1-71 статья 158



Дело № 1-71/2011

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Уварово 08 июля 2011 года

Судья Уваровского районного суда Тамбовской области Кулешов Г.В.

с участием государственного обвинителя Уваровской межрайонной прокуратуры Воронина С.В.,

подсудимого Карташова А.А.,

защитника Пахомовой Л.А., представившей удостоверение , выданное ДД.ММ.ГГГГ Управлением Министерства юстиции РФ по <адрес>, и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Катышевой Т.А..,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Карташова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <адрес>, имеющего неполное среднее образование, холостого, не работающего, ранее судимого: 1) ДД.ММ.ГГГГ Уваровским районным судом <адрес> по части 3 статьи 30 УК РФ, пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ, части 3 статьи 30 УК РФ, пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ, части 1 статьи 119 УК РФ, части 3 статьи 69 УК РФ к двум годам одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по отбытии наказания, 2) ДД.ММ.ГГГГ Уваровским районным судом <адрес> по части 1 статьи 166 УК РФ к двум годам шести месяцам лишения свободы, в соответствии со статьей 73 УК РФ, условно с испытательным сроком в один год шесть месяцев, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, частью 3 статьи 30 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, частью 1 статьи 167 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Карташов А.А. виновен в двух покушениях на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в жилище; в трех кражах, то есть тайных хищениях чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в жилище; в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба.

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов 30 минут, Карташов А.А., преследуя корыстный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, пешком прибыл к жилому дому Карташов А.А. расположенному по адресу: <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, воспользовавшись отсутствием хозяев дома и посторонних лиц, Карташов А.А., обнаружив около указанного дома металлическую лестницу, с целью облегчения совершения кражи приставил ее к стене дома, поднялся по ступенькам лестницы вверх и, выставив руками из внешней рамы окна стеклянный глазок, через образовавшийся в окне проем незаконно проник в принадлежащий Т.А.Е. жилой дом. Находясь в указанном жилище, Карташов А.А., реализуя свой преступный умысел, покушался на совершение кражи изделий, изготовленных из цветных металлов, однако довести преступление до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку не обнаружил в доме изделий, изготовленных из цветных металлов. Не найдя в доме изделий, изготовленных из цветных металлов, Карташов А.А. через окно вылез из дома на улицу и скрылся с места преступления.

Не останавливаясь на совершенном, продолжая свою преступную деятельность, ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов 00 минут, Карташов А.А., преследуя корыстный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, пешком прибыл к жилому дому С.Л.В. расположенному по адресу: <адрес>. Осуществляя свой преступный умысел, воспользовавшись отсутствием хозяев дома и посторонних лиц, Карташов А.А., выставив руками во внешней раме окна один стеклянный глазок и бросив его в снег рядом с домом, выставил затем руками внутреннюю раму окна и поставил ее на пол. Через оконный проем Карташов А.А. незаконно проник в жилой дом С.Л.В.., откуда тайно похитил корпус алюминиевой морозильной камеры из холодильника «Смоленск», стоимостью 500 рублей, и медной проволоки, весом 400 грамм, из телевизора «Рекорд 51ТЦ», стоимостью 72 рубля, причинив тем самым потерпевшей С.Л.В. материальный ущерб на общую сумму 572 рубля. Незаконно присвоив похищенное имущество, Карташов А.А. вынес его через окно дома на улицу и впоследствии распорядился им по собственному усмотрению.

Не останавливаясь на совершенном, продолжая свою преступную деятельность, ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов 00 минут, Карташов А.А., преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение чужого имущества пешком, прибыл к дому М.А.Л.., расположенному по адресу: <адрес>. Осуществляя свой преступный умысел, воспользовавшись отсутствием хозяев дома и других посторонних лиц, Карташов А.А., разбив руками два стекла во вставленных в окно рамах, через образовавшийся в окне проем незаконно проник в дом М.А.Л. Находясь в указанном жилом доме, Карташов А.А. с целью совершения кражи стал искать изделия, изготовленные из цветного металла, и во время их поиска обнаружил в ванной комнате кран-смеситель производства России с гибким шлангом и лейкой, стоимостью 800 рублей, установленный в стене над ванной. Реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу указанного крана-смесителя, Карташов А.А. попытался руками открутить его от стены, однако, открутить, не повредив его, у него не получилось. В момент хищения у крана-смесителя оторвалась часть резьбы в месте одного из двух креплений его к стене и из-за того, что кран-смеситель пришел в негодность, Карташов А.А. прекратил дальнейшие действия по его отделению со стены, тем самым не доведя преступление до конца по независящим от него обстоятельствам. Не найдя в доме других изделий, изготовленных из цветных металлов, Карташов А.А. через окно вылез из дома на улицу и скрылся с места преступления.

