1-122 статья 146 часть 3



Дело № 1-122/2010Приговор

именем Российской Федерации

г. Уварово, Тамбовской области 2 ноября 2010 года

Судья Уваровского районного суда - Фетисов А.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника Уваровского межрайпрокурора Афиногентовой А.И.,

подсудимого Васильева В.В,

защитника подсудимого – адвоката Малантиевой С.В., представившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Сурковой Е.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Васильева В.В, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, гражданина <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ,

установил:

Васильев В.В., являясь с июня 2003 года, предпринимателем без образования юридического лица, в торговой точке «Соловей Разбойник», расположенной по адресу: <адрес>», осуществлял торговлю аудиовизуальной продукций на оптических носителях информации в период с февраля по март 2010 года, а конкретно в не установленный следствием день и время, Васильев В.В., без оформления договора на право распространения данных продуктов, необходимого в таких случаях, согласно части четвертой гражданского кодекса РФ (ст.ст. 1228, 1231, 1233-1238, 1240), нарушая тем самым исключительные имущественные права различных правообладателей на использование произведений в пределах территории Российской Федерации, действуя с прямым единым умыслом, исходя из корыстных побуждений, направленных на извлечение материальной выгоды, незаконно использовал объекты авторского права, смежных прав, приобрел, хранил и перевозил контрафактные экземпляры произведений, с аудиовизуальной и программной продукцией в целях сбыта, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

В неустановленное точно следствием время, в неустановленном месте Васильев В.В. в нарушение Законов Российской Федерации регулирующих отношения в сфере создания, использования, распространения и охраны объектов авторских прав, запрещающих их использование без соответствующего договора и разрешения правообладателя, приобрел с целью извлечения материальной выгоды, неустановленное количество дисков формата DVD c аудиовизуальной продукцией - записями кино- (видео), мультипликационных фильмов, а также с записями программной продукции без оформления договора на право распространения указанных аудиовизуальных произведений, нарушая тем самым исключительные имущественные права правообладателей, в том числе являющихся членами Российской антипиратской организации, корпорации «Adobe Systems Incorporated» и корпорации «Microsoft» на использование произведений в любой форме и любым способом.

Преследуя единый корыстный умысел приобретенные аудиовизуальные произведения - DVD-диски с записями кино - (видео) фильмов, мультипликационных фильмов, и программной продукции Васильев В.В. незаконно перевез и хранил с целью последующего сбыта в принадлежащем ему торговом павильоне по адресу: <адрес> до момента, когда контрафактные экземпляры были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

ДД.ММ.ГГГГ в 9 часов 00 минут, в ходе проведения проверочной закупки, по имеющейся оперативной информации, сотрудниками отделения БЭП МОВД «Уваровский» в принадлежащем Васильеву В.В. торговом павильоне по указанному выше адресу, был приобретен и изъят один DVD-диск с записями программной продукции права, на которые принадлежат корпорации «Adobe Systems Incorporated» и корпорации «Microsoft».

ДД.ММ.ГГГГ, в 11 часов 30 минут, в ходе проведения
сотрудниками ОРЧ по БЭП УВД по <адрес>, проверочной
закупки и проведения осмотра места происшествия в принадлежащем
Васильеву торговом павильоне по указанному выше адресу, были
обнаружены и изъяты 357 DVD-дисков с аудиовизуальной продукцией - с
записями кино - (видео) и мультипликационных фильмов, принадлежащих правообладателям - членам Российской Антипиратской организации (РАПО), а также 4 DVD -дисков с записями программной продукции, права на которые принадлежат компании «Adobe Systems Incorporated» и компании «Microsoft». Согласно проведенной технико-криминалистической судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ перечисленные диски имеют отличия от легитимно изготовленных.

Согласно данных, предоставленных Российской Антипиратской Организацией, стоимость легального экземпляра в формате DVD составляет 260 рублей за экземпляр. Общее количество экземпляров 752. Таким образом, сумма объектов авторского права членов Российской Антипиратской организации (РАПО) составляет 195520 рублей.

