Приговор от 25.11.2010 Статья 228.1 Часть 1 .



Дело № 1-423\10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

25 ноября 2010 года г. Ижевск

Устиновский районный суд г.Ижевска Удмуртской Республики в составе:

председательствующего судьи Дементьева Д.Е.,

при секретаре судебного заседания Запольских В.В.,

с участием:

государственного обвинителя - помощника прокурора Устиновского района г.Ижевска Сарнаева А.Б.,

защитника – адвоката Колеватовой Н.В., представившей удостоверение № #, ордер № # от # года,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Коробейникова Алексея Викторовича, # года рождения, #, судимого:

- # года # районным судом г. Ижевска (с учетом надзорного постановления президиума # Удмуртской Республики от 15 #) по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, ч.1 ст. 30, п.п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожден по постановлению # городского суда УР от # года от отбывания наказания условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 1 месяц,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Коробейников А.В. совершил преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств при следующих обстоятельствах.

Коробейников А.В., реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, а также на незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, # года незаконно хранил при себе, а также по месту своей регистрации по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, без цели сбыта наркотическое средство «героин» в крупном размере общей массой не менее 1,05 грамма.

# года около 16 часов 05 минут в подъезде у квартиры №# дома №# по ул. # г. Ижевска Коробейников А.В., реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, незаконно сбыл часть хранимого им наркотического средства «героин» массой 0,15 гр., продав за # рублей ФИО6, действующему в роли «покупателя» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотических средств. Указанное наркотическое средство ФИО6 в тот же день выдал сотрудникам милиции. Умышленные преступные действия Коробейникова А.В., непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, не были доведены им до конца по независящим от него обстоятельствам в связи с изъятием наркотического средства из незаконного оборота.

Оставшуюся часть наркотического средства «героин» в крупном размере массой 0,90 гр. Коробейников А.В. продолжал незаконно хранить по месту своей регистрации по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, без цели сбыта с целью личного употребления. # года Коробейников А.В. задержан сотрудниками милиции, в период времени с 21 часа 52 минут до 23 часов 04 минут в ходе обыска в квартире по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, изъято наркотическое средство «героин» в крупном размере массой 0,90 гр., незаконно хранимое Коробейниковым А.В. без цели сбыта с целью личного употребления.

Подсудимый Коробейников А.В. в судебном заседании вину в совершении преступных деяний признал, показал, что с предъявленным ему обвинением согласен. # года около 16 часов в подъезде у квартиры родителей по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, по просьбе молодого человека по имени ФИО24 он продал последнему имеющееся у него наркотическое средство «героин» за # рублей. В тот день в квартире находился его отец, однако последний сидел в зале и не слышал, как он (подсудимый) выходил в подъезд. Денежную купюру он положил к свои деньгам в портмоне, через 15-20 минут вышел на улицу, где его задержали сотрудники ОРЧ-#, при этом нанесли ему побои. В дальнейшем в подъезде дома № # в присутствии понятых у него изъяли имеющиеся у него деньги и эту купюру # рублей. В тот же день в вечернее время в его присутствии в данной квартире проведен обыск, сотрудники милиции в его присутствии и при понятых вскрыли дверь. В ходе обыска в тумбочке были обнаружены ложки, сверток и ванночка с наркотическим средством «героин», данные вещи принадлежат ему. «Героин» он приобрел и хранил для собственного употребления. При обыске в квартире находился его отец, он был в состоянии алкогольного опьянения. С показаниями допрошенных в судебном заседании свидетелей он согласен, однако ранее ФИО24 «героин» не продавал. Эпизодически около 1 раза в месяц употребляет «героин», однако наркотической зависимости у него не имеется. Проживает с супругой и двумя малолетними детьми, занимается материальным обеспечиванием и воспитанием детей. Работает на принадлежащем ему автомобиле «#», занимается #. В содеянном раскаивается.

Вина подсудимого также подтверждается следующими доказательствами.