Не останавливаясь на совершенном, продолжая свою преступную деятельность, ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов 30 минут, Карташов А.А., находясь в жилом доме Карташов А.А.., расположенном по адресу: <адрес>, реализуя свой внезапно возникший преступный умысел, направленный на уничтожение чужого имущества, умышленно уничтожил имущество Милюкова А.Л., руками оторвав гибкий шланг с лейкой от крана-смесителя производства России, стоимостью 800 рублей, а также путем нанесения ударов твердым предметом, найденным в ванной комнате, разбил керамическую раковину от мойки «Тюльпан» производства России, стоимостью 1800 рублей, и керамический унитаз производства России, стоимостью 1500 рублей. Своими противоправными действиями Карташов А.А. причинил потерпевшему М.А.Л.. значительный материальный ущерб на общую сумму 4100 рублей.

Не останавливаясь на совершенном, продолжая свою преступную деятельность, ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов 00 минут, Карташов А.А., преследуя корыстный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, пешком прибыл к жилому дому К.Л.А., расположенному по адресу: <адрес>. Осуществляя свой преступный умысел, воспользовавшись отсутствием хозяев дома и посторонних лиц, Карташов А.А., выставив руками остекление в окне дома, через образовавшийся в окне проем незаконно проник в жилой дом К.Л.А.., откуда тайно похитил принадлежащее последней имущество: ковровое изделие, размером 2000х2900 мм., стоимостью 200 рублей, электрический радиатор торговой марки «Sterling», стоимостью 210 рублей, детскую радиоуправляемую игрушку «New Brihgt Hammer 1:10Н3», стоимостью 1347 рублей, и любительскую радиостанцию «Midland» модели «G5», стоимостью 879 рублей 20 копеек, тем самым причинив потерпевшей К.Л.А.. материальный ущерб на общую сумму 2636 рублей 20 копеек. Похищенное имущество Карташов А.А., сложив в простынь, найденную им в доме и не представляющую для потерпевшей материальной ценности, незаконно присвоил, вынес из дома на улицу и принес к себе в жилище, расположенное по адресу: <адрес>. В ходе расследования все похищенное Карташовым А.А. имущество было изъято и возвращено по принадлежности.

Не останавливаясь на совершенном, продолжая свою преступную деятельность, ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов 00 минут, Карташов А.А., преследуя корыстный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, пешком прибыл к жилому дому Ф.З.В.., расположенному по адресу: <адрес>, переулок Городской, <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, воспользовавшись отсутствием хозяев дома и посторонних лиц, Карташов А.А., выставив руками остекление в одном из окон дома, через образовавшийся в окне проем незаконно проник в жилой дом Ф.З.В.., откуда тайно похитил латунный дровяной самовар, емкостью 5 литров, стоимостью 3000 рублей, тем самым причинив потерпевшей Ф.З.В.. материальный ущерб на указанную сумму. Незаконно присвоив похищенный латунный самовар, Карташов А.А., завернув его в покрывало, найденное им в доме и не представляющее для потерпевшей материальной ценности, вынес из дома на улицу и перенес к себе в жилище, расположенное по адресу: <адрес>, распорядившись им в дальнейшем по собственному усмотрению.

В судебном заседании подсудимый Карташов А.А. признал себя виновным в инкриминируемых ему преступных деяниях, согласился с предъявленным ему обвинением в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, частью 3 статьи 30 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, частью 1 статьи 167 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, и поддержал свое заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом подсудимый осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а указанное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Защитник подсудимого Карташова А.А. адвокат Пахомова Л.А. поддержала заявленное своим подзащитным ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Воронин С.В. и потерпевшие Т.А.Е., С.Л.В., М.А.Л., К.Л.А., Ф.З.В., обратившиеся в Уваровский районный суд <адрес> с заявлениями о рассмотрении уголовного дела без их участия в судебном заседании, согласны с заявленным подсудимым Карташов А.А. ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что ходатайство подсудимого Карташов А.А. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства соответствует требованиям статьи 314 УПК РФ и подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Карташов А.А. обвиняется в совершении преступлений, максимальные наказания за которые не превышают десяти лет.