Розничная стоимость лицензионной программы для ЭВМ Adobe Photoshop CS2 составляет 1016 долларов США, что с учетом официального курса обмена доллара США, на российский рубль усыновленного ЦБ РФ на дату совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ (29,8140 рублей за 1 доллар США), составляет 30291 рубль 02 копейки.

Розничная стоимость лицензионной программы для ЭВМ Adobe Photoshop CS2 составляет 1016 долларов США, что с учетом официального курса обмена доллара США, на российский рубль установленного ЦБ РФ на дату совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ (29,2223 рублей за 1 доллар США), составляет 29689 рублей 85 копеек.

Розничная стоимость лицензионной программы для ЭВМ Adobe Contribute CS3 составляет 207 долларов США, что с учетом официального курса обмена доллара США, на российский рубль установленного ЦБ РФ на дату совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ (29,2223 рублей за 1 доллар США), составляет 6049 рублей 01 копейка.

Розничная стоимость лицензионной программы для ЭВМ Adobe
Fireworks CS3 RUS составляет 479 долларов США, что с учетом
официального курса обмена доллара США, на российский рубль
установленного ЦБ РФ на дату совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ
года (29,2223 рублей за 1 доллар США), составляет 13997 рублей 48
копеек.

Розничная стоимость лицензионной программы для ЭВМ Adobe
Dreamweaver CS3 RUS составляет 639 долларов США, что с учетом
официального курса обмена доллара США, на российский рубль
установленного ЦБ РФ на дату совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ
года (29,2223 рублей за 1 доллар США), составляет 18673 рубля 04
копейки.

Розничная стоимость лицензионной программы для ЭВМ Adobe
Flash Professional CS3 RUS составляет 1120 долларов США, что с учетом
официального курса обмена доллара США, на российский рубль
установленного ЦБ РФ на дату совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ
года (29,2223 рублей за 1 доллар США), составляет 32728 рублей 97
копеек.

Розничная стоимость лицензионной программ» для ЭВМ Adobe Golive составляет 495 долларов США, что с учетом официального курса обмена доллара США, на российский рубль установленного ЦБ РФ на дату совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ (29,2223 рублей за 1 доллар США), составляет 14465 рублей 03 копейки.

Розничная стоимость лицензионной программы для ЭВМ Adobe Captivate составляет 938 долларов США, что с учетом официального курса обмена доллара США, на российский рубль установленного ЦБ РФ на дату совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ (29,222 рублей за 1 доллар США), составляет 27410 рублей 51 копейка.

Стоимость программного обеспечения, права, на
использование которого, принадлежат корпорации «Microsoft»,
обнаруженного на закупленных и изъятых у ИП Васильева В.В.
оптических носителях, ДД.ММ.ГГГГ, составляет 1081(одна тысяча
восемьдесят один) доллар 00 центов США, что в пересчете согласно курсу
ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ (1 доллар США = 29 руб. 84 коп.) составляет
32228 рублей 93 коп.

Кроме того, стоимость программного обеспечения права на использование которого, принадлежат корпорации «Microsoft», обнаруженного на изъятых у ИП Васильева В.В. оптических носителях, ДД.ММ.ГГГГ, составляет 1339 (одна тысяча триста тридцать девять) долларов США, что в пересчете согласно курсу ЦБ РФ на ДД.ММ.ГГГГ (1 доллар США = 29 руб. 2223 коп.) составляет 39128 рублей 65 коп.

Таким образом, сумма объектов авторского права:

- корпорации «Adobe Systems Incorporated» составляет - 173304 руб. 91 коп.;

- корпорации «Microsoft» - 71357 рубля 58 коп.

Общая сумма объектов авторского права, составляет - 440182 рубля 49 копеек.

