Приговор от 09.08.2010г по ст. 228.1 ч.1



ДЕЛО № 1-299/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

09 августа 2010 года г.Ижевск

Устиновский районный суд г.Ижевска под председательством судьи Тебеньковой Н.Е., единолично

при секретаре Тотоевой И.И.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Устиновского района г.Ижевска Родькиной С.И.,

подсудимого Лузенинова А.С.,

защитника – адвоката Пиколенкова А.В., действующего на основании ордера № 004536 от 20.07.2010 г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке судебного производства уголовное дело в отношении:

ЛУЗЕНИНОВА АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА, #

#

#

#

#

# ранее судимого:

# г. Октябрьским районным судом г.Ижевска по ст.161 ч.1 УК РФ к

исправительным работам с удержанием 20 процентов в доход

государства на срок 2 года. # г. постановлением Устиновского

районного суда г.Ижевска исправительные работы заменены на лишение

свободы на восемь месяцев, # г. постановлением Сарапульского

городского суда УР освобожден условно- досрочно на срок 1 месяц 17 дней,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1

ст.228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Лузенинов А.С., ранее судимый, достоверно зная, что оборот наркотических средств на территории Российской Федерации запрещен, совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотиков при следующих обстоятельствах:

Лузенинов А.С. в период времени до 15 час 40 мин # года в г. Ижевске при неустановленных следствием обстоятельствах у неустановленного следствием лица, незаконно приобрел наркотическое средство - «героин», общей массой не менее 0,05 г., которое стал незаконно хранить при себе с целью последующего сбыта. # года, около 15 час 40 мин, Лузенинов А.С., умышленно, из корыстных побуждений, находясь у квартиры № # дома № # по ул. # г. Ижевска незаконно сбыл наркотическое средство - «героин» массой 0,05 г. в одном свертке, продав за 250 рублей гр. ФИО7, действующему в роли «покупателя» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотических средств, в результате чего данное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота. В связи с этим, умышленные действия Лузенинова А.С., непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам. Согласно справке об исследовании № # от # г. и заключению судебно-химической экспертизы №# от # г., вещество, незаконно сбытое #г. Лузениновым А.С. гр. ФИО7, является смесью, в состав которой входят диацетилморфин (героин), моноацетилморфин, ацетилкодеин и является наркотическим средством в целом.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», наркотическое средство героин относится к Списку №1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых запрещен на территории Российской Федерации.

Подсудимый Лузенинов А.С. в судебном заседании вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме и показал, что # года ему позвонил ФИО7, попросил помочь приобрести ему героин, он согласился и сказал ему, чтобы он пришел к нему домой. Героин покупал для себя у незнакомого лица. Через некоторое время ФИО7 пришел к нему домой, передал деньги, он ему отдал сверток с героином. Потом его задержали сотрудники ОРЧ-4. С массой проданного наркотика полностью согласен. Героин продал ФИО7 за 250 рублей. В содеянном раскаивается.

Кроме полного признания подсудимым Лузениновым А.С. вины в совершении преступления, его вина установлена показаниями допрошенных в судебном заседании свидетелей, исследованными материалами уголовного дела.

Свидетель ФИО6, оперуполномоченный ОРЧ - 4 в судебном заседании показал, что в ОРЧ-4 имелась информация о том, что Лузенинов А.С. занимается сбытом наркотиков. В марте 2010 года было принято решение о проведении проверочной закупки. В роли покупателя выступил ФИО7, который знал Лузенинова в лицо. В присутствии двух понятых были осмотрены деньги на сумму 250 рублей, был проведен личный досмотр ФИО7 и ему были вручены осмотренные деньги, которые были и предназначены для приобретения наркотиков. На автомобиле с ФИО7 приехали к дому № # по ул. #, ФИО7 на домофоне набрал «#», переговорил с Лузениновым и зашел в подъезд. До ФИО7 в подъезд зашел оперативник ФИО9, встал этажом ниже. Лузенинов вышел на площадку, ФИО7 сказал, что ему надо на « 250», ФИО7 отдал Лузенинову 250 рублей, Лузенинов ему что-то передал. ФИО7 вышел из подъезда и был доставлен в ОРЧ-4, где добровольно выдал приобретенный у Лузенинова сверток. Это он знает со слов оперативника ФИО9. Он сам зашел в подъезд и с другими оперативниками ждал, когда Лузенинов выйдет из квартир. Через час Лузенинов был задержан, в ходе его личного досмотра у него были изъяты деньги в сумме 250 рублей, он пояснил, что купюры принадлежат ему.

