Приговор по делу №1-85/2011 ст.160 ч.1



Дело № 1-85/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Уват Тюменской области                               24 октября 2011 года

Федеральный судья Уватского районного суда Тюменской области Дубцова С.А.,

с участием государственных обвинителей: прокурора Уватского района Тюменской области Рузманова В.В., заместителя прокурора Уватского района Тюменской области Никитенко Р.Р.,

подсудимой Давыдовой К.М.,

защитника адвоката Бакаевой Е.П.,

при секретарях Кох И.А., Афанасьевой К.Г.,

а также с участием представителя потерпевшего Климова В.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Давыдовой К.М., (Данные изъяты) не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Давыдова К.М., являясь на основании приказа о приеме на работу (Номер обезличен) от 13.08.2008 года кассиром государственного лечебно-профилактического учреждения Тюменской области «Областная больница № 20» (с. Уват) (далее ГЛПУ ТО № 20 (с. Уват), расположенного по адресу (Адрес обезличен), в должностные обязанности которой в числе прочих входило осуществление операций по получению в банке и сдаче в банк денежной наличности, осуществление операций по приёму, выдаче и хранению денежной наличности, других ценностей, обеспечение полной сохранности денежной наличности, других ценностей, бланков, кассовых документов, штампов, ключей, будучи надлежащим образом ознакомленной с должностной инструкцией, имея доступ к денежным средствам ГЛПУ ТО «Областная больница № 20 (с. Уват), являясь на основании договора (Номер обезличен) о полной индивидуальной ответственности от 13.08.2008 года материально- ответственным лицом, обязанным нести полную материальную ответственность за недостачу вверенного имущества, решила похитить чужое имущество-вверенные ей денежные средства ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват), принятые от пациентов в качестве оплаты за медицинский осмотр, путём присвоения.

В период с 20 января 2010 года по 30 декабря 2010 года в течение рабочего времени с 08 до 16 часов 12 минут, Давыдова К.М., находясь на своём рабочем месте, расположенном в ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват), выполняя свои должностные обязанности на основании договоров на оказание платных медицинских услуг и листов оплаты в кассу ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват), принимала от пациентов в качестве оплаты за медицинский осмотр денежные средства. В подтверждение принятия денежных средств Давыдова К.М. передавала пациентам пробитый кассовым аппаратом чек на указанную сумму. После чего Давыдова К.М., действуя вопреки интересам ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват), с целью хищения денежных средств, полученных в качестве платежа от пациентов, не отражала сведения о проведенной операции в реестре платных услуг медицинского характера ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват) за медицинские осмотры, умышленно, противоправно, безвозмездно, из корыстных побуждений, путём присвоения, похищала вверенные ей денежные средства, удерживая при себе и не внося в кассу ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват) при следующих обстоятельствах:

Так, 20 января 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО308 денежные средства в размере 1092 рубля, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму, в реестр платных услуг указанную сумму не внесла, в кассу ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват) денежные средства в размере 1092 рубля Давыдова К.М. не внесла, присвоив их.

21 января 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО100 денежные средства в размере 1333,40 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму. В реестр платных услуг указанную сумму не внесла, в кассу денежные средства в размере 1333,40 рублей Давыдова К.М. не внесла. Также от пациента ФИО244 приняла 1692,40 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму. В реестр платных услуг указанную сумму не внесла, в кассу денежные средства в размере 1692,40 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3025,80 рублей.

28 мая 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО343 денежные средства в размере 1150 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1150 рублей Давыдова К.М. не внесла, присвоив их.

07 июня 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО137 денежные средства в размере 1088 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1088 рублей Давыдова К.М. не внесла. Также от пациентов ФИО229, ФИО17 приняла денежные средства на общую сумму 2077,46 рублей. Размер внесенных ФИО230 денежных средств следствием не установлен. Размер внесенных ФИО17 денежных средств следствием не установлен. После чего передала ФИО229 чек (Номер обезличен) на внесенную денежную сумму, передала ФИО17 чек (Номер обезличен) на внесенную денежную сумму. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 2077,46 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3165,46 рублей.

09 июня 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО280 денежные средства в размере 111,82 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 111,82 рублей Давыдова К.М. не внесла. Также от пациента ФИО354 приняла денежные средства в размере 553 рубля, передала ей чек на указанную сумму, номер чека следствием не установлен. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 553 рублей Давыдова К.М. не внесла. Также от неустановленного следствием пациента приняла денежные средства в размере 1049 рублей, передала ему чек на указанную сумму, номер чека следствием не установлен. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1049 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 1713,82 рублей.

16 июня 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО117 денежные средства в размере 1150 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1150 рублей Давыдова К.М. не внесла. Также от неустановленного следствием пациента приняла денежные средства в размере 464,36 рублей, передала ему чек на указанную сумму, номер чека следствием не установлен. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 464,36 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 1614, 36 рублей.

17 июня 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО161, ФИО178, ФИО324 денежные средства на сумму 1400,05 рублей. Размер внесенных ФИО161 денежных средств следствием не установлен. Размер внесенных ФИО178 денежных средств следствием не установлен. Размер внесенных ФИО324 денежных средств следствием не установлен. После чего передала ФИО161 чек (Номер обезличен) на внесенную денежную сумму, передала ФИО178 чек (Номер обезличен) на внесенную денежную сумму, передала ФИО324 чек (Номер обезличен) на внесенную денежную сумму. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1400,05 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 1400,05 рублей.

02 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО224 денежные средства в размере 772 рубля, передала ему чек на указанную сумму, номер чека следствием неустановлен, и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен). В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 772 рубля Давыдова К.М. не внесла. Также от пациента ФИО318 приняла денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек, номер чека следствием не установлен, и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен). В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей Давыдова К.М. не внесла. Также от пациента ФИО348 приняла денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек на указанную сумму, номер чека следствием неустановлен, и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен). В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей Давыдова К.М. не внесла. Также от неустановленного следствием пациента приняла денежные средства в размере 1427,78 рублей, передала ему чек на указанную суму, номер чека следствием не установлен. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1427,78 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4271,78 рублей.

07 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента Новосёлова В.А. денежные средства в размере 822 рубля, передала ему чек на указанную сумму, номер чека следствием не установлен, и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен). В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 822 рубля не внесла. Приняла от пациента ФИО132 денежные средства в размере 894 рубля, передала ему чек на указанную сумму, номер чека следствием не установлен, и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен). В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 894 рубля не внесла. Приняла от пациента ФИО314 денежные средства в размере 704 рубля, передала ему чек на указанную сумму, номер чека следствием не установлен, и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен). В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 704 рубля не внесла. Приняла от неустановленного пациента денежные средства в размере 797,98 рублей, передала ему чек на указанную сумму, номер чека следствием не установлен. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 797,98 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3217,98 рублей.

12 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО347 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек на указанную сумму, номер чека следствием неустановлен, и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен). В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей Давыдова К.М. не внесла. Также от неустановленного следствием пациента приняла денежные средства в размере 160,44 рублей, передала ему чек на указанную суму, номер чека следствием не установлен. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 160,44 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 1266,44 рублей.

