статья 228.1 ч.2 УК РФ



Дело № 1-26/2011

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е МР О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Южноуральск28 января 2011 года

Судья Южноуральского городского суда <адрес> Сыромятников О.Р., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора <адрес> Нагорнова А.Н.,

подсудимого Перминова А.Ю.,

защитника адвоката Попова Е.В., представившего удостоверение №,

при секретаре Боженко О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ПЕРМИНОВА АНДРЕЯ ЮРЬЕВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, с образованием средним специальным, работающего бригадиром кровельщиков-монтажников в ОАО «Южноуральский завод радиокерамики», холостого, военнообязанного, проживающего в <адрес>,

судимого: ДД.ММ.ГГГГ Южноуральским городским судом <адрес> по п. «в» ч.2 ст.161 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.228.1, ч.3 ст.30 п.п. «а, б» ч.2 ст.228.1, ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.228.1, ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Перминов А.Ю. ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов ночи из квартиры, расположенной по <адрес>53 в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, из незаконно приобретенного им ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа ночи у не установленного лица наркотического средства героин, массой не менее 2,42 грамма, незаконно сбыл ФИО4 наркотическое средство героин, массой не менее 2,42 грамма при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время ФИО4 договорился с Перминовым А.Ю. о встрече в <адрес> и о приобретении наркотического средства героин. Также ФИО4 предложил Перминову А.Ю. с целью приобретения наркотического средства героин в счет оплаты этого наркотического средства телевизор «Sony», приобретенный в 2006 году за 12840,70 рублей. Перминов А.Ю. согласился. После этого ФИО4 вместе со своим братом ФИО5 взяли дома у ФИО4, расположенном в <адрес>1, телевизор «Sony», погрузили его в машину и поехали в <адрес> на встречу с Перминовым А.Ю. Приехав в <адрес>, ФИО4 вновь созвонился с Перминовым А.Ю. и они договорились о встрече у дома по <адрес> в <адрес>. ФИО4 встретившись с Перминовым А.Ю., показал Перминову А.Ю. телевизор и сказал, что хочет за него 3 грамма героина, Перминов А.Ю. согласился взять у ФИО4 телевизор в счет оплаты наркотического средства героин. Затем ФИО4 и ФИО5 погрузили телевизор в машину и отвезли его домой к Перминову А.Ю. в квартиру, расположенную по <адрес>53 в <адрес>. Занеся телевизор в квартиру к Перминову А.Ю., Перминов А.Ю. передал ФИО4 имеющуюся у него часть героина в свертке, массой около 1 грамма. Перминов А.Ю. также сказал ФИО4, что позвонит ФИО4, когда у него будет остальная часть героина. После этого ФИО4 и ФИО5 вышли на улицу. Переданный Перминовым А.Ю. ФИО4 героин, ФИО4 и ФИО5 употребили. После чего стали ждать звонка Перминова А.Ю. Перминов А.Ю. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа у домов по <адрес> в <адрес> встретился с не установленным следствием лицом, у которого Перминов А.Ю., с целью последующего незаконного сбыта ФИО4, незаконно приобрел наркотическое средство героин, массой не менее 2,42 грамма. После чего Перминов А.Ю. вернулся к себе в квартиру по <адрес>53 в <адрес>, и, созвонившись с ФИО4, сообщил ФИО4, чтобы ФИО4 подошел к окну его комнаты, расположенной в квартире по <адрес>53 в <адрес> на первом этаже. ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов Перминов А.Ю. из комнаты своей квартиры, расположенной по <адрес>53 в <адрес>, умышленно, с целью незаконного сбыта, через окно передал ФИО4 полимерный сверток с наркотическим средством героин, массой не менее 2,42 грамма. Тем самым Перминов А.Ю. умышленно, из корыстных побуждений, незаконно сбыл ФИО4 наркотическое средство героин, массой не менее 2,42 грамма. С приобретенным у Перминова А.Ю. наркотическим средством героин, ФИО4 и ФИО5 пошли во двор муниципального образовательного учреждения «средняя общеобразовательная школа №», расположенной по <адрес> в <адрес>, где они были остановлены сотрудниками милиции. ФИО4 при приближении сотрудников милиции бросил на землю сверток с наркотическим средством героин. ДД.ММ.ГГГГ в период с 02 часов 20 минут до 03 часов 10 минут в ходе осмотра места происшествия был изъят сверток, выполненный из двух вложенных друг в друга фрагментов полимерной пленки, запаянный по горловине в виде «узелка», с порошкообразным веществом, которое, согласно заключения химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – смесью, содержащей диацетилморфин (героин), который входит в Список 1 наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», оборот которых запрещен на территории РФ. Масса наркотического средства составляет 2,42 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ отнесено к крупному размеру, которое Перминов А.Ю. умышленно, незаконно сбыл ФИО4