Свидетель ФИО6, допрошенный в судебном заседании с соблюдением требований ч.5 ст. 278 УПК РФ, показал, что # года по предложению сотрудников ОРЧ-# он добровольно оказал содействие в приобретении наркотического средства «героин» у подсудимого. В присутствии понятых в ОРЧ–# его досмотрели, после чего была осмотрена денежная купюра достоинством # рублей, которая была передана ему. Он не помнит, созванивался ли он предварительно с подсудимым. После этого они выехали на задержание. В подъезде на втором этаже на площадке у квартиры по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, он приобрел у Коробейникова Алексея «героин» на # рублей, Алексей лично вынес ему из квартиры сверток из фольгированной бумаги, он положил этот сверток в карман. При этом в подъезде также находились сотрудники милиции, они поднялись выше между # и # этажами. Ранее с подсудимым он был знаком, 3-4 раза приобретал у него «героин». В дальнейшем в ОРЧ-# он в присутствии понятых выдал данный сверток сотрудникам милиции. Оснований оговаривать подсудимого у него не имеется.

Свидетель ФИО7 суду показал, что, являясь оперуполномоченным ОРЧ-# КМ МВД по УР, участвовал в ходе проверочной закупки наркотических средств у подсудимого Коробейникова. # года с согласия ФИО6 он был досмотрен, запрещенных предметов у него не обнаружено, также была осмотрена и вручена ФИО6 денежная купюра достоинством # рублей, при этих действиях составлялся протокол. После этого они выехали в район проживания Коробейникова, он и ФИО26 зашли в подъезд, поднялись на площадку между # и # этажом. После этого он видел, как ФИО6 постучал в дверь квартиры Коробейникова, сказал, что ему надо на # рублей. ФИО6 передал Коробейникову # рублей, тот что-то передал ФИО6, он видел движение рук. В дальнейшем минут через 10 на улице они задержали Коробейникова, в связи с оказанным сопротивлением надели на него наручники, побои задержанному не наносились, он ударился лицом об асфальт. У Коробейникова был обнаружен портмоне, в котором находились деньги в сумме # рублей, в том числе осмотренная ранее купюра # рублей. В вечернее время в присутствии Коробейникова в указанной квартире был проведен обыск, в полке под телевизором были изъяты весы, баночки с порошком, Коробейников сказал, что это «героин» для собственного употребления, при этом от подписи в протоколе отказался. Обыск проводился в присутствии понятых, при этом они были вынуждены отогнуть планку у входной двери, чтобы попасть в квартиру, Коробейников обыску в квартире не препятствовал.

Допрошенный в качестве свидетеля оперуполномоченный ФИО8 в судебном заседании дал показания в целом аналогичные показаниям ФИО7, показал, что, участвуя в «проверочной закупке», видел, как ФИО6 зашел в подъезд, где проживает подсудимый Коробейников. В дальнейшем он участвовал при задержании Коробейникова, у последнего были изъяты деньги в сумме около # рублей, в том числе ранее осмотренная ими купюра # рублей. В дальнейшем в ходе обыска в квартире Коробейникова изъято наркотическое средство, последний пояснил, что хранил наркотик для собственного употребления.

Свидетель ФИО9 в судебном заседании показал, что является старшим оперуполномоченным ОРЧ-# КМ МВД по УР. В ОРЧ имелась оперативная информация о том, что подсудимый Коробейников занимается сбытом наркотических средств, в связи с чем была проведена «проверочная закупка» наркотических средств у подсудимого с участием ФИО6. После этого они увезли ФИО6 в отдел, где он добровольно выдал наркотическое средство. В дальнейшем в вечернее время сотрудниками милиции был проведен обыск в квартире Коробейникова по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, в ходе которого в тумбочке был обнаружен «героин».