13 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО292 денежные средства в размере 966 рублей, передала ей чек на указанную сумму. В реестр платных услуг указанную сумму не внесла, в кассу денежные средства в размере 966 рублей Давыдова К.М. не внесла. Также приняла от пациента ФИО257 денежные средства в размере 894 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен). В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 894 рубля Давыдова К.М. не внесла. Также приняла от пациента ФИО372 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен). В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО215 денежные средства в размере 1034 рубля, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1034 рубля Давыдова К.М. не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 252,96 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 252,96 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4252,96 рублей.

14 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО50 денежные средства в размере 1034 рубля, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен). В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1034 рубля Давыдова К.М. не внесла. Также приняла от пациента ФИО8 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен). В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 227,80 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 227,80 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 2367,80 рублей.

15 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО279 денежные средства в размере 890 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 890 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО59 денежные средства в размере 1034 рубля, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1034 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО379 денежные средства в размере 1034 рубля, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1034 рубля не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 991,24 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 991,24 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3949,24 рублей.

16 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 1617, 86 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1617, 86 рублей не внесла, присвоив их.

19 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО367 денежные средства в размере 1034 рубля, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1034 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО218 денежные средства в размере 854 рубля, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 854 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО176 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО241 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 496,40 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 496,40 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4456,40 рублей.

20 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО332 денежные средства в размере 822 рубля, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 822 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО342 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО92 денежные средства в размере 894 рубля, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 894 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО313 денежные средства в размере 894 рубля, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 894 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО90 денежные средства в размере 822 рубля, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 822 рубля не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4458,80 рублей.

21 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО300 денежные средства в размере 1034 рубля, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1034 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО329 денежные средства в размере 962 рубля, передала ему чек на указанную сумму, и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 962 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО107 денежные средства в размере 772 рубля, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 772 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО338 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО42 денежные средства в размере 1150 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1150 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 705,44 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 705,44 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 5589,44 рублей.

22 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО331 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО19 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО330 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 2088 рублей.

23 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО33 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО164 денежные средства в размере 822 рубля, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 822 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО223 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 1830,94 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1830,94 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4584,94 рублей.

26 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО275 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 188,80 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 188,80 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 1294,80 рублей.

27 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО259 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО70 денежные средства в размере 1114 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1114 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО55 денежные средства в размере 844 рубля, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 844 рубля не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 382,44 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 382,44 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3307,34 рублей.

28 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО254 денежные средства в размере 1034 рубля, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1034 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО153 денежные средства в размере 72 рубля, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 72 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО158 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО364 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО326 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО167 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО266 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесенную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО26 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 7250,72 рублей.

29 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО29 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО291 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО165 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО60 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО272 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесенную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3623,06 рублей.

30 июля 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО374 денежные средства в размере 890 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 890 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 186,42 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 186,42 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 1076,42 рублей.

02 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО72 денежные средства в размере 890 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 890 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО239 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациентки ФИО185 денежные средства в размере 1114 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных и в кассу денежные средства в размере 1114 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО322 денежные средства в размере 822 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 822 рублей не внесла. Также приняла от пациентки ФИО126 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ей чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО237 денежные средства в размере 1150 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1150 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного пациента денежные средства в размере 578,46 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 578,46 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 6766,46 рублей.

03 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО295 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 486,54 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 486,54 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 1592,54 рублей.

05 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО108 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО150 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациентки ФИО278 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек на внесенную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3318 рублей.

06 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО381 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО135 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО139 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 1936,72 рублей.

10 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО288 денежные средства в размере 1102 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1102 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО186 денежные средства в размере 1246 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1246 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО180 денежные средства в размере 848 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 848 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО37 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесенную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО365 денежные средства в размере 188 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных и в кассу денежные средства в размере 188 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО252 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесенную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4661,20 рублей.

11 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО319 денежные средства в размере 704 рубля, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 704 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО360 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО371 денежные средства в размере 822 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 822 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО57 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО285 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО336 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента Кох И.А. денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО250 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 6113,84 рублей.

13 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО212 денежные средства в размере 894 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 894 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО304 денежные средства в размере 1034 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1034 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО370 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 2384,24 рублей.

16 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО346 денежные средства в размере 630 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 630 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО307 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО209 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО260 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4204,18 рублей.

17 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентки ФИО32 денежные средства в размере 704 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 704 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО5 денежные средства в размере 1092 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1092 рублей не внесла. Также, приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 829,76 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 829,76 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 2625,76 рублей.

18 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО267 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО133 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесенную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 2758,78 рублей.

19 августа 2010 года приняла от пациента ФИО205 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО130 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО198 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО320 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО373 денежные средства в размере 844 рубля, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 844 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО174 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО194 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесённую сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО249 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесённую сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 10531,92 рублей.

20 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО58 денежные средства в размере 704 рублей, передала ей чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 704 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО309 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО270 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО34 денежные средства в размере 962 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 962 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО81 денежные средства в размере 844 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 844 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО231 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 7344,16 рублей.

23 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от неустановленного следствием лица денежные средства в размере 1363,24 рублей, передала ему чек на внесённую сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1363,24 рублей не внесла, присвоив их.

24 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО337 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО28 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от не установленного следствием пациента денежные средства в размере 1855,02 рублей, передала ему чек на внесённую сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3927.02 рублей.

25 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО41 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО333 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 1474,60 рублей.

26 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО124 денежные средства в размере 72 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 72 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО169 денежные средства в размере 1138 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1138 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО120 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО93 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО306 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО177 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4994,96 рублей.

27 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО213 денежные средства в размере 914 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 914 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО302 денежные средства в размере 970 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 970 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 2477,18 рублей, передала ему чек на внесённую сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 2477,18 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4361,58 рублей.

30 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО232 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО283 денежные средства в размере 970 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 970 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО347 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента Швалёва Е.О. денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО151 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО163 денежные средства в размере 1150 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства размере 1150 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 7663,45 рублей.

31 августа 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО160 денежные средства в размере 704 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 704 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО140 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО116 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО62 денежные средства в размере 704 рубля, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 704 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 686,76 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 686,76 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4315,16 рублей.

01 сентября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО103 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО200 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 108,56 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 108,56 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 1896,56 рублей.

02 сентября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО389 денежные средства в размере 1254,40 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1254,40 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО361 денежные средства в размере 988 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 988 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО38 денежные средства в размере 822 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 822 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО277 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО334 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от пациента от ФИО375 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента 1335,54 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1335,54 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 7437,94 рублей.

03 сентября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО244 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО281 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО105 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО68 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3602,80 рублей.

06 сентября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО325 денежные средства в размере 898,40 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 898,40 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО216 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 166,28 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 166,28 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 2170,68 рублей.

07 сентября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО279 денежные средства в размере 278 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 278 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО264 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО104 денежные средства в размере 512 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 512 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 1719,88 рублей.