Свидетель ФИО7 в суде показал, что ранее с подсудимым Лузениновым знаком, приобретал у него неоднократно героин для личного употребления. # года по приглашению сотрудников наркоконтроля участвовал в качестве покупателя в проведении проверочной закупки героина у Лузенинова. Был проведен его личный досмотр, после которого ничего обнаружено не было и были вручены деньги 250 рублей. Подъехали к дому № # по ул. #, зашел в подъезд, Лузенинов открыл дверь. Попросил героин, отдал ему деньги, Лузенинов ему сверток, который потом при понятых выдал сотрудникам наркоконтроля.

Из оглашенных по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля ФИО9, оперуполномоченного ОРЧ-4 КМ МВД УР следует, что в ОРЧ-4 имелась оперативная информация о том, что Лузенинов Александр Сергеевич, # г.р., проживающий по адресу: г. Ижевск, ул. #, #-#, занимается незаконным сбытом наркотического средства «героин» по месту своего проживания. С целью проверки данной информации, документирования преступной деятельности Лузенинова, с последующим его задержанием, # года им совместно с сотрудниками ОРЧ-4 были проведены оперативные мероприятия в виде проверочной закупки наркотического средства у Лузенинова. # года в ОРЧ-4 КМ МВД по УР был приглашен ФИО7, в беседе с которым было установлено, что он знаком с Лузениновым, знает его как наркосбытчика и согласился принять участие в качестве покупателя при проверочной закупке, но при условии сохранения в тайне его подлинных данных. ФИО7 был досмотрен, никаких запрещенных к обороту предметов, в том числе наркотических средств, а также ценностей, у него обнаружено не было. Были осмотрены две денежные купюры достоинством 100 рублей и одна, достоинством 50 рублей, на сумму 250 рублей, откопированы и переданы ФИО7 для использования в проверочной закупке. Около 15.05 часов на служебной автомашине выехали по месту жительства Лузенинова по адресу: г. Ижевск ул. #, #-#. По приезду на место, они остановили автомобиль недалеко от дома Лузенинова. Он зашел в подъезд, поднялся на лестничную площадку между # и # этажами и стал наблюдать за квартирой № #, где проживает Лузенинов и которая расположена на 8-м этаже. Через несколько минут ФИО9 услышал и увидел, как дверь квартиры # приоткрылась, и практически сразу на # этаже открылись двери лифта, затем он увидел, как ФИО7 подошел к квартире #, дверь которой открыл Лузенинов. После чего ФИО7 поздоровался с Лузениновым и сказал, что ему нужно на 250, после чего что-то передал Лузенинову, а тот, в свою очередь, так же что-то передал ФИО7, после этого ФИО7 подал 0 условный сигнал о том, что закупка прошла успешно. Он остался наблюдать за квартирой и ждать Лузенинова с целью его задержания, через несколько минут к нему присоединились другие сотрудники ОРЧ-4, от них узнал, что закупка прошла успешно, и что ФИО7 был на служебном автомобиле направлен в ОРЧ-4, где должен был выдать наркотик, приобретенный у Лузенинова. Примерно через полтора часа Лузенинов вышел из квартиры, и на улице около дома его задержали, доставили в первый подъезд дома # по ул. # для личного досмотра, в ходе которого у него был обнаружен и изъят сотовый телефон «МОТОРОЛЛА», а так же денежные средства в сумме 7100 рублей, среди которых были денежные купюры, использованные в ходе проведения ОРМ. Затем Лузенинов был доставлен в ОРЧ-4. л.д. 53),

