приговор в отношении Вихарева Д.О. ч. 2 ст. 228, ч.1 ст.232 УК РФ



1-144

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

п.Увельский 25 сентября 2012 года

Увельский районный суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Ковальчук О.П.,

при секретаре Кочетковой Н.В.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Увельского района Роота А.А.,

подсудимого Вихорева Д.О.,

защитника адвоката Кобелева Н.В., представившего удостоверение № 353 и ордер от 25.09.2012,

рассмотрел открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении

Вихорева ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего в <адрес>, со средним образованием, не работающего, разведенного, имеющего двоих малолетних детей, военнообязанного, гражданина РФ, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 232 УК РФ, ч.2 ст. 228 УК РФ, ч.2 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Вихорев Д.О., будучи наркозависимым лицом, систематически употребляющим смесь, содержащую наркотическое средство дезоморфин и не имея постоянного источника для его приобретения, в период с 28 июля 2011 года по 17 января 2012 года содержал по месту своего проживания в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, дом № 18, квартира № 9, притон для потребления смесей, содержащих наркотическое средство дезоморфин.

В период с 28 июля 2011 года по 17 января 2012 года Вихорев Д. О., имея доступ и возможность свободно распоряжаться помещением квартиры № 9 дома № 18 по <адрес> в <адрес>, испытывая потребность в доступе к наркотическим средствам и материальные затруднения, с целью получения разовых доз наркотических средств для личного потребления умышленно содержал в указанной квартире притон для потребления наркотических средств, выделив для этих целей комнаты и кухню. Приспосабливая указанные помещения для неоднократного потребления наркотических средств наркозависимыми лицами, Вихорев Д. О. воспользовался имеющейся у него в квартире мебелью (диван, кресла, табуреты), бытовыми приборами (газовая плита), сантехникой (кран на кухне, унитаз в санузле), посудой (керамические и металлические чашки, кружки, половник) и иными предметами (стеклянные и полимерные флакончики, полимерные бутылки, инъекционные шприцы). Для систематического посещения притона Вихорев Д.О. привлек лиц, желающих употребить наркотические средства у него в притоне. Желая заинтересовать указанных лиц посещать притон, Вихорев Д. О. сообщил им, что будет самостоятельно изготавливать для них наркотические средства из приносимых ими препаратов и веществ.

Для удобства наркозависимых лиц Вихорев Д. О. обговаривал с лицами, посещающими притон, что они будут приносить ему препараты и вещества, необходимые для изготовления наркотических средств.

Обеспечивая содержание притона, расположенного в квартире № 9 дома № 18 по <адрес> в <адрес>, для потребления наркотических средств, Вихорев Д. О. подыскал наркозависимых лиц из своих знакомых. Данным лицам Вихорев Д. О. разъяснил, что они должны приносить с собой часть препаратов и веществ, необходимых для изготовления наркотического средства-дезоморфина (<данные изъяты> (<данные изъяты>), соляную и муравьиную кислоту, йод, спички, бензин); во время приготовления наркотика указанные лица могли находится в притоне; часть приготовленного наркотического средства Вихорев Д. О. будет оставлять себе для личного потребления.

С целью обеспечения безопасности и предотвращения деятельности данного притона, Вихорев Д. О. осуществлял отбор лиц, посещавших притон, не допуская к себе посторонних незнакомых лиц. Для недопущения проникновения в притон посторонних лиц без его согласия запирал квартиру во время приготовления и потребления наркотических средств.

Для удобства посетителей Вихорев Д. О. самостоятельно изготавливал без цели сбыта наркотические средства в притоне непосредственно перед употреблением

наркотика, используя для этих целей газовую плиту, посуду и иные предметы (стеклянные и полимерные флакончики, инъекционные шприцы).

Во время приготовления наркотических средств Вихорев Д. О. разрешал посетителям притона проводить время у него в квартире, используя для этого стулья, табуреты, диван и кресла, находящиеся в квартире.

После употребления наркотических средств Вихорев Д. О. обеспечивал лицам, посещающим притон, возможность нахождения в указанном помещении длительное время в состоянии наркотического опьянения.

После приготовления и употребления наркотических средств, в целях последующего комфортного использования притона для потребления наркотических средств, Вихорев Д. О. осуществлял уборку помещения, мыл посуду, используемую для приготовления наркотических средств, проветривал квартиру и организовывал вынос мусора, оставшегося после приготовления и потребления наркотических средств. Таким образом, Вихорев Д. О. создавал все условия для изготовления и неоднократного беспрепятственного потребления наркотических средств у него в притоне по адресу: <адрес>, дом № 18, квартира № 9.