08 сентября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО299 денежные средства в размере 1034 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1034 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО2 денежные средства в размере 894 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 894 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО359 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО71 денежные средства в размере 844 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 844 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 434,24 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 434,24 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4312,24 рублей.

09 сентября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО366 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО276 денежные средства в размере 1114,40 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг указанную сумму не внесла, в кассу денежные средства в размере 1114,40 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО115 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО23 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО340 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО134 денежные средства в размере 822 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 822 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО386 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 7320,38 рублей.

10 сентября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО69 денежные средства в размере 844 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 844 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО162 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО152 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 808,24 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 808,24 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3584,24 рублей.

13 сентября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО40 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО82 денежные средства в размере 1114,40 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1144,40 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 1173,40 рублей.

20 сентября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО45 денежные средства в размере 1114,40 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1144,40 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО14 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 1390,52 рублей.

27 сентября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО358 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО214 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО79 денежные средства в размере 704 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 844 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 1487,56 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1487,56 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4263,56 рублей.

28 сентября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО384 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 1895,28 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1895,28 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3001,28 рублей.

29 сентября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО95 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО317 денежные средства в размере 774 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 774 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО91 денежные средства в размере 630 рублей, передала ему чек на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 630 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО192 денежные средства в размере 998 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 998 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО193 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО261 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО315 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО49 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 9167,12 рублей.

01 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО323 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО310 денежные средства в размере 774 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 774 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО12 денежные средства в размере 1114,40 рублей, передала ей чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1114,40 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 2645,68 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 2645,68 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 5540,08 рублей.

05 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от неустановленного следствием пациента денежные средства в размере 1155,56 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1155,56 рублей не внесла, присвоив их.

06 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО236 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО142 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3660,90 рублей.

07 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО233 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от неустановленного следствием пациента 354,84 рублей, передала ему чек на указанную сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 354,84 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 1460,84 рублей.

08 октября 2010 приняла Давыдова К.М. от пациента ФИО204 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО18 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО147 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО112 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4888 рублей.

11 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО51 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО202 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО166 денежные средства в размере 774 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 774 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО113 денежные средства в размере 1106 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 1106 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО99 денежные средства в размере 962 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 962 рубля не внесла. Также приняла от пациента ФИО242 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4971,98 рублей.

12 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО121 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО25 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО76 денежные средства в размере 704 рублей передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 704 рублей не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4019,56 рублей.

13 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО289 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО269 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО255 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3466,54 рублей.

14 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО227 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО24 денежные средства в размере 914 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 914 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО369 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3258,52 рублей.

15 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО111 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО46 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО345 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен) (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3344,40 рублей.

19 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО13 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО363 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО20 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО228 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО368 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4482,68 рублей.

20 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО197 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО190 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО349 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 5728,90 рублей.

21 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО207 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО181 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 2388,40. рублей.

22 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО380 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО391 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО75 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО88 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО247 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 3724,72 рублей.

25 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО127 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО382 денежные средства в размере 966 рублей, передала ему чек (Номер обезличен) на указанную сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере 966 рублей не внесла. Также приняла от пациента ФИО321 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО154 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 5811,28 рублей.

26 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО83 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО102 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО265 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 6347,48 рублей.

27 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО362 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от неустановленных следствием пациентов денежные средства в неустановленном следствием размере, передала им чеки на внесённую сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 9768,80 рублей.

28 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО74 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО136 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ей чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от пациента ФИО67 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 7511,56 рублей.

29 октября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациента ФИО383 денежные средства в неустановленном следствием размере, передала ему чек (Номер обезличен) на внесённую сумму и справку медицинского освидетельствования серии (Номер обезличен), в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. Также приняла от неустановленных следствием пациентов денежные средства в неустановленном следствием размере, передала им чеки на внесённую сумму, в реестр платных услуг и в кассу денежные средства в неустановленном следствием размере не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства в сумме 4758,12 рублей.

22 ноября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО78, ФИО301 денежные средства на общую сумму 2638 рублей. Размер внесенных ФИО78 денежных средств, следствием не установлен. Размер внесенных ФИО301 денежных средств, следствием не установлен. После чего передала ФИО78, ФИО303 чеки на общую сумму 2638 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 2638 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 2638 рублей.

23 ноября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО199, ФИО217, ФИО148 денежные средства на общую сумму 2114,22 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО199, ФИО217, ФИО148 чеки на общую сумму 2114,22 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 2114,22 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 2114,22 рублей.

24 ноября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО225, ФИО201, ФИО262, ФИО143 денежные средства на общую сумму 2769,32 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО225, ФИО201, ФИО262, ФИО143 чеки на общую сумму 2769,32 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере общую сумму 2769,32 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 2769,32 рублей.

26 ноября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО258, ФИО243, ФИО22 ФИО206, ФИО187 денежные средства на общую сумму 1501,28 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО258, ФИО243, ФИО22, ФИО206, ФИО187. чеки на общую сумму 1501,28 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере общую сумму 1501,28 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 1501,28 рублей.

29 ноября 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО284, ФИО170, ФИО351, ФИО131, ФИО350, ФИО144, ФИО85, ФИО30, ФИО210, ФИО253 денежные средства на общую сумму 6555,72 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО284, ФИО170, ФИО355, ФИО131, ФИО350, ФИО144, ФИО85, ФИО30, ФИО210, ФИО253 чеки на общую сумму 6555,72 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере общую сумму 6555,72 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 6555,72 рублей.

01 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО378, ФИО4, ФИО305, ФИО322, ФИО238, ФИО89, ФИО377 денежные средства на общую сумму 2734,92 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО378, ФИО4, ФИО305, ФИО322, ФИО238, ФИО89, ФИО377 чеки на общую сумму 2734,92 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере общую сумму 2734,92 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 2734,92 рублей.

02 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО44, ФИО226, ФИО39, ФИО65, ФИО122, ФИО234 денежные средства на общую сумму 2967,47 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО44, ФИО226, ФИО39, ФИО65, ФИО122, ФИО234 чеки на общую сумму 2967,47 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 2967,47 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 2967,47 рублей.

03 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО184, ФИО316, ФИО43, ФИО296 денежные средства на общую сумму 3165, 46 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО184, Терёшкину В.В., ФИО43, ФИО296 чеки на общую сумму 3165, 46 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 3165, 46 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 3165, 46 рублей.

07 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО246, ФИО54, ФИО173, ФИО94, ФИО191 денежные средства на общую сумму 3904,22 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО246, ФИО54, ФИО173, ФИО94, ФИО191 чеки на общую сумму 3904,22 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 3904,22 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 3904,22 рублей.

08 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО208 ФИО179, ФИО287, ФИО128, ФИО1, ФИО305, ФИО145, ФИО328, ФИО56 денежные средства на общую сумму 5689,05 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО208 ФИО179, ФИО287, ФИО128, ФИО1, ФИО305, ФИО145, ФИО328, ФИО56 чеки на общую сумму 5689,05 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 5689,05 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 5689,05 рублей.