Из оглашенных по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля ФИО10 следует, что # года по приглашению сотрудников милиции он участвовал в качестве понятого при личном досмотре мужчины, а также при осмотре денежных средств. Досматриваемому мужчине было предложено выдать добровольно предметы и вещества, изъятые из гражданского оборота, на что он ответил об отсутствии таковых. В присутствии и второго понятого сотрудником милиции был произведен личный досмотр гражданина. В ходе личного досмотра ничего запрещенного у досматриваемого мужчины обнаружено и изъято не было. После личного досмотра сотрудниками милиции был произведен осмотр билетов Банка России на сумму 250 рублей: одна купюра достоинством пятьдесят рублей, две купюры достоинством по сто рублей. Осмотренные денежные купюры были отксерокопированы на обратной стороне протокола осмотра, серии и номера были записаны в протоколе, в котором он расписался. В их присутствии осмотренные денежные купюры передали досмотренному мужчине и сообщили, что данный мужчина будет играть роль «покупателя» наркотиков в оперативно-розыскных мероприятиях. л.д. 55).

Из оглашенных по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля ФИО11 следует, что # года около 16 часов 20 минут он по приглашению сотрудников милиции участвовал в качестве понятого при личном досмотре мужчины, которому было предложено выдать добровольно предметы и вещества, изъятые из гражданского оборота, на что он ответил, что в кармане его куртки находится сверток с веществом, предположительно с «героином», который он выдал. Сотрудник милиции развернул изъятый сверток и продемонстрировал его содержимое понятым, после этого упаковал в почтовый бумажный конверт. Досматриваемый мужчина пояснил, что данный сверток с наркотиком приобрел # года за 250 рублей у мужчины где-то по ул. # г. Ижевска л.д. 56);

Из оглашенных по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля ФИО12 следует, что # года около 17 часов 30 минут он по приглашению сотрудников милиции участвовал в качестве понятого при личном досмотре мужчины в первом подъезде дома # по ул. #, г. Ижевска. Задержанному предложили выдать добровольно предметы, изъятые из гражданского оборота, если таковые имеются. Тот ответил, что при нем ничего такого нет. В результате его личного досмотра сотрудниками милиции были изъяты из верхнего нагрудного кармана сотовый телефон. Из левого бокового кармана, расположенного на левом рукаве, были изъяты деньги в сумме 7100, из которых 250 рублей были использованы в оперативно-розыскных мероприятиях «Проверочная закупка» наркотических средств у досматриваемого мужчины. При этом досматриваемый пояснил, что изъятые у него денежные средства принадлежат ему, изъятый телефон также его, а осмотренные денежные средства в сумме 250 рублей не его, откуда они взялись, пояснить не смог. л.д. 57).

Из оглашенных по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаний свидетеля ФИО14, своего бывшего мужа
она знает с # года. В браке с ним находилась с # года по # год. От
данного брака у них с Александром имеется общий сын, ФИО13, #
года рождения. В воспитании сына Александр принимал участие, помогал материально.
Развелись они с Александром по причине того, что он нигде не работал в последнее
время, ничем не занимался, употреблял наркотические средства, находился на её иждивении. По характеру Александр спокойный, добрый, отзывчивый, всегда
помогал по хозяйству, иногда вспыльчивый, но «быстро отходящий». Александр пытался
избавиться от наркотической зависимости, но не смог. л.д. 134-135).

