ.ГГГГ руководителем Центра ГИМС Ж. было выдано удостоверение на право управления маломерным судном АВ №.

Не желая исполнять свои обязанности по соблюдению и организации всех мероприятий по обучению и приему экзаменов (зачетов) у судоводителей, Туркин В.В., заведомо зная, что З., И. и К. не сдавали экзамены (зачеты) по правилам судовождения, ДД.ММ.ГГГГ находясь на своем рабочем месте в <адрес> участке Центра ГИМС МЧС РФ по РК в <адрес>, дал указание подчиненным ему сотрудникам внести заведомо ложные сведения в официальный документ-протокол заседания экзаменационной комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ о сдаче З., И. и К.. экзамена (зачета).

Протокол заседания экзаменационной комиссии регламентирован Правилами аттестации граждан на право управления маломерным судном, утвержденными Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 29.06.2005 года № 498 и является необходимым основанием для выдачи удостоверения на право управления маломерным судном.

Экзаменационной комиссией под председательством Туркина В.В. экзамен ( зачет) у З., И. и К. не принимался, собеседование не проводилось, их знания по правилам судовождения не проверялись. Не смотря на это заведомо ложные сведения о сдаче экзаменов по указанию Туркина В.В. были внесены экзаменационной комиссией в личную карточку судоводителя З., И. и К., в протокол заседания экзаменационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ №.

Личные карточки судоводителя с протоколом заседания экзаменационной комиссии Туркиным В.В. были направлены в Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми и на их основании ДД.ММ.ГГГГ руководителем Центра ГИМС З.,

3

И. и К. были выданы удостоверения на право управления маломерным судном, соответственно, АВ №, АВ № и АВ №.

Согласно приказа начальника Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми от ДД.ММ.ГГГГ № о поощрении работников Туркину В.В. по итогам работы за апрель 2009 года была выплачена премия.

Не желая исполнять свои обязанности по соблюдению и организации всех мероприятий по обучению и приему экзаменов (зачетов) у судоводителей, Туркин В.В., заведомо зная, что Л. не сдавал экзамены (зачеты) по правилам судовождения, ДД.ММ.ГГГГ находясь на своем рабочем месте в <адрес> участке Центра ГИМС МЧС РФ по РК в <адрес>, дал указание подчиненным ему сотрудникам внести заведомо ложные сведения в официальный документ-протокол заседания экзаменационной комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ о сдаче Л. экзамена (зачета).

Протокол заседания экзаменационной комиссии регламентирован Правилами аттестации граждан на право управления маломерным судном, утвержденными Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 29.06.2005 года № 498 и является необходимым основанием для выдачи удостоверения на право управления маломерным судном.

Экзаменационной комиссией под председательством Туркина В.В. экзамен ( зачет) у Л. не принимался, собеседование не проводилось, его знания по правилам судовождения не проверялись. Был проведен инструктаж по правилам соблюдения безопасности на воде и оснащении маломерного судна, что является нарушением правил аттестации судоводителей. Не смотря на это заведомо ложные сведения о сдаче экзаменов по указанию Туркина В.В. были внесены экзаменационной комиссией в личную карточку судоводителя Л. в протокол заседания экзаменационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ №.

Личная карточка судоводителя с протоколом заседания экзаменационной комиссии Туркиным В.В. были направлены в Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми и на их основании ДД.ММ.ГГГГ руководителем Центра ГИМС Л.. было выдано удостоверение на право управления маломерным судном АВ №.

Согласно приказа начальника Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми от ДД.ММ.ГГГГ № о поощрении работников Туркину В.В. по итогам работы за окрябрь 2009 года была выплачена премия.

Не желая исполнять свои обязанности по соблюдению и организации всех мероприятий по обучению и приему экзаменов (зачетов) у судоводителей, Туркин В.В., заведомо зная, что М., Н. и О. не сдавали экзамены (зачеты) по правилам судовождения, находясь на своем рабочем месте в <адрес> участке Центра ГИМС МЧС РФ по РК в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ дал указание подчиненным ему сотрудникам внести заведомо ложные сведения в официальный документ-протокол заседания экзаменационной комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ о сдаче М., Н. и О. экзамена (зачета).

Протокол заседания экзаменационной комиссии регламентирован Правилами аттестации граждан на право управления маломерным судном, утвержденными Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 29.06.2005 года № 498 и является необходимым основанием для выдачи удостоверения на право управления маломерным судном.

Экзаменационной комиссией под председательством Туркина В.В. экзамен ( зачет) у М., Н. и О. не принимался, собеседование не проводилось, их знания по правилам судовождения не проверялись. Не смотря на это заведомо ложные сведения о сдаче экзаменов по указанию Туркина В.В. были внесены экзаменационной комиссией в личную карточку судоводителя М., Н. и О. в протокол заседания экзаменационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ №.

Личные карточки судоводителя с протоколом заседания экзаменационной комиссии Туркиным В.В. были направлены в Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми и на их основании ДД.ММ.ГГГГ руководителем Центра ГИМС М., Н. и О. были выданы удостоверения на право управления маломерным судном, соответственно АВ №, АВ № и АВ №. Согласно приказа начальника Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми от ДД.ММ.ГГГГ № о поощрении работников Туркину В.В. по итогам работы за декабрь 2009 года была выплачена премия.