09 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО157, ФИО80, ФИО3, ФИО203 денежные средства на общую сумму 3735,82 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО157, ФИО80, ФИО3, ФИО203 чеки на общую сумму 3735,82 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 3735,82 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 3735,82 рублей.

10 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО274, ФИО128, ФИО48, ФИО61, ФИО188, ФИО31 денежные средства на общую сумму 3955,58 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО274, ФИО128, ФИО48, ФИО61, ФИО188, ФИО31 чеки на общую сумму 3955,58 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 3955,58 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 3955,58 рублей.

13 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО36, ФИО52, ФИО109, ФИО47, ФИО35, ФИО21 денежные средства на общую сумму 2242,36 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО36, ФИО52, ФИО109, ФИО47, ФИО35, ФИО21 чеки на общую сумму 2242,36 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 2242,36 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 2242,36 рублей.

14 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО53, ФИО240, ФИО189, ФИО73, ФИО168, ФИО182 денежные средства на общую сумму 3714,40 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО53, ФИО240, ФИО189, ФИО73, ФИО168, ФИО182 чеки на общую сумму 3714,40 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 3714,40 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 3714,40 рублей.

15 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО251, ФИО16, ФИО9, ФИО376, ФИО63 денежные средства на общую сумму 4146,68 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО251, ФИО16, ФИО9, ФИО376, ФИО63 чеки на общую сумму 4146,68 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 4146,68 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 4146,68 рублей.

16 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО293, ФИО220, ФИО159, ФИО335, ФИО235, ФИО387, ФИО268 денежные средства на общую сумму 3786,18 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО294, ФИО220, ФИО159, ФИО335, ФИО235, ФИО387, ФИО268 чеки на общую сумму 3786,18 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 3786,18 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 3786,18 рублей.

17 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО219, ФИО222, ФИО141, ФИО175, ФИО138 денежные средства на общую сумму 1812,80 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО219, ФИО222, ФИО141, ФИО175, ФИО138 чеки на общую сумму 1812,80 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 1812,80 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 1812,80 рублей.

20 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО146, ФИО86, ФИО87, ФИО195, ФИО27, ФИО125, ФИО339, Ильиной, ФИО211 денежные средства на общую сумму 7206,32 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО146, ФИО86, ФИО87, ФИО195, ФИО27, ФИО125, ФИО339, Ильиной, ФИО211 чеки на общую сумму 7206,32 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 7206,32 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 7206,32 рублей.

21 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО98, ФИО172, ФИО196, ФИО263, ФИО10, ФИО92 денежные средства на общую сумму 9937,70 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО98, ФИО172, ФИО196, ФИО263, ФИО10, ФИО92 чеки на общую сумму 9937,70 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 9937,70 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 9937,70 рублей.

22 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО7, ФИО183 денежные средства на общую сумму 1982,32 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО7, ФИО183 чеки на общую сумму 1982,32 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 1982,32 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 1982,32 рублей.

23 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО6, ФИО77, ФИО256, ФИО11, ФИО97 денежные средства на общую сумму 5502,66 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО6, ФИО77, ФИО256, ФИО11, ФИО97 чеки на общую сумму 5502,66 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 5502,66 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 5502,66 рублей.

24 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО248, ФИО311, ФИО96, ФИО123, ФИО101, ФИО118 денежные средства на общую сумму 2282,92 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО248, ФИО311, ФИО96, ФИО123, ФИО101, ФИО118 чеки на общую сумму 2282,92 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 2282,92 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 2282,92 рублей.

27 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО110, ФИО385, ФИО15, ФИО357 ФИО297, ФИО171, ФИО282, ФИО66, ФИО64, ФИО298, ФИО245, ФИО149, ФИО388 денежные средства на общую сумму 9937,70 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО110, ФИО385, ФИО15, ФИО357 ФИО297, ФИО171, ФИО282, ФИО66, ФИО64, ФИО298, ФИО245, ФИО149, ФИО388 чеки на общую сумму 9937,70 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 9937,70 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 9937,70 рублей.

28 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО155, ФИО278, ФИО286, ФИО149, ФИО114, денежные средства на общую сумму 2766,46 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО155, ФИО278, ФИО286, ФИО149, ФИО114, чеки на общую сумму 2766,46 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 2766,46 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 2766,46 рублей.

30 декабря 2010 года Давыдова К.М. приняла от пациентов ФИО156, ФИО221, ФИО352, ФИО273, ФИО327 денежные средства на общую сумму 1919,46 рублей. Следствием не установлены размеры денежных средств, принятых от каждого пациента. После чего передала ФИО156, ФИО221, ФИО356, ФИО273, ФИО327 чеки на общую сумму 1919,46 рублей. В реестр платных услуг и в кассу денежные средства в размере на общую сумму 1919,46 рублей Давыдова К.М. не внесла. В итоге в течение рабочего дня Давыдова К.М. присвоила денежные средства на общую сумму 1919,46 рублей.

Таким образом, Давыдова К.М. присвоила денежные средства в размере 391229,82 рублей. Похищенными денежными средствами Давыдова К.М. распорядилась по своему усмотрению. Своими действиями Давыдова К.М. причинила ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват) ущерб в размере 391229,82 рублей.

В судебном заседании подсудимая Давыдова К.М. вину в предъявленном ей обвинении не признала полностью. Суду пояснила, что денег из кассы не брала. В январе 2011 года в больнице была проведена проверка Счетной палатой, по результатам проверки кассы было выявлено расхождение между данными кассовой ленты и фактическим остатком на 372 тысячи рублей. Стали выяснять, как это могло произойти. Взяли на проверку журнал кассира-операциониста, кассовые ленты, тетрадь с кассовыми лентами. Расхождение составило 372 тысячи рублей. Договор о полной материальной ответственности был заключен, но не 13.08.2008 года, а позже на несколько дней. Когда главным бухгалтером была ФИО84, всё было хорошо. По окончании рабочего дня закрывали отчет по кассе. ФИО84 говорила, сколько сдать денег в Сибнефтебанк. Когда главным бухгалтером стала ФИО341, кассовые отчеты не делались по 2 и 4 месяца. Во время предварительного следствия ей показали документы за 31 декабря 2010 года. Все расходно-кассовые документы с октября 2010 года были проведены за один день- 31.12.2010 года. Главный врач вызывала и требовала носить ей на утверждение ежедневно отчет по кассе. Она (Давыдова) говорила, что все документы за день сдает ФИО341, которая задерживает их до 4-х месяцев, хотя должна возвращать на следующее утро.