За пользование притоном и изготовление наркотических средств Вихорев Д. О. оставлял часть наркотического средства для личного потребления.

Так, Вихорев Д.О., осуществляя свои преступные намерения, направленные на содержание притона для потребления наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГ пригласил своих знакомых ФИО2 Н., ФИО3 В., ФИО4 воспользоваться его квартирой для изготовления и потребления наркотических средств без цели сбыта. 28 июля 2011 года в вечернее время ФИО2 ФИО3 ФИО4. прибыли в вышеуказанную квартиру, где Вихорев Д.О., сознавая, что организует притон для потребления наркотических средств и содержит его, и желая действовать таким образом, на кухне у себя в квартире, используя свою кухонную газовую плиту, водопровод, металлическую посуду, пластмассовые 1,5 литровые бутылки, соляную кислоту, бензин, <данные изъяты> спичечные коробки и йод, необходимые для приготовления и употребления наркотического средства дезоморфин, умышленно, с целью личного потребления, изготовил наркотическое средство дезоморфин, после чего Вихорев Д. О., ФИО5 проживающий вместе с Вихоревым Д. О. в его квартире и приглашенные ФИО2., ФИО3., ФИО4 умышленно употребили изготовленное наркотическое средство дезоморфин путем внутривенных инъекций.

Кроме того, 14 сентября 2011 года Вихорев Д. О. пригласил своего знакомого ФИО4. воспользоваться его квартирой для изготовления и

потребления наркотических средств без цели сбыта. 14 сентября 2011 года в вечернее время Хижняк Д. А. прибыл в вышеуказанную квартиру, где Вихорев Д. О., сознавая, что организует притон для потребления наркотических средств и содержит его, и, желая действовать таким образом, на кухне у себя в квартире, используя свою кухонную газовую плиту, водопровод, металлическую посуду, пластмассовые 1,5 литровые бутылки, соляную кислоту, бензин, <данные изъяты> спичечные коробки и йод, необходимые для приготовления и употребления наркотического средства дезоморфин, умышленно, с целью личного потребления, изготовил наркотическое средство «дезоморфин», после чего Вихорев Д.О. и ФИО4. умышленно употребили изготовленное наркотическое средство дезоморфин путем внутривенных инъекций.

Кроме того, 31 октября 2011 года Вихорев Д.О. пригласил своих знакомых ФИО6., ФИО7., ФИО4 ФИО8 ФИО9. и ФИО10 воспользоваться его квартирой для изготовления и потребления наркотических средств без цели сбыта. 31 октября 2011 года в вечернее время ФИО6 ФИО7., ФИО4., ФИО8 ФИО9. и ФИО10. прибыли в вышеуказанную квартиру, где Вихорев Д.О., сознавая, что организует притон для потребления наркотических средств и содержит его, и, желая действовать таким образом, на кухне у себя в квартире, используя свою кухонную газовую плиту, водопровод, металлическую посуду, пластмассовые 1,5 литровые бутылки, соляную кислоту, бензин, <данные изъяты>», спичечные коробки и йод, необходимые для приготовления и употребления наркотического средства дезоморфин, умышленно, с целью личного потребления, изготовил наркотическое средство дезоморфин, после чего Вихорев Д. О., ФИО6., ФИО7., ФИО4 А., ФИО8 А., ФИО9. и ФИО10 В. М. умышленно употребили изготовленное наркотическое средство дезоморфин путем внутривенных инъекций.

Кроме того, 18 ноября 2011 года Вихорев Д. О. пригласил своих знакомых ФИО11., ФИО6 ФИО12. воспользоваться его квартирой для изготовления и потребления наркотических средств без цели сбыта. 18 ноября 2011 года в вечернее время ФИО11. ФИО6 ФИО12 прибыли в вышеуказанную квартиру, где Вихорев Д. О., сознавая, что организует притон для потребления наркотических средств и содержит его, и желая действовать таким образом, на кухне у себя в квартире, используя свою кухонную газовую плиту, водопровод, металлическую посуду, пластмассовые 1,5 литровые бутылки, соляную кислоту, бензин, <данные изъяты> спичечные коробки и йод, необходимые для приготовления и употребления наркотического средства дезоморфин, умышленно, с целью личного потребления, изготовил наркотическое средство дезоморфин, после

чего Вихорев Д. О., ФИО5., проживающий вместе с Вихоревым Д.О. в его квартире и приглашенные ФИО11 ФИО6., ФИО12. умышленно употребили изготовленное наркотическое средство дезоморфин путем внутривенных инъекций.