Судом достоверно установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно и после проведений консультаций с защитником, сам подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

В силу положений статьи 10 УК РФ суд квалифицирует действия Карташов А.А.:

- по покушению на хищение имущества Т.А.Е.: по части 3 статьи 30 УК РФ, пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации»);

- по хищению имущества С.Л.В.: по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации»);

- по покушению на хищение имущества М.А.Л.: по части 3 статьи 30 УК РФ, пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации»);

- по умышленному уничтожению имущества М.А.Л.: по части 1 статьи 167 УК РФ - умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба;

- по хищению имущества К.Л.А.: по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации»);

- по хищению имущества Ф.З.В.: по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации»).

Квалифицируя действия подсудимого по части 3 статьи 30 УК РФ, пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ и пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации», суд исходит из того обстоятельства, что указанным Федеральным законом отменен нижний предел наказания в виде лишения свободы, предусмотренного санкцией части 3 статьи 158 УК РФ, чем улучшено положение подсудимого, в связи с чем, в силу статьи 10 УК РФ действия виновного должны быть квалифицированы с учетом изменений, внесенных данным Федеральным законом в часть 3 статьи 158 УК РФ.

Обвинение, с которым согласен подсудимый Карташов А.А., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Карташов А.А. преступных деяний, личность подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Преступления, в совершении которых обвиняется подсудимый, в соответствии с частями 2 и 4 статьи 15 УК РФ, относятся к категории преступлений небольшой тяжести и тяжких преступлений, при этом преступления, совершенные им в отношении имущества Т.А.Е. и М.А.Л., в соответствии с частью 3 статьи 30 УК РФ, признаются покушением на преступление, а, согласно части 2 статьи 29 УК РФ, признаются неоконченными преступлениями.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд учитывает: Карташов А.А. полностью признал вину в совершении инкриминируемых ему преступных деяний, активно способствовал их раскрытию путем дачи признательных показаний, положительно характеризуется по месту своего жительства (т. 2, л. 124), раскаялся в содеянном, добровольно обратился в правоохранительные органы с явками с повинной (т. 1, л.д. 3, 63, 89, 143).

Вместе с тем, Карташов А.А. ранее неоднократно судим, в том числе за совершение тяжкого преступления с назначением наказания в виде реального лишения свободы (т. 2, л.д. 115-123), инкриминируемые преступления – кражи имущества К.Л.А. и Ф.З.В., покушение на кражу имущества М.А.Л. и умышленное повреждение имущества М.А.Л., подсудимый совершил в период отбытия условного наказания по приговору Уваровского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т. 2, л.д. 122-123), совершенные подсудимым преступные деяния, предусмотренные частью 3 статьи 30 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ и пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, в соответствии с пунктом «б» части 2 статьи 18 УК РФ, признаются опасным рецидивом преступлений, что, в соответствии с пунктом «а» части 1 статьи 63 УК РФ, является обстоятельством, отягчающим наказание.

При назначении наказания Карташов А.А. суд учитывает также следующие обстоятельства: виновный не состоит на учете у врача-нарколога и врача-психиатра (т. 2, л.д. 126), отрицательно характеризуется по месту его предыдущей учебы (т. 2, л.д. 127), выводы заключения судебной психиатрической экспертизы -А от ДД.ММ.ГГГГ (т. 1, л.д. 208-210) относительно психического состояния подсудимого и его вменяемости при совершении инкриминируемых ему преступлений и в настоящее время, похищенное у К.Л.А. имущество в ходе предварительного расследования изъято у подсудимого и возвращено по принадлежности (т. 1, л.д. 27).

Учитывая тяжесть совершенных Карташов А.А. преступных деяний и личность подсудимого, характеризующуюся устойчивым антиобщественным поведением, суд считает невозможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции его от общества.

С учетом мнения государственного обвинителя Воронин С.В. и материального положения подсудимого Карташова А.А., не имеющего постоянного места работы, суд считает возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренное санкцией части 3 статьи 158 УК РФ.

С учетом мнения государственного обвинителя Воронин С.В. и отношения подсудимого к содеянному, полностью признавшего свою вину в совершении инкриминируемых преступлений, активно способствовавшего их раскрытию, добровольно обратившегося в правоохранительные органы с явками с повинной, суд считает возможным исправление и перевоспитание Карташов А.А. без назначения ему дополнительного наказания в виде ограничения свободы, предусмотренного санкцией части 3 статьи 158 УК РФ.