Она давала ФИО341 из кассы в долг 62 тысячи рублей. Позже ФИО341 принесла платежную ведомость на эту сумму и снова взяла 62 тысячи рублей по этой ведомости. Когда приехала Счетная палата ФИО341 сказала принести ей все деньги, чтобы в кассе ничего не было. Сколько денег было, она не считала, так как в больнице был кипишь, но было много тысячных купюр. Все деньги она унесла ФИО341 в синем бумажном пакете. Как и сколько денег было списано, ей не известно. Иногда в больнице не было денег на бензин, она передавала из кассы деньги главному бухгалтеру без оформления расходно-кассовых ордеров. Отдавала в пятницу деньги ФИО341, она просила на бензин на выходные дни. Как потом оформлялись эти деньги, ей не известно. Её работа заключалась в следующем. Пациент приносил ей бегунок. Она обсчитывала его по прейскуранту, заносила сумму в реестр платных услуг, получала от пациента деньги, пробивала чек. Реестр составлялся каждый день на каждый вид услуги. По окончании рабочего дня она брала реестры, расходные документы и отдавала ФИО341. Были случаи, когда она забывала записать в реестре пациента. Тогда она записывала его в реестре на следующий день. Согласно экспертизы, излишне оприходовано 6 тысяч рублей. Вероятно, это деньги тех пациентов, которых она записывала на следующий день. Указанные в реестре суммы никогда не сравнивала с суммой, указанной в кассовой ленте.

Вина подсудимой в совершении преступления подтверждается показаниями свидетелей.

Свидетель ФИО390 в судебном заседании пояснила, что Давыдова К.М. была принята на работу в должности кассира ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват) 13.08.2008 года. Давыдова была ознакомлена с должностными обязанностями кассира под роспись, с ней был заключен договор о полной индивидуальной ответственности. 02.02.2011 года ее пригласили в состав комиссии для сверки контрольно кассовой ленты с оприходованными документами за период 2010 года. По результатам проверки у Давыдовой была выявлена недостача в размере 372841,23 рублей.

Свидетель ФИО353 в судебном заседании пояснила, что две недели в ноябре 2010 года исполняла обязанности кассира вместо Давыдовой К.М., которая уезжала на сессию. Она не была ознакомлена с должностными обязанностями, ею не был подписан договор о полной индивидуальной ответственности. Кассу приняла по акту в отсутствие главного бухгалтера ФИО341. ФИО341 его подписала позже. По платным услугам кассир берет деньги у пациента, отбивает чек, записывает в реестр Ф.И.О.. Отчет по кассе должен делаться ежедневно. Отдавала все документы-реестры, приходно-кассовые ордера ежедневно ФИО341. Она в тот же день должна была утвердить отчет. Но этого не делалось. За ноябрь 2010 года отчеты были утверждены в январе и феврале 2011 года. А должны были быть возвращены на следующее утро. Деньги должны были сдаваться в банк. Деньги не сдавали в банк, а выдавали по расходно-кассовым ордерам. Возмущались, что нет настоящего бухучета. Иногда деньги главному бухгалтеру передавала без оформления расходно-кассовых ордеров. Иногда отдавала деньги ФИО341 в пятницу, она просила на бензин на выходные дни, чтобы ее, кассира, не дергать. Суммы были около 5 тысяч рублей, это расходно-кассовыми ордерами не оформлялось, всё было на доверии.

Судом в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ были оглашены показания свидетеля ФИО353, данных ею в ходе предварительного расследования, согласно которых все пациенты, которым предоставлялись платные медицинские услуги, должны были сначала заключить с больницей договор, который заключался в доврачебном кабинете. Второй экземпляр договора составлял кассир. В договоре указывалось Ф.И.О., составлялся лист оплаты в кассу. После этого пациент вносил оплату в кассу. Кассиром пробивался чек на кассовом аппарате и выдавался пациенту. После оплаты составлялся реестр платных услуг, где указывалось Ф.И.О., каких врачей проходит(код), сумма оплаты. В конце рабочего дня кассир отчитывался перед главным бухгалтером, предоставляя все реестры и расходно-кассовые ордера. Также кассиром заполнялся журнал кассира- операциониста, в котором указывалась сумма на начало рабочего дня и на конец рабочего дня, сумма. Данный журнал она главному бухгалтеру не предоставляла, главный бухгалтер не требовала. Также она не предоставляла контрольно- кассовую ленту. Главный бухгалтер при ней должна была проверить все реестры, составить приходно-кассовый ордер. В январе 2011 года приехала Счетная палата и обнаружила расхождения. После этого главный бухгалтер провела проверку по факту выявления недостачи. По результатам проверки у кассира Давыдовой К.М. была выявлена недостача в размере 372841,23 рублей, у неё (ФИО353) недостача в размере 13958,62 рублей. Она денег из кассы не брала. Могла не умышленно не указать в реестре некоторые суммы. Были случаи, когда она по просьбе главного бухгалтера могла выдать определенную сумму и нигде это не отразить. Главный бухгалтер говорила, что позже внесёт указанную сумму, но в ее присутствии этого не происходило. Было такое, что в пятницу в конце рабочего дня главный бухгалтер могла обратиться к ней с просьбой о выдаче денег на бензин, она выдавала на руки определенную сумму, которую нигде не отражала. Главный бухгалтер говорила, что оформит заявление и расходно-кассовые ордера. Она эти моменты не контролировала. Поэтому не может сказать, были ли денежные суммы оформлены должным образом. Все было на доверительных отношениях. В судебном заседании ФИО353 подтвердила, что давала такие показания, они правдивы.

Свидетель ФИО106 в судебном заседании пояснила, что работает в кабинете доврачебного приема. Для прохождения платных медицинских комиссий все пациенты проходят через ее кабинет. Она оформляет медицинскую карту и выписывает листок на оплату в кассу- бегунок, где отмечает врачей и анализы, которые нужно пройти для медицинской комиссии. После этого составляется договор. Она в договоре указывала Ф.И.О. пациента и местожительства. Составлялся лист на оплату, и отправляла пациента в кассу.

Свидетель ФИО290 в судебном заседании пояснила, что 02.02.2011 года ее пригласили в состав комиссии для сверки контрольно- кассовой ленты с оприходованными документами за период 2010 года. Сначала была распечатана контрольно- кассовая лента за 2010 год. Она была сверена с реестрами платных услуг, с журналом кассира операциониста, журналом приходных и расходных кассовых документов. По результатам проверки у кассира Давыдовой К.М. была выявлена недостача в размере 372841,23 рублей, у кассира ФИО353 недостача в размере 13958,62 рублей. После того, как пациент вносит деньги в кассу, ему выдается кассовый чек. Сумма вносится в реестр платных услуг. В конце рабочего дня кассир выбивает итоговый чек, который заносится в журнал кассира- операциониста. На итог по реестру выписывается приходный кассовый ордер. Потом сумма перечисляется на транзитный счет. Получилось, что деньги поступили в кассу и не были оприходованы.

Свидетели ФИО344, ФИО312 в судебном заседании дали показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО290.

Свидетель ФИО312 дополнительно пояснила, что в реестре не было указано пациентов, а отрывные талоны справок, разрешающих управление транспортными средствами, на пациентов были. Сумма не оприходованных денежных средств была значительной для больницы.