Кроме того, 26 ноября 2011 года Вихорев Д. О., пригласил своих знакомых ФИО13 Н., ФИО14 ФИО11 ФИО7., ФИО4 А., ФИО6 воспользоваться его квартирой для изготовления и потребления наркотических средств, без цели сбыта. 26 ноября 2011 года в вечернее время ФИО13., ФИО14 ФИО11 А., ФИО7., ФИО4 ФИО6 прибыли в вышеуказанную квартиру, где Вихорев Д. О., сознавая, что организует притон для потребления наркотических средств и содержит его, и желая действовать таким образом, на кухне у себя в квартире, используя свою кухонную газовую плиту, водопровод, металлическую посуду, пластмассовые 1,5 литровые бутылки, соляную кислоту, бензин, <данные изъяты> спичечные коробки и йод, необходимые для приготовления и употребления наркотического средства дезоморфин, умышленно, с целью личного потребления, изготовил наркотическое средство дезоморфин, после чего Вихорев Д. О., ФИО13 ФИО14 ФИО11., ФИО7., ФИО4., ФИО6 В. умышленно употребили изготовленное наркотическое средство дезоморфин путем внутривенных инъекций.

Кроме того, 17 января 2012 года Вихорев Д. О., пригласил своих знакомых ФИО11., ФИО4., ФИО15 ФИО16. В., ФИО17. воспользоваться его квартирой для изготовления и потребления наркотических средств, без цели сбыта. 17 января 2012 года в вечернее время ФИО11 ФИО4 ФИО15 ФИО16 ФИО17 О. прибыли в вышеуказанную квартиру, где Вихорев Д.О., сознавая, что организует притон для потребления наркотических средств и содержит его, и желая действовать таким образом, на кухне у себя в квартире, используя свою кухонную газовую плиту, водопровод, металлическую посуду, пластмассовые 1,5 литровые бутылки, соляную кислоту, бензин, <данные изъяты> спичечные коробки и йод, необходимые для приготовления и употребления наркотического средства дезоморфин, умышленно, с целью личного потребления, изготовил наркотическое средство дезоморфин, после чего Вихорев Д. О., ФИО5 проживающий вместе с Вихоревым Д. О. в его квартире и приглашенные ФИО11 ФИО4., ФИО15., ФИО16 ФИО5 ФИО17 умышленно употребили изготовленное наркотическое средство дезоморфин путем внутривенных инъекций.

Кроме того, Вихорев Д.О. 18 ноября 2011 года в дневное время осуществил умышленные незаконные действия по изготовлению и хранению без цели сбыта наркотического средства дезоморфин в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Так, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление и последующее хранение без цели сбыта наркотического средства дезоморфин в особо крупном размере, Вихорев Д. О. 18 ноября 2011 года в дневное время приобрел необходимые для изготовления дезоморфина вещества, а именно лекарственный кодеиносодержащий препарат <данные изъяты> бензин, йод, спирт муравьиный, соляную кислоту, спички, которые хранил у себя в квартире № 9 дома № 18 по <адрес> в <адрес>.

18 ноября 2011 года в дневное время Вихорев Д. О., находясь на кухне в квартире № 9 дома № 18 по <адрес> в <адрес>, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление без цели сбыта наркотического средства дезоморфин в особо крупном размере с целью дальнейшего его употребления без цели сбыта, используя предметы хозяйственно-бытового назначения, выполнил три, необходимые для процесса получения наркотического средства дезоморфин, стадии, а именно:1 стадия- извлечение(Экстракция) кодеина в виде основания из таблеток кодеиносодержащего лекарственного средства «<данные изъяты> органическим растворителем- бензином.

2 стадия- реэкстракция кодеина в виде кислых солей из органического растворителя (бензина) в водную фазу. После упаривания водной фазы на стенках посуды образуется пленка, содержащая соляно-кислый кодеин.

3 стадия- синтез дезоморфина из кодеина с использованием йода и красного фосфора.

Указанным способом Вихорев Д. О. незаконного изготовил в кустарных условиях без цели сбыта жидкость, содержащую в смеси наркотическое средство дезоморфин. Изготовленное им наркотическое средство «дезоморфин» Вихорев Д. О. поместил в медицинские одноразовые шприцы и умышлено, без цели сбыта, указанные шприцы с наркотическим средством «дезоморфин», бутыльки из-под нафтизина, стеклянную кружку и металлический половник, которые использовались при приготовлении наркотического средства, незаконно хранил у себя в квартире, расположенной по адресу: <адрес> дом № 18 квартира № 9 вплоть до изъятия их сотрудниками полиции. 18 ноября 2011 года в период с 16 часов 30 минут до 17 часов 25 минут в ходе осмотра места происшествия- квартиры Вихорева Д. О. сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты:

-2 полимерных одноразовых медицинских шприца с жидкостью,

В соответствии с заключением химической экспертизы № р/э-622 от 17 января 2012 года:

-жидкости из шприцев содержат дезоморфин, который отнесен к наркотическим средствам Списком 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30. 06. 1998 г. Массы жидкостей составляют 4, 81 и 2, 80 г.