Свидетель ФИО10 суду показал, что # года в подъезде дома № # на ул. # он участвовал в качестве понятого при досмотре подсудимого, у последнего были изъяты около # рублей, он пояснил, что занимается #. Сотрудники милиции также акцентировали внимание на купюру достоинством в # рублей, он понял, что купюра использовалась при закупке наркотиков. В ходе досмотра был составлен протокол, который они прочитали и расписали, все было записано верно. Подсудимый подписать протокол отказался, вел себя спокойно. При нем подсудимому побои не наносили, но на лице последнего была кровь.

Свидетель ФИО11 в судебном заседании показал, что # года в здании # отдела на ул. # участвовал в качестве понятого при изъятии из кармана у мужчины пакетика с веществом светлого цвета. Мужчина пояснил, что приобрел его на ул. #. После этого пакетик упаковали, он и второй понятой были ознакомлены с протоколом и расписались в нем.

Свидетель ФИО12 суду показал, что подсудимый является его соседом. В конце # года она участвовал в качестве понятого при обыске в квартире подсудимого. Сотрудники милиции при них открыли дверь, дверь была чуть отогнута, он видел, что в квартире находится отец подсудимого в состоянии алкогольного опьянения. В комнате в тумбочке нашли какие-то коробки, ложки, ручные весы, баночку с каким-то белым налетом, подсудимый сам сказал, что в ней «героин». После этого все было упаковано, он и понятая ФИО16 ознакомились с протоколом осмотра и расписались в нем. К подсудимому как к соседу у него претензий нет.

Свидетель ФИО13 в судебном заседании сына Коробейникова А.В. охарактеризовала положительно, он работал на принадлежащем ему автомобиле, проживал с супругой и двумя дочерьми, заботится о детях. Первую дочь супруги сын воспитывает с рождения. Сын имел доход он #, но иногда просил у нее взаймы деньги. Около года сын употреблял наркотические средства, прошел курс лечения, однако полностью не вылечился. Иногда сын приходил в квартиру, где проживает она с супругом. По факту обнаружения в ее квартире наркотического средства пояснила, что не знает, кому оно принадлежит, но она и супруг наркотики не хранят и не употребляют.

В ходе судебного заседания на основании ч.1 ст. 281 УПК РФ оглашены показания следующих свидетелей, данные ими в ходе предварительного следствия.

Свидетель ФИО14, который дал показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО11, подтвердил факт добровольной выдачи ФИО6 при личном досмотре последнего # года фольгированного свертка с наркотическим средством «героин» (л.д. 88).

Свидетель ФИО15 показал, что участвовал по делу в качестве понятого, подтвердил факт личного досмотра мужчины и вручения ему денежной купюры достоинством # рублей. В ходе личного досмотра ничего запрещенного у досматриваемого мужчины обнаружено и изъято не было. Осмотренная денежная купюра была отксерокопирована на обратной стороне протокола её осмотра, её серия и номер были записаны в протоколе. Лично удостоверившись в объективности проведенного осмотра, сверив номер осмотренной купюры с записанной и отксерокопированной в протоколе, он и второй понятой расписались в протоколе осмотра. Осмотренную денежную купюру передали досмотренному мужчине, сообщили, что данный мужчина будет играть роль «покупателя» наркотиков в оперативно-розыскных мероприятиях (л.д. 86).

Свидетель ФИО16, которая дала показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО12 в судебном заседании по факту производства # года обыска по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, подтвердив факт изъятия весов и разновесов, полимерного свертка с веществм светлого цвета, пластиковой емкости в виде ванночки с остатками вещества, которое для удобства изъятия было пересыпано в бумажный сверток. Задержанный парень пояснил, что данное вещество является «героином» для собственного употребления, подписать протокола обыска отказался (л.д. 93-94).