Свидетель ФИО84 в судебном заседании пояснила, что в 2011 году у них в больнице была проверка Счетной палаты, которая выявила недостачу денежных средств в кассе ГЛПУ ТО. Стали выяснять причину. Сверили бухгалтерские документы и обнаружили, что денежные средства в кассу поступили, но оприходованы не были. Деньги должны передаваться на транзитный счет в Сибнефтебанке, затем на расчетный счет по платным услугам Департамента финансов, оттуда перечислялись на платные услуги. 400 тысяч рублей это значительная сумма. О том, что отчет по кассе не пошел, Давыдова знала каждый день. Приход всегда должен сверяться с кассовой лентой. Давыдова сама должна была вести учет. Сумма недостачи является значительной для больницы, из этой суммы не получили врачи за предоставление платных услуг.

Судом в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ были оглашены показания свидетеля ФИО84, данных ею в ходе предварительного расследования, согласно которых в 2009 году она исполняла обязанности главного бухгалтера. Давыдова ежедневно в конце дня делала кассовый отчет, приходила к ней с контрольно-кассовой лентой, в которой указан остаток на начало дня и выручка за день, с журналом кассира-операциониста, в котором Давыдова указывала остаток денег на начало рабочего дня, выручку за день, с реестрами по медосмотрам различных направлений(медицинские осмотры, стоматология, УЗИ). Они вместе всё сверяли, выводили остаток, составляли приходно-кассовые ордера по каждому реестру и заносили в кассовую книгу. Давыдова в журнал регистрации приходно-кассовых и расходно-кассовых ордеров вносила запись по реестрам платных медицинских осмотров, а также расходных ордеров на выдачу зарплаты. Они выводили остаток на конец дня и сверяли его с кассовой книгой. Всегда всё совпадало. Выручка от оказания платных услуг должна была сдаваться кассиром каждый день на транзитный счет Сибнефтебанка. Практически выручка и сдавалась. Но иногда из этой выручки выдавалась сумма на подотчет либо на заработную плату. В судебном заседании ФИО84 подтвердила, что давала такие показания, они правдивы.

Свидетель ФИО341 в судебном заседании пояснила, что в 2010 году она исполняла обязанности главного бухгалтера. В январе 2011 года Счетной палатой была проверка финансовой деятельности. В кассе была обнаружена недостача. Проверили отчетность по кассе. Оказалось, что денежные средства поступили в кассу и не были оприходованы в значительном размере. Через кассовый аппарат прошла сумма больше, чем по отчетности. Создали комиссию. Взяли журнал кассира-операциониста, журналы приходно-расходных ордеров. Сначала вывели недостачу в целом по кассе. Потом вывели недостачу по кассирам. У Давыдовой она составила 372841,23 рублей, у кассира ФИО353- 13958,62 рублей. Ей никто не говорил проверять книгу кассира-операциониста каждый день. Да, давала указания кассиру выдать деньги на выходные на ГСМ, оформлялось заявлением, деньги отдавали на ОСМП. Ущерб для больницы является значительным. Доход по платным услугам составляет около 3 миллионов рублей. Ущерб составляет 10%.

Судом в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ были оглашены показания свидетеля ФИО341, данных ею в ходе предварительного расследования, согласно которых в 2010 году она исполняла обязанности главного бухгалтера в ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват). В январе 2011 года Счетной палатой РФ по Тюменской области была проверка финансовой деятельности ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват). В кассе была обнаружена недостача. Сумма, пробитая кассовым аппаратом, была больше суммы, указанной в оприходованных документах. Создали комиссию. Распечатали кассовую ленту, сверили с реестром платных услуг. Затем проверили корешки справок из ГИБДД. Сумма, указанная в корешках справок, совпадала с суммой по кассовой ленте. У Давыдовой недостача составила 372841,23 рублей, у кассира ФИО353- 13958,62 рублей. В конце каждого рабочего дня кассир Давыдова приносила ей приходные и расходные документы за день. Она их разбирала по источникам финансирования: ОМС, средства, полученные от внебюджетной деятельности, платные услуги и т.д.. После этого регистрировала в журнале регистрации приходных и расходных кассовых ордеров, проверяла арифметику, делала приходные и расходные документы, выводила остаток на конец рабочего дня по каждому источнику отдельно. Журнал кассира-операциониста ежедневно на проверку не предоставлялся. Она его не требовала, так как доверяла кассиру Давыдовой К.М.. В судебном заседании ФИО341 подтвердила, что давала такие показания, они правдивы.

Свидетель ФИО119 в судебном заседании пояснила, что ею была проведена экономическая экспертиза. В ходе экспертизы было установлено, что платные услуги оплачивались через кассовый аппарат. Контрольно- кассовая лента снималась и приклеивалась в тетрадь, регистрировалась в журнале кассира- операциониста. Выписывался приходно-кассовый ордер. Была разница между суточным отчетом и приходным кассовым ордером. В приходно-кассовым ордере сумма была меньше, чем была пробита кассовым аппаратом. Ею бы исследован каждый день. Были дни, когда были излишки. Пациенты не были указаны, сумма была больше, чем прошло пациентов. Экспертиза проводилась на основании первичных документов.

Судом в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ были оглашены показания свидетеля ФИО129, согласно которых Давыдова К.М. была принята на работу в должности кассира ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват) 13.08.2008 года по приказу (Номер обезличен). 13.08.2008 года Давыдова К.М. была ознакомлена с должностными обязанностями кассира и должностной инструкцией, являлась материально- ответственным лицом на основании договора (Номер обезличен) о полной индивидуальной ответственности от 13.08.2008 года. С 24.01.2011 года по 30.01.2011 года Счетной палатой РФ по Тюменской области была проверка финансовой деятельности ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват). В кассе была обнаружена недостача. Сумма, пробитая кассовым аппаратом, была больше суммы, указанной в оприходованных документах. Создали комиссию. 02.02.2011 года ее пригласили в состав комиссии для сверки контрольно- кассовой ленты с оприходованными документами за период 2010 года. Сначала была распечатана контрольно- кассовая лента за 2010 год. Она была сверена с реестрами платных услуг, с журналом кассира- операциониста, журналом приходных и расходных кассовых документов за каждый день. По результатам проверки у кассира Давыдовой К.М. была выявлена недостача в размере 372841,23 рублей, у кассира ФИО353 недостача в размере 13958,62 рублей. Кассиры Давыдова К.М. и ФИО353 ничего пояснить не могли. Получилось, что деньги поступили в кассу и не были оприходованы.

Виновность подсудимой подтверждается письменными доказательствами:

-заявлением главного врача Семёновой О.В. о проведении расследования по факту недостачи в кассе ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват).

-протоколом осмотра места происшествия от 03.02.2011 года и фото-таблицей к нему, согласно которых местом осмотра является помещение кассы, расположенное в здании ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват), по адресу (Адрес обезличен). Дверь металлическая, дверь имеет изнутри накладной замок, и запор в виде засова. Далее имеется вторая деревянная дверь без запорных устройств. Слева имеется дверь в помещение с сейфом, обита металлическим листом, имеет врезной замок. Далее расположена деревянная дверь, закрывающаяся изнутри на шпингалет. В двери имеется окошко, открывающееся во внутрь. Окно помещения оборудовано металлической решеткой. Справа находится письменный стол, на котором расположен кассовый аппарат, компьютерный монитор, клавиатура, канцелярские принадлежности, папки, тетради, документация. В ходе осмотра изъяты бухгалтерские документы.