Кроме того, Перминов А.Ю. совместно с ФИО6, группой лиц по предварительному сговору между собой, ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 05 минут у дома по <адрес> «б» в <адрес> умышленно, из корыстных побуждений, из незаконно приобретенного ФИО6 у не установленного следствием лица наркотического средства героин, массой не менее 0,61 грамма, незаконно сбыли ФИО4, участвующему в качестве покупателя в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками ОВД по Южноуральскому городскому округу, за 1000 рублей наркотическое средство героин, массой не менее 0,61 грамма при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО4 договорился с Перминовым А.Ю. о встрече у здания «Торговый дом Малов», расположенного по <адрес> «г» в <адрес> и о приобретении наркотического средства героин. После этого ФИО4 пошел на встречу с Перминовым А.Ю. к зданию «Торговый дом Малов», расположенному по <адрес> «г» в <адрес>. Находясь около здания «Торговый дом Малов», расположенном по <адрес> «г» в <адрес>, ФИО4 встретился с Перминовым А.Ю. Затем ФИО4 и Перминов А.Ю. дошли до дома по <адрес> «б», где к ним подошел ФИО6 Встретившись с Перминовым А.Ю. и ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 05 минут у дома по <адрес> «б» в <адрес>, ФИО4 передал Перминову А.Ю. деньги в сумме 1000 рублей с целью приобретения наркотического средства героин в счет оплаты этого наркотического средства. Когда Перминов А.Ю. взял у ФИО4 деньги, ФИО6 передал ФИО4 сверток с героином, массой не менее 0,61 грамма. Тем самым Перминов А.Ю. совместно с ФИО6, группой лиц по предварительному сговору между собой, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно сбыли ФИО4 наркотическое средство героин, массой не менее 0,61 грамма. Приобретенное у Перминова А.Ю. и ФИО6 наркотическое средство героин, ФИО4, спустя непродолжительное время, добровольно выдал сотрудникам милиции, а именно сотрудниками милиции у ФИО4 был изъят сверток, выполненный из фрагмента листа бумаги белого цвета, с порошкообразным веществом, которое, согласно заключения химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – смесью, содержащей диацетилморфин (героин), который входит в Список 1 наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», оборот которых запрещен на территории РФ. Масса наркотического средства составляет 0,61 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ отнесено к крупному размеру. Перминов А.Ю. совместно с ФИО6 преступление довести до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как незаконно сбытое ими группой лиц по предварительному сговору между собой наркотическое средство героин, массой не менее 0,61 грамма было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции.

Кроме того, Перминов А.Ю. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут у входа в парикмахерскую, расположенную в подвальном помещении дома по <адрес> в <адрес> умышленно, из корыстных побуждений, из незаконно приобретенного им у не установленного следствием лица наркотического средства героин, массой не менее 0,81 грамма, незаконно сбыл ФИО4, участвующему в качестве покупателя в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками ОВД по Южноуральскому городскому округу, за 1000 рублей наркотическое средство героин, массой не менее 0,81 грамма при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО4 договорился с Перминовым А.Ю. о встрече у здания «Торговый дом Малов», расположенного по <адрес> «г» в <адрес> и о приобретении наркотического средства героин. После этого ФИО4 пошел на встречу с Перминовым А.Ю. к зданию «Торговый дом Малов», расположенному по <адрес> «г» в <адрес>. Подходя к зданию «Торговый дом Малов», расположенного по <адрес>, «г» в <адрес>, ФИО4 увидел Перминова А.Ю., который ждал его у входа в парикмахерскую, расположенную в подвальном помещении дома по <адрес> в <адрес>. ФИО4 подошел к Перминову А.Ю. и они спустились к входу в парикмахерскую. Находясь у входа в парикмахерскую, расположенную в подвальном помещении дома по <адрес> в <адрес>, ФИО4 передал Перминову А.Ю. деньги в сумме 1000 рублей с целью приобретения наркотического средства героин в счет оплаты этого наркотического средства. Перминов А.Ю. взяв у ФИО4 деньги, передал ФИО4 сверток с героином, массой не менее 0,81 грамма. Тем самым Перминов А.Ю. умышленно, из корыстных побуждений, незаконно сбыл ФИО4 наркотическое средство героин, массой не менее 0,81 грамма. Приобретенное у Перминова А.Ю. наркотическое средство героин, ФИО4, спустя непродолжительное время, добровольно выдал сотрудникам милиции, а именно сотрудниками милиции у ФИО4 был изъят сверток, выполненный из двух вложенных друг в друга фрагментов прозрачной бесцветной полимерной пленки, с порошкообразным веществом, которое, согласно заключения химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – смесью, содержащей диацетилморфин (героин), который входит в Список 1 наркотических средств, утвержденный Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», оборот которых запрещен на территории РФ. Масса наркотического средства составляет 0,81 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ отнесено к крупному размеру. Перминов А.Ю. преступление довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как незаконно сбытое им наркотическое средство героин, массой не менее 0,81 грамма было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции.