Свидетель ФИО17 показал, что # года около 16 часов видел, как у дома # по ул. Ворошилова г. Ижевска люди в гражданской форме одежды задержали парня, тот вырывался, пытался убежать, при этом он упал на асфальт. На парня одели на него наручники, задержанного не избивали и не пинали. После этого завели задержанного в первый подъезд дома # по ул. # г. Ижевска, при этом он участвовал в качестве понятого при личном досмотре задержанного мужчины. Задержанному предложили выдать добровольно предметы, изъятые из гражданского оборота, тот ответил, что при нем ничего такого нет. В результате его личного досмотра изъяты из портмоне, находящегося в кармане куртки, денежные средства в сумме # рублей, среди которых была купюра достоинством # рублей, использованная в «проверочной закупке» наркотических средств у досматриваемого мужчины. Это он понял, так как ему сотрудники милиции дали протокол, на обратной стороне которого была ксерокопия вышеуказанной купюры достоинством # рублей, и он сверил купюру с ее ксерокопией. Задержанный парень отказался от подписи в протоколе личного досмотра (л.д. 89).

Кроме того, вина Коробейникова А.В. в совершении преступлений подтверждается следующими материалами дела:

- рапортом №# от # года об обнаружении признаков преступления (л.д. 18);

- справкой о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства от # г. (л.д. 25);

- протоколом личного досмотра ФИО6 от # г. до проведения оперативно-розыскного мероприятия, в ходе которого у ФИО6 ничего обнаружено и изъято не было (л.д.26);

- протоколом осмотра денежных купюр, согласно которому # г. в служебном кабинете ОРЧ-# КМ МВД по УР в присутствии понятых в период времени с 14 час. 32 мин. до 14 час. 43 мин. осмотрена денежная купюра достоинством # рублей с серией и номером: #. Купюра передана ФИО6 для проведения проверочной закупки наркотического средства (л.д. 27);

- протоколом личного досмотра ФИО6 от # г., в ходе которого последний добровольно выдал фольгированный сверток с веществом светлого цвета в виде комков и порошка. ФИО6 пояснил, что приобрел данный сверток с веществом за # рублей у кв. # д. # по ул. # г. Ижевска у мужчины по имени ФИО30 (л.д. 30);

- справкой об исследовании №# от # г., согласно которой вещество, выданное ФИО6, является смесью, в состав которой входит диацетилморфин (героин) и является наркотическим средством в целом, массой 0,15 гр. На предварительное исследование израс­ходовано 0,01гр. вещества (л.д. 32);

- протоколом личного досмотра Коробейникова А.В. от # г., в ходе которого у Коробейникова А.В. из портмоне, находящегося в кармане куртки изымаются денежные средства в сумме # рублей, среди которых имеется денежная купюра достоинством # рублей за серией и номером: # (л.д. 33);

- протоколом осмотра предметов от # г., согласно которого были осмотрены: сверток с веществом в виде порошка, пакет с весами и гирьками, денежная купюра достоинством # рублей с серией и номером: # (л.д. 53-54);

- протоколом обыска от # года по месту регистрации Коробейникова А.В. по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, в ходе которого обнаружено и изъято: две ложки с остатками вещества светлого цвета, полимерный сверток с вещество светлого цвета; полимерный пакет, внутри которого находились весы и разновесы к ним; пластиковая емкость в виде ванночки с остатками вещества светлого цвета. Коробейников А.В. пояснил, что вещество в свертке и пластиковой емкости является «героином» для собственного употребления (л.д. 38-39);

- справкой об исследовании №# от # года, согласно которой вещество, изъятое в ходе обыска по месту регистрации Коробейникова А.В. по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, является наркотическим средством «героин», масса вещества в момент проведения исследования составила 0,08гр. На исследование израсходовано 0,01 гр. вещества (л.д.43);

- справкой об исследовании №# от # года, согласно которой вещество, изъятое в ходе обыска по месту регистрации Коробейникова А.В. по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, является наркотическим средством «героин», масса вещества в момент проведения исследования составила 0,64гр. На исследование израсходовано 0,01 гр. вещества (л.д. 41);