А также исследованными письменными доказательствами:

- рапортом о\у ОРЧ-4 ФИО9 об установлении факта сбыта вещества, похожего на наркотическое Лузениновым А.С. (л.д.11);

- сообщением № # о результатах оперативно-розыскной деятельности от # г. л.д. 12);

- постановлением № # о предоставлении результатов ОРД от #г. л.д. 13);

- рапортом об осуществлении ОРМ «проверочная закупка» у Лузенинова А.С. (л.д.14);

- постановлением № # о проведении проверочной закупки у Лузенинова
А.С. от # г.л.д.15);

- справкой №# о результатах проведении проверочной закупки наркотических средств у Лузенинова А.С. от # г. л.д. 16);

- протоколом личного досмотра от # г., согласно которому в помещении
кабинета №2 ОРЧ-4 КМ МВД УР, расположенной по адресу: г. Ижевск, ул. Воткинское
шоссе, 106 «а», в период времени с 13 час. 40 мин. до 13 час. 50 мин., в присутствии
понятых был произведен личный досмотр ФИО7, в ходе которого у него ничего
не обнаружено и не изъято л.д. 17);

- протоколом осмотра денежных купюр, согласно которому #г. в ОРЧ-4 КМ
МВД по УР в присутствии понятых, в период времени с 13 час. 51 мин. до 14 час. 00 мин.,
были осмотрены три билета Банка России: 2 купюры достоинством по 100 рублей за
сериями и номерами: КЧ 2688001, Мб 6270841, одна денежная купюра достоинством 50
рублей за серией и номером: Сь 1001656, и переданы ФИО7 для приобретения
наркотического средства «героин» у Лузенинова А.С. л.д. 18);

- протокол личного досмотра ФИО7 от #г., согласно которому в
помещении кабинета №2 ОРЧ-4 КМ МВД УР, расположенной по адресу: г. Ижевск, ул.
Воткинское шоссе, 106 «а», в период времени 16 час. 20 мин. до 16 час. 40 мин., в
присутствии понятых ФИО7 добровольно выдал сверток с веществом внутри,
приобретенным им у ФИО15 # г. л.д. 21);

- справкой об исследовании № # от # г., согласно которой вещество в свертке, добровольно выданном # г. ФИО7 является смесью, в состав которой входит диацетилморфин (героин), моноацетилморфин и ацетилкодеин является наркотическим средством в целом. Масса вещества на момент проведения исследования составила 0,05гр. На исследование израсходовано 0,01гр. вещества л.д. 23);

- протоколом личного досмотра Лузенинова А.С. от # г., согласно которому у Лузенинова А.С. были обнаружены и изъяты: из верхнего нагрудного кармана куртки сотовый телефон «Моторола» 1МЕ1: #, из левого бокового кармана, расположенного на левом рукаве, изъяты денежные средства в сумме 7100 рублей, среди которых были три билета Банка России: 2 купюры достоинством по 100 рублей за сериями и номерами: КЧ 2688001, Мб 6270841, одна денежная купюра достоинством 50 рублей за серией и номером: Сь 1001656, которые были использованы в ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств у Лузенинова А.С. л.д. 24);

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрены: бумажный сверток с находящимся внутри свертком из серебристой фольги на бумажной основе, в котором находилось вещество, в виде комков и порошка светло-бежевого цвета, которое является смесью, в состав которой входит диацетилморфин (героин), моноацетилморфин, ацетилкодеин и является наркотическим средством в целом. Масса вещества, на момент проведения исследования, составила 0,05г. Согласно протоколу личного досмотра от # года, данное вещество было добровольно выдано в ходе личного досмотра гр. ФИО7; бумажный конверт с пояснительным текстом «Изъято в ходе личного досмотра Лузенинова А.С. # г. в подъезде д. # по ул. # г. Ижевска деньги в сумме 7100 рублей. В упаковке находятся денежные билеты банка России на сумму 7100 рублей, среди которых имеются две денежные купюры достоинством по 100 рублей за сериями и номерами: КЧ 2688001, Мб 6270841, одна денежная купюра достоинством 50 рублей за серией и номером: Сь 1001656, использованные при «проверочной закупке». Согласно протоколу от # года, данные купюры были изъяты в ходе личного досмотра гр. Лузенинова А.С. л.д. 25). Изъятое наркотическое средство признано вещественным доказательством и приобщено к материалам уголовного дела (л.д.26);

- заключением эксперта № # от #г., согласно которому вещество, незаконно сбытое #г. Лузениновым А.С. является смесью, в состав которой входит диацетилморфин (героин), моноацетилморфин, ацетилкодеин и является наркотическим средством в целом. Масса вещества составила 0,04гр. На исследование израсходовано 0,02гр. вещества. л.д. 43-44).