Не желая исполнять свои обязанности по соблюдению и организации всех мероприятий по обучению и приему экзаменов (зачетов) у судоводителей, ФИО9, заведомо зная, что П. и Р. не сдавали экзамены (зачеты) по правилам судовождения, находясь на своем рабочем месте в <адрес> участке Центра ГИМС МЧС РФ по РК в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ дал указание подчиненным ему сотрудникам внести заведомо ложные сведения в официальный документ-протокол заседания экзаменационной комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ о сдаче П. и Р. экзамена (зачета).

Протокол заседания экзаменационной комиссии регламентирован Правилами аттестации граждан на право управления маломерным судном, утвержденными Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 29.06.2005 года № 498 и является необходимым основанием для выдачи удостоверения на право управления маломерным судном.

Экзаменационной комиссией под председательством Туркина В.В. экзамен ( зачет) у П. и Р. не принимался. Не смотря на это заведомо ложные сведения о сдаче экзаменов по указанию Туркина В.В. были внесены экзаменационной комиссией в личную карточку судоводителя П. и Р. в протокол заседания экзаменационной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ №.

Личные карточки судоводителя с протоколом заседания экзаменационной комиссии Туркиным В.В. были направлены в Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми и на их основании ДД.ММ.ГГГГ руководителем Центра ГИМС П. и Р. были выданы удостоверения на право управления маломерным судном, соответственно АВ № и АВ №.

Согласно приказа начальника Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми от ДД.ММ.ГГГГ № о поощрении работников Туркину В.В. по итогам работы за январь 2010 года была выплачена премия.

В результате должностного подлога подсудимого Туркина В.В., указанные выше граждане, без соответствующего обучения, проверки знаний и практических навыков, незаконно получили удостоверения на право управления маломерными судами, что существенно нарушает охраняемые законом интересы общества и государства.

Противоправные действия Туркина В.В. дискредитируют органы власти, оказали отрицательное влияние на нормальную работу <адрес> участка Центра ГИМС, подрывают доверие граждан к государственным органам в лице государственной инспекции маломерных судов.

Действия Туркина В.В. квалифицированы по ст.292 ч.2 УК РФ как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной

4

заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Туркин В.В. заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании с согласия государственного обвинителя Туркин В.В. заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Возражений от государственного обвинителя по ходатайству подсудимого не поступило.

Рассматривая ходатайство Туркина В.В. суд установил, что обвинение ему понятно и с ним он полностью согласен. Свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства он поддерживает. Это ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый осознает.

Таким образом условия постановления приговора по данному делу без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Обвинение, с которым согласился Туркин В.В., обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Действия Туркина В.В. по ст.292 ч.2 УК РФ как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, квалифицированы правильно и сторонами не оспаривается.

Назначая наказание суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое в соответствии со ст.15 ч.3 УК РФ относится к категории средней тяжести.

Смягчающим наказание обстоятельством суд признает явку с повинной, учитывает таковыми совершение преступления впервые, чистосердечное раскаяние.

Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.

Подсудимый Туркин В.В. ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, работает, по месту жительства и работы характеризуется положительно.

Учитывая степень тяжести совершенного преступления, личность подсудимого Туркина В.В., наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих, суд считает возможным назначить ему наказание по ст. 292 ч.2 УК РФ в виде штрафа.

Принимая во внимание размер штрафа, который предусмотрен в качестве наказания в ст. 46 ч.3 УК РФ применить рассрочку выплаты штрафа.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности Туркина В.В., с учетом ходатайства начальника Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми, суд признает возможным сохранить за Туркиным В.В. право занимать должность в системе МЧС России и заниматься деятельностью в качестве государственного инспектора по маломерным судам.

Вещественные доказательства – дело №, №, №, №, журнал учета выдачи удостоверений, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, протокола заседаний экзаменационной комиссии за 2009-2010 годы ( 8 шт.), в соответствии со ст. 81 УПК РФ по вступлению приговора в законную силу вернуть в <адрес> участок Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ,

Туркина В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде штрафа в размере 100000 (ста) тысяч рублей в доход государства без применения дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

В соответствии со ст. 46 ч.3 УК РФ выплату штрафа Туркину В.В. рассрочить на 10 (десять) месяцев.

Обязать Туркина В.В. в течении 30-ти дней со дня вступления приговора в законную силу уплатить первую часть штрафа в размере 10000 (десяти) тысяч рублей, оставшуюся часть штрафа уплачивать ежемесячно по 10000 (десять) тысяч рублей не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Меру пресечения Туркину В.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – дело №, №, №, №, журнал учета выдачи удостоверений, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, протокола заседаний экзаменационной комиссии за 2009-2010 годы ( 8 шт.), по вступлению приговора в законную силу вернуть в <адрес> участок Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Коми через Усть - Вымский районный суд в течении 10 суток со дня его вынесения.

Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы Туркин В.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья - В.П. Тарасов

<данные изъяты>