- протоколом осмотра предметов от # г. – свертков с наркотическим средством, предметов, изъятых в ходе обыска (л.д. 53-54);

- заключением химической судебной экспертизы за №# от # г., согласно которому вещество, выданное ФИО6 # г., является смесью, в состав которой входит диацетилморфин (героин) и является наркотическим средством в целом. Масса вещества на момент проведения экспертизы составила 0,14гр. Вещества, изъятые у Коробейникова А.В. в ходе обыска по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, являются смесями, в состав которых входит диацетилморфин (героин) и являются наркотическим средством в целом. Массы веществ на момент проведения экспертизы составили 0,07гр.; 0,63гр.; 0,18гр.(л.д. 63-65);

- заключением медицинской судебной экспертизы №# от # года, согласно которой у Коробейникова А.В. установлены множественные точечные рубцовые изменения кожи локтевых ямок, кожи предплечий, являющиеся исходом внутривенных инъекций. Определить давность их образования не представилось возможным. Один рубец в области правой ямки под корочкой с давностью в пределах нескольких дней (л.д. 126).

По ходатайству стороны защиты в судебном заседании допрошены следующие лица.

Свидетель ФИО1 показала, что подсудимый является ее супругом, проживают совместно, воспитывают двоих детей. Характеризует супруга положительно, он добрый, ответственный, занимается воспитанием детей, хорошо относился к родителям. Супруг осуществлял # на принадлежащем им автомобиле «#» по объявлениям, месячный доход был около # рублей. Она подозревала, что около года назад супруг стал употреблять наркотики, видела в состоянии наркотического опьянения, а также следы от инъекций. Ее старшую дочь подсудимый воспитывает с рождения.

Свидетель ФИО18 показала, что в конце # года в ее присутствии на улице сотрудниками незнакомыми парнями был задержал подсудимый, при этом последнему были нанесены побои, после чего его затащили в подъезд дома. В руках одного из парней видела портмоне, кому он принадлежит, пояснить не может.

Свидетель ФИО19 показал, что # года находился с сыном - подсудимым Коробейниковым в принадлежащей ему квартире по адресу: г. Ижевск, ул. #, #. Около 16 часов сын вышел на улицу к своей машине, после чего соседка ему сообщила, что сына задержали сотрудники милиции. До этого он не видел, чтобы сын выходил из квартиры. В дальнейшем в ходе обыска в квартире сотрудники милиции изъяли из тумбочки наркотики, при этом сын пояснил, что наркотик принадлежит ему для личного употребления. Сын употребляет наркотики с # года, живет с супругой у тещи, у него есть две дочери, он содержи семью, занимается воспитанием детей.

Согласно заключению наркологической судебной экспертизы за №# от # года, Коробейников А.В. зависимостью от опиоидов не страдает, в лечении не нуждается (л.д.130-131).

Государственный обвинитель квалифицировал действия Коробейникова А.В. по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.1 ст.228 УК РФ, предложил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы, исключить из обвинения незаконное приобретение подсудимым наркотического средства.

С учетом мнения государственного обвинителя суд исключает из объема обвинения ссылку на незаконное приобретение Коробейниковым А.В. наркотического средства «героин». Исходя из квалификации преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, данные действия подсудимому не вменяются.

Суд, исследовав и оценив представленные доказательства, квалифицирует действия Коробейникова А.В.:

- по факту покушения на сбыт наркотического средства ФИО6 по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам;

- по факту хранения наркотического средства по ч.1 ст.228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Вина Коробейникова А.В. в совершении преступлений доказана совокупностью допустимых доказательств – признательными показаниями самого подсудимого, показаниями свидетелей, а также материалами уголовного дела. Данные показания суд считает правдивыми, так как они не противоречат друг другу и остальной совокупности доказательств, исследованных в ходе судебного следствия.