    Всего масса вещества, содержащего дезоморфин составляет 7, 61 г.

На основании Постановления Правительства РФ № 76 от 07. 02. 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» и в соответствии с примечанием 2 к статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, наркотическое средство дезоморфин массой 7, 61 г. относится к особо крупному размеру.

Кроме того, Вихорев Д. О. 26 ноября 2011 года в дневное время осуществил умышленные незаконные действия по изготовлению и хранению без цели сбыта наркотического средства дезоморфин в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Так, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление и последующее хранение без цели сбыта наркотического средства дезоморфин в особо крупном размере, Вихорев Д. О. 26 ноября 2011 года в дневное время приобрел необходимые для изготовления дезоморфина вещества, а именно лекарственный кодеиносодержащий <данные изъяты>», бензин, йод, спирт муравьиный, соляную кислоту, спички( в намазке спичечных коробков содержится красный фосфор), которые хранил у себя в квартире № 9 дома № 18 по <адрес> в <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Вихорев Д. О., находясь на кухне в квартире № 9 дома № 18 по <адрес> в <адрес>, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление без цели сбыта наркотического средства дезоморфин в особо крупном размере с целью дальнейшего его употребления без цели сбыта, используя предметы хозяйственно-бытового назначения, выполнил три, необходимые для процесса получения наркотического средства дезоморфин стадии, а именно:

1 стадия- извлечение(Экстракция) кодеина в виде основания из таблеток кодеиносодержащего лекарственного средства «Седал М», органическим растворителем- бензином.

2 стадия- реэкстракция кодеина в виде кислых солей из органического растворителя (бензина) в водную фазу. После упаривания водной фазы на стенках посуды образуется пленка, содержащая соляно- кислый кодеин.

3 стадия- синтез дезоморфина из кодеина с использованием йода и красного фосфора.

Указанным способом Вихорев Д. О. незаконного изготовил в кустарных условиях без цели сбыта жидкость, содержащую в смеси наркотическое средство дезоморфин.

Изготовленное им наркотическое средство «дезоморфин» Вихорев Д. О. поместил в медицинский одноразовый шприц и умышлено, без цели сбыта, указанный шприц с наркотическим средством «дезоморфин» незаконно хранил у себя в квартире, расположенной по адресу: <адрес> дом № 18 квартира № 9 вплоть до изъятия их сотрудниками полиции. 26 ноября 2011 года период с 20 часов 30 минут до 21 часов 05 минут в ходе осмотра места происшествия- квартиры Вихорева Д. О. сотрудниками полиции указанный шприц был обнаружен и изъят.

В соответствии с заключением химической экспертизы № р/э-650 от 20 января 2012 года в представленной на исследование жидкости из шприца содержится дезоморфин, который отнесен к наркотическим средствам Списком 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30. 06. 1998 г. Массы жидкости составляет 3, 80 г.

На основании Постановления Правительства РФ № 76 от 07. 02. 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» и в соответствии с примечанием 2 к статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, наркотическое средство дезоморфин массой 3, 80 г. относится к особо крупному размеру.

    Подсудимый Вихорев Д.О. в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью, совместно с защитником заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения. При опросе подсудимого судом установлено, что он осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

    Государственный обвинитель на рассмотрение дела в порядке особого судопроизводства согласен, поскольку препятствий к применению особого порядка принятия судебного решения не имеется.

Предусмотренные ст.314 УПК РФ основания особого порядка принятия судебного решения по данному делу соблюдены, поэтому согласно ст.316 УПК РФ судья постановляет в отношении Вихорева Д.О. обвинительный приговор в особом порядке без исследования и оценки доказательств, собранных по делу.

    Подсудимому Вихорев Д.О. разъяснены последствия принятия решения по уголовному делу в порядке особого судопроизводства, ходатайство им заявлено добровольно, после консультаций с защитником. Обвинение, с которым согласился подсудимый Вихорев Д.О., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

     Действия Вихорева Д.О. по фактам изготовления и хранения дезоморфина 18 ноября 2011 года и 26 ноября 2011 года правильно квалифицированы как два преступления по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.