-актом проверки кассовых документов по факту выявления недостачи в кассе ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват) от 02.02.2011 года, согласно которого с 11.01.2010 года по 31.12.2010 года сумма денежных средств по книге регистрации ПКО- 2276473,60 рублей, по журналу кассира- 2428985,41 рублей, отклонение составило 170545,19 рублей. Недостача составила: у кассира Давыдовой К.М.- 372841,23 рублей, у кассира ФИО353- 13958,62 рублей.

-протоколом выемки от 31.05.2011 года, в ходе которого из кабинета главного бухгалтера ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват) изъяты: должностная инструкция от 08.04.2008 года на Давыдову К.М., Приказ (Номер обезличен) от 13.08.2008 года о приеме на работу Давыдовой К.М. на должность кассира, акт проверки кассовых документов по факту выявления недостачи от 02.02.2011 года, журнал кассира- операциониста, договор о полной индивидуальной ответственности (Номер обезличен) от 13.08.2008 года.

-протоколом осмотра документов от 26.05.2011 года и фото-таблицей к нему, в ходе которого были осмотрены папки договоров на платные медицинские услуги за июль, август 2010 года; папка кассовые документы за август 2010 года, договоры на платные медицинские услуги за август 2010 года, тетради с кассовыми лентами с 17.06.2010 года, с 04.05.2010 года, контрольно- кассовые ленты, талоны к справке медицинского освидетельствования.

-протоколом осмотра документов от 30.05.2011 года и фото-таблицей к нему, в ходе которого были осмотрены: папки договоров на платные медицинские услуги за январь, февраль, март, апрель, май, июнь, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2010 года; папки договоров за январь, февраль, март 2010 года; папки договоров на платные медицинские услуги за июнь 2010 года; журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов. Внебюджетные средства 2010 год; журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов. Средства ОМС. Участковость. Субсидия. ФАП. Диспансеризация. Родовые сертификаты. Зубопротезирование 2010 год; Устав ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват); Выписка из Единого реестра юридических лиц; Свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе; Свидетельство о государственной регистрации юридического лиц; Выписка из РОССТАТ. Распоряжение; Приказ (Номер обезличен); Трудовой договор от 04.12.2006 года; Должностная инструкция главного бухгалтера; Объяснительные Давыдовой К.М. и ФИО353; Должностная инструкция бухгалтера; Приказ (Номер обезличен); Приказ (Номер обезличен); Выписка из приказа (Номер обезличен); Приказ (Номер обезличен); Приказ (Номер обезличен); Порядок оказании платных медицинских услуг в ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват); Тарифы на платные медицинские услуги, оказываемые в ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват); Положение о порядке формирования и распределения средств, полученных от оказания платных медицинских услуг населению в ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват); Положение о предоставлении платных медицинских услуг в ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват).

-протоколом осмотра документов от 01.06.2011 года и фото-таблицей к нему, в ходе которого были осмотрены: приказ (Номер обезличен) от 13.08.2008 года о приеме на работу Давыдовой К.М. на должность кассира; должностная инструкция от 08.04.2008 года на Давыдову К.М.; договор о полной индивидуальной ответственности (Номер обезличен) от 13.08.2008 года; акт проверки кассовых документов по факту выявления недостачи от 02.02.2011 года, журнал кассира- операциониста.

-протоколом осмотра документов от 30.06.2011 года и фото-таблицей к нему, в ходе которого были осмотрены талоны к справке медицинского освидетельствования; реестры платных услуг.

-заключение бухгалтерской судебной экспертизы от 15.07.2011 года (Номер обезличен), согласно выводов которой на основании предоставленных первичных кассовых документов, журнала регистрации приходных и расходных кассовых ордеров, сумма денежных средств, оприходованных в кассу ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с.Уват), полученных от оказания платных услуг населению за период с 01.01.2010 года по 31.12.2010 года, составила 2246664,56 рублей. Всего расхождение по оприходованию денежных средств в кассе ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват), полученных от оказания платных медицинских услуг населению за период работы Давыдовой К.М. составило 403093,40 рублей, сумма излишне оприходованных денежных средств- 6242,84 рублей.

-протоколом очной ставки между подозреваемой Давыдовой К.М. и свидетелем ФИО341 от 15.06.2011 года, согласно которого ФИО341 показала, что в ходе проверки Счетной палаты выявлено расхождение между оприходованными документами и показаниями кассового аппарата, отраженного в журнале кассира- опарациониста. Приходовались документы, которые в конце рабочего дня приносил кассир. Сверка журнала кассира- операциониста не проводилась. Выручка от платных услуг должна сдаваться в банк каждый день. Каждый день выручку в банк не сдавали, так как денежные средства выдавались в подотчет материально- ответственным лицам либо на нужды учреждения. Она ежедневно перед составлением приходно- кассовых ордеров кассовую ленту с реестром платных медицинских услуг не сверяла. Она считала, что это должен был делать кассир. Давыдова К.М. подтвердила показания свидетеля ФИО341. Дополнительно пояснила, что не может объяснить, каким образом сумма, пробитая кассовым аппаратом, была больше суммы, указанной в оприходованных документах.

-договором о полной индивидуальной ответственности (Номер обезличен) от 13.08.2008 года, согласно которого кассир Давыдова К.М., непосредственно связанная с хранением, учетом, отпуском и применением в процессе работы переданных ей ценностей, приняла на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ей администрацией ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват) материальных ценностей, денежных средств и бланков строгой отчетности, в связи с чем было обязана бережно относиться к переданным ей для хранения или других целей материальным ценностям, денежным средствам и бланкам строгой отчетности ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват), и принимать меры к предотвращению ущерба.

-должностной инструкцией кассира, утвержденной главным врачом ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват) ФИО271 08.04.2008 года, согласно п. 2.10 которой кассир обязан обеспечить полную сохранность денежной наличности, других ценностей, бланков, кассовых документов, штампов, ключей. Согласно п. 2.11 обязан ежедневно составлять отчета по кассе.

-приказом главного врача ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват)
(Номер обезличен) от 13.08.2008 года о приеме на работу Давыдовой К.М. кассиром.

-постановлением о прекращении уголовного преследования от 12.07.2011 года, согласно которого расхождение по оприходованию денежный средств 12,18,22 января, 04 марта, 09,23,27,28 апреля, 05,12,14,18,20,21 мая, 01,03,04,08,10,11,21,23,24,25,28,29 июня, 01,05,08,09 июля, 04,12 августа, 14,16,17,21,22,23,24,30 сентября, 04 октября, 05,30 ноября, 06 декабря 2010 года, в силу малозначительности не представляют общественной опасности, поскольку не причинили существенного вреда и прекращены по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. Всего на общую сумму 11863,58 рублей.

Исследовав доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу, что виновность Давыдовой К.М. в совершении присвоения денежных средств, принадлежащих ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват), установлена.