В судебном заседании установлено, что оперативно-розыскные мероприятия в отношении Коробейникова А.В. проведены в соответствии с требованиями закона, их результаты, свидетельствующие о наличии у подсудимого умысла на незаконный сбыт наркотических средств, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений, могут быть положены в основу приговора. Провокации преступления сотрудниками милиции не допущено.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступлений признал, дал показания, аналогичные описательной части преступного деяния. Показания подсудимого подтверждены свидетелем ФИО6, показавшим, что он приобрел наркотическое средство «героин» у Коробейникова А.В., допрошенными в судебном заседании оперативными работниками, а также понятыми.

В ходе личного досмотра Коробейникова А.В. обнаружена денежная купюра достоинством # рублей, использованная в ходе «проверочной закупки», при этом она находилась в пачке купюр, принадлежащих подсудимому, на общую сумму # рублей.

В судебном заседании достоверно установлено, что наркотическое средство в квартире по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, хранил именно подсудимый Коробейников А.В., каких-либо данных о хранении указанного наркотического средства иными лицами в ходе судебного заседания не получено.

Процессуальных нарушений в ходе расследования уголовного дела не допущено, все предоставленные суду доказательства являются допустимыми и достоверными.

Доводы подсудимого о нанесении сотрудниками милиции побоев при задержании не подлежат оценке в рамках настоящего уголовного дела, обстоятельства задержания подсудимого, изложенные Коробениковым А.В. и свидетелем ФИО21, в предмет доказывания не входят. Более того, по указанным доводам подсудимого проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по ее результатам принято решение об отказе возбуждении уголовного дела.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступных деяний, относящихся к категории преступлений средней тяжести, а также тяжких преступлений, данные о личности подсудимого, а также влияние наказания на исправление Коробейникова А.В. и условия жизни его семьи.

Коробейников А.В. на учете в #», а также # не состоит (л.д. 133-134), в связи чем суд с учетом обстоятельств совершения преступления, личности подсудимого, его адекватного поведения в ходе судебного заседания, признает Коробейникова А.В. по данному уголовному делу вменяемым.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, является признание подсудимым вины, наличие у виновного двух малолетних детей (л.д. 120-122).

Коробейников А.В. ранее судим (л.д. 123), обстоятельством, отягчающим наказание, предусмотренным п. «б» ч.2 ст. 18 УК РФ является опасный рецидив преступлений.

По месту жительства со слов соседей и допрошенных в судебном заседании лиц подсудимый Коробейников А.В. характеризуется положительно (л.д. 150).

При назначении наказания суд принимает во внимание, что подсудимый совершил два преступления, в том числе тяжкое, в сфере незаконного оборота наркотических средств, представляющие повышенную общественную опасность и посягающие на здоровье населения как в целом, так и в отношении каждого конкретного приобретателя наркотических средств, ранее судим за аналогичное преступление. Указанные обстоятельства исключают возможность исправления Коробейникова А.В. без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступлений, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступлений, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений и дающих основания для применения в отношении подсудимого положений ст. 64, ч.3 ст. 68 УК РФ, суд не усматривает. Наличие у подсудимого двух малолетних детей при отсутствии исключительных обстоятельств не является основанием для применения положений указанных статей либо назначения наказания условно.

С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, а также мнения государственного обвинителя, суд не назначает Коробейникову А.В. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

При определении вида исправительного учреждения суд руководствуется правилами п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ и назначает отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Коробейникова Алексея Викторовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ:

- по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228.1 УК РФ с учетом положений ч.3 ст. 66 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить Коробейникову А.В. окончательное наказание в виде 4 (четырех) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Коробейникова А.В. оставить без изменения в виде заключения под стражу. Срок отбывания наказания исчислять с момента задержания с # года.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство «героин», ванночку, весы с разновесами и ложки уничтожить; денежные средства в сумме # рублей, ключи и сотовые телефоны передать ФИО1.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Удмуртской Республики через Устиновский районный суд г. Ижевска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок, о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Судья: Д.Е. Дементьев