Государственный обвинитель, выступая в прениях, квалификацию действий подсудимого, предложенную органом предварительного следствия поддержал в полном объеме.

Суд, исследовав представленные доказательства, квалифицирует действия подсудимого Лузенинова А.С. по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, не доведенное до конца по независящим от воли подсудимого обстоятельствам.

В судебном заседании достоверно установлено, что подсудимый Лузенинов А.С. # года около 15.40 часов, действуя умышленно, то есть понимая и осознавая преступный характер своих действий, достоверно зная, что оборот наркотических средств в Российской Федерации запрещен, с корыстной целью, для извлечения материальной выгоды, находясь у квартиры № # дома № # по ул. # г. Ижевска, незаконно сбыл путем продажи наркотическое средство - «героин» массой 0,05 г. в одном свертке, продав за 250 рублей гр. ФИО7, действующему в роли «покупателя» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотических средств. Действия подсудимого Лузенинова А.С., направленные на сбыт героина не были доведены до конца, т.к. были пресечены сотрудниками милиции при проведении оперативно-розыскного мероприятия « проверочная закупка», наркотическое средство из незаконного оборота было изъято.

Оценивая всю совокупность добытых и исследованных доказательств, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого в инкриминируемом преступлении, так как приведенные выше доказательства не находятся в противоречии между собой, а оснований не доверять этим доказательствам - не имеется.

Вина подсудимого Лузенинова А.С. установлена исследованными в судебном заседании доказательствами, каковыми являются не только признательные показания самого подсудимого, который дал показания, аналогичные описательной части приговора, но и показания свидетелей ФИО7, ФИО6, ФИО9. Оснований не доверять данным показаниям суд не усматривает, поскольку они не противоречат друг другу, подтверждаются результатами оперативно-розыскной деятельности, результатами личного досмотра Лузенинова, во время которого у него были изъяты деньги в сумме 250 рублей, переданные ФИО7 для приобретения героина, при этом номера денежных купюр полностью совпадали.

В судебном заседании установлено, что сотрудники УФСКН по УР действовали законно, объем и характер их действий определялся задачами, которые были сформулированы перед ними постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия - проверочная закупка, согласно которому « имеется оперативная информация о том, что Лузенинов Александр Сергеевич, проживающий по адресу: г.Ижевск. ул.#,# кв.# занимается незаконным приобретением, хранением и сбытом наркотического средства «героин» по адресу своего проживании».

Действия сотрудников были направлены на проверку имеющихся сведений о незаконном обороте наркотических средств, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и выявление причастных к этому лиц.

ФИО7 действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка, которая была оформлены надлежащим образом в соответствии с требованиями ФЗ от 12.08.1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», дал свое добровольное согласие на её проведение. Перед производством «проверочной закупки» покупатель ФИО7 был осмотрен, ему были выданы заранее осмотренные денежные купюры, после осуществления сбыта ФИО7 вновь был осмотрен и добровольно выдал приобретенное наркотическое средство. Данные мероприятия были проведены с участием понятых, правильность составления процессуальных документов стороной защиты не оспаривалась.