Органами предварительного расследования Давыдова К.М. обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Совокупностью исследовав доказательств установлено, что совершенное Давыдовой К.М. деяние складывается из ряда тождественных преступных действий, направленных на достижение единой общей цели и составляющих в совокупности единое преступление. Началом продолжаемого преступления считается совершение первого действия из числа нескольких тождественных действий, составляющих одно продолжаемое преступление, а концом- момент совершения последнего действия. Таким образом, суд квалифицирует действия Давыдовой К.М. как единое продолжаемое преступление.

Кроме того, Давыдова К.М. обвинялась в совершении присвоения, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Однако, согласно п. 24 постановления Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 № 51 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате" под лицами, использующими свое служебное положение при совершении мошенничества, присвоения или растраты (часть 3 статьи 159, часть 3 статьи 160 УК РФ), следует понимать должностных лиц, обладающих признаками, предусмотренными примечанием 1 к статье 285 УК РФ, государственных или муниципальных служащих, не являющихся должностными лицами, а также иных лиц, отвечающих требованиям, предусмотренным примечанием 1 к статье 201 УК РФ (например, лицо, которое использует для совершения хищения чужого имущества свои служебные полномочия, включающие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации).

Признак совершения преступления с использованием своего служебного положения отсутствует в случае присвоения или растраты принадлежащего физическому лицу (в том числе индивидуальному предпринимателю без образования юридического лица) имущества, которое было вверено им другому физическому лицу на основании гражданско-правовых договоров аренды, подряда, комиссии, перевозки, хранения и др. или трудового договора. Указанные действия охватываются частью 1 статьи 160 УК РФ, если в содеянном не содержится иных квалифицирующих признаков, предусмотренных этой статьей.

Кроме того, согласно п. п. 4, 5 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.10.2009 № 19 "О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий" под организационно-распорядительными функциями следует понимать полномочия должностного лица, которые связаны с руководством трудовым коллективом государственного органа, государственного или муниципального учреждения (его структурного подразделения) или находящимися в их служебном подчинении отдельными работниками, с формированием кадрового состава и определением трудовых функций работников, с организацией порядка прохождения службы, применения мер поощрения или награждения, наложения дисциплинарных взысканий и т.п. К организационно-распорядительным функциям относятся полномочия лиц по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия (например, по выдаче медицинским работником листка временной нетрудоспособности, установлению работником учреждения медико-социальной экспертизы факта наличия у гражданина инвалидности, приему экзаменов и выставлению оценок членом государственной экзаменационной (аттестационной) комиссии). (п. 4) Как административно-хозяйственные функции надлежит рассматривать полномочия должностного лица по управлению и распоряжению имуществом и (или) денежными средствами, находящимися на балансе и (или) банковских счетах организаций, учреждений, воинских частей и подразделений, а также по совершению иных действий (например, по принятию решений о начислении заработной платы, премий, осуществлению контроля за движением материальных ценностей, определению порядка их хранения, учета и контроля за их расходованием). (п. 5)

Давыдова К.М. являлась кассиром, то есть материально- ответственным лицом, и каких- либо административно- хозяйственных и организационно- распорядительных действий не выполняла. Поэтом суд квалифицирует действия Давыдовой К.М. по ч. 1 ст. 160 УК РФ- присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Доводы Давыдовой К.М. о том, что она денег из кассы не брала, опровергаются протоколом осмотра помещения кассы, актом от 02.02.2011 года, показаниями свидетелей, заключением бухгалтерской судебной экспертизы. Доступ в кассу имел только кассир. Помещение было оборудовано сигнализацией. Краж из кассы за период 2010 года не было. Согласно контрольно- кассовой ленты денежные средства в кассу поступили в размере 403093,40 рублей. Однако проверка Счетной палаты обнаружила отсутствие денежных средств в указанном размере. Давыдова К.М., являясь материально- ответственным лицом, несущим полную материальную ответственность за недостачу вверенного имущества, обязана возместить ущерб, причиненной недостачей денежных средств. Денежные средства принимались на основании договоров на оказание платных медицинских услуги листов оплаты в кассу. Не внесение сведений о проведенных операциях свидетельствует об умысле на хищение чужого имущества.

При назначении Давыдовой К.М. наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, данные о личности виновной, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.

Давыдова К.М. впервые совершила преступление небольшой тяжести. По месту жительства характеризуется положительно, по характеру спокойная, уравновешенная. По месту работы характеризуется только положительно, как исполнительный и добросовестный работник, в общении с коллегами дружелюбна, с посетителями- обходительна и вежлива. На учете у врача психиатра-нарколога не состоит.

Проанализировав все установленные по делу обстоятельства в совокупности со сведениями о личности подсудимой, принимая во внимание отношение подсудимой к содеянному, суд пришел к выводу о возможности исправления и перевоспитания подсудимой без изоляции от общества и без реального отбывания наказания и считает возможным назначить ей наказание в виде лишения свободы с применением условного осуждения в порядке ст. 73 УК РФ, возложив дополнительные обязанности и установив осужденной испытательный срок, в течение которого она своим поведением должна доказать свое исправление.

Гражданский иск по делу заявлен в размере 405163,09 рублей. Вина подсудимой в присвоении денежных средств, принадлежащих ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват) установлена в размере 391229,82. Кроме того, согласно постановлению о прекращении уголовного преследования, производство по делу прекращено на сумму ущерба 11863,58 рублей. Поэтому на основании ст. 1064 ГК РФ исковые требования подлежат удовлетворению в размере 396850,56 рублей, за минусом излишков в размере 6242,84 рублей, которые, как было установлено в судебном заседании, возникали из-за того, что не внесенный в реестр пациент, был внесен в реестр на следующий день.

Вещественные доказательства:бухгалтерскую документацию 6 коробок, 2 бумажных пакета вернуть ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват).

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Давыдову К.М. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок ОДИН год.

На основании ч.ч. 3, 5 ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком ОДИН год. Возложить на осужденную Давыдову К.М. дополнительные обязанности: являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, один раз в месяц, в установленные этим органом дни, не менять своего постоянного места жительства и работы без уведомления указанного органа.

Взыскать с Давыдовой К.М. в пользу ГЛПУ ТО Областная больница № 20 (с. Уват) 396850 рублей 56 коп. (триста девяносто шесть тысяч восемьсот пятьдесят рублей 56 копеек).

Меру пресечения осужденной Давыдовой К.М. оставить до вступления приговора в законную силу прежней-подписку о невыезде и надлежащем поведении. По вступлению приговора в законную силу меру пресечения отменить.

Вещественные доказательства по делу: бухгалтерскую документацию 6 коробок, 2 бумажных пакета вернуть ГЛПУ ТО Областная больница № 20 с. Уват по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тюменский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, путём подачи жалобы, представления, в Уватский районный суд Тюменской области.

Приговор изготовлен в совещательной комнате с использованием компьютера.

Председательствующий:               С.А. Дубцова

Приговор вступил в законную силу 04.11.2011г.