Подсудимый Васильев В.В. заявил о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании достоверно установлено, что подсудимому Васильеву понятно предъявленное обвинение, с предъявленным обвинением подсудимый согласен, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником, при наличии согласия государственного обвинителя и представителей потерпевших: Российской Антипиратской организации (РАПО), корпорации «Microsoft» в Центральном Федеральном округе, корпорации «Adobe Systems Incorporated».

Обвинение в незаконном использовании объектов авторского права, а равно приобретении, хранении, перевозке контрафактных экземпляров произведений, в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, с которым согласился подсудимый Васильев В.В., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При определении вида и размера наказания, учитываю характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Васильева В.В.: не судим, вину признал, чистосердечно раскаялся, своим поведением на следствии способствовал раскрытию преступления, о преступлении заявил явкой с повинной, по месту жительства характеризуется положительно, что является обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, считаю возможным назначить Васильеву наказание, не связанное с реальным лишением свободы. По указанным основаниям, считаю возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде штрафа.

По делу «Adobe Systems Incorporated» заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого Васильева 346609 руб. 82 коп. Подсудимый Васильев иск не признал.

Считаю, что исковые требования «Adobe Systems Incorporated» о взыскании с Васильева 346609 руб. 82 коп. следует оставить без рассмотрения, по тем основаниям, что по делу не определены убытки причиненные истцу. Кроме того, истец просит взыскать денежную компенсацию, исходя из розничных цен на программное обеспечение, неправомерно использованное подсудимым на момент совершения противоправных действий, представив в деле данные о стоимости программного обеспечения, не соответствующие в полной мере выводам о стоимости этого программного обеспечения на этот же период времени, имеющемуся в деле экспертному заключению (т.1 л.д. 67 и т. 1 л.д. 86). Наличие этого обстоятельства, потребует проведение дополнительных расчетов, что вызовет отложение разбирательства по делу. Вместе с тем, правильное определение стоимости программного обеспечения неправомерно использованного подсудимым, необходимо для правильного определения суммы денежной компенсации, подлежащей взысканию с ответчика Васильева, на основании ст. 309 УПК РФ, считаю необходимым признать за истцом право на удовлетворение заявленных исковых требований в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного, и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, судья

приговорил:

Признать виновным Васильева В.В в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ.

Назначить наказание Васильеву В.В. по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев, без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, приговор в исполнение не приводить, если Васильев В.В. в течение шести месяцев примерным поведением докажет свое исправление.

Обязать Васильева В.В., без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не менять постоянного места жительства, ежемесячно проходить регистрацию.

Меру пресечения Васильеву В.В., до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде.

В соответствии с ч. 2 ст. 309 УПК РФ, признать за «Adobe Systems Incorporated» право на удовлетворение заявленных исковых требований в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу:

<данные изъяты>- диски:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> 4 / Типа крутой охранник / Окись /12 раундов / Тарас Бульба / Киллер– 1 шт.;

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> 1 -3 / Мультсериал Люди X – 1 шт.;

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> 1 -3 / Тройной форсаж – 1 шт.;

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> 3 / Совокупность лжи / Ад­мирал / Ад в поднебесье / Сто двадцать – 1 шт.;

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> 3 / Сезон охоты 2 / Город Эмбер / Классный мюзикл / Пила 5 – 1 шт.;

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>/ Отважная – 1 шт.;

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> / Одержимость / Талантливый мистер Рипли / Забирая жизни / Семь / Зодиак – 1 шт.;

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> значит вендетта – 1 шт.;

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

1

- DVD компакт-диск с записью программного обеспечения «Windows xp»,

- DVD компакт-диск «Мультяшки 3» и PC DVD компакт-диск «Windows xp Professional»,

- два DVD компакт-диска с записью программных обеспечений - уничтожить.

-диск DVD+R "Verbatim" №; диск CD-R 80 № – хранить при уголовном деле.

Билет банка России номиналом 500 (пятьсот) рублей серийный номер сТ 8896120, 1997 года выпуска - возвратить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Тамбовского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Пред - щий Фетисов А.А.