В соответствии с частью 5 статьи 74 УК РФ, условное осуждение Карташова А.А. по приговору Уваровского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ подлежит отмене.

В связи с тем, что покушение на кражу имущества Т.А.А.. и кража имущества С.Л.В. были совершены Карташовым А.А. до вынесения в отношении него приговора Уваровского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, наказание подсудимому за совершение указанных преступлений должно быть назначено по правилам части 5 статьи 69 УК РФ.

В соответствии с пунктом ""в"" части 1 статьи 58 УК РФ, наказание Карташову А.А. надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Карташова А.А. по факту покушения на хищение имущества Т.А.Е.. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации»).

Признать Карташова А.А. по факту хищения имущества С.Л.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации»).

Признать Карташова А.А. по факту покушения на хищение имущества М.А.Л.. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации»).

Признать Карташова А.А. по факту умышленного уничтожения имущества М.А.Л.. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

Признать Карташова А.А. по факту хищения имущества К.Л.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации»).

Признать Карташова А.А. по факту хищения имущества Ф.З.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации»).

В соответствии с частью 3 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначенных Карташову А.А. за совершение покушения на кражу имущества Т.А.Е. и за совершение кражи имущества С.Л.В.., назначить Карташову А.А. наказание в виде двух лет одного месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с частью 3 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначенных Карташову А.А. за совершение покушения на кражу имущества М.А.Л.., за умышленное уничтожение имущества М.А.Л. за совершение краж имущества К.Л.А. и Ф.З.В.., назначить Карташову А.А. наказание в виде двух лет четырех месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В силу части 5 статьи 74 УК РФ условное осуждение Карташову А.А. по приговору Уваровского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ отменить.

В соответствии с частью 5 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения наказания, назначенного Карташову А.А. по настоящему приговору за совершение покушения на кражу имущества Т.А.Е.. и за совершение кражи имущества С.Л.В. и неотбытого наказания, назначенного Карташову А.А. приговором Уваровского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, назначить Карташову А.А. наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со статьей 70 УК РФ, к наказанию, назначенному Карташову А.А. по настоящему приговору за совершение покушения на кражу имущества М.А.Л., за умышленное уничтожение имущества М.А.Л. за совершение краж имущества К.Л.А. и Ф.З.В.., частично присоединить неотбытую часть наказания, назначенного Карташову А.А. по настоящему приговору по правилам части 5 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения наказания, назначенного за совершение покушения на кражу имущества Т.А.Е. и за совершение кражи имущества С.Л.В. и неотбытого наказания, назначенного Карташову А.А. приговором Уваровского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, и окончательно назначить Карташову А.А. наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Карташову А.А. до вступления приговора в законную силу изменить на содержания под стражей в СИзо <адрес>, заключив его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Карташову А.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: ковер, детскую машину с пультом управления и зарядным устройством, обогреватель, две детские рации, хранящиеся у потерпевшей К.Л.А. – оставить по месту хранения; стеклянный глазок, деревянный штапик, фрагмент двойной полиэтиленовой пленки, 4 отрезка липкой ленты со следами папиллярных узоров, 3 темные дактопленки и 6 отрезков липких лент со следами папиллярных узоров, 10 отрезков липкой ленты со следами папиллярных узоров, 2 фрагмента скотча, 2 фрагмента обоев с рукописным текстом, 6 отрезков липких лент со следами папиллярных узоров и 1 отрезок липкой ленты со следом матерчатой ткани, 2 темные дактопленки со следами папиллярных узоров и 1 отрезок липкой ленты со следом матерчатой ткани, 3 отрезка липкой ленты со следами папиллярных узоров, 1 отрезок липкой ленты со следом матерчатой ткани, окурок от сигареты «Тройка», стандартный бланк дактилоскопической карты на имя Карташова А.А., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МОВД «Уваровский» - уничтожить, мужские ботинки, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МОВД «Уваровский» – возвратить осужденному Карташову А.А.

Приговор может быть обжалован и опротестован в судебную коллегию по уголовным делам Тамбовского областного суда путём принесения кассационной жалобы или кассационного представления через Уваровский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Карташовым А.А. – в течение 10 суток со дня вручения его копии. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Карташова А.А.. имеет право ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Г.В. Кулешов