Кроме того, Перминов А.Ю. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время пытался тайно похитить бутылку коньяка «Hennessy V.S.O.P.», стоимостью 4584 рубля 20 копеек, принадлежащую ООО «Офицеры» из магазина «Любимый 777», расположенного по <адрес> в <адрес> при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, около 14 часов пришел в магазин «Любимый 777», расположенный по <адрес> в <адрес>. Находясь около полки с алкогольной продукцией в помещении магазина «Любимый 777», Перминов А.Ю., в продолжение своего умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, решил тайно похитить бутылку коньяка «Hennessy V.S.O.P.», стоимостью 4584 рубля 20 копеек, принадлежащую ООО «Офицеры». После чего Перминов А.Ю. воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, взял с полки бутылку коньяка «Hennessy V.S.O.P.», и, не собираясь расплачиваться за нее, спрятал ее в одежде, с тем, чтобы беспрепятственно вынести ее из магазина. После чего Перминов А.Ю., в продолжение своего умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, пошел к выходу из магазина «Любимые 777», однако на выходе из магазина Перминов А.Ю. был остановлен сотрудником охраны, который заметил, что Перминов А.Ю. взял с полки бутылку коньяка и спрятал ее в одежде. Бутылку коньяка у Перминова А.Ю. изъяли. Тем самым, своими умышленными действиями Перминов А.Ю. пытался умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитить имущество ООО «Офицеры», а именно бутылку коньяка «Hennessy V.S.O.P.», стоимостью 4584 рубля 20 копеек, однако преступление довести до конца не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как его действия стали явными для окружающих и бутылка коньяка была у него изъята при выходе из магазина.

Перминов А.Ю. согласился с предъявленным ему обвинением и в судебном заседании поддержал свое ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве с учетом правил, предусмотренных главой 40.1 УПК РФ.

Перминов А.Ю. сообщил о том, что полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве им заявлено и подано на имя прокурора добровольно в присутствии защитника и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому известны и понятны.

Защитник Попов Е.В. поддержал заявленное ходатайство Перминовым А.Ю. о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве и проведении особого порядка проведения судебного заседания по уголовному делу и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд принимает во внимание, что Перминов А.Ю. согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве им подано на имя прокурора добровольно в присутствии защитника.

Перминов А.Ю. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Уголовное дело в отношении Перминова А.Ю. поступило в суд с представлением прокурора об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу, в связи с заключением с Перминовым А.Ю. досудебного соглашения о сотрудничестве.

Государственный обвинитель подтвердил содействие Перминова А.Ю. следствию в раскрытии и расследовании преступлений, указавшего о своей роли в совершении преступлений, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления; в выявлении преступлений и возбуждении уголовных дел в результате сотрудничества с подсудимым.

Государственный обвинитель подтвердил, что досудебное соглашение о сотрудничестве с Перминовым А.Ю. было заключено добровольно и при участии защитника.

Перминов А.Ю. исполнил взятые на себя обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением, поэтому государственный обвинитель, а также представитель потерпевшего директор ООО «Офицеры» - ФИО8 ходатайствуют о постановлении приговора в отношении Перминова А.Ю. без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что Перминовым А.Ю. соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, а основания, предусмотренные ст.ст. 314-316, 317.6 УПК РФ, при наличии которых возможно применение особого порядка принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве полностью соблюдены, обвинение с которым согласился Перминов А.Ю. обоснованно, подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах уголовного дела.

При таких обстоятельствах, в соответствии со ст.ст. 317.6, 317.7 УПК РФ суд постановляет в отношении Перминова А.Ю. обвинительный приговор без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

Действия Перминова А.Ю. суд квалифицирует по п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Действия Перминова А.Ю. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Действия Перминова А.Ю. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Действия Перминова А.Ю. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ как покушение на тайное хищение чужого имущества, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении вида и размера наказания Перминову А.Ю., суд в соответствии со ст. 6, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства содеянного, а также данные о личности Перминова А.Ю.

Обстоятельством, смягчающим наказание суд признает то, что Перминов А.Ю. активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, выявлении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, искренне раскаялся в содеянном, о чем свидетельствует его полное согласие с предъявленным обвинением, имеет постоянное место жительства и работы.

Обстоятельств, отягчающих наказание суд не находит.

В качестве характеристики личности Перминова А.Ю. суд принимает во внимание, что он по месту жительства характеризуется удовлетворительно, имеет постоянное место работы.

В соответствии со ст. 6 УК РФ справедливость назначенного наказания заключается в его соответствии характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

Данное требование закона включает обязанность суда назначить осужденному наказание, предусмотренное санкцией статьи, по которой он признан виновным.

Решая вопрос о виде наказания Перминову А.Ю., суд принимает во внимание то, что Перминов А.Ю. судим ДД.ММ.ГГГГ Южноуральским городским судом <адрес> по п. «в» ч. 2 ст.161 УК РФ к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, новые умышленные особо тяжкие преступления совершил в период испытательного срока.

В этой связи и, в соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение по предыдущему приговору подлежит отмене с назначением наказания подсудимому в виде реального лишения свободы, которое в полной мере отвечает целям восстановления социальной справедливости, исправления Перминова А.Ю., предупреждения совершения им новых преступлений и соответствует тяжести содеянного.

Принимая во внимание, что ущерб потерпевшему возмещен, а также отсутствие по делу отягчающих вину обстоятельств, суд не назначает Перминову А.Ю. дополнительное наказание по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ в виде штрафа и ограничения свободы.

С учетом всех обстоятельств дела, суд считает возможным и не противоречащим закону назначить Перминову А.Ю. наказание более мягкое, чем предусмотрено законом за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п. «а, б» ч.2 ст. 228.1, ч.3 ст.30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, применив правила, предусмотренные ст. 64 УК РФ.

Суд находит, что есть наличие исключительных обстоятельств для назначения наказания ниже низшего предела Перминову А.Ю.

Перминов А.Ю. имеет постоянное место жительства и работы, искренне раскаялся в содеянном им преступлении.

В процессе расследования уголовного дела Перминов А.Ю., заключив досудебное соглашение о сотрудничестве, полностью выполнил обязательства.

Перминов А.Ю. активно способствовал в расследовании уголовного дела на протяжении всего периода предварительного следствия, указывая на обстоятельства совершения группового преступления, на действия соучастников, выявлении лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и их уголовному преследованию, в результате чего было изъятие наркотических средств из их незаконного оборота.

В период отбывания условного срока наказания, Перминов А.Ю. не нарушал обязанностей, возложенных на него по приговору суда, а за время нахождения под стражей, режима содержания.

Указанные обстоятельства, с учетом данных о личности Перминова А.Ю., признания им своей вины и раскаяния в содеянном существенно уменьшают степень общественной опасности совершенных преступлений.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. ст. 307, 308, 309 317.7 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ПЕРМИНОВА АНДРЕЯ ЮРЬЕВИЧА виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.228.1, ч.3 ст.30 п.п. «а, б» ч.2 ст.228.1, ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.228.1, ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ.

Назначить ПЕРМИНОВУ АНДРЕЮ ЮРЬЕВИЧУ наказание в виде лишения свободы сроком за преступления, квалифицируемые:

по п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ на 3 (три) года и 6 (шесть) месяцев без штрафа и ограничения свободы.

по ч.3 ст.30, п.п. «а, б» ч.2 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ на 3 (три) года без штрафа и ограничения свободы.

по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ на

3 (три) года без штрафа и ограничения свободы,

по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ – на 6 (шесть) месяцев.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Перминову А.Ю. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.

В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение, назначенное Перминову А.Ю. по приговору Южноуральского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с ч.1 ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору наказания, назначенного по приговору Южноуральского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ окончательно к отбытию Перминову Андрею Юрьевичу определить 4 (четыре) года и 4 (четыре) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Перминову А.Ю. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Перминову А.Ю. оставить прежней - заключение под стражу до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в ОВД по Южноуральскому городскому округу, - наркотическое средство – смесь, содержащая диацетилморфин (героин), массой 2,42 грамма; шприц; три среза с карманов брюк и срезы ногтей, на которых присутствует следовые количества наркотического средства героин; наркотическое средство – смесь, содержащая диацетилморфин (героин), массой 0,61 грамма; наркотическое средство – смесь, содержащая диацетилморфин (героин), массой 0,81 грамма уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

DVD-диски с записью оперативных мероприятий, проведенных ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, DVD-диск с записью личного досмотра Перминова А.Ю., проведенного ДД.ММ.ГГГГ, - хранить при уголовном деле.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в ОВД по Южноуральскому городскому округу, - денежные средства в сумме 1000 рублей передать по принадлежности, телевизор, пульт от телевизора, документы на телевизор оставить в распоряжении ФИО9 по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд через Южноуральский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Перминовым А.Ю., содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПредседательствующийподписьО.Р. Сыромятников

Копия верна

СудьяО.Р. Сыромятников