Положив в основу обвинительного приговора результаты оперативно-розыскной деятельности, суд учитывает, что они получены в соответствии с требованиями ст.7 и ч.7 ст.8 положений Федерального закона от 12.08.1995 года « Об оперативно-розыскной деятельности» и свидетельствуют о наличии у Лузенинова А.С. умысла на незаконный оборот наркотических средств, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений, а также о проведении подсудимым всех подготовительных действий, необходимых для совершения противоправного деяния. Провокации преступления сотрудниками наркоконтроля не допущено. Доводов о признании материалов оперативных разработок незаконными, стороной защиты не приведено.

Согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов «# от #г., Лузенинов А.С. в момент правонарушения и в настоящее время какого-либо психического расстройства, слабоумия, которые могли бы оказать влияние на его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими не обнаруживалось и не обнаруживается, #. В мерах принудительного медицинского характера не нуждается л.д.106-108).

С учетом исследованных в судебном заседании материалов дела, касающихся личности Лузенинова А.С. и обстоятельств совершения им преступления, адекватного поведения в период следствия и в судебном заседании, суд считает необходимым признать Лузенинова А.С. вменяемым по настоящему уголовному делу.

При назначении наказания, в соответствии со ст.60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Лузениновым А.С. преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Совершенное Лузениновым А.С.преступление, согласно ч.4 ст.15 УК РФ, отнесено законом к категории тяжких преступлений.

Решая вопрос о виде и мере наказания в отношении подсудимого, суд учитывает полное признание Лузениновым А.С. вины, раскаяние в совершении преступления, нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка, положительные характеристики с места жительства и работы, данные обстоятельства в силу ст. 61 УК РФ суд признает смягчающими наказание.

Обстоятельством, отягчающим наказание, в силу ч.2 ст.68 УК РФ.

Суд не усматривает по делу исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, дающих основания для применения в отношении подсудимого ст.64 УК РФ.

Учитывая, что Лузенинов А.С. совершил покушение на тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, имеющего повышенную социально-общественную опасность, посягающего на здоровье населения, ранее судим, суд оснований для применения ст.73 УК РФ не усматривает, считает, что исправление подсудимого возможно только в местах лишения свободы. По мнению суда, наказание в виде реального лишения свободы будет способствовать исправлению подсудимого, восстановлению принципа социальной справедливости, усилению социального контроля за подсудимым, а также соответствовать тяжести совершенного преступления.

При назначении наказания суд учитывает положения ч.3 ст.66 УК РФ, предусматривающие срок и размер наказания за покушение на преступление.

Учитывая, что в действиях Лузенинова А.С. наличествует рецидив преступлений, при определении вида исправительного учреждения суд руководствуется правилами п.«в» ч.1 ст.58 УК РФ.

Вещественные доказательства: наркотическое вещество «героин» массой 0,04 грамма в бумажном свертке, находящиеся в камере хранения СЧ СУ при УВД по г.Ижевску, образцы для сравнительного исследования, находящиеся в камере хранения СЧ СУ при УВД по г.Ижевску подлежат уничтожению после вступления приговора в законную силу; сим-карту оператора сотовой связи «Билайн» №# находящуюся в камере хранения СЧ СУ при УВД по г.Ижевску после вступления приговора в законную силу выдать ФИО14

На основании изложенного и руководствуясь ст. 302-304, 307-309, 356 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ЛУЗЕНИНОВА АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ и назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Лузенинова А.С. – заключение под стражу оставить без изменения, зачесть в срок наказания время содержания под стражей с # года.

Вещественные доказательства: наркотическое вещество «героин» массой 0,04 грамма в бумажном свертке, находящиеся в камере хранения СЧ СУ при УВД по г.Ижевску, образцы для сравнительного исследования, находящиеся в камере хранения СЧ СУ при УВД по г.Ижевску уничтожить после вступления приговора в законную силу; сим-карту оператора сотовой связи «Билайн» №# находящуюся в камере хранения СЧ СУ при УВД по г.Ижевску после вступления приговора в законную силу выдать ФИО14

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения через суд, постановившим приговор, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, в тот же срок, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Н.Е.Тебенькова