Вихорев Д.О. незаконно изготовил без цели сбыта и незаконно хранил в квартире по месту жительства наркотическое средство – дезоморфин, который на основании Списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список 1), утвержденного постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76, относятся к наркотическим средствам, при этом количества дезоморфина массой 7,61 грамма и 3, 80 грамма являются особо крупным размером.

Действия Вихорева Д.О. по факту содержания притона правильно квалифицированы по ч.1 ст. 232 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств.

Вихорев Д.О. приспособил помещения и оборудование квартиры № 9 дома № 18 по <адрес> в <адрес> для неоднократного потребления наркотических средств наркозависимыми лицами, обеспечивал содержание притона.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает, в соответствии со ст.ст. 6,43,60 УК РФ характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

В качестве смягчающих наказание Вихорева Д.О. обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, в качестве которого суд оценивает показания об обстоятельствах совершения преступлений, наличие двоих малолетних детей; объяснение от 18.11.2011 об обстоятельствах незаконного изготовления и хранения наркотического средства, данное до возбуждения уголовного дела, объяснение от 16.06.2011 года об обстоятельствах содержания притона, данное до возбуждения уголовного дела, суд учитывает в качестве явок с повинной.

    Отягчающих наказание Вихорева Д.О. обстоятельств нет.

С учетом фактических обстоятельств совершенных преступлений и степени их общественной опасности, несмотря на наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих, оснований для изменения категории совершенных Вихоревым Д.О. преступлений на менее тяжкие не имеется.

Каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступлений, поведением Вихорева Д.О. во время и после совершения преступлений, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений, суд не усматривает, в связи с чем оснований для назначения наказания подсудимому с применением требований ст. 64 УК РФ суд не находит.

     Учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств, а также состояние здоровья Вихорева Д.О., являющегося инвалидом второй группы, суд считает возможным назначить подсудимому за преступления, предусмотренные ч.2 ст. 228 УК РФ, минимальный срок наказания.

Оснований для назначения наказания подсудимому, с учетом тяжести и общественной опасности совершенных преступлений, с применением положений ст. 73 УК РФ суд не находит.

     Дополнительное наказание в виде штрафа по ст.228 ч.2 УК РФ и дополнительное наказание в виде ограничения свободы по ч.1 ст. 232 УК РФ суд считает возможным не назначать, с учетом характеристики личности подсудимого, наличия смягчающих наказание обстоятельств и материального положения его семьи.

Поскольку в действиях подсудимого имеет место совокупность преступлений, часть из которых- тяжкие, окончательное наказание следует назначать в соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний.

Вид исправительного учреждения следует назначить в соответствии со ст.58 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307,308,309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Вихорева ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 232 УК РФ, ч.2 ст. 228 УК РФ, ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание: по ч.1 ст. 232 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев без ограничения свободы, по ч.2 ст. 228 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на три года без штрафа за каждое из двух преступлений.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года три месяца без ограничения свободы и без штрафа, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения – подписку о невыезде Вихореву Д.О. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Срок отбывания наказания Вихореву Д.О. исчислять с момента фактического заключения под стражу.

Вещественные доказательства по делу: медицинские шприцы одноразового применения в количестве 21 штук, зубную щетку, медицинский шприц одноразового применения с мутной жидкостью, стеклянный флакон, одноразовый шприц емкостью 12 мл с жидкостью коричневого цвета, одноразовый шприц емкостью 12 мл с жидкостью коричневого цвета, 2 пластиковые бутылки емкостью по 1, 5 литра с жидкостью желтого цвета, емкость для хранения сыпучих веществ, рюмку из прозрачного стекла, одноразовые шприцы в количестве 5 штук, 2 упаковки с <данные изъяты> прозрачная емкость с 3 стеклянных флаконами из коричневого стекла, 8 одноразовых шприцев, 2 прозрачных стеклянных флакона с остатками жидкости, три иглы от шприцев, чайную ложку, фрагменты пластиковых трубок с резиновыми насадками, ватные тампоны, обломки бритвенных лезвий, стеклянную кружку коричневого цвета с иглой от медицинского шприца с остатками ваты на конце, половник, 2 ватных тампона, 2 стеклянных бутылька из<данные изъяты>», 2 шприца одноразового применения, металлическую чашку, 3 шприца одноразового применения, стеклянную банку,

стеклянных флакона из-под <данные изъяты>», 2 шприца одноразового использования,

шприц одноразового применения с жидкостью темного цвета, медицинский шприц одноразового применения, один стеклянный флакон с надписью на этикетке «<данные изъяты>», пять полимерных флаконов с надписью на этикетке «<данные изъяты> - уничтожить.

Гражданский иск не заявлен.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный имеет право ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

    

Председательствующий:

Копия